Перейти к содержимому


Фотография

Мои соревнования после перерыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Max Levenkov

Max Levenkov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2003 - 21:38

выступил на соревнованиях клуба силового троеборья "Зенит", в последнее время занимающего первые места на областных соревнованиях, так что уровень у нас достаточно высокий, для клубов. судили мастера спорта, один из них чемпион мира по юношам 2003 года, все чемпионы области, один из них рекордсмен области в приседе и тяге. судили достаточно жестко.

собрал сумму 572.5кг, по движениям 215-132.5-225
используемая экипировка: старенький комбез инзер чемпион 28 размера, бинты титан тхп, от инзеровских imho не отличаются. майка фура нхг+ 42 размера, жал в ней всего 2 раза перед соревнованиями. хорошо, что успел привыкнуть к ней. сомневался.

как все было. взвешался 81.300, нормально для меня, не сгорел.

присед.

первый подход встал 200, чисто.
пошел 215, немного рано замотался, икроножные "устали", отходил от стоек, задел блином стойку, стало меня качать, я уже думаю итак много сил потратил, не стал выправлять ноги в стартовом положении, стояли чуть уже, чем нужно, решил пока силы есть приседать и недосед получился. может спину не до конца вставил и побоялся что внизу сложит, или просто торопился, не было в мозгу как в первый подход слова "досед", в результате не засчитали.
третий подход 215 сделал, не предел, но какой запас был - 5 или 10кг, не понял.

жим лежа.

начал со 125, задел стойку при жиме, штангу повело немного, я ее выровнял и выжал. легко. не засчитали.
опять 125 надо идти, а это для меня очень неинтересный вес, так как жал на тренировке 130x2, но рисковать нельзя. уверенно выжал 125.
в третьем подходе технично сделал 132.5, был запас килограмм 5.

тяга.

210 легко.
225 потяжелее, но не предел.
235 не поднял, оторвал на пару сантиметров и чуствую - мертвая, нет разгона. бросил, а зря. надо было побороться. (230 думаю поднял бы без проблем.)

вот так вот. в целом доволен - три персональных рекорда, увеличил мою старую официальную сумму, которую я поднимал на соревнованиях 2 года назад в 75кг на 102.5кг (было 470кг). дали мне значок КМС и грамоту - 3 место. Первые два места парни без нескольких кг мастера. (670кг и 645кг - этот запорол несколько подходов, потенциал большой). причем у других ребят, опытнее меня, т.е. чаще выступающих, тоже ошибки были. так что поэтому поводу не расстраиваюсь и прикалываю себе на грудь значок.

any comments? :-)



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Сергей Селезнев

Сергей Селезнев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 05:30

А сколько отдыхал?

#3 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 10:05

ну ладно теперь я расскажу как у меня дело в Красноярске на Центре Азиии было - сразу скажу что перерыв в тренировках был довольно приличный - выступив в январе 2003 г. на Чемпионате Сибири (567.5 кг= 200+137.5+225, с/в 66.2) - проводили в Томске и так нае....лись со всякими орг. вопросами что сил выступать практически не было - я был еще зам. главного секретаря, судьи НК из Красноярска - Бычкова Александра Николаевича (тренер ЗМС Нелюбовой Валентины)

так вот после сибири практически не тренировался и начал в зале появляться только с середины сентября (из экипировки тогда был только пояс и борцовки), экипа подошла в 20-х числах октября - еще месяц оставался до области - и то не хватило времени чтобы растянуть центурион НХГ+ 32 размера - приседал просто в одних бинтах ТХП (первый раз после такого большого перерыва - получил их только за 2 дня до соревнований, на тренировках использовал Titan MegaWraps - довольно хороший вариант для тренировок - максимум приседал 150х4). Хотя к тяге наш МСМК в 100 - Вася Омельченко все-таки втряхнул меня в комбез, за что я был очень ему благодарен и соответственно смог неплохо потянуть ;)

итак про область - 22 ноября 2003 г. (20.11.02 - отмечал свое 26-летие ;)

присед - 160, 160 - недоседы, очень легко - ТХП конечно же не то что MegaWraps ;), последний подход иду ва-банк - 170 - еще легче чем первые два - все три флажка белые
жим - 120, 127.5, 132.5 - все чисто без ошибок, все три подхода - все три белые
тяга - 220, 240 - немножко тяжеловато, но тоже все три белые, 252.5 - личный рекорд (год назад на области вытянул 250), чуть-чуть оторвал от пола

итого : 542.5 с/в 67.4

далее - 12.12.2003 - XIV Центр Азии г. Красноярск - честно говоря ехал выигрывать, планировал собрать 600 или чуть больше, а туда сейчас только выполнять МС и ездят (за редким исключением)

но... сюрприз - приехал Витя Черпинский - молодой очень перспективный парень из Боготола (я там в 1998 г. выполнил МС на Чемпионате Сибири - 585 кг и 2-ое место, 1-ый был 590, но я этого не знал - если бы боролись за место мог и выиграть - был хороший запас в тяге - главное было собрать МС)

так вот про Черпинского - у нас на сибири в январе 2003 г., он стал 2-ым с суммой что-то порядка 630, я не был готов зарубиться с ним в Красноярске, поэтому сразу понял что чемпионом мне пока не стать. Кстати, тренер у Виктора - тоже Витя, только Кортунов - тренирует таких ребят как Максим Бархатов и Андрей Тарасенко - сами понимаете какого уровня тренер ;).
Кстати, Андрюха - сидел старшим судьей на нашем потоке - это еще был плюс для Виктора

в первый день выступали все девушки и все "мухи" включая 67.5 (то есть я тоже) - взвешивание было в 15.00, начало - точно по расписанию в 17.00

пришел утром - вес 68.4, в 48 у нас приехала девчушка МС собирать - я сидел и снимал все на свою DV камеру, присед они закосячили - недобрали порядка 5-7.5 кг от запланированного - она в слезы и не хочет дальше выступать...
Ребята подошли ко мне и попросили чтобы я что-нибудь придумал, короче всех я попросил уйти (чуть было не послал на х..) - дальше выступали не так уж и плохо - отработали 2 попытки в жиме (на третью просто не настроилась), и 2 попытки в тяге - на 3-ю нужно тянуть 125 - на выполнение МС и тогда она еще становиться серебрянным призером, но девчонка повредила ладошку и смогла вытянуть только 112.5 (дома тянула 120) - итого 3 место и 12.5 кг недобор до МС - не так уж и плохо, если бы хотя бы 5 отыграли в приседе, то МС собрали уже по любому

соревнования у них закончились около 13.30, взвешиваюсь - 67.2, официально в 15.15 завешался 66.9 - еще немножко перегорел, сходил по всяким злачным местам и т.п. ;)

выступил довольно прилично - отработав 7 попыток - все белые сигналы, без ошибок, все четко

присед - 200, 210, 217.5 - помогал меня выводить Валерий Иванович Журавлев - судья НК (тренер братьев Олега и Игоря Гагина), он сказал "отличная работа - мне за тебя не стыдно", увидев первый подход в приседе спросил - "Как дальше пойдешь - 220, 240? - Давай я тебя намотаю", я ответил что пока не готов на такие веса - дома на прикидке дальше 210 - еще не ходил

жим - тот же расклад что и на области - 120, 127.5, 132.5

тяга - моя коронка - планировал как минимум 245, но...
первая попытка - 220 - довольно легко, дальше говорю своим ребятам - "считайте и заказывайте столько чтобы стать вторым, вообще я планировал 235, потом 245 или 250", но ребята молодые, неопытные - поставили сразу 235 (для того чтобы железно стать вторым было достаточно вытянуть всего 225)

решив облегчить себе съем, комбез одел не очень высоко - в итоге съем действительно получился очень хороший - 235 вытянул как палку выше колен, но тут... сыграла роль особенность центурионов - очень жестко держат спину в итоге не то чтобы свести лопатки с таким весом, просто выпрямится довольно проблематично (напомню что штанины очень низко были посажены - на приседе я их одевал на 2-3 см выше), вторую попытку на 235 тоже легко снял, но вытянул уже чуть ниже колен и опять упал вперед

я ничего не мог понять - на области вытянул 240 с запасом, а тут два раза подряд не поднять 235 (у меня никогда не было проблем с тягой - если я "снимал" штангу то всегда вытягива- главное в тяге для меня это съем), на след. день только до меня дошло что сам виноват - не нужно было экспериментировать с комбезом и как минимум 235 были бы мои ;)

ну да ладно, для разнообразия 3 место тоже неплохо (в 1999 - 587.5, 2-ое, в 2001 - 575, 1-ый, а еще я был в 2000, тогда собрав что-то порядка 562.5 стал 5-ым, это был последний год когда действовали старые нормативы и 3,4 и 5 места были ровно по 580 кг - "старый" МС в 67.5)

итого : сумма 570, с/в 66.9 (2-ое место 572.5 - ребята из Ангарска считали очень точно чтобы в третьей попытке обойти меня хотя бы на 2.5, хотя парень был легче меня и мог запросто собрать те же 570 и стать вторым)

через неделю выступил на первестве города, здесь опять пришлось потрудится - как президент городской федерации - все орг. вопросы (зал, железо, судьи, ассистенты, призы) - лежали на мне - всем все очень понравилось - показывали по двум телеканалам, говорили по радио, в газетах не видел, но скоро должны выложить материал на сервере строительного универститета ТГАСУ (я там работаю системным администратором и отвечаю за подготовку команды университета)

итак - тут я выступил с весом ровно 67.5 ;), откровенно говоря соперников просто не было - было всего два МС - я и еще один парень из моей же команды ТГАСУ, но в 75

присед - 200, потом сразу пошел 220 - меньше интереса не было, ведь неделю назад вставал 217.5, второй подход - паралель, но довольно легко, третий - очень глубокий сед, но застрял на середине
жим - чуть меняю свою схему - 120, 130, 135 - опять все белые, новый личный рекорд этого сезона в жиме
тяга - 210, 220, от третьей отказываюсь - посколько планирую поехать на чемпионат сибири и особо выкладываться не стоит

итого : 555 кг, 2-му месту привез 122.5 сверху ;)

сейчас планирую поехать на чемпионат сибири, надежд выиграть особых не питаю, поскольку там точно будет и Витя Черпинский и наш МСМК - Петрушин Станислав (в прошлом году на сибири собрал 667.5), но думаю за 3-е место можно будет и побороться ;)

вот такой расклад... так что отдыхать тоже полезно ;)

#4 OFFLINE   Max Levenkov

Max Levenkov
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 23:46

Цитата(Сергей Селезнев)
А сколько отдыхал?


Перерыв был в соревнованиях и в лифтерском тренинге. Эти два года я тренировался в билдерском стиле, за весами не гонялся, тягу делал только рывковую и приседал со штангой на груди. А временами и для билдерского тренинга мотивации не хватало - потренируюсь чуть-чуть и домой. А готовиться к соревнованиям я начал где-то в октябре.

#5 OFFLINE   Banson

Banson
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 00:57

Ну а как за эти 2 года продвинулся в билдерском плане?

#6 OFFLINE   Max Levenkov

Max Levenkov
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 23:13

Цитата(Banson)
Ну а как за эти 2 года продвинулся в билдерском плане?


Да. Занимался по "Логике транинга" Владимира Гончарова (http://www.bodybuilding.sed.lg.ua), прошел вводный тренинг, начальный объемный. Не хватило времени на основной объемный и специализации - из-за различных причин. Из плюсов - хорошая работоспособность (силовая и общая выносливость), травмы все закачал (кроме спины).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 588 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 588 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика