Перейти к содержимому


Фотография

ФПР и ИПФ


Сообщений в теме: 719

#21 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:37

Ну Олег - все-же люди - судей назначают с больших команд - нафига 5-7 судей на помосте?
  • Honneette, Wehepsisk, AlerneManny и 2 другим это нравится

#22 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:46

Цитата
Мне до жопы их отчетность,они для меня ,а не я для них...

Цитата
Не доходит никак до людей,что ничего взамен спортсмены не получают,кроме морального удовлетворения...Которое становится все более и более сомнитеыльным....

Золотые слова.

Сообщение отредактировал Hethame: 26 Июль 2010 - 21:49


#23 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:56

Саша,я не знаю нафига 5-7 судей...С каждой окманды требуют судью...Один человек в команде-команда-должен быть судья....

Андрей,а нах тогда писать судью,если он судить не может?!Это на кой хер требовать,вообще?

#24 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:17

Цитата(mad @ 26.7.2010, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Саша,я не знаю нафига 5-7 судей...С каждой окманды требуют судью...Один человек в команде-команда-должен быть судья....

Андрей,а нах тогда писать судью,если он судить не может?!Это на кой хер требовать,вообще?

Вдруг кто-то заболеет или понос схватит - нужны запасные. Если не может - чтобы знать что от этой команды не будет судьи.

#25 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:19

А на случай всемирного потопа предусмотрено что-нибудь?

#26 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:24

Дык это нормальныя херня...помню с крайнего места работы уволился как раз по такой штуке...работодатель решил перестраховаться как только можно и весь гемор свалить на сотрудников, чтобы самому не парится в случае чего, и выдал такие должностные инструкции что все долго прибывали в ахуе...обычное желание свалить гемор на тех кто пониже рангом, и нежелание нести ответственность.

Сообщение отредактировал Hethame: 26 Июль 2010 - 22:41


#27 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:02

С каждом днем у меня все меньше и меньше желания ездить на такое вида мероприятия. ВСЕ хуже и хуже становится...
Как было написано выше, а в замен них....

#28 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:30

Подаю представления на мастеров с Кубка Северного Кавказа. Не принимают. Из 6 человек проходит только 1. Согласно ЕВСК требуют 10 человек в категории. Слов нет. Только матерные. Руки опускаются что-то делать...

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 28 Июль 2010 - 00:30


#29 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 00:42

Организовывать свои и объяснять людям шо нев корках щастье...
Надот нахуй посылать этих товарисчей...

#30 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:39

Цитата(mad @ 28.7.2010, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Организовывать свои и объяснять людям шо нев корках щастье...
Надот нахуй посылать этих товарисчей...

Ну вот пошлёшь ты этих товарищей, и что произойдёт?! Ничего! Они прям офигенски расстроятся!
Я недавно столкнулся с такой же ситуацией - сдавал документы на присвоение МС человечку, а мне говорят - в категории 7 человек, а надо 8. При этом - мы бы рады Вам помочь, и очень за Вас переживаем, но Вы поймите - есть приказ Минспорттуризма, и, к огромному нашему сожалению, ничего поделать нельзя! Предельно вежливо у меня забрали документы, при этом пояснив - что скоро они придут назад с отказом. Ощущение, что это меня нахуй послали, но прям настолько культурно, что я аж озадачился.

#31 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:23

Цитата(Kуpган @ 28.7.2010, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот пошлёшь ты этих товарищей, и что произойдёт?! Ничего! Они прям офигенски расстроятся!
Я недавно столкнулся с такой же ситуацией - сдавал документы на присвоение МС человечку, а мне говорят - в категории 7 человек, а надо 8. При этом - мы бы рады Вам помочь, и очень за Вас переживаем, но Вы поймите - есть приказ Минспорттуризма, и, к огромному нашему сожалению, ничего поделать нельзя! Предельно вежливо у меня забрали документы, при этом пояснив - что скоро они придут назад с отказом. Ощущение, что это меня нахуй послали, но прям настолько культурно, что я аж озадачился.


Изучайте опыт Чичикова. "Мертвые души"


#32 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:22

Цитата(тяж @ 28.7.2010, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Изучайте опыт Чичикова. "Мертвые души"

К сожалению, других вариантов нет. Только "Мёртвые души".

#33 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:10

Цитата(Соколов Андрей @ 28.7.2010, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Подаю представления на мастеров с Кубка Северного Кавказа. Не принимают. Из 6 человек проходит только 1. Согласно ЕВСК требуют 10 человек в категории. Слов нет. Только матерные. Руки опускаются что-то делать...


Не думаю, что такое условие присвоения звания МС, как количество спортсменов в категории, актуально для пауэрлифтинга.
В Законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" сказано, что нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, а также условия выполнения этих норм и требований устанавливает Единая всероссийская спортивная классификация (ЕВСК). Положением о ЕВСК определяется содержание указанных норм, требований и условий, а также устанавливается порядок присвоения спортивных званий и спортивных разрядов по различным видам спорта.
В этом самом положении о ЕВСК, утвержденном Приказом Минспорттуризма РФ от 21.11.2008г. №48, перечислены те требования, нормы и условия которые МОГУТ (могут не значит должны) устанавливаться для определенного вида спорта. Есть там и условие о количестве участников (спортсменов, пар, групп, экипажей), спортивных команд в виде программы (для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других официальных всероссийских спортивных соревнований - в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 6 участников, спортивных команд, в иных видах спорта 10 участников, спортивных команд (при проведении спортивных соревнований по системе с выбыванием после первого поражения - 8 участников, спортивных команд; для чемпионатов, первенств федеральных округов Российской Федерации - в видах спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 6 участников, спортивных команд, в иных видах спорта 8 участников, спортивных команд). Есть и другие условия, например количество стран для международных соревнований, количество субъектов РФ для всероссийских соревнований, количество судей, средства измерения результатов.
Но этот перечень не исчерпывающий и не обязателен для каждого вида спорта. Для определенного вида спорта устанавливаются свои требования, нормы и условия исходя из уровня его развития, его специфики и системы проведения конкретных спортивных соревнований.
Конкретно для пауэрлифтинга установлены и включены в ЕВСК свои условия уже всем известным Приказом Минспорттуризма РФ от 04 мая 2010г. N 429 "Об утверждении норм, требований и условий их выполнения по виду спорта "пауэрлифтинг". И в нем нет такого условия как количество спортсменов в категории.
Если взять для сравнения армспорт, то там условие о количестве спортсменов включено. Причем Приказом Минспорттуризма РФ от того же 4 мая 2010г. N 438 "Об утверждении требований и условий их выполнения по виду спорта "армспорт".


#34 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:14

Кстати говоря, тоже сдавала свое представление в апреле этого года, и проблем никаких не возникло, хотя также спортсменов в категории меньше положенного. Не факт, конечно, что отказ не придет.
Если представления не принимают, то неплохо бы получить от Ваших местных чиновников письменный отказ и ссылку на конкретный документ, с указанием его полного названия, даты и номера.

#35 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:52

Цитата(kadet @ 6.8.2010, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
ЕВСК


Это выдержка из старого положения о ЕВСК от 2005г. Сейчас действует новый закон "О физической культуре и спорте" от 2007г. и новое положение о ЕВСК от 2008г. Хотя в действующем положении ничего принципиально насчет условия о количестве спортсменов не поменялось. Просто данное условие обязательно не для всех видов спорта. Ведь были же присвоения и ранее.

#36 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 22:29

согласен - в нашей области принимают и так - а как быть с проблемными областями7

#37 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 22:53

Цитата(kadet @ 7.8.2010, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
согласен - в нашей области принимают и так - а как быть с проблемными областями7

Рассказываю, как представитель проблемной области. Когда я дословно зачитал слова Елены и показал выписку из правил присвоения МС в лифтинге, представил письма очень авторитетных людей в пауэрлифтинге, представитель спорткомитета с огромным трудом сдерживая зевоту сказал:
- вот Вам приказ, который касается АБСОЛЮТНО ВСЕХ ОФИЦИАЛЬНО УТВЕРЖДЁННЫХ ВИДОВ СПОРТА В РОССИИ. И тычет аккурат в тот приказ, который регламентирует количество участников. Туда попадает и пауэрлифтинг. И уже даже не сдерживая зевоты говорит:
- я ооочень хочу Вам помочь, и документы я конечно-же приму, но знайте - Салехард вернёт их обратно с подписью - ПНХ!!!
Я отписался г-ну Басову, и он сказал так-же - перед тем, как ехать на присвоение - убедитесь, что в категории присутствует достаточное количество участников!
Проблемы, что даже на России по девушкам нужное количество участников было только в одной категории - никого не волнуют! Значит у вас такой спорт беспонтовый! Не развиваете в достаточной мере заинтересованность, раз никто не едет выступать! Вот и всё!

#38 OFFLINE   Elena

Elena
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:13

А узнать полное название, дату и номер того приказа, который не позволяет принимать представления, можно? Я таких приказов в официальной базе Минспорттуризма не нашла.

#39 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:18

Цитата(Elena @ 7.8.2010, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
А узнать полное название, дату и номер того приказа, который не позволяет принимать представления, можно? Я таких приказов в официальной базе Минспорттуризма не нашла.

http://sport.minstm....3/182/185.shtml

#40 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 23:26

Елена, я внимательно с юристами перечитывал ЕВСК и так же объяснял - что эти условия указаны как варианты, что они не обязательны и что руководствоваться надо нормативами. Но в министерстве тычут опять в ЕВСК. Такую же ситуацию мы поднимали по КМС, даже Г.В. Ходосевич обращался в Минспорттуризма России с этой проблемой, после чего ему ответили что есть ЕВСК и от него отступать нельзя. Мол там чёрным по белому написано и сделать ничего нельзя. Выход как уже писалось неоднократно - "мёртвые души"...
Пока не будет официальной бумаги - уточнения, приказа либо не будет прописано в нормативах - "независимо от количества участников" - у нас будут проблемы. Как вариант писать официальное обращение, чтобы создали такой уточняющий документ, как это делается, к примеру, в таможенном кодексе - постоянно по кодам товаров издаются уточнения, разъяснения...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика