Перейти к содержимому


Фотография

Программный комплекс АСП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:29

Предположим необходимо удалить человек 30 из базы помечать каждого на удаление крайне не удобно, удобнее было бы массово выделять и уже далее ставить на удаление. Вот мы будем проводить краевые соревнования по жиму дежа, весьма не удобно копаться в такой наполненной базе.

Я в декабре проводил областные соревнования. Никакого неудобства при обращении с большим списком спортсменов нет. Я специально оптимизировал переходы между элементами диалогов таки образом, чтобы минимизировать работу с мышью и увеличить скорость ввода данных при помощи клавиатуры.
Например, для выбора спортсмена из справочника вовсе не обязательно пролистывать мышкой весь список. Достаточно ввести первые буквы фамилии. При таком подходе размер списка спортсменов не имеет значения.
Я бы не рекомендовал ничего удалять.

Я могу провести небольшой онлайн-семинар по основам работы с справочниками, если найдутся желающие.

Сообщение отредактировал VeDi: 22 Январь 2012 - 15:31

  • harry это нравится

#22 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:43

Есть разные способы, их описание можно найти на многочисленных форумах, посвященных 1С. Опять-таки зачем?

Они то есть, но к сожалению я не программист и написать обработчик не смогу.
А такой вопрос, а зачем прогу сделали уже с данными (спортсмены, тренеры, клубы), обяно 1с с чистыми базами идет?

#23 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:01

Они то есть, но к сожалению я не программист и написать обработчик не смогу.
А такой вопрос, а зачем прогу сделали уже с данными (спортсмены, тренеры, клубы), обяно 1с с чистыми базами идет?

Программа распространяется с заполенными базами, т.к. это огромное подспорье секретарю.
Повторю, ваши затруднения вызваны только неопытностью. В норме ничего удалять не нужно.

#24 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:22

Программа распространяется с заполенными базами, т.к. это огромное подспорье секретарю.
Повторю, ваши затруднения вызваны только неопытностью. В норме ничего удалять не нужно.

Все разобрался, сейчас попробую.

#25 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:27

Программа распространяется с заполенными базами, т.к. это огромное подспорье секретарю.
Повторю, ваши затруднения вызваны только неопытностью. В норме ничего удалять не нужно.

Есть вопрос, я вот забил данные при создании соревновании, когда перешел в пункт дополнительно и затем обратно то область Экипировка там пропал выбор, щелкнул Источник данных туда обратно, появилось.

#26 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:12

Есть вопрос, я вот забил данные при создании соревновании, когда перешел в пункт дополнительно и затем обратно то область Экипировка там пропал выбор, щелкнул Источник данных туда обратно, появилось.

Поправлю в следующей сборке. Спасибо!

#27 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:56

Программа распространяется с заполенными базами, т.к. это огромное подспорье секретарю.
Повторю, ваши затруднения вызваны только неопытностью. В норме ничего удалять не нужно.

Еще несколько вопросов по работе программы:
1. когда вхожу в карточку спортсмена в пункте Мандатная комиссия, то там стоит группа ЭК и даже если исправить, сохранить и опять зайти то все равно стоит ЭК;
2. после того как сформирована номинация, и запускаешь Модуль трансляции, то сначало появляется предупреждение "Внимание! В группе имеются спортсмены, не прошедшие взвешивание!", хотя в пункте Соб.вес забито все, жму ОК и все пошло дальше, появляется Трансляция;
3. после того как проставил Вес взят и т.д. все попытки, сохраняю и выхожу, но вот только в пункте Печать и экспорт протоколов, формирую протоколы, но в выходной форме данных нет, только проставлены Ф.И. судей и все или всего один спортсмен;
4. подскажите что дает кнопка Выполнить в Трансляции;
5. подскажите для каждых возрастов необходимо создавать свои соревнования, или достаточно всех забить в одну, а программа распределит по возрастам;
6. и последнее, в модуле Трансляция программа не отображает Вилкс, как я понял его надо гдето забить, или в базе он есть?

Сообщение отредактировал vlad08: 22 Январь 2012 - 18:57


#28 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:27

Еще несколько вопросов по работе программы:
1. когда вхожу в карточку спортсмена в пункте Мандатная комиссия, то там стоит группа ЭК и даже если исправить, сохранить и опять зайти то все равно стоит ЭК;

На деле дивизион меняется. Но имеет место ошибка при автоматическом заполнении поля. Это связано с той ошибкой, что вы заметили раннее. Этот функционал писался последним и оказался не отлажен :)2 исправлю в следующей сборке.

2. после того как сформирована номинация, и запускаешь Модуль трансляции, то сначало появляется предупреждение "Внимание! В группе имеются спортсмены, не прошедшие взвешивание!", хотя в пункте Соб.вес забито все, жму ОК и все пошло дальше, появляется Трансляция;
3. после того как проставил Вес взят и т.д. все попытки, сохраняю и выхожу, но вот только в пункте Печать и экспорт протоколов, формирую протоколы, но в выходной форме данных нет, только проставлены Ф.И. судей и все или всего один спортсмен;
6. и последнее, в модуле Трансляция программа не отображает Вилкс, как я понял его надо гдето забить, или в базе он есть?

Видимо, все-таки Вы что-то не то делаете с собственными весами спортсменов. Посмотрите руководство.
Если не разбересесь - пришлите мне свою версию базы. Я подскажу что именно не так.

4. подскажите что дает кнопка Выполнить в Трансляции;

Ничего. Используется для отладки. Вообще весь модуль трансляции пока в стадии написания.

5. подскажите для каждых возрастов необходимо создавать свои соревнования, или достаточно всех забить в одну, а программа распределит по возрастам;

При печати протоколов региональных соревнований доступен переключатель "Зачет по юниорам". Для юниоров отдельные соревнования создавать не нужно.

#29 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:34

Если не разбересесь - пришлите мне свою версию базы. Я подскажу что именно не так.

Чето не получается, а куда прислать?

#30 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:43

Чето не получается, а куда прислать?

См. личку.

#31 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:28

См. личку.

Ок, отписал ответ, спасибо за помощь.

#32 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:16

Доступен для скачивания ПК АСП 1.6.84.

Изменения:
  • Модуль "Мандатная комиссия". Добавлена возможность сформировать сводную номинацию по командам. Полезно при проведении нескольких соревнований в одни сроки (например, при проведении ПРт18+ПРт23, или ПРж18+ПРж23+ЧРж).
  • Обновлены справочники спортсменов и тренеров.
  • Обновлен справочник лучших результатов спортсменов за последние 12 месяцев.
  • Исправлены несколько мелких ошибок (Выражаю благодарность vlad08).

Адрес проекта:
http://asp.fpr-info.ru/

#33 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:00

Доступен для скачивания ПК АСП 1.6.84.

Изменения:

  • Модуль "Мандатная комиссия". Добавлена возможность сформировать сводную номинацию по командам. Полезно при проведении нескольких соревнований в одни сроки (например, при проведении ПРт18+ПРт23, или ПРж18+ПРж23+ЧРж).
  • Обновлены справочники спортсменов и тренеров.
  • Обновлен справочник лучших результатов спортсменов за последние 12 месяцев.
  • Исправлены несколько мелких ошибок (Выражаю благодарность vlad08).

Адрес проекта:
http://asp.fpr-info.ru/

Сейчас попробуем! А Вилкс там считает?

Сообщение отредактировал vlad08: 06 Февраль 2012 - 18:01


#34 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:09

Сейчас попробуем! А Вилкс там считает?

Должен считать :)5

#35 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:47

а как избавится от большого количества столбцов в генерируемых XLS протоколы и номинации?
а то если делать copy-paste - не удобно

#36 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:45

а как избавится от большого количества столбцов в генерируемых XLS протоколы и номинации?
а то если делать copy-paste - не удобно


Есть 3 варианта:
1) Использовать PDF-принтер и печатать номинацию непосредсвеннов PDF-файл.
2) Сохранить печатную форму в XLS-файл через меню "Файл" и далее работать с этим файлом (я пользьзуюсь этим вариантом).
3) Если цель - непременно избавиться от большого числа столбцов - нужно скопировать данные из экспортированного XLS-файла (см. п.2), и вставить их в Word - получтся таблица минимальным набором столбцов.

К сожалению, ничего более "продвинутого" технологическая платформа 1С v7.7 предложить не может.

#37 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:10

Должен считать :)5

Да считает, спасибо! Только вот опять протоколы не могу сформировать, пустые бланки идут. А все разобрался, нельзя оказывается ставить поток завершенным, иначе итоговый протокол не формируется. Скажите а командное первенство тоже автоматически ведется подсчет?

Сообщение отредактировал vlad08: 06 Февраль 2012 - 22:20


#38 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:49

Все заработало, оказывается в пункте потоки, необходимо зайти в Данные РП (только ввод) и пару раз на всех щелкнуть мышью, когда они окрасятся то сразу и протоколы отображаются. Есть небольшой косяк, когда находишся в личной карточке, то там постоянно в средине левого края формы мигает курсор.

#39 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:09

Да считает, спасибо! Только вот опять протоколы не могу сформировать, пустые бланки идут. А все разобрался, нельзя оказывается ставить поток завершенным, иначе итоговый протокол не формируется. Скажите а командное первенство тоже автоматически ведется подсчет?

Статус потока влияет только на его доступность в модуле трансляции. На формирование итоговых протоколов не влияет.
Командное первенство считается автоматически. В программе предусмотрена возможность ведения командного первенства в трех разрезах: по регионам, по ВУЗам, по так называемым «Клубам» (под клубами может пониматься всё что угодно – города, спортивные общества, спортшколы и др.).

Все заработало, оказывается в пункте потоки, необходимо зайти в Данные РП (только ввод) и пару раз на всех щелкнуть мышью, когда они окрасятся то сразу и протоколы отображаются.

Об этом написано в "Руководстве". Раздел "Порядок работы с программой", п.12. Пожалуйста, почитайте руководство. Я его писал для вас.

Есть небольшой косяк, когда находишся в личной карточке, то там постоянно в средине левого края формы мигает курсор.

Это не косяк. "Косяков" за 2 года работы над программой практически не осталось :)5
В личной карточке спортсмена описанного Вами нет.
А вот в личной карточке номинанта есть искусственное поле перед полем спортсмена. При открытии карточки номинанта курсор автоматически попадает на это поле и возникает эффект, описанный Вами. Это немного некрасиво, но сделано специально, чтобы обеспечить быстрый доступ к справочнику спортсменов.
Если нужно добавить номинанта, то порядок следующий.
Открыть модуль "Мандатная комиссия". Нажать кл. "Insert" (откроется карточка ввода номинанта). Нажать кн. "Tab" (откроется справочник спортсменов). Вибирать спортсмена путем ввода первых букв фамилии - нажать "Enter". Перейти кн. "Tab" к следующему полю и т.д.

При таком подходе почти не используется мышь, и на ввод номинанта уходит 5-7 секунд.

Удачи в изучении программы!

P.S.: Пожалуйста, читайте руководство.

#40 OFFLINE   VeDi

VeDi
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:55

Доступен для скачивания ПК АСП v.1.6.86.

Изменения:

Преобразования в обработках "легких" весовых категорий в соответствии с изменениями нормативной базы.
Обновлены справочники спортсменов и тренеров.
Обновлен справочник лучших результатов спортсменов за последние 12 месяцев.

Адрес проекта:
http://asp.fpr-info.ru/
  • Соколов Андрей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 335 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 335 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика