Перейти к содержимому


Фотография

Стойки и Монолифт в приседаниях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:53

Господа, друзья, товарищи, соратники, соотечественники и далее по тексту ...! :))

В последнее время наблюдаю (да и не только я) как быстро пустеют ряды именно пауэрлифтеров (троеборцев), возможно, что еще не столь критически в дивизионе "Без экипы", но!!!

Как говаривал один персонаж:"- Однако!"

И вот какая мысль посетила нас в Виталием Машкевичем во время тренировки по приседаниям.

- А вот не внедрение ли МОНОЛИФТА в троеборье по версии ВПЦ/АВПЦ/ДжиПиСи и т.д. повлекло за собой столь существенные "недолюбливания" приседаний спортсменами?

Ведь, обратите свое внимание на пауэрлифтинг (троеборье) в ФПР. Что-то там такого оттока я не наблюдаю.

Почему?

 

Если  обратить пристальное внимание на технику приседаний для достижения высоких результатов в этих разных федерациях одного и того же направления, то можно заметить, что "прием штанги" на спину, как предварительное специализированное действие, в случае со стойками значительно отличается от этого же "предварительного приема" в монолифте.
Не берусь оспаривать преимущества и недостатки, но, ... если стойки для приседаний О-о-очень широко распространены по всей стране, да и даже, можно сказать, что и во всех странах бывшего СССР, то, например, монолифтов совсем мало. Живучесть даже самых опасных, одиночно стоящих стоек на крестах или круглых дисках, когда две такие стойки используются для приседаний и не являются единым целым в конструктивной особенности. Такие стойки есть, и они используются для тренировок.

Про "живучесть" монолифта - напишите, пожалуйста, вы.

 

И, в заключении к размышлениям, хочу предложить представить "картину":

 ... приехали 100 человек на соревнования по пауэрлифтингу, где используется монолифт. Допустим, что процентов 80-85 проводили свои тренировки на стойках для приседаний. И теперь, в результате даже предварительной разминки, многим из них предстоит лишь в первом подходе узнать "норов" монолифта. Они должны заказать начальные веса на штанге на сколько меньше? На 5, 10, 20 кг? Ну, чтоб на первом подходе сделать хотя бы "зачет". Но кто приезжает на соревнования, чтобы поднять меньше? Таких видимо нет.

Ну, а дальше уже начинается либо "жалость" судей, либо "баранки" в приседе. По Правилам всех существующих федераций пауэрлифтинга, приседания со штангой на плечах проводятся первыми. Далее, при получении "баранки" (нулевая оценка) в приседаниях спортсмен снимается с соревнований и по другим упражнениям. То есть, "Давай, до свидания!"

А будет ли после этого у него желание на еще одно "свидание"? Ведь ему снова предстоит тренироваться дома на стойках для приседа, а соревноваться на монолифте.

Монолифт ему никто не купит. А нужно ли это упорство - монолифт?

Помню, как Андрей Маланичев пытался приспособиться под монолифт (залезть, в привычной ему манере), для принятия положения, при котором даже руки на штанге - это продолжение спины. Это я образно сказал, но надеюсь всем понятно?

Ибо с достижением таких высоких результатов, как у Малана мелочей вообще нет! За все придется платить! И сделать приседания на соревнованиях на 98 и 99 процентов нельзя. Даже 99,99999% - это не зачет. Про судейство пока молчим.

Так будет ли такой спортсмен, как Маланичев приспосабливать свои идеальный присед, под условности приседа в монолифте?

Вопрос риторический.

А другие спортсмены, которые снова увидят монолифт лишь на следующих соревнованиях?

И рассуждать о введении призовых денег за троеборье - это снова, как мне кажется, разговоры в пользу ..., нет, не бедных, а совсем наоборот - в пользу тех, у кого есть возможность тренироваться на монолифте.

Так же хочу заметить насколько "капризнее" продолжительность жизни монолифта, по сравнению с простотой профессиональных стоек. В данном случае стойки вечны!

Господа, друзья, товарищи, соратники, соотечественники и далее по тексту ... может быть придется задуматься о переходе проведения соревнований на стойках для приседа?

 

Иначе, да здравствует пауэржим и пауэртяга?

 





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 129) ,


#2 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:57

Андрей, не понял твой опус, а кто мешает отходить на монолифте, не вижу связи между монолфитом и баранками



#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:59

Просто ПЛ тяжелее... ну а далее сам прикинь



#4 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:20

Андрей, когда у нас в зале не было монолифта, то после съёма спортсменом штанги два человека (иногда и один) наклоняли стойки вперёд от приседающего. Когда он вставал, то возвращали в исходное. И делов то :)



#5 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:23

Опус длинный, это так. Ибо краткость - она сестра таланта.

Я вот о чем. Принять предстартовое положение со штангой на плечах, когда привык к стойкам - практически невозможно на монолифте. А где эти монолифты по территории всей страны? И кто их будет закупать в массовом порядке? Цена вопроса приобретения монолифта? Цена стоек для приседаний со страховкой ("Клетка" в простонародье)?

Эти вопросы никак не относятся к развитию ТРОЕБОРЬЯ? Тогда почему в ФПР троеборье есть, а в ВПЦ, при сравнении с ФПР, троеборья как бы и нет?

 

А разбирая ответ Саши "Кадет"а, что пауэрлифтинг - это сложно, тут же обращаю свое внимание на Правила соревнований, по которым спортсмен будет снят с соревнований при нулевой оценке в приседаниях. И конечно, спортсмен задумается и в итоге, рано или позже, выберет то, что "по-легче". То есть, количество спортсменов, выступающих на соревнованиях не уменьшается (что благоприятно для организаторов), а % соотношение (разрыв) между "жимунами, тягунами" и "троеборцами" увеличивается.

И я предложил поразмышлять о причинно-следственных связях "оттока" пауэрлифтеров из троеборья.

То, что отдельный жим или тяга проще - это понятно. Но что теперь - похоронить пауэрлифтинг? Тогда и монолифты нафиг никому будут не нужны! Что не понятного?  :)9c


Андрей, когда у нас в зале не было монолифта, то после съёма спортсменом штанги два человека (иногда и один) наклоняли стойки вперёд от приседающего. Когда он вставал, то возвращали в исходное. И делов то :)

Так что же проще? Делать приседания приглашая других помощников? Или, все же, больше возможностей для планомерных тренировок самому?



#6 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:26

Я вот о чем. Принять предстартовое положение со штангой на плечах, когда привык к стойкам - практически невозможно на монолифте.

Андрей, сомнительно, очень сомнительно, спорить не буду, но мне кажется, что ты не прав



#7 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:32

 

Я вот о чем. Принять предстартовое положение со штангой на плечах, когда привык к стойкам - практически невозможно на монолифте.

Андрей, сомнительно, очень сомнительно, спорить не буду, но мне кажется, что ты не прав

 

Лёш, так ведь вопрос не в том, смог ты или еще 50 человек приспособиться к приседаниям в монолифте, а сколько спортсменов получат "баранку", приехав на соревнования после того, как долгое время готовились в стойках? Будут ли эти спортсмены принимать участие далее в троеборье? Не ведет ли это к сокращению выступающих троеборцев? Или, все же, слава героям?!

Я вот не забыл как Маланичев пытался залезть под монолифт и не мог поймать общий центр тяжести масс. Потом смог, не с первого раза, но "заплатил" за это непривычную для себя цену. И его, например, это не вдохновило.



#8 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:37

 

 

Я вот о чем. Принять предстартовое положение со штангой на плечах, когда привык к стойкам - практически невозможно на монолифте.

Андрей, сомнительно, очень сомнительно, спорить не буду, но мне кажется, что ты не прав

 

Лёш, так ведь вопрос не в том, смог ты или еще 50 человек приспособиться к приседаниям в монолифте, а сколько спортсменов получат "баранку", приехав на соревнования после того, как долгое время готовились в стойках? Будут ли эти спортсмены принимать участие далее в троеборье? Не ведет ли это к сокращению выступающих троеборцев? Или, все же, слава героям?!

Я вот не забыл как Маланичев пытался залезть под монолифт и не мог поймать общий центр тяжести масс. Потом смог, не с первого раза, но "заплатил" за это непривычную для себя цену. И его, например, это не вдохновило.

 

Например. Виталя Бобров, не имея монолифта, вполне комфортно приехал на соревы и выступал, это так к примеру



#9 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:46

А по сути:

-экипное троеборье тяжелее, как в плане основы (тренировок, техники исполнения, затрат времени и т.п.), так и в плане оснастки и помощи (надеть экипу, замотать бинты и т.п.). Плюс тут точно надо с весом угадывать-плюс-минус 2-3 кг и экипа уже не так сидит..... Причина одна в целом её назовем-геморроя море.

-безэкипное троеборье. Тут причин больше.

Первое-здоровье,скажем так. Многим (и мне тоже) стрёмно приседать без бинтов. Стрёмно и всё тут. Плюс многим без экипы уже не дадут выступать травмы, которые уже были, и которые экипа нивелировала (рваная грудь, к примеру, постоянно рецидивирует-велком в тягу). 

Второе-многим уже неинтересно приседать 250, если они приседали 350 :) Странно звучит, но это так. Из личного общения.

 

Общие глобальные причины для экипы и безэкипы:

- природа человека такова, что он всегда идёт по пути наименьшего сопротивления в гонке за иллюзорной целью. Пример: МС по троеборью в 125 - 815 (примерно 300-230-285), МС по тяге ВПЦ в 125 - 320. Убираем усталость двух предыдущих движений, упор в тренировках на тягу и - вуаля) А какая разница, какой я МС-главное МС! В некоторых федерациях есть совсем небольшие нормативы в отдельных движениях, поэтому каждый ищет пустую нишу.

- банальная "лень". Тут даже не надо объяснять.

 

Ну и плюс сюда же мотивы личные, которые занимают в совокупности некий оставшийся процент:

- просто нравится одно движение и всё тут (я знаю одного такого негодяя)  :))))))))))))))) 

- капитально встал результат в троеборье. Никак и всё тут.

ну и прочее

 

Примерно так это всё видится.


  • al65 и LIFTER83 это нравится

#10 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:48

"Монолифт для приседания - цена 65000 рублей."; "Стойки для приседания Profi "Монолифт" - цена 56350 рублей"; "Соревновательная стойка для приседаний "Монолифт" - 49000 рублей"; ... - 54699 рублей; ... 54580 рублей; и вот очень дешево по цифрам (!!!) всего 2499 (!!!), но в долларах! И это цены на Монолифт в интернете.

 

"Стойки для приседаний":

... - 7890 руб; ... 19900 руб; ... 599 долларов США; ... 23700 руб; 19900; 44000 (очень круто, аж, с турником, с перемещающимися по высоте страховками и органайзерами для хранения дисков.

 

А сколько стоек по стране, повторяюсь, со времен СССР?



#11 OFFLINE   WOWA

WOWA
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:00

Никаких неудобств с переходом со стоек на монолифт не ощутил. Проблема массовости явно не этом.


  • Юра Шан это нравится

#12 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:29

Ну, слава Богу! Аминь!



#13 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:32

А по сути:

-экипное троеборье тяжелее, как в плане основы (тренировок, техники исполнения, затрат времени и т.п.), так и в плане оснастки и помощи (надеть экипу, замотать бинты и т.п.). Плюс тут точно надо с весом угадывать-плюс-минус 2-3 кг и экипа уже не так сидит..... Причина одна в целом её назовем-геморроя море.

-безэкипное троеборье. Тут причин больше.

Первое-здоровье,скажем так. Многим (и мне тоже) стрёмно приседать без бинтов. Стрёмно и всё тут. Плюс многим без экипы уже не дадут выступать травмы, которые уже были, и которые экипа нивелировала (рваная грудь, к примеру, постоянно рецидивирует-велком в тягу). 

Второе-многим уже неинтересно приседать 250, если они приседали 350 :) Странно звучит, но это так. Из личного общения.

 

Общие глобальные причины для экипы и безэкипы:

- природа человека такова, что он всегда идёт по пути наименьшего сопротивления в гонке за иллюзорной целью. Пример: МС по троеборью в 125 - 815 (примерно 300-230-285), МС по тяге ВПЦ в 125 - 320. Убираем усталость двух предыдущих движений, упор в тренировках на тягу и - вуаля) А какая разница, какой я МС-главное МС! В некоторых федерациях есть совсем небольшие нормативы в отдельных движениях, поэтому каждый ищет пустую нишу.

- банальная "лень". Тут даже не надо объяснять.

 

Ну и плюс сюда же мотивы личные, которые занимают в совокупности некий оставшийся процент:

- просто нравится одно движение и всё тут (я знаю одного такого негодяя)  :))))))))))))))) 

- капитально встал результат в троеборье. Никак и всё тут.

ну и прочее

 

Примерно так это всё видится.

Согласен со всем сказанным на 100%! Сам бы выступил в б\э дивизионе, но болячки просто не дадут этого сделать. 

Экипа нравится и смотреть экип соревнования мне гораздо интереснее, но как было озвучено Никитой, много геморроя 

возникает на тренировках, бывает элементарно майку, лямки надеть, бинты намотать некому, редко но бывает, приходится всегда 

подстраиваться под совместные тренировки, что не всегда возможно.

И это, у нас в зале стоит монолифт, большинство выступает в ВПЦ, но я еще никого не видел, чтобы приседали в нем.



#14 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:42

проблема только в наличии более простого способа получения цели и усе.

способов стало больше результат налицо.

точно цифру вряд-ли скажу но думаю она в районе 70% - это кто приходит не за силой как таковой а за медалями, званиями и как-нибудь попроще

 

могу привести реалии из залов где бываю и слышу и разговоры и вижу как происходит это движение...

 

а ФПР тут несколько факторов, у некоторых это надежда и возможность господдержки т.е. реальная зарплата в виде стипендий или должностей в гос. сетке

у некоторых это данность ввиду наличия ее как единственной в данной локали

а у некоторых это просто желание реальной борьбы с реальным соперником

 

зыыы... предвосхищая межфедеративный срач :))) борьба есть во всех федерациях... но если быть реалистом - то во многих это борьба на олимпе в элитной тусовке

которая в принципе и тянет на своем горбу спортивный принцип и регалии, уровень соревнований

а тут дробление молодежных категорий по 2 года, дробление ветеранских по 5 лет, введение промежуточных возрастных, дробление на движения как отдельные дисциплины, ЧР, ЧЕ. ЧМ, ЧВ из 1 страны или одного района (про приглашенных гостей элиты для статусности речи нет)

 

Зачем троеборье???? Зачем усираться, поднимать уровень для выхода на помост выше статусом? Можно подгадать возрастную, движение и город и вези кого хош, какого уровня - и вот оно - ради чего все и задумывалось... легко, доступно. Одно движение, три подхода (в большинстве хватит одного с пустым грифом) и ты чемпион галактики. Деньги в кассы - медали в массы.

А если ты обладаешь например большим количеством медленных волокн? как быть? да не проблема - будешь чемпионом по выносливости. Рынок штука живая - есть запрос - будет ответ.

Не ты сегодня - завтра другой. Обычный рынок - норм.

 

У меня в месяц по 2-3 письма приходят... красивые такие... управление делами президента, наградной совет россии, попечительский совет россии и прочее.... с росписями зам министром и прочее ... и там смысл один - КУПИ МЕДАЛЬ!!!! КУПИ ОРДЕН!!! РОССИИ!!! ПЛАТИ И ТЫ ГЕРОЙ!


  • Фродо и LIFTER83 это нравится

#15 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:02

А по сути:

-экипное троеборье тяжелее, как в плане основы (тренировок, техники исполнения, затрат времени и т.п.), так и в плане оснастки и помощи (надеть экипу, замотать бинты и т.п.). Плюс тут точно надо с весом угадывать-плюс-минус 2-3 кг и экипа уже не так сидит..... Причина одна в целом её назовем-геморроя море.

-безэкипное троеборье. Тут причин больше.

Первое-здоровье,скажем так. Многим (и мне тоже) стрёмно приседать без бинтов. Стрёмно и всё тут. Плюс многим без экипы уже не дадут выступать травмы, которые уже были, и которые экипа нивелировала (рваная грудь, к примеру, постоянно рецидивирует-велком в тягу). 

Второе-многим уже неинтересно приседать 250, если они приседали 350 :) Странно звучит, но это так. Из личного общения.

 

Общие глобальные причины для экипы и безэкипы:

- природа человека такова, что он всегда идёт по пути наименьшего сопротивления в гонке за иллюзорной целью. Пример: МС по троеборью в 125 - 815 (примерно 300-230-285), МС по тяге ВПЦ в 125 - 320. Убираем усталость двух предыдущих движений, упор в тренировках на тягу и - вуаля) А какая разница, какой я МС-главное МС! В некоторых федерациях есть совсем небольшие нормативы в отдельных движениях, поэтому каждый ищет пустую нишу.

- банальная "лень". Тут даже не надо объяснять.

 

Ну и плюс сюда же мотивы личные, которые занимают в совокупности некий оставшийся процент:

- просто нравится одно движение и всё тут (я знаю одного такого негодяя)  :))))))))))))))) 

- капитально встал результат в троеборье. Никак и всё тут.

ну и прочее

 

Примерно так это всё видится.

Нет. все не так. все это куйня. я не согласен. куету пишешь. в зал не приходи,трубой получишь. Есть одна, самая простая и правильная причина: жим лежа - король упражнений.

 :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

А если серьезно,то я просто не понимаю разговоров про то,что,дескать,жим (или тяга) проще,менее утомительно и тд. ,поэтому я буду заниматься именно этим.А если у тебя просто нет таланта к выполнению отдельно жима (тяги) ? если это не самое сильное движение? что? все равно буду выступать в жиме(тяге),потому что так проще?да это просто тупизм в чистом виде.

 Вот причины,по которым жим популярен,а пауэрлифтинг не очень:

1.большинство людей,как правило,достаточно деревянные,да ко всему прочему,действительно ленивые,но не в плане тренировок,а в плане размышлений над ними.То есть,им надо,чтобы кто-то (тренер) думал ,как и что им делать на тренировке,как,что и когда жрать,да еще и мотивировал их.Да это во всех трех движениях.А жим,а что жим,вон Петька митану сожрал и 140 выжал,да и я смогу,ничего сложного,все ведь так просто,лежи и жми себе.А кули,еще и майка,да она вообще сама жмет,ничего делать не надо.Даунизм,блеать.

2.Реально травмированные люди.некуда им деваться ,некуда.вот и выбирают то,что делать могут.

3.Реально талантливые в данном движении люди,зачем им распыляться на все три движения,когда в одном они могут достичь превосходных результатов,а вот в трех - не факт.

4. наконец ,реально лень.но это,как я уже выше указал,полнейший тупизм,это даже не обсуждается. если лень,то лучше уж вообще ничего не делать и не занимать место в спортзале.


Сообщение отредактировал Абдула: 16 Октябрь 2013 - 23:04


#16 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:07

я не люблю приседать, не умею приседать и мне лень приседать.... поэтому последние 3 года я приседаю почти каждую тренировку :)))

наверное это к врачу :))))



#17 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:18

Сань, ты сам уж врач! :))


Ну, объясните мне хоть бизнес тех людей, которые производят монолифты? Им-то важно, будут их монолифты востребованны или на складе постоят?

Ну, стойки хоть в тренажерно-фитнесс залы возьмут. А монолифты куда?

Ну, ели развалится троеборье из-за приседа?

Может все же хоть отдельный присед возведут в соревновательный ранг? Тогда есть надежда на востребованность монолифтов.

Но будет ли вообще тогда троеборье?



#18 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:32

ну тоже вариант - и я думаю он будет... отдельный  присед, есть-же любители приседа.

опять-же берем 3 места * возрастные * виды экипы/без * с фаршем/без = вуаля = можно сделать мега турнир 5000-10000 участников на 10 помостах... а чего они там делают... пофиг

эдакий пауэрлифтингфлэшмоб от дрыща до монстра в одну калитку

а если еще добавить присед и тягу на разы.... то... наверное места не хватит :))))

 

пардон забыл еще про кистевой экспандер и ручку с дисками,... про спички не будем :)))


Сообщение отредактировал kadet: 16 Октябрь 2013 - 23:36


#19 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:37

Троеборье никогда не развалится ,это жимами разными народ наестся и тогда они развалятся .
А монолифты ,смазанные в ангаре стоят им от масла ничего не будет и покупают их у нас согласно заказам и бизнес нормальный доход приносит.
А если паурлифтинг начнет терять бойцов ,тогда этот сайт будет только для пауэрлифтеров ,для моральной поддержки и поднятию воинского духа ,остальные не профильные конторы закрою чтобы не разлагали дисциплину и не сеяли сомнения в живучести прауэрлифтинга .

ну тоже вариант - и я думаю он будет... отдельный присед, есть-же любители приседа.
опять-же берем 3 места * возрастные * виды экипы/без * с фаршем/без = вуаля = можно сделать мега турнир 5000-10000 участников на 10 помостах... а чего они там делают... пофиг
эдакий пауэрлифтингфлэшмоб от дрыща до монстра в одну калитку
а если еще добавить присед и тягу на разы.... то... наверное места не хватит :))))

Открою побочно Русский присяд и Русскую тягу чтобы троица сложилась.

Сообщение отредактировал Чувак: 16 Октябрь 2013 - 23:37

  • LIFTER83 это нравится

#20 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:40

А потом зубенить троеборье на разы... представляю какие мутанты там должны выжить :))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 638 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 638 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика