Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по принципам тренировки жима лежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#1 OFFLINE   piscar

piscar
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:54

Здравствуйте, Константин Витальевич, уже 5 недель занимаюсь следуя по вашим принципам. Тренируюсь 2 раза в неделю по схеме -Т-Л-Т-Л-С-Л-, основной упор делаю на безэкипный жим лежа (жим у меня весьма слабый, 100кг при собственном весе 75кг), на легких и средних тренировках делаю присед или тягу (не упираясь). Уже чувствую прибавку, восстанавливаюсь между тренировками замечательно, растут веса на тяжелых тренировках.

Возник вопрос: на прошлой тяжелой тренировке я сделал 85кг 6,5,5 раз. Теперь через легкую тренировку меня снова ожидает тяжелая. На ней я думал поработать с 90кг повтора на 3-4. Какой все-таки вес мне на ней жать? Может взять 95кг и работать на 2-3 раза?

Сообщение отредактировал piscar: 10 Апрель 2010 - 08:56

  • Peniinjefrify это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 189) ,


#2 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:03

Цитата(piscar @ 10.4.2010, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Константин Витальевич, уже 5 недель занимаюсь следуя по вашим принципам. Тренируюсь 2 раза в неделю по схеме -Т-Л-Т-Л-С-Л-, основной упор делаю на безэкипный жим лежа (жим у меня весьма слабый, 100кг при собственном весе 75кг), на легких и средних тренировках делаю присед или тягу (не упираясь). Уже чувствую прибавку, восстанавливаюсь между тренировками замечательно, растут веса на тяжелых тренировках.

Возник вопрос: на прошлой тяжелой тренировке я сделал 85кг 6,5,5 раз. Теперь через легкую тренировку меня снова ожидает тяжелая. На ней я думал поработать с 90кг повтора на 3-4. Какой все-таки вес мне на ней жать? Может взять 95кг и работать на 2-3 раза?

Еще надо знать какая тренировка было перед Т жимом, если Т тяга то жим может и не получиться. А по мне так я бы пожал с досок см 15-20 2*5, потом через л-с-л повторил 85 2*6 и снова пожал с досок 1-2 подхода *5-6, потом через легкую Т 2*5 и снова с досок 2*5. И начать новый цикл, но уже без досок. В 1 тяж 3*6, а во вторую 3*3-4и смотреть сколько до соревнований осталось.

Сообщение отредактировал Консталич: 11 Апрель 2010 - 00:04


#3 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:52

Константин Витальевич,здравствуйте! Хотел бы поблагодарить Вас за то,что Вы сделали для пауэрлифтинга,и лично для меня с парнями из моей команды. Так получилось,что в жим я перешел вынужденно,из-за травмы спины. Сейчас спину залечил,но возвращаться в троеборье не хочу (уж очень рекорды Максимова спать не дают

#4 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:23

Так вот,тренировался я три раза в неделю... Все тренировки были тяжелыми... Кроме обычного жима лежа в программе присутствовали жимы с резинками,дожимы с досок,жим на наклонной,статика,брусья с весом(в этом упражнении дошел до сотни на 3 раза,но кроме хронического эпикоделлита,мне это ничего не принесло) В общем,убивал меня мой первый и последний тренер нещадно.Тренировки длились по 6-7 часов,иногда от перетренированности,и невосстановления сыпались искры из глаз от боли в связках.Я тогда мог пожать 165 в однослойном метале и 200 кг с досок при весе 84... Перейдя на Вашу схему,сначала думал,что будет мало... но прошел год... И при весе 94 ,в однослойном рейдже,я уже жал 270 кг с 7,5 см ,240 с 3,5(250 чуть не дожал) и 230 с груди. При этом .дозы химии были минимальными. Сейчас готовлюсь вообще без химии,используя только трибулус ,гейнер и атф,и 2 недели назад пожал с доски 7,5 см 290 и 220 с 3 см (240 немножко не дожал) при весе 91 кг....

Но теперь не обо мне. Видя мои результаты,меня попросили помочь несколько ребят из зала с составлением программы по троеборью. Перечитав несколько десятков раз форум WPC-WPO , я начал писать планы по троеборью... Некоторые прибавляют по 50 кг в сумме за полгода,не используя химию вообще...


sm110.gif Спасибо Вам огромное,и дай Бог здоровья Вам,Вашим родным и близким,а так же ученикам!!!
  • gorin и TT.34RU это нравится

#5 OFFLINE   piscar

piscar
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:38

Цитата(Консталич @ 11.4.2010, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Еще надо знать какая тренировка было перед Т жимом, если Т тяга то жим может и не получиться. А по мне так я бы пожал с досок см 15-20 2*5, потом через л-с-л повторил 85 2*6 и снова пожал с досок 1-2 подхода *5-6, потом через легкую Т 2*5 и снова с досок 2*5. И начать новый цикл, но уже без досок. В 1 тяж 3*6, а во вторую 3*3-4и смотреть сколько до соревнований осталось.


Спасибо большое за ответ.

Перед тяжелый жимом был легкий жим. Пока провожу только жимовые тренировки и иногда на легких и средних жимовых в конце тяну или приседаю (чтобы штаны не свалились :) ).

До соревнований еще куча времени. Они будут осенью.

Константин Витальевич, вы считаете, что дожимы для безэкип. жима нужны? (тем более для такого слабого результата как у меня) И почему вы пишете про два рабочих подхода? Почему не три, как было в ваших статьях?

#6 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:39

Цитата(benchmaniac90 @ 11.4.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот,тренировался я три раза в неделю... Все тренировки были тяжелыми... Кроме обычного жима лежа в программе присутствовали жимы с резинками,дожимы с досок,жим на наклонной,статика,брусья с весом(в этом упражнении дошел до сотни на 3 раза,но кроме хронического эпикоделлита,мне это ничего не принесло) В общем,убивал меня мой первый и последний тренер нещадно.Тренировки длились по 6-7 часов,иногда от перетренированности,и невосстановления сыпались искры из глаз от боли в связках.Я тогда мог пожать 165 в однослойном метале и 200 кг с досок при весе 84... Перейдя на Вашу схему,сначала думал,что будет мало... но прошел год... И при весе 94 ,в однослойном рейдже,я уже жал 270 кг с 7,5 см ,240 с 3,5(250 чуть не дожал) и 230 с груди. При этом .дозы химии были минимальными. Сейчас готовлюсь вообще без химии,используя только трибулус ,гейнер и атф,и 2 недели назад пожал с доски 7,5 см 290 и 220 с 3 см (240 немножко не дожал) при весе 91 кг....

Но теперь не обо мне. Видя мои результаты,меня попросили помочь несколько ребят из зала с составлением программы по троеборью. Перечитав несколько десятков раз форум WPC-WPO , я начал писать планы по троеборью... Некоторые прибавляют по 50 кг в сумме за полгода,не используя химию вообще...


sm110.gif Спасибо Вам огромное,и дай Бог здоровья Вам,Вашим родным и близким,а так же ученикам!!!

Спасибо и Вам на добром слове. Вот ради таких постов и спортсменов создан этот раздел. Еще раз СПАСИБО создателям и владельцам этого сайта.
Ведь очень много мусора в методиках, очень устарели сами методики и способы успеха которыми они достигались. Многие не хотят что то менять в своих тренировках, по тому что верят глянцам и сказкам горе тренеров про пахоту на тренировках и тому что только через боль и огромный объем работы можно прийти к цели! А много не значит лучше!

  • osis и gorin это нравится

#7 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:43

Константин Витальевич вот такой вопрос позвольте - работа сутки через трое, выступаю по жиму, как вашу программу подстроить под такой график, как будут выглядеть тренировки, какой период отдыха между тренировками делать?

#8 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:45

[quote name='piscar' date='11.4.2010, 11:38' post='339046'

Константин Витальевич, вы считаете, что дожимы для безэкип. жима нужны? (тем более для такого слабого результата как у меня) И почему вы пишете про два рабочих подхода? Почему не три, как было в ваших статьях?
[/quote]
По чему два? А Вы уже сделали два рабочих в жиме и потом еще два с досок сделаете и того уже 4, я думаю достаточно. и потом когда сами будете делать дожимы убедитесь, что первый подход идет хорошо, второй уже в притык по силам, на третий как правило сил уже нет. Я говорю только про рабочие подходы, не забываем про разминку.
Теперь про необходимость дожимов и жимов с досок. да нужны! Этим Вы стимулируете ЦНС и адаптируете её к новым весам, одновременно прорабатываете суставно-связочный аппарат к более тяжелым весам.
  • osis это нравится

#9 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:45

Константин Витальевич, добрый день, сколько маечных тренировок посоветуете, при условии что до соревнований 3 недели?
С уважением.

#10 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:49

Цитата(denis-ska @ 11.4.2010, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич вот такой вопрос позвольте - работа сутки через трое, выступаю по жиму, как вашу программу подстроить под такой график, как будут выглядеть тренировки, какой период отдыха между тренировками делать?

Для построения тренировочного процесса я сегодня накидал статейку "Основные принципы построения тренировок" почитайте.
А в краце так 3-4 дня отдыха между тренировками в жиме, лучше 4!

#11 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:58

Константин Витальевич! Не так давно ,так сказать,раскушал одно замечательное упражнение под названием жим с пола с цепями средним хватом,и обнаружил,что оно хорошо нагружает руки,плечи и верх спины,хорошо прорабатывается мертвая точка и дожим... Вопрос,по какой схеме его лучше делать,и в какие дни??? А то жал вроде легко,и немножко 50% от максимума (для меня это 110-120 кг + 18 кг от цепей)8 подходов по 3 раза,а через 4 дня ,на тяжелых чувствовал,что тяжеловато.... other_10.gif

#12 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:04

Цитата(До_цент @ 11.4.2010, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич, добрый день, сколько маечных тренировок посоветуете, при условии что до соревнований 3 недели?
С уважением.

Если пойдете сегодня то две. Примерно так: сегодня 3*6 с весом 95%, % это вес до предела. Ну для примера 200 3*5 предел. Вы сегодня делаете 190*3*6. Потом легкую через 4 дня это без майки 3*12 повторений вес тот который Вы сами можете выжать на 12 раз в 3 подходах. потом опять через 4 дня снова 3*6 с весом 185, 4 дня легкая повтор 3*12. за два дня разминка это жим 2 *10 вес 100 кг если вы жмете 200, то есть 50 %. ОФП после каждой тренировки одинаково: 1 подход на трицепс 20-25 повторений, широчайшие и бицепс по усмотрению Ни каких разводок, качание плеч и подкачки не надо. Вот как то так.

#13 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:07

Цитата(benchmaniac90 @ 11.4.2010, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич! Не так давно ,так сказать,раскушал одно замечательное упражнение под названием жим с пола с цепями средним хватом,и обнаружил,что оно хорошо нагружает руки,плечи и верх спины,хорошо прорабатывается мертвая точка и дожим... Вопрос,по какой схеме его лучше делать,и в какие дни??? А то жал вроде легко,и немножко 50% от максимума (для меня это 110-120 кг + 18 кг от цепей)8 подходов по 3 раза,а через 4 дня ,на тяжелых чувствовал,что тяжеловато.... other_10.gif

Включайте такой жим, в среднюю и тяжелые тренировки.

#14 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:14

Цитата(Консталич @ 11.4.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Включайте такой жим, в среднюю и тяжелые тренировки.



Спасибо большое!

#15 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:17

Спасибо. То есть если я правильно понял, то с начальным подходом работать уже поздно, даа сказывается неопытность в работе в майке...

#16 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:47

Константин Витальевич,у меня к вам есть еще вопрос. Как вы относитесь к системе подготовки из WESTSIDE BARBELL CLUB ??? Что думаете по поводу постулатов Луи Симмонса?? Просто знаю трех ребят,которые пытались тренироваться по его системе,но быстро травмировались... other_inv.gif

#17 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:55

Цитата(benchmaniac90 @ 11.4.2010, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич,у меня к вам есть еще вопрос. Как вы относитесь к системе подготовки из WESTSIDE BARBELL CLUB ??? Что думаете по поводу постулатов Луи Симмонса?? Просто знаю трех ребят,которые пытались тренироваться по его системе,но быстро травмировались... other_inv.gif

В тренировочных программах Симмонса много реально хороших идей. Но ко всем идеям и тренировочным программам надо подходить осмотрительно. Пробовать их во время межсезонья, не борщить с весами, не копировать слепо и т.д. А Симмонс и его WESTSIDE BARBELL CLUB, это действительно круто! Хотелось бы побывать, посмотреть, поучиться, может что то перенять и потом применить.

#18 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:02

Цитата(Консталич @ 11.4.2010, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
В тренировочных программах Симмонса много реально хороших идей. Но ко всем идеям и тренировочным программам надо подходить осмотрительно. Пробовать их во время межсезонья, не борщить с весами, не копировать слепо и т.д. А Симмонс и его WESTSIDE BARBELL CLUB, это действительно круто! Хотелось бы побывать, посмотреть, поучиться, может что то перенять и потом применить.



То есть,даже большое количество подсобки в жимовые дни в межсезонье имеет место быть??? Я просто читал,что его жимовики делают по 16 подходов экстензий рук,качают достаточно большими весами дельты,спину и т.д.

#19 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:13

Цитата(benchmaniac90 @ 11.4.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
То есть,даже большое количество подсобки в жимовые дни в межсезонье имеет место быть??? Я просто читал,что его жимовики делают по 16 подходов экстензий рук,качают достаточно большими весами дельты,спину и т.д.

по чему нет если уменьшить основную работу, можно увеличить подсобку. И все равно нужно соблюдать принцип чередования тренировок.

#20 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:56

Цитата(Консталич @ 11.4.2010, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
по чему нет если уменьшить основную работу, можно увеличить подсобку. И все равно нужно соблюдать принцип чередования тренировок.



Еще мне нравится у него большое количество скоростной работы,с резинками,со жгутами,с цепями... В свое время очень помог жим с резинками,когда не успевал ловить штангу после выстрела майки... небольшой вес,та же схема 8 по 3,и максимальная скорость. sport-smiley-003.gif только вот отдыха между подходами,как он советует 45 сек хватает лишь на то,чтобы снять кистевики ,и снова начать бинтоваться icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика