Перейти к содержимому


Фотография

Написал книгу по силовым тренировкам - оцените.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 OFFLINE   Djambulad West

Djambulad West
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 19:43

В начале 5-ой главы мне не понравилась фраза про то, что шимпанзе ближайший родственник человека, и их разделение произошло скоко-то там лет назад. Читать главу я не стал, поскольку вывод этот считаю ложным, и опираться на него недопустимо. Убирать иль нет - дело Ваше. Также, где про самоназвание написано какая-то грязь в адрес христианства, это я также пропустил.

Вообще же, книга будет полезна начинающим.

#82 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 23:43

Djambulad West
Цитата
написано какая-то грязь в адрес христианства, это я также пропустил

Не грязь, а уважение.

Кстати о том, что Христос проповедовал в первую очередь самого Себя - об этом каждый истинный христианини Вам скажет. Ваши обиды по этому поводу указывают только на то, что сути христианства Вы, к сожалению, пока еще не понимаете.

Вы можете мне не верить, а пройти в ближайший храм и задать вопрос батюшке.

Цитата
шимпанзе ближайший родственник человека

Знаете что... купите учебник антропологии для ВУЗов. И почитайте.

Или Вы готовы отрицать выводы таких отраслей наук, как палеонтология, антропология, биология, психология, медицинские науки?

Но в таком случае, Вы просто невежда. Не стыдно быть митрофанушкой? Вам нравится засовывать голову в песок, как страус, и отрицать многократно проверенное и перепровернное?

А между тем официальная церковь прекрасно уживается с наукой. Почитайте книги дьякона Андрея Кураева.

#83 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:33

Хотел коментировать... уже надоело... про обезян молчу.. тема баян потому нехочеться обсужать icon_wink.gif

#84 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:47

Цитата
потому нехочеться обсужать

Мне тем более не хочется... У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей счастья и здоровья :о)

#85 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 01:17

Цитата(Фалеев Алексей)
Цитата
потому нехочеться обсужать

Мне тем более не хочется... У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей счастья и здоровья :о)


О, вот это дело! а то книга-книга icon_biggrin.gif
Поздравляю!

#86 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 01:40

Цитата(Фалеев Алексей)
Цитата
потому нехочеться обсужать

Мне тем более не хочется... У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей счастья и здоровья :о)


ПОЗДРАВЛЯЮ! icon_biggrin.gif

#87 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 04:00

Цитата(Фалеев Алексей)
Мне тем более не хочется... У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей  
счастья и здоровья :о)

ООООО такое событие !!! other_11.gif
за такое с радости можно и 0,5 л бахнуть icon_biggrin.gif как звать дочку будет ?
будет лифтёрка ?

#88 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:14

Поздравляю с рождением дочери. За такое дело грех не выпить.

#89 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:28

Цитата(Фалеев Алексей)
Цитата
потому нехочеться обсужать

Мне тем более не хочется... У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей счастья и здоровья :о)


А вот это искренние поздравления! Трое детей - уже героизм! А что касается книги, к сожалению времени у меня пока не было ее одолеть, но думаю читану в ближайший уик-энд. По инету я глянул, что это отнють не первая ваша книга. Человек, который деятелен и не сидит на "заднице ровно" уже должен вызывать уважение. Ну а что касается ошибок, которые возможны при написании того или иного материала, то ведь не ошибается тот кто нихрена не делает. Единственное, мне показалось, что всеже книги имеют некоторую коммерческую направленность, рекламируют самого автора как специалиста в различных околофизкультурных отраслях, акцентируют внимание, что он мастер спорта. А ведь между тем, "имеющий мускус не кричит об этом на улицах, ибо запах мускуса сам выдает себя". Удачи!

#90 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 15:44

Цитата(Фалеев Алексей)
У меня сегодня родилась дочь :о) Сейчас тяпнем 500гр коньячка и пожелаем ей счастья и здоровья :о)


Поздравления! сколько весит-то? В какую весовую категорию её отправлять? other_15.gif

#91 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 18:37

Друзья, спасибо за поздравления!

Будущая спортсменка имеет весовую категорию 3,650кг и рост 54см. :о)

Так как она у нас ягодка, то получила соответствующее имя - Виктория :о)

Внешне - полная копия старшего братика. За исключением одной детали, конечно :о)

#92 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 18:40

Книгу не читал,с дочкой поздравляю!Даешь олимпийскую сборную по лифтингу 2020 года с одной фамилией на всех!!!

#93 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:00

Поздравляю с рождением дочки!

Выкроил время и прочел книгу. Возникло несколько мыслей, которые, вероятно, помогут улучшить книгу.
Итак... Мне кажется лучше заменить слово качки на культуристы, накачка на тренировки и т.д.
"3 упражнения достаточно для новичков" - полагаю, неверно, так как развиваемые усилия невелики, а агонисты и стабилизаторы не развиты, то и риск переутомления невелик, не то, что перетренированности... А, значит, количество упражнений можно увеличить.
Блюют после подхода не от перетренированности, а от перенапряжения органов и систем.
Приседания в бинтах, даже на разминочных подходах приведет к растренированности капсульно-связочного аппарата и, как следствие, к травме. Кроме того, о "пользе" бинтов была статья в "Мире силы"№? (забыл).
Считаю критику циклирования МакРоберта неверной, так можно рассуждать если не пробовал.
По мере повышения результата опять появляется нужда в дополнительных упражнениях: для укрепления агонистов, и, главное, стабилизаторов - для предотвращения травм. Кроме того, чем позже начинается специализация (например, для тех же икроножных мышц), тем труднее их развить, так как утолщается сухожильная часть и ее "врастание" в брюшко мышцы, уплотнение перимизия - это категорически затрудняет развитие пропорционального сложения.
Использование жгучей мази приводит к нарушению внутримышечной координации и, соответственно, к снижению потенциальной силы.
Сведение коленей в приседаниях происходит из-за слабости приводящих мышц - "лечение": отработка техники, приседания Сумо.
Точка опускания штанги зависит от стиля жима: грудной - низ грудных мышц, трицепсовый - ближе к солнечному сплетению.
Врача мануального терапевта (мануолога) так и следует называть. Мануалист звучит примерно как глазник (окулист).
Заболеваемость описторхозом/лямблиозом не является прямым следствием снижения иммунитета.

#94 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 21:12

может,тут говорили уже..не знаю..мне дико режет глаз слово "холява"

А еще я бы не стал так восхвалять баню.Имхо,слишком много воду уходит.Одно дело-перед соревнованиями скинуть лишний вес,но набирать так по-моему невозможно.
А предложение посещать баню "через час после еды"..по-моему,для сердца очень большая нагрузка будет.

#95 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:08

Цитата
"3 упражнения достаточно для новичков" - полагаю, неверно, так как развиваемые усилия невелики, а агонисты и стабилизаторы не развиты, то и риск переутомления невелик, не то, что перетренированности... А, значит, количество упражнений можно увеличить.

Не согласен.

Цитата
Приседания в бинтах, даже на разминочных подходах приведет к растренированности капсульно-связочного аппарата и, как следствие, к травме.

Не согласен.

Цитата
По мере повышения результата опять появляется нужда в дополнительных упражнениях: для укрепления агонистов, и, главное, стабилизаторов - для предотвращения травм.

Не согласен.


Иными словами, подъемы на бицепс, французский жим и упражнения на широчайшую не приведут Вас к улучшению результата в жиме лежа. Проверено неоднократно.
Больше того, выполняя лишние упражнения (подсобку) Вы будете медленее восстанавливаться, а следовательно ухудшите свой результат в основном движении.

А что касается бинтов, то, конечно, приседать 20-40 кг можно и без них, но уже на бОльшем весе лучше все-таки подстраховаться и намотать хотя бы эластичные медицинские бинты.

#96 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:25

Цитата(медведик)
Поздравляю с рождением дочки!
Использование жгучей мази приводит к нарушению внутримышечной координации и, соответственно, к снижению потенциальной силы.


действительно? Я впервые слышу об этом other_10.gif other_7.gif

#97 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 23:54

Цитата
Использование жгучей мази приводит к нарушению внутримышечной координации и, соответственно, к снижению потенциальной силы.  

Кстати, жгучая мазь, наоборот, позволяет настроиться на подход.
Тонизирует.
Т.е. приводит к ПОВЫШЕНИЮ потенциальной силы.

#98 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:52

Досихпор забавно видеть в зале, как народ со 2годня обнюхиваецца нашатырем:) тоже помогает настроица...

Одно могу сказать, много мелочей для новичка....
мак тем и рулит шо пишет все просто кушай-тренируйся.....

#99 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:01

очень много слов...

#100 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 13:16

Цитата(kasat)
очень много слов...

Согласен. И про Христа зачем - вы священник?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1688 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1688 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика