Перейти к содержимому


Фотография

Макарыч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#41 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:04

Макарыч, да делайте вы что хотите, любое мнение, расходящееся с вашим, все равно будет неправильным.
ПС Nik и есть двухметровый лифтер, например.

Сообщение отредактировал tolich: 02 Январь 2012 - 21:05

  • malandr это нравится

#42 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:11

В нашем возрасте очень важно расставить приоритеты, если мы хотим чего - то добиться, потому, что запаса прочности, который был в молодости, в багаже уже не осталось.

550 без экипы и фармы с твоими исходными данными - отличный результат (если не сказать запредельный) и поверь, никто на этом форуме тебе не позавидует по черному, если ты это сделаешь, наоборот, мы все порадуемся за тебя от души. Но если ты захочешь доказать всем, что ты Супермен, ничего, кроме насмешек, это не вызовет. Многие твои рассуждения уже вызывают недоумение.

Я просто зря свой возраст указал. Надо было написать - 30. А то вы принимаете меня за старичка с палочкой. А я обычный здоровый мужик. Моя физическая форма сегодня даже лучше, чем в 40. Говорят, что после 50 бывает всплеск, вот я этим и пользуюсь. Ну закончится пруха, и закончится, тогда и перейду на поддерживающие тренировки, вернусь к гирям в конце-концов, среди гиревиков много ветеранов.
  • Рыжая Бестия это нравится

#43 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:13

Nik, ловлю на слове. Буду очень благодарен за ссылки на видео по всем трем движениям. Причем желательно не элиты, элита при таком росте и весит за 150.

Не видео, конечно, но зато на 4 см больше. :)5

Изображение




#44 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:38

Nik, ловлю на слове. Буду очень благодарен за ссылки на видео по всем трем движениям. Причем желательно не элиты, элита при таком росте и весит за 150.


Что-то непонятно. Вы спрашиваете, бывают ли двухметровые лифтеры, Вам говорят - бывают. Вы отвечаете: покажите, только не элиту, а что-нибудь поплохее. Где логика-то?

#45 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:00

Я просто зря свой возраст указал. Надо было написать - 30. А то вы принимаете меня за старичка с палочкой. А я обычный здоровый мужик. Моя физическая форма сегодня даже лучше, чем в 40. Говорят, что после 50 бывает всплеск, вот я этим и пользуюсь. Ну закончится пруха, и закончится, тогда и перейду на поддерживающие тренировки, вернусь к гирям в конце-концов, среди гиревиков много ветеранов.


Зря ты, Макарыч, благие пожелания в штыки воспринимаешь. Для чего еще ты тему открыл, если не для обсуждения? Говоря о возрасте, не имел я в виду старичка с палочкой. Сам ненамного моложе и тоже в лучшей своей форме сейчас. Наивно просто примерять на себя тренировочные программы, рассчитанные на юношей в два раза моложе. Пора индивидуальный подход искать.

Нравится тебе физкультура по утрам? Замечательно! Я тоже с удовольствием сейчас встаю в полшестого и час работаю с мешком. И вечером кардио два часа. Соответственно рабочие веса снизил в полтора раза. Вернусь к силовухе - кардио сокращу до минимума и никаких мешков ( плечи и поясницу убивает). Нельзя во всем одновременно прогрессировать, здоровья не хватит.

Впрочем, каждый своим путем идет. В любом случае, успехов тебе!

#46 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:52

Не видео, конечно, но зато на 4 см больше. :)5

Изображение

Не дай бог. Этот мальчиш-плохиш уже озвучил западу размер коробки печенья и банки варенья, за которые он сдаст страну.

#47 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:58

Что-то непонятно. Вы спрашиваете, бывают ли двухметровые лифтеры, Вам говорят - бывают. Вы отвечаете: покажите, только не элиту, а что-нибудь поплохее. Где логика-то?

Мне не повторить технику элитного спортсмена весом 150 кг. Желательно МС-КМС весом до 125 примерно (при таком весе живота нет). А проблемы есть, особенно в тяге и жиме.

#48 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:10

на тендер похоже :))) много лишних условий

#49 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:19

Зря ты, Макарыч, благие пожелания в штыки воспринимаешь. Для чего еще ты тему открыл, если не для обсуждения?

Да нет, цель другая была. На Атлете паренек Димон влетел на 5-ой неделе в такую же яму, как и я. Попытался его предупредить, но в тот момент не был зарегистрирован на Атлете. А тут многие читают оба форума. Надеюсь, что мой совет ему помог. Он уже сбросил со штанги 5%, и есть шанс, пройдет до конца.

Впрочем, каждый своим путем идет. В любом случае, успехов тебе!

Ну и тебе, Док, не хворать, спасибо.

#50 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:36

на тендер похоже :))) много лишних условий

Да я не торгуюсь. Нет, так нет. Кто ищет, тот найдет. Вопросов по технике пока не задаю, потому что не готов. Но одно видео все же покажу. Что бы посоветовали этому парню? (это не я!)

http://www.youtube.com/watch?v=NJ__ghVY9MA

Только не надо говорить, что лавка нестандартная. У нас в зале стоят Хаммеры и LifeFitness, высота чуть выше этой, до середины голени примерно. Приходится заводить ноги под себя и вставать чуть ли не на колени.

#51 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:38

Видео переснимите. Снимать надо под углом 45 градусов по отношению к оси тела, с высоты около метра или чуть выше, а так ничего не видно. Лавка жесть. Привинчена? Мож хоть плинты подкладывать?

#52 OFFLINE   lifter-amateur

lifter-amateur
  • Пользователи
  • Репутация
    -10
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:47

Что бы посоветовали этому парню? (это не я!)

Только не надо говорить, что лавка нестандартная. У нас в зале стоят Хаммеры и LifeFitness, высота чуть выше этой, до середины голени примерно. Приходится заводить ноги под себя и вставать чуть ли не на колени.


А есть ли смысл спрашивать о технике, когда ее невозможно соблюсти в данных условиях?
Или что вы имели в виду, какие советы? ... Наверное найти зал с нормальной скамьей для жима.

#53 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:14

Nik, ловлю на слове. Буду очень благодарен за ссылки на видео по всем трем движениям. Причем желательно не элиты, элита при таком росте и весит за 150.

Из элиты хотя бы Владимир Бондаренко. Я,кстати, не 2 метра, а 192 см...уровень как раз КМС-МС ФПР. Если устроит могу свои видео выложить. А за остальные сотни лифтеров по стране и тысячи по миру я не готов сказать-сколько именно двухметровых. Вопрос был-есть? Ответ был-да,есть? Окай?) А то уже условия начались какие-то...И потом-а чо бы 2х метровому троеборцу не весить 150,не являясь элитой? 125 категория мелковата будет-это для генетически одаренных сухарей. А все "хомяки" ростом 2 метра и более обязаны быть в плюсе,если хотят чота поднимать вразумительное.

#54 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 21:01

Из элиты хотя бы Владимир Бондаренко. Я,кстати, не 2 метра, а 192 см...уровень как раз КМС-МС ФПР. Если устроит могу свои видео выложить. А за остальные сотни лифтеров по стране и тысячи по миру я не готов сказать-сколько именно двухметровых. Вопрос был-есть? Ответ был-да,есть? Окай?) А то уже условия начались какие-то...И потом-а чо бы 2х метровому троеборцу не весить 150,не являясь элитой? 125 категория мелковата будет-это для генетически одаренных сухарей. А все "хомяки" ростом 2 метра и более обязаны быть в плюсе,если хотят чота поднимать вразумительное.

Ну вот есть такие чудаки, которые нормальный вес набрать не могут (это я про себя).
Видео нужно. Даже не обязательно рекордное с соревнований, а лучше то, где вы считаете хорошая техника.
Бондаренко есть у меня. Какой у него рост?

#55 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:31

Ну вот есть такие чудаки, которые нормальный вес набрать не могут (это я про себя).
Видео нужно. Даже не обязательно рекордное с соревнований, а лучше то, где вы считаете хорошая техника.
Бондаренко есть у меня. Какой у него рост?

По поводу Бондаренко. Направил ваш запрос в соответствующие инстанции-скоро будет точный ответ,надеюсь )
Видео.
Вот 2 приседа с последних соревнований. Не тяжелые зальные подходы обычно не снимаю,да и смысла нет.
http://www.youtube.com/watch?v=8Dufb3gmXic&list=UUXdZxKOfrXMncE2T-IU0b8w&index=31&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=FrM15iyl0qY&list=UUXdZxKOfrXMncE2T-IU0b8w&index=29&feature=plcp
Как видно-вся проблема вспине. Корпус очень длинный у меня,соответственно рычаг большой. Соответственно тренировки строю на укрепление спины. В ногах запас есть нормальный.

Сообщение отредактировал Nik: 05 Январь 2012 - 16:32


#56 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:31

Жим. Тоже 2 финальных подхода с последних соревнований.


195 я бы себе не засчитал,но судьи подняли белые.
Жим я не люблю,так как руки длинные и кроме трицепса всё остальное очень слабое. Бицепс не растет вообще)

Сообщение отредактировал Nik: 05 Январь 2012 - 16:37


#57 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:47

Тяга.


#58 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:49

Как видно-вся проблема вспине. Корпус очень длинный у меня,соответственно рычаг большой. Соответственно тренировки строю на укрепление спины. В ногах запас есть нормальный.


Тибе надо на трапы ложить, поэтому. И омплетуда в разы сократиццо, и досед буит карошый.

#59 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:02

Тибе надо на трапы ложить, поэтому. И омплетуда в разы сократиццо, и досед буит карошый.

Я шщас и начал чуть повыше загонять штангу

#60 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:15

мля, ну я в шутку сказал, кагбэ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1174 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1174 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика