Перейти к содержимому


Фотография

Могут ли мешать бинты...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   BoFH

BoFH
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 16:45

Появился сабжевый вопрос.

Никак не могу понять присед в экипе.
Есть бинты титаниум и комбез центурион.
Все кто использует экипу в нашем зале, всем дает 50-70 кг, а я как белая ворона...

Когда бинты слабо намотаны - дают слабо, когда сильно, то не могу просесть или если сел, то не могу встать:(((

Разъясните мне теоретические и практические аспекты приседа в экипе, может я чего-то не так делаю?

В жиме и тяге проблем нет.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 16:53

А ты как в Титанах приседаешь? В отбив или медленно?

#3 OFFLINE   Эмин

Эмин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:44

Попробуй резко (только не упади) пробить бинт, когда будешь подходить к паралелли кивни тазом вниз.

#4 OFFLINE   WishM@STER

WishM@STER
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:52

Цитата(BoFH)
Появился сабжевый вопрос.

Никак не могу понять присед в экипе.  
Есть бинты титаниум и комбез центурион.  
Все кто использует экипу в нашем зале, всем дает 50-70 кг, а я как белая ворона...  

Когда бинты слабо намотаны - дают слабо, когда сильно, то не могу просесть или если сел, то не могу встать:(((

Разъясните мне теоретические и практические аспекты приседа в экипе, может я чего-то не так делаю?

В жиме и тяге проблем нет.


А мне кажется-это проблема комбеза, так как дает возможность присесть намного более, но запаса в ногах нет. Сам мучался долго мне комбез+бинты 100 кг дают. Помучаешься полгодика и поймешь. Попробуй пробивать ноги без экипы в одних бинтах. когда веса подрастут и запас в ногах под комбез появиться.

#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 20:47

Мнем 100 давали:)))
ПРосто неловишь технику, надо поресче садиться icon_cool.gif

З.Ы. Седня проходку без трико в бинтах делал 212.5:) теперь поглядим скока трико даст:))

#6 OFFLINE   WishM@STER

WishM@STER
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 20:53

Цитата(BoFH)
Появился сабжевый вопрос.

Никак не могу понять присед в экипе.  
Есть бинты титаниум и комбез центурион.  
Все кто использует экипу в нашем зале, всем дает 50-70 кг, а я как белая ворона...  

Когда бинты слабо намотаны - дают слабо, когда сильно, то не могу просесть или если сел, то не могу встать:(((

Разъясните мне теоретические и практические аспекты приседа в экипе, может я чего-то не так делаю?

В жиме и тяге проблем нет.


Есть еще вариант, попробуй мотать по другому. Больше на низ колена крестов или наоборот меньше крестов и больше мотков.
Да к тому же можно попробовать продернуть комбез как можно выше, как на тягу может легче будет... Одним словом вариантов много... Пусть кто-нибудь опытный посмотрит на тебя в живую и посоветует... other_10.gif

#7 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 21:08

Попробуй штанины закатить выше. Лечит.

#8 OFFLINE   BoFH

BoFH
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 11:21

Сразу же спасибо за ответы:)

Правда большенство из этих советов для меня не ново:)))


Пробовал пробивать, проседать бинты и быстро (в отбив), и медленно (с полным контролем), в комбезе и без него.

Когда опускаюсь медленно, а в районе параллели "падаю в низ" все нормально, но думаю, что с предельным весом так не прокатит, ведь его нужно контролировать на все 100%, боюсь завалиться:)

Когда опускаюсь медленно, то недоседаю.

Создается такое впечатление, что с жестко намотанными бинтами переживмаються связки и я тупо не могу включить в работу мышцы. При всем желании не могу вложиться в штангу:(((

Экспериментировал с намоткой. Давно уже пришел к выводу, что спираль не для меня.
Бинты мотали с одним, двумя крестами; с фиксациями; по часовой и против часовой стрелки. Короче поперепробовал все...:((( кажись.



Действительно когда гачи натянуты выше, то просесть гораздо легче (именно комбез)... только сокращается область работы комбеза.


У нас в зале есть только один МС (сам я КМС) и он ничего внятного не может объяснить.



Тут мне предложили ноги побрить. Типа комбез лучше держаться будет и бинты, а болевых ощущений в приседе будет меньше.
Только я не горю желанием это делать т.к. в прошлый раз реальной помощи от этого не почувствовал, а вот когда волосы начали отрастать... я думал повешаюсь... три дня как на иголках:(((



В итоге пришел к выводу, что не комбез не дает сесть, а бинты... вот в них я сейчас и уперся...

До соревнований осталось две треньки на присед. Одна типа проходки "на 2 раза", а вторая проработка бинтов...



Я в растерянности. Буду уповать на следующую треньку с приседом, может чего получиться...
Потом напишу, если интересно:)

#9 OFFLINE   Barrus

Barrus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:26

Цитата(BoFH)
Экспериментировал с намоткой. Давно уже пришел к выводу, что спираль не для меня.  
Бинты мотали с одним, двумя крестами; с фиксациями; по часовой и против часовой стрелки. Короче поперепробовал все...:((( кажись.

A tipa elochkoj proboval? Mne kak odin raz pokazali tak ja toka tak siaz i bintuju.

#10 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:07

Цитата
Тут мне предложили ноги побрить. Типа комбез лучше держаться будет и бинты, а болевых ощущений в приседе будет меньше.

Чё только не прчитаешь на этом форуме!

#11 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:20

Цитата(BoFH)
Тут мне предложили ноги побрить. Типа комбез лучше держаться будет и бинты, а болевых ощущений в приседе будет меньше.
Только я не горю желанием это делать т.к. в прошлый раз реальной помощи от этого не почувствовал, а вот когда волосы начали отрастать... я думал повешаюсь... три дня как на иголках:(((


а эпиляцию не пробовал? icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

#12 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:39

Цитата(costo)
Цитата(BoFH)

Тут мне предложили ноги побрить. Типа комбез лучше держаться будет и бинты, а болевых ощущений в приседе будет меньше.
Только я не горю желанием это делать т.к. в прошлый раз реальной помощи от этого не почувствовал, а вот когда волосы начали отрастать... я думал повешаюсь... три дня как на иголках:(((


а эпиляцию не пробовал? icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif


С воском icon_biggrin.gif

#13 OFFLINE   Zaz

Zaz
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 16:25

Жжоте other_15.gif

#14 OFFLINE   BoFH

BoFH
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 18:38

Ну блин юмористы:)))


Елочной это как??? Знаю спираль и крестами...

#15 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 19:30

тока тогда при тяге низко не наклоняться ! icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

#16 OFFLINE   Barrus

Barrus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 21:53

Цитата(BoFH)
Елочной это как??? Знаю спираль и крестами...

Eto tak:
Nachinaesh priamo pod kolenkoj, pervij vitok rovno i potom odin nemnogo v verh drugoj nemnogo v niz, tak do konca. V itoge ves' bint s peredi poluchaetsia kak bi jelochkoj.

#17 OFFLINE   BoFH

BoFH
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 07:08

Понятно.

Получается разновидность спирали.


Блин настроение поднялось после вчерашней тяги... хотя бы свое вытянул и это не предел:)


Мастер становится все ближе и ближе...:)))))



З.Ы. А почему в тяге не наклонятся? Тяну в комбезе без бинтов.

#18 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:11

Цитата(Zaz)
Жжоте other_15.gif


Ржете блин, а на самом деле вполне нормальная вещь other_10.gif
Я в последнее время волосы на ногах перед соревнованиями просто состригал машинкой для стрижки, оставались только колючки. Зато, мне в частности это помогало более комфортно одевать и снимать комбез и оставляло поменьше повреждений при максимально жесткой намотке бинтов.

#19 OFFLINE   BoFH

BoFH
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:14

А ведь это мысль!!!

Машинкой прошелся и никаких проблем!

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 247 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 246 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика