Перейти к содержимому


Фотография

ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего. Трамвы и реабилитация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:20

сделал повторное мрт через 3 месяца после перелома позвонков...
мрт показало 1 позвонок сросся полностью, второй позвонок (был поврежден больше), сросся не совсем до конца но уже достаточно, была деформация межпозвонкового диска, но без его разрыва. фактически перелом был такой что если бы не комбез который был на мне - было бы смещение а тогда все... пополам бы... но этого не случилось и отлично.

в ближайшее время приступаю к тренировкам.. правда пока на 3 месяца без вертикальных нагрузок и с небольшими весами, все направлено на закрепление спины...


удачи всем.... и не болейте.

#22 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:05

Цитата(Алексей Курков @ 18.10.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
сделал повторное мрт через 3 месяца после перелома позвонков...
мрт показало 1 позвонок сросся полностью, второй позвонок (был поврежден больше), сросся не совсем до конца но уже достаточно, была деформация межпозвонкового диска, но без его разрыва. фактически перелом был такой что если бы не комбез который был на мне - было бы смещение а тогда все... пополам бы... но этого не случилось и отлично.

в ближайшее время приступаю к тренировкам.. правда пока на 3 месяца без вертикальных нагрузок и с небольшими весами, все направлено на закрепление спины...


удачи всем.... и не болейте.


В будущем планируете дальше приседать и тянуть?

#23 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:57

Год назад не смог закончить тренировку из-за сильной боли - диагноз межпозвоночная грыжа, пара протрузий, гемангиома в теле позвонка. С трудом ходил, левая нога болела до пятки. Невропатолог сказал, что выход один - операция. Забил. Начал вытягиваться, висел где только мог, на тренировках только жим, верхний блок и пресс на перекладине. Мышцы на левой ноге начали атрофироваться ( разница в объеме с правой 6 см), ногти на ноге почернели. Понял, что если не заставлю ногу работать - здец. Начал приседать, сначала держась за верхний блок, затем с собственным весом, потом по пару кило на пояс и т.д. И все время пресс, каждый день. Начал закачивать спину тож с пары кило. Сейчас не знаю, чо там с грыжей, но тяну тренировочный 150, наступив себе на горло чтобы не добавлять слишком быстро, и приседаю 115 на 6. Правда в приседе поехала техника из-за разницы в силе ног. Но благодаря Kadetу исправляюсь ( Kadet, респект за совет насчет зеркала - помогает ох-тельно, я - должник other_13.gif)


#24 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:06

ок - покажешь через несколько лет протокол с КМС :))) и достачно...

Сообщение отредактировал kadet: 23 Октябрь 2010 - 00:13


#25 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:37

Цитата(mladenec @ 19.10.2010, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
В будущем планируете дальше приседать и тянуть?


Конечно и приседать и тянуть.. как же без этого то...
поймите весь момент данной травмы заключается в чем- что если не укреплять мышечный карсет - а это все мышци спины то в итоге все эти болячки будут вылезать наружу...
отсюда - постоянный тренинг, да сейчас снова закачивать спину, потом когда будет достаточный мышечный тонус буду и приседать и тянуть, НО рекордов или там званий собирать я не буду... занятия только для себя, получиться со временем выйти на свои результаты или преодолеть их -хорошо, нет.. я не опечалюсь...

я вам больше скажу... я ни дня не провел в больничной койке после травмы... я и узнал то о переломе спустя 2 недели... я вел и веду обычную жизнь, за тем лишь исключение что снижаю повседневные нагрузки те стараюсь особо много не таскать... на себе..


#26 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:43

Цитата(kadet @ 22.10.2010, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
ок - покажешь через несколько лет протокол с КМС :))) и достачно...

Заметано! :)

#27 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 00:13

очень полезная тема - и вплане информации и в плане мотивации!
прикрепить бы ее сверху.

  • Deniska621 это нравится

#28 OFFLINE   Леший

Леший
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:11

И я поделюсь своими переживаниями...
Больше из любопытства, чем из-за незначительной боли в области поясницы (ноющая такая несильная, особенно када сидищь, на работе, в машине и немного отстреливает в левое полупопие), на которую вобщем не обращал внимания до поры до времени.... пошел и сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и по результатам читаю диагноз: МР-картина остеохондроза протрузий межпозвоночных дисков L4-5 S1 (в кино, которое на 1 странице темы, про нее - протрузию есть - типа так "зарождается" грыжа). Врач (уважаемый человек http://www.med.ru/pa...rsons/chief/4 ) естественно порекомендовал устраниться от моих "занятий со штангой" иначе "стану постояльцем у них". Посоветовал лучше заняться физкультурой - укреплять мышечный корсет, плавать, посещать мануала и процедуры иглоукалывания. Вот теперь думаю, что делать... умом понимаю что через чур усерствовать не стоит (а было желание получить МС до 75 кг) но и бросить не могу, что делать не знаю, вроде как мотивация ускользает... хожу в зал как бы по привычке - рефлекторно, не приседаю почти (легкий вес - не более 60 кг. раз в 2 недели шоб технику не забыть) и не тяну вовсе, а этож ОСНОВА! канешна не как у Алексея Куркова (выздоровления и здоровья крепкого), но тож блин засада....

Сообщение отредактировал Леший: 01 Ноябрь 2010 - 19:12


#29 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:10

мне кажется не совсем амба... остеохондроз находят почти у всех после 30 например...
L-ка у многих не ахти
у самого 4 штуки позвоночных грыж и протузий
знакомый с 6-ю занимается
но все на свое усмотрение...
тока не хуже должно становится

#30 OFFLINE   SeRPioN

SeRPioN
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:10

Чиркну и я свою историю...
Всю значимость позвоночника я познал с детства. Диагноз - Сколио+Кифоз, 2 в 1, блин.. не мог толком нагибаться, уставал в пеших прогулках. Жизнь с болью в спине уже превратилась в рутину. Где то 5 лет назад в институте им. Турнера под Питером хирурги развели руками, сказав: "Опастно, может порализовать, если оперируем. Приезжайте, когда само всё отнимется".
Зашибись диагноз, не правда ли? Но стал ходить в зал, пол года качал спину жимом, потом рикнул присядать... прошло время, теперь при своих 49кг присядаю в безыкипе 100 на 3. Рисковано конечно, но я оч чутко слежу за своим телом. Чуть что кольнёт - отбой. И так уже 6 лет. Зато сейчас спокойно гуляю, наклониться могу не хуже Кабаевой icon_wink.gif Хотя икревление так и осталось.
Спасибо kadet, из всего может найду себе для профилактики

Чиркну и я свою историю...
Всю значимость позвоночника я познал с детства. Диагноз - Сколио+Кифоз, 2 в 1, блин.. не мог толком нагибаться, уставал в пеших прогулках. Жизнь с болью в спине уже превратилась в рутину. Где то 5 лет назад в институте им. Турнера под Питером хирурги развели руками, сказав: "Опастно, может порализовать, если оперируем. Приезжайте, когда само всё отнимется".
Зашибись диагноз, не правда ли? Но стал ходить в зал, пол года качал спину жимом, потом рикнул присядать... прошло время, теперь при своих 49кг присядаю в безыкипе 100 на 3. Рисковано конечно, но я оч чутко слежу за своим телом. Чуть что кольнёт - отбой. И так уже 6 лет. Зато сейчас спокойно гуляю, наклониться могу не хуже Кабаевой icon_wink.gif Хотя икревление так и осталось.
Спасибо kadet, из всего может найду себе для профилактики

#31 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:15

тады и я напишу - чудо на моих глазах, честно...
в предыдущий зал пришел киргиз в возрасте (в почетном) - после аварии ходил под 90 градусов согнутый...
его насильно заставили делать тройку с пустым грифом в 2007 году (после консультации с врачами по позвоночнику)
потом добавляли по состоянию
на прошлой неделе видел как выходил из зала - наклон есть - но градусов так 10
он с удовольствием ща занимается...

#32 OFFLINE   SeRPioN

SeRPioN
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:21

Кстати по части карсета, мне делали его, только из очень жёсткого материала. Хотели как то приостонавить искривление в юношеском возрасте. Так то по себе не скажу помогло или нет, но скажу точно, что тело всё взмокает и дискомфорт дикий

#33 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:21

Цитата(Леший @ 1.11.2010, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
И я поделюсь своими переживаниями...

Оставаться в спорте или нет, тебе решать. Но спиной по-любому надо заниматься, если относиться к ней как к "хрустальному столбику", проблемы никуда не уйдут (по себе знаю), в лучшем случае заморозишь их на время. Спину надо грузить, закачивать, заставлять работать. По-моему в рамках занятий спортом это делать как-то веселее да и проще))

#34 OFFLINE   Titan

Titan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:03

Я поражаюсь, это как надо себя не любить чтобы имея грыжи и протрузии залазить под сотни кг железа... понятно конечно что физ. нагрузка необходима, но организм то один, и новый позвоночник не купишь

#35 OFFLINE   Леший

Леший
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:19

Цитата(Titan @ 1.11.2010, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я поражаюсь, это как надо себя не любить чтобы имея грыжи и протрузии залазить под сотни кг железа... понятно конечно что физ. нагрузка необходима, но организм то один, и новый позвоночник не купишь


согласен, просто с умом подобрать физ. нагрузку, чтоб не во вред, чтоб к пенсии можно было самостоятельно передвигаться.... ну и правильная техника пожалуй важна...

+ растяжка + бассейн

#36 OFFLINE   учоный

учоный
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:04

Цитата(Леший @ 2.11.2010, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
согласен, просто с умом подобрать физ. нагрузку, чтоб не во вред, чтоб к пенсии можно было самостоятельно передвигаться.... ну и правильная техника пожалуй важна...

+ растяжка + бассейн


Грыжу позвоночника можно и от плавания получить.сегодня в вестях 24 Анастасия Зуева рассказывала про проблемы со спиной

#37 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:03

Цитата(Titan @ 1.11.2010, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я поражаюсь, это как надо себя не любить чтобы имея грыжи и протрузии залазить под сотни кг железа... понятно конечно что физ. нагрузка необходима, но организм то один, и новый позвоночник не купишь


Это к чему сказано? А я вот поражаюсь, как люди курят вместо того, чтобы дышать свежим воздухом.

#38 OFFLINE   Леший

Леший
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:21

Цитата(Strateg2711 @ 2.11.2010, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Это к чему сказано? А я вот поражаюсь, как люди курят вместо того, чтобы дышать свежим воздухом.



+1000 сам, слава Богу, расстался с этим г...ом

Цитата
Грыжу позвоночника можно и от плавания получить.сегодня в вестях 24 Анастасия Зуева рассказывала про проблемы со спиной


это говорит от том, что ПЛ не опаснее др. вида спорта или даже - деятельности

#39 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:33

Если бросаю заниматься - через 3 месяца прострелы по левой ноге, через полгода нога начинает неметь... так что лучше сдохнуть на помосте... ну или в постели с женщиной :)))

#40 OFFLINE   SeRPioN

SeRPioN
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:36

Цитата(kadet @ 2.11.2010, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если бросаю заниматься - через 3 месяца прострелы по левой ноге, через полгода нога начинает неметь... так что лучше сдохнуть на помосте... ну или в постели с женщиной :)))


+10000 icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 357 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 357 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика