Перейти к содержимому


Фотография

Система "Жим №1"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 938

#21 OFFLINE   pet2024

pet2024
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:56

Цитата(Аскольд @ 31.10.2009, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
О совмещении нужно думать только приседа и тяги. А жим здесь не при чём. На него тяга не повлияет.

Спасибо

#22 OFFLINE   Samir

Samir
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:23

посмотрите пожалуйста так ли нужно делать дожимы:
1)
2)

делал с весом не максимальным ибо первый раз, нужно ли делать ниже?

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:19

Цитата(Samir @ 1.11.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
посмотрите пожалуйста так ли нужно делать дожимы:
1)
2)

делал с весом не максимальным ибо первый раз, нужно ли делать ниже?

Дожим нормально, ниже не надо.
  • Celb это нравится

#24 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:02

Ж№2 намного меньше по объему работ, чем Ж№1, в связи с чем вопрос:
По проведению Ж№2 после Ж№1. Это задумано для восстановления после суровых нагрузок?
Разумно ли Ж№2 только делать, без Ж№1?
Или весь смысл в комплексе, один за другим?

#25 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:29

Снова получил резкую боль при жиме в левой грудной (в глубине, но по всей длине) на жиме 92% на три раза (9 тренировка Ж№1). Причем боль прострелила уже на выпрямлении в третьем повторении, когда энергично сокращалась мышца. После 7 минут боль прошла, но когда выжал вес, с которым на паузу работал, снова резко включилась... Разминка была хорошая... При этом грудные стали намного сильнее, чем пару месяцев назад, может дело в их новой способности энергично сокращаться? Боль не в связках, а в мышце, потому, думаю, залечу быстро, но вот как с этим бороться, чтоб такого небыло?

#26 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:30

Цитата(LANcaster @ 2.11.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ж№2 намного меньше по объему работ, чем Ж№1, в связи с чем вопрос:
По проведению Ж№2 после Ж№1. Это задумано для восстановления после суровых нагрузок?
Разумно ли Ж№2 только делать, без Ж№1?
Или весь смысл в комплексе, один за другим?

Можно и одну систему повторять. Это не принципиально важно. Я раньше так занимался по Ж№2. Пока не чувствуешь насыщения физического и психологического. Тогда переходишь на другую систему, появляется снова интерес и желание.
  • Celb это нравится

#27 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:09

Цитата(LANcaster @ 2.11.2009, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Снова получил резкую боль при жиме в левой грудной (в глубине, но по всей длине) на жиме 92% на три раза (9 тренировка Ж№1). Причем боль прострелила уже на выпрямлении в третьем повторении, когда энергично сокращалась мышца. После 7 минут боль прошла, но когда выжал вес, с которым на паузу работал, снова резко включилась... Разминка была хорошая... При этом грудные стали намного сильнее, чем пару месяцев назад, может дело в их новой способности энергично сокращаться? Боль не в связках, а в мышце, потому, думаю, залечу быстро, но вот как с этим бороться, чтоб такого небыло?

Это зависит только от точности исполнения движения. А оно никогда не бывает идеальным, хотя так кажется. Поэтому всегда что-то получает больше нагрузки, не выдерживает. Но это обычное явление. А когда меньше внимания обращаешь на это, то легче проходит. Каждый спортсмен в любом виде спорта временами на что-нибудь жалуется. Но если вздыхать и охать над ним, то только хуже будет. И в обычной жизни, кто всё время стонет и ноет, тот всё по больницам шастает, ищет какую-нибудь болезнь обязательно. И до смешного: ругает врачей, что не могут у него ничего найти. Но это не к вам, конечно! Это просто отступление.
Я-то хотел сказать о том, что надо продолжать в таких случаях тренировки. Но обращать внимание на выполнение движения. Избегать резкого исполнения, не дёргать , не рвать... Находить более удобное положение плеча, локтя, чтобы избегать или уменьшать боль. И прочее. Вариантов много, но, конечно, не при всякой боли.

#28 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:05

Цитата(Аскольд @ 2.11.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Это зависит только от точности исполнения движения. А оно никогда не бывает идеальным, хотя так кажется. Поэтому всегда что-то получает больше нагрузки, не выдерживает. Но это обычное явление. А когда меньше внимания обращаешь на это, то легче проходит. Каждый спортсмен в любом виде спорта временами на что-нибудь жалуется. Но если вздыхать и охать над ним, то только хуже будет. И в обычной жизни, кто всё время стонет и ноет, тот всё по больницам шастает, ищет какую-нибудь болезнь обязательно. И до смешного: ругает врачей, что не могут у него ничего найти. Но это не к вам, конечно! Это просто отступление.
Я-то хотел сказать о том, что надо продолжать в таких случаях тренировки. Но обращать внимание на выполнение движения. Избегать резкого исполнения, не дёргать , не рвать... Находить более удобное положение плеча, локтя, чтобы избегать или уменьшать боль. И прочее. Вариантов много, но, конечно, не при всякой боли.

Спасибо! Тренировки бросать и мысли небыло, планирую 10-ую тренировку завтра провести (по Ж№1) по укороченному варианту, вместо дожимов просто подержу штангу, финалгоном пожирнее намажусь... Если боль такая-же будет, вместо этого на блоке трицепс проработаю на 5-7 раз, там не болит почти.

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:12

Цитата(LANcaster @ 2.11.2009, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Тренировки бросать и мысли небыло, планирую 10-ую тренировку завтра провести (по Ж№1) по укороченному варианту, вместо дожимов просто подержу штангу, финалгоном пожирнее намажусь... Если боль такая-же будет, вместо этого на блоке трицепс проработаю на 5-7 раз, там не болит почти.

Да, правильно, а на жиме надо последить за опорой плеча и пробовать ещё регулировать поворотом локтя.

#30 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:24

Цитата(Аскольд @ 2.11.2009, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да, правильно, а на жиме надо последить за опорой плеча и пробовать ещё регулировать поворотом локтя.

И правда, лавка фитнеситоф, узкая и низкая, мост делать неудобно ни разу... И жим у меня получается грудной, в основном. Особенно когда тяжело, - локти разводятся.
Спасибо, попробую локтями чуть вперед пожать.

#31 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:16

на 10 тренировке жима №1 в 6 подходе снова включилась резкая боль на третьем повторении. Сделал еще 1 подход на 130 кг на раз (вес не почувствовал, но боль прострелила), потом дожимы (на них грудная только ноет, можно терпеть): 140 кг на 5 раз, 150 кг на 5 раз, 160 кг на 5 раз, 170 кг на 5 раз. В последнем подходе опускал всего на 5-7 см. Трицепс и дельты, что называется, "убил". На грудь потом 120 с паузой опустил 2 раза - но боль в большой грудной не дала поработать на паузу - на этом закончил с жимом. Следующая 11 тренировка - разминочная, а 12-ая - соревнования...
Получается у меня проблемма со срывом штанги с груди, дожимать я могу намного больше своего ПМ (150 кг на сегодня). Надеялся, что Жим№1 мне поможет со срывом, но травмировал грудную и снова дожим у меня "убежал"...
Аскольд Евгеньевич, подскажите пожалуйста, как пробить срыв с груди? Может другую Вашу систему попробовать?

Сообщение отредактировал LANcaster: 03 Ноябрь 2009 - 21:20


#32 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:58

Добрый вечер Аскольд Евгениевич, прошел программу "жим № 1" два раза, с небольшими изменениями. Мои выводы: результат в обоих случаях по 5 кг за каждый месяц, но сначала я взял на 5 кг меньше максимума, а второй месяц точный максимум. Так вот когда на 5 кг меньше мне понравилось больше, так как все тренировки выполняются чище и техничнее, а вот во втором месяце не всегда, а прибавка одинаковая. И еще я не делал дожимов, а делал жим в майке вместо них.

#33 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:59

Цитата(jeeb @ 3.11.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер Аскольд Евгениевич, прошел программу "жим № 1" два раза, с небольшими изменениями. Мои выводы: результат в обоих случаях по 5 кг за каждый месяц, но сначала я взял на 5 кг меньше максимума, а второй месяц точный максимум. Так вот когда на 5 кг меньше мне понравилось больше, так как все тренировки выполняются чище и техничнее, а вот во втором месяце не всегда, а прибавка одинаковая. И еще я не делал дожимов, а делал жим в майке вместо них.

Простите, что вмешиваюсь, но Аскольд Евгеньевич не раз говорил о том, что за максимум надо брать не абсолютный ПМ, а тот, что можно сделать практически через тренировку. Фактически, это и получается минус 2,5-5 кг от максимума абсолютного.

#34 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:08

Цитата
Простите, что вмешиваюсь, но Аскольд Евгеньевич не раз говорил о том, что за максимум надо брать не абсолютный ПМ, а тот, что можно сделать практически через тренировку. Фактически, это и получается минус 2,5-5 кг от максимума абсолютного.

Значит я проморгал и пришел к этому сам "методом научного тыка".

#35 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:37

Цитата(LANcaster @ 3.11.2009, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
на 10 тренировке жима №1 в 6 подходе снова включилась резкая боль на третьем повторении. Сделал еще 1 подход на 130 кг на раз (вес не почувствовал, но боль прострелила), потом дожимы (на них грудная только ноет, можно терпеть): 140 кг на 5 раз, 150 кг на 5 раз, 160 кг на 5 раз, 170 кг на 5 раз. В последнем подходе опускал всего на 5-7 см. Трицепс и дельты, что называется, "убил". На грудь потом 120 с паузой опустил 2 раза - но боль в большой грудной не дала поработать на паузу - на этом закончил с жимом. Следующая 11 тренировка - разминочная, а 12-ая - соревнования...
Получается у меня проблемма со срывом штанги с груди, дожимать я могу намного больше своего ПМ (150 кг на сегодня). Надеялся, что Жим№1 мне поможет со срывом, но травмировал грудную и снова дожим у меня "убежал"...
Аскольд Евгеньевич, подскажите пожалуйста, как пробить срыв с груди? Может другую Вашу систему попробовать?

Над срывом надо и работать на срыве. А у вас там лавка-фитнесс. И так уже от неё грудь и плечи болят. А опора должна быть устойчивой, неподвижно закреплённой. Для тренировки срыва нужно, например, с паузой работать, полужимы с груди делать. А вы опустить не можете, на боль жалуетесь. Надо пробовать менять положение плечей, локтей, кистей, чтобы избегать нежелательной нагрузки на проблемные части. Возможно у вас недостаточно хорошая подготовка (разминка) к жиму.

#36 OFFLINE   Дюха

Дюха
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:31

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, здравствуйте! У меня вопросы следующего характера: 1) В жимовых программах №1,2 первые 7 подходов от 30% до 88% расчитываются от ПМ? 2) Возможно-ли вместо дожимов выполнять жимы в силовой раме с ограничителей установленных ,примерно, в 10 см от груди? 3) Немного травмировал спину, временно не могу приседать и тянуть. Можно чем-нибудь заменить присед и тягу, или выполнять только жим?

#37 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:46

Цитата(Дюха @ 5.11.2009, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Аскольд Евгеньевич, здравствуйте! У меня вопросы следующего характера: 1) В жимовых программах №1,2 первые 7 подходов от 30% до 88% расчитываются от ПМ? 2) Возможно-ли вместо дожимов выполнять жимы в силовой раме с ограничителей установленных ,примерно, в 10 см от груди? 3) Немного травмировал спину, временно не могу приседать и тянуть. Можно чем-нибудь заменить присед и тягу, или выполнять только жим?

1). Да, все веса рассчитываются от последнего максимума.
2). Можно в раме, но это хуже, чем нормальный дожим.
3). На ноги можно пока делать на тренажёрах.

#38 OFFLINE   Дюха

Дюха
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:46

Спасибо большое за ответ! Просто для нормального дожима не всегда в зале есть кому подстраховать(

#39 OFFLINE   петроwич

петроwич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 00:40

Цитата(Аскольд @ 2.11.2009, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Можно и одну систему повторять. Это не принципиально важно. Я раньше так занимался по Ж№2. Пока не чувствуешь насыщения физического и психологического. Тогда переходишь на другую систему, появляется снова интерес и желание.

1. жим №2 - всего 6 тренировок - две недели, получается каждые 2 недели выход на маскимум?
2. жим №2 - как предсоревновательная схема пойдёт?
3. дожимы не нужны? (в общем то объёмная, но вроде система полегче чем №1 и чем "гусеница)
заранее спасибо
с уважением, юра

Сообщение отредактировал петроwич: 08 Ноябрь 2009 - 00:50


#40 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:14

Цитата(петроwич @ 8.11.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
1. жим №2 - всего 6 тренировок - две недели, получается каждые 2 недели выход на маскимум?
2. жим №2 - как предсоревновательная схема пойдёт?
3. дожимы не нужны? (в общем то объёмная, но вроде система полегче чем №1 и чем "гусеница)
заранее спасибо
с уважением, юра

1). Да. Это вас смущает? Я же говорю, что вы можете менять системы.
2). Как предсоревновательная лучше Ж№1.
3). В Ж№2 дожимы не нужно делать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 234 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 234 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика