Перейти к содержимому


Фотография

Женский пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#41 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 17:44

Цитата(Гектор @ 30.1.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
У женщин всегда страх перед весами. Был, есть и будет.

Увы, но у меня тоже так. Тренер так и говорит: "Не бойся!!! Я рядом!"

  • Elenadow это нравится

#42 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:03

А чего веса бояться-то?! На приседе - тренер за спиной! Полюбе спасёт! На жиме - опять же задавить не позволит! На тяге - не подняла, но не умерла же?! Непонятна причина страха! Вот когда тренер говорит - прыгай! Ученик сначала должен прыгнуть, а уже потом спросить - а зачем?! Вот тогда и будет толк!

#43 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:14

Цитата(Kуpган @ 30.1.2010, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
А чего веса бояться-то?! На приседе - тренер за спиной! Полюбе спасёт! На жиме - опять же задавить не позволит! На тяге - не подняла, но не умерла же?! Непонятна причина страха! Вот когда тренер говорит - прыгай! Ученик сначала должен прыгнуть, а уже потом спросить - а зачем?! Вот тогда и будет толк!

Знаю всё)) Но мне нужно ещё раз услышать - не бойся, я рядом, ты сможешь. Это, наверное, как вечное женское : "Ну, скажи ещё раз - ты меня любишь?")))

#44 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:49

Цитата(колик @ 30.1.2010, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
покажусь невежей, но что такое ЦНС?

центральная нервная система

#45 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:49

Цитата(Гектор @ 30.1.2010, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ты не видишь - я вижу. Каждый при своем мнении. У женщин всегда страх перед весами. Был, есть и будет.


не у тех женщин которые серьёзно лифтингом занимаются.

меня напрягает присутствие кого-то за спиной. вот с этим на соревах в приседе приходится бороться -да.

Сообщение отредактировал devchenka: 30 Январь 2010 - 18:52


#46 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:59

Цитата(devchenka @ 30.1.2010, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
не у тех женщин которые серьёзно лифтингом занимаются.

Ир, мой свёкр говорит так: электрик, который не боится электричества - э-э-э-э.. не совсем живой электрик.
Что значит - серьёзно заниматься лифтингом? Что значит - не серьёзно? Кто из присутствующих на форуме как занимается?

#47 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:06

Цитата(колик @ 30.1.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
покажусь невежей, но что такое ЦНС?

Это ты серьезно? ЦНС - центральная нервная система!)))

#48 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:21

А вообще, что бы мы девушки не говорили, как бы не отпирались, а разница между нами и мужским полом значительная... Любые боихимические, физиологические или какие другие показатели возьми - везде хотя бы небольшое, но преимущество у мужчин... Это не может не отражаться на тренировках! А вот как конкретно, сказать не могу - опыта у меня пока мало.

#49 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:39

Цитата(Брет @ 30.1.2010, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще, что бы мы девушки не говорили, как бы не отпирались, а разница между нами и мужским полом значительная... Любые боихимические, физиологические или какие другие показатели возьми - везде хотя бы небольшое, но преимущество у мужчин... Это не может не отражаться на тренировках! А вот как конкретно, сказать не могу - опыта у меня пока мало.


даже самые малые дозы ААС могут устранить эту несправедливость icon_wink.gif

#50 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:39

Цитата(Брет @ 30.1.2010, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще, что бы мы девушки не говорили, как бы не отпирались, а разница между нами и мужским полом значительная... Любые боихимические, физиологические или какие другие показатели возьми - везде хотя бы небольшое, но преимущество у мужчин... Это не может не отражаться на тренировках! А вот как конкретно, сказать не могу - опыта у меня пока мало.


я не говорю что разницы нет - она есть.
но программу надо составлять не по принципам М и Ж а под конкретный организм, с его выкрутасами.

#51 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:44

Цитата(Тётушка @ 30.1.2010, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ир, мой свёкр говорит так: электрик, который не боится электричества - э-э-э-э.. не совсем живой электрик.
Что значит - серьёзно заниматься лифтингом? Что значит - не серьёзно? Кто из присутствующих на форуме как занимается?


серьезно в моем понимании - соревноваться.
страх тормозит. и чего боятся? не пожала - ну дык, штанга на груди осталась - снимут. не встала - скинула на ограничители в клетке. не вытянула - ну брось обратно.
я боюсь только неопытных страхующих, типа тех что были во франции.

#52 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:51

Цитата(Тётушка @ 30.1.2010, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю всё)) Но мне нужно ещё раз услышать - не бойся, я рядом, ты сможешь. Это, наверное, как вечное женское : "Ну, скажи ещё раз - ты меня любишь?")))

+100
Вот Курган долго не мог привыкнуть, говорил, что ни кнут ни пряник в чистом виде не помогают... А мне просто надо знать, что он всегда со мной, что мы "вместе" с этой штангой приседаем (жмем, тянем)... и НЕ приседаем тоже вместе)))shuffle.gif
Хочется чувствовать себя девочкой, пускай и сильной, но все таки девочкой!

#53 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:59

Цитата(Брет @ 30.1.2010, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется чувствовать себя девочкой, пускай и сильной, но все таки девочкой!

100%
Брет Как я вас понимаю...хорошо, когда и тренер это понимает......

#54 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:05

Цитата(devchenka @ 30.1.2010, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
я боюсь только неопытных страхующих, типа тех что были во франции.

Ой, да - я помню их. Спортсменке из Австралии тогда не очень "помогли" страхуи, если не ошибаюсь, да?
Что до страха своего - то перед помостом его уже нет. Уже выбит из головы чаяниями тренера. И только мы двое знаем, сколько крови выпито мной у него от вечного: "Ой, боюсь"))))
Но от цифр, которые он передо мной ставит, у меня волосы встают дыбом. Я ж Ахматову с Цветаевой наизусть читаю - а тут такое)))



#55 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:13

Цитата(Брет @ 30.1.2010, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется чувствовать себя девочкой, пускай и сильной, но все таки девочкой!

Если реально начинают влажнеть глаза (а такое бывало!!), то тренер говорит очень жёстко: "Иди проревись в раздевалку. Будешь готова, возращайся. Я жду." И реву от бессилия (в моём-то возрасте, думала, уже не ревут - ан нет), от злости на себя. И возращаюсь. Только б не услышать - эх, слабачка...


Цитата(MEGA-D @ 30.1.2010, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
даже самые малые дозы ААС могут устранить эту несправедливость icon_wink.gif

Но они не делают мозг мужским)) Эмоциями очень трудно управлять..

#56 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:18

Цитата(Тётушка @ 30.1.2010, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если реально начинают влажнеть глаза (а такое бывало!!), то тренер говорит очень жёстко: "Иди проревись в раздевалку. Будешь готова, возращайся. Я жду." И реву от бессилия (в моём-то возрасте, думала, уже не ревут - ан нет), от злости на себя. И возращаюсь. Только б не услышать - эх, слабачка...



Но они не делают мозг мужским)) Эмоциями очень трудно управлять..

Это точно!

#57 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:09

А у меня была ситуация, когда тренер сказал приседать 65. Я по невнимательности навесила 70, а 65 до этого уже приседала на 6 раз. Так вот, делаю присед и чувствую, что идет тяжеловато, но 4 раза сделала. А мой тренер во время приседа все время говорил: "Молодец, отлично, хорошо!". Я его потом спрашиваю : чё хвалил, я ведь присела меньше раз. А он мне: Ага, только не 65, а 70. Так вот, если бы я знала, какой вес на штанге, 4 раза наверное не присела бы.

#58 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:13

Цитата(Брет @ 30.1.2010, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
+100
Вот Курган долго не мог привыкнуть, говорил, что ни кнут ни пряник в чистом виде не помогают... А мне просто надо знать, что он всегда со мной, что мы "вместе" с этой штангой приседаем (жмем, тянем)... и НЕ приседаем тоже вместе)))shuffle.gif
Хочется чувствовать себя девочкой, пускай и сильной, но все таки девочкой!


Брет, согласна. Для меня союз с тренером много значит. Хоть и покрикивает иногда на меня (как еще с нами, женщинами?), но зато, когда похвалит, горы перевернуть хочется. sport-smiley-003.gif

#59 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:15

Цитата(Тётушка @ 30.1.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ир, мой свёкр говорит так: электрик, который не боится электричества - э-э-э-э.. не совсем живой электрик.


+1 other_1.gif

#60 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:26

Цитата(Алина Л @ 30.1.2010, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня была ситуация, когда тренер сказал приседать 65. Я по невнимательности навесила 70, а 65 до этого уже приседала на 6 раз. Так вот, делаю присед и чувствую, что идет тяжеловато, но 4 раза сделала. А мой тренер во время приседа все время говорил: "Молодец, отлично, хорошо!". Я его потом спрашиваю : чё хвалил, я ведь присела меньше раз. А он мне: Ага, только не 65, а 70. Так вот, если бы я знала, какой вес на штанге, 4 раза наверное не присела бы.

Аналогичная была ситуация. Если б знала, сколько на штанге - всякие бы мысли в голову лезть начали. А так - вес привычный, уже проходили, чего его бояться. А пока я настраивалась на подход, тихохонько ещё пару блинчиков тренер привесил. Но я ж не знала! И пожала! Ток сказала: чегой-то тяжёловато пошло. Потом глянула - и обомлела - личный рекорд, ёшкин кот!!
Лишний раз подтверждение - всё у нас в голове)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 320 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 320 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика