Перейти к содержимому


Фотография

Жим по Муравьёву.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Андрей 61

Андрей 61
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 13:02

Приветствую всех форумчан. Вчера участвовал в местных соревнованиях (это мои третьи соревнования). Показал результат 187,5-125-187,5 в категории до 90. Занимаюсь 7 месяцев. Следующие соревнования только в апреле.
Хочу потренироваться по книге Муравьёва Жми лёжа. Читал на форуме, что его план на 150 кг удачный. Есть несколько вопросов.

1 Не хочу полностью уходить в жим лёжа, т.к. планирую по лифтингу выступать. Как мне разбросать тягу и присед?
2 Автор предлагает тренироваться 2 раза в неделю. Может есть смысл приходить на тренировку три раза, при этом одну тренировку уделять только тяге?
3 Как спланировать присед и тягу в этом случае (какой вес принять за 100 %)?
With deep respect Andrei 61.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 21) ,


#2 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 23:39

Пример

Понедельник - Присед, Жим

Среда - Тяга

Пятница - Присед , Жим


Это тот же Муравьёв в своей первой книги(Путь к Силе) излогал.

Цитата
3 Как спланировать присед и тягу в этом случае (какой вес принять за 100 %)?



other_10.gif



П.С А тренировочные планы у него на самом деле удачные.

#3 OFFLINE   Глеб

Глеб
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 10:42

Только, на всякий случай предупреждаю, без химоты Муравьёв- это "Путь к травме".

#4 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 13:02

Занимался я по планам Муравьёва : брал 4-х месячный , по началу очень даже ничего ,но к началу третьего месяца перепахал.
Наверно надо было химкой заправляться .
ИМХО: работа почти 2 месяца на весах выше 90% это прямой путь к травме.

#5 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 14:03

Не всего 7 месяцев занимешься и результаты еще можно на своем поднимать и поднимать, химию пока не следует использовать, но если хочешь по Муравьеву без химии то надо брать результаты не планируемые а реальные или планировать чуть чуть больше чем есть или перепахаешь во всяком случае по 4-х месячной программе, а вообще у Муравьева есть всякие статьи и программы где написано как можно заниматься без химии поищи почитай...

#6 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 14:18

Есть книга у В.Л. Муравьёва "Жим лёжа" там приведены жимовые системы начиная с "как пожать 80 кг" и до " как пожать 150 кг"

Я лично давал эти систему 3 или 4-м людям работает без химки (если человек серьезно относиться к тренировкам и распорядку дня после тренировок)


16 недельные программы тренировок без фармы и начинать не стоит это сам Муравьев и писал.
Я привел пример этой книги чтобы человек понял как ему раскидать присед и тягу.


Итогг: 16 недельный план не трогать без фармы

Жимовые системы что описаны у Муравьёва в книги "Жим лёжа"
работают без фармы.

#7 OFFLINE   Глеб

Глеб
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 565 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 15:40

Да поднимали эту тему тут пару месяцев назад, все сошлись на мнении, что если по Муравьёву всухую занимацца, то 11-12 неделя - смертельный рубеж :)

#8 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 18:56

Цитата(Глеб)
Да поднимали эту тему тут пару месяцев назад, все сошлись на мнении, что если по Муравьёву всухую занимацца, то 11-12 неделя - смертельный рубеж :)




Глеб это если заниматься по 16 недельной программе . Жимовые проги работают(книга "Жим лежа") . Ну честное слово. icon_cool.gif

#9 OFFLINE   Андрей 61

Андрей 61
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 19:22

Спасибо всем за советы. На химию садится не планирую, пока КМС не выполню. А там будет видно. Муравьёв в своей книге Жми лёжа пишет, что тренировка должна по времени выходить в 45-60 минут, при этом пишет, что нужно и ногам внимание уделять. Отсюда вопросы:
1 Жим лёжа с подсобкой выполнить за это время можно, а как ноги и спина? (Я так понимаю, что смысл именно в коротких тренировках. У меня хорошая разминка выходит в 15-20 минут)
По методике из Путь к силе всё ясно. Я без химии готовился к соревнованиям, здорово перепахал. Пока неопытный, да и с тренерами у нас сложности.
2 Подскажите если взять за основу планы из жми лёжа, и разбавить их приседом и тягой в нормальных количествах, система будет работать?
3 Не скажите где взять такие программы. Только 1 взрослый выполнил толком не пойму как правильно системы составлять
other_8.gif Спасибо всем за советы. На химию садится не планирую, пока КМС не выполню. А там будет видно. Муравьёв в своей книге Жми лёжа пишет, что тренировка должна по времени выходить в 45-60 минут, при этом пишет, что нужно и ногам внимание уделять. Отсюда вопросы:
1 Жим лёжа с подсобкой выполнить за это время можно, а как ноги и спина? (Я так понимаю, что смысл именно в коротких тренировках. У меня хорошая разминка выходит в 15-20 минут)
По методике из Путь к силе всё ясно. Я без химии готовился к соревнованиям, здорово перепахал. Пока неопытный, да и с тренерами у нас сложности.
2 Подскажите если взять за основу планы из жми лёжа, и разбавить их приседом и тягой в нормальных количествах, система будет работать?
3 Не скажите где взять такие программы. Только 1 взрослый выполнил толком не пойму как правильно системы составлять
other_8.gif other_13.gif

#10 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:22

Пробуй пытайся и всё получиться.

#11 OFFLINE   Флинт

Флинт
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 11:27

а где можно посмотреть программы муравьева? И вообще имеет ли смысл их использовать, если они заканчиваются на " как пожать 150 кг" , а эти 150 уже давно рабочий вес?

#12 OFFLINE   Андрей 61

Андрей 61
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 23:27

Спасибо за советы. Буду работать. Начали вдвоём тренироваться по жиму Муравьёва, отпишу как получается. Его программы можно посмотреть на его же сайте www.muscle.nm.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1688 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1688 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика