Перейти к содержимому


Фотография

Техника выполнения жима


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Палыч

Палыч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:22

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич! Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу.
В последнее время при выполнении жима я стал браться таким хватом, что кисти не являются продолжением предплечий по прямой линии, а повернуты внутрь. При таком положении кистей локти во время жима немного больше разворачиваются наружу. Так мне удобнее и я могу так работать с большими весами. Не является ли это нарушением техники и не окажет ли эта моя привычка (если я и дальше буду так жать) отрицательное влияние при жиме в майке?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 65) ,


#2 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:44

Я далеко не Аскольд Евгеньевич, но по-моему скромному мнению, в майке ты не сможешь натянуть ее (майку) на груди а попросту сложишь руки. Теоретически, имея очень тюнингованый трицепс, все может быть... Развивай грудные и не насилуй руки, в частности локти. НО это все домыслы из прочитанного, видео надо.

#3 OFFLINE   Палыч

Палыч
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:47

Спасибо, Bohdan за ответ. Вопрос закрыт.

#4 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:21

Здраствуйте! мой рост 174 ,мой хват не много уже чем по рисочки ,где-то примерно сантима на 2 т.к. удобнее жать так!!! Прально ли это ?Если берусь шире по рисочки ,потом начинают ломить плечи !!!

#5 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:32

Здраствуйте! мой рост 174 ,мой хват не много уже чем по рисочки ,где-то примерно сантима на 2 т.к. удобнее жать так!!! Прально ли это ?Если берусь шире по рисочки ,потом начинают ломить плечи !!!

в вопросе и есть ответ sm65

#6 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:54

в вопросе и есть ответ sm65

Понел ) !!!

#7 OFFLINE   oleg230285

oleg230285
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:56

Добрый день!Вопрос такой:во время жима мои локти находятся под разным углом по отношению к корпусу, левый почти вплотную(как при узком хвате),а правый 40-50 градусов. Во время разминки они оба широко расставлены,но как только перехожу на предмаксимальные веса, левая рука тут же прижимается,так легче и дискомфорта не ощущаю...и по ощущениям я какбы левой рукой толкаю,а правой поддерживаю ровное положение штанги. Подправлять ли мне левую руку по угол правой или продолжать делать как удобнее?

#8 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:21

если дискомфорта нет,то жми как жмешь...хотя смотря как долго занимаешься может и есть смысл переучиваться..хотя я бы не стал

#9 OFFLINE   Makarych

Makarych
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:54

Пришла бабка к доктору и жалуется на спину. Доктор: нагнитесь, так болит? Бабка: болит. Доктор: еще. Бабка: болит. Доктор: ниже. Бабка: вот так не болит. Доктор: вот так и ходи.

Как же ничего не менять? Одна рука прижата, другая оттопырена под 45 градусов. По описанию - либо травма левого плеча, либо наоборот, левая настолько сильнее, что весь груз на нее. Если ничего не менять, то диспропорция будет только увеличиваться.

Если травмы нет, то вот тут как раз такой случай обсуждается топик Толича Лекарство: гантели и контроль слабой руки.

#10 OFFLINE   oleg230285

oleg230285
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:44

Makarych,травмы не было,но с самого начала жим узким хватом опережал по весу обычный,возможно остаточные явления. Когда максимальные веса становятся рабочими, то локти находятся под нормальным углом,значит надо исправляться,а то так до травмы недалеко. Осталось понять какая рука слабее...

#11 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:41

Еще как вариант может быть такой факт, что по разному расположены плечевые суставы на лавке. Т.е., замостился, свел лопатки вместе и плечи вниз и к жопе опустил... В итоге, снимаешь тяжелую штангу, а мост ломает.... в итоге, как вариант, одно плечо остается в положении как перед съемом, а другое наоборот отъехало уже в сторону головы.... Но это так.. мысли вслух.

Еще как вариант, разные по силе трицепсы
Ну и конечно это надо лечить на средних весах, а не прыгать сразу на субмаксимальные и все ломать.

#12 OFFLINE   oleg230285

oleg230285
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:46

Да, лавка у нас тот ещё музейный экспонат)))...жуткое зрелище, но всё-таки дело в технике,буду оттачивать,спасибо всем за ответ!

#13 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:25

Да, лавка у нас тот ещё музейный экспонат)))...жуткое зрелище, но всё-таки дело в технике,буду оттачивать,спасибо всем за ответ!


как не странно но от лавки тоже многое зависит))). Вот как раз на качГовских такой факт как у тебя и может получаться... Там, как раз, плечи или висят без упора, или одно плечо втыкается в лавку, а другое висит... Просто ширина лавок гавно изначально ;). А если еще и лавка шатается как гавно, то тут вообще без комментариев.

#14 OFFLINE   AlexJK

AlexJK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:03

Кстати, про качковские лавки. Правильно ли я понимаю, что нормальный жим на них не сделать? И насколько опасно на них жать? Жим пока что небольшой - 92.5 х 1 (свой вес 76). Стоит ли сейчас искать зал с другими лавками, или пока не заморачиваться?

#15 OFFLINE   AlexJK

AlexJK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:14

Сегодня сам и ответил на свой вопрос :)
Пошел в другой зал, где проф. лавки, и почувствовал разницу - плечи гораздо лучше себя чувствуют после жимов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика