Перейти к содержимому


Фотография

Rick Weil


Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:46

http://powerliftingh...om/Lifters.html (щелкните по вкладке с именем Rick Weil. Прямую ссылку вставить почему-то не получается)

http://www.powerlift...raw-bench-press

181 (82.5) 556.7 (252.5) *3.06X Rick Weil (US/58) 6/29/86 (252.5 kg. @ 82.4 kg. Heaviest unequipped triple bodyweight bench press of all time.) (Dayton, Ohio) (APF/WPC)


Самый большой за всю историю вес в жиме лежа без экипировки, равный тройному весу самого спортсмена (даже несколько превышающий этот тройной вес).

Нигде не могу найти видео. Наткнулся на каком-то иностранном форуме на сообщение самого Уэйла, где он пишет, что в середине 80-х не было повальной моды на видео. Кто-нибудь что-нибудь еще знает об этом уникальном спортсмене?
  • Свин и osis это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 86) ,


#2 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:03

...Кто-нибудь что-нибудь еще знает об этом уникальном спортсмене?

z3
http://allpowerlifti...eil-rick-26994/

#3 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:18

Причем практически плашмя:)
Изображение
Моя ссылка

#4 OFFLINE   svyatogor

svyatogor

    илита)

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:45

Так Джо Мазза рав 221 в 75 пару лет назад пожал! но он жимовик.. или имелось ввиду самый тяжелый лифтер, кто поднял 3 своих веса в жиме?

Сообщение отредактировал svyatogor: 28 Ноябрь 2011 - 22:47


#5 OFFLINE   Свин

Свин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:51

Так Джо Мазза рав 221 в 75 пару лет назад пожал!


Этот рекорд является легитимным? Я нашел 2 видео на Ютубе, по-моему, в обоих его пятая точка откровенно висит в воздухе. Как это понимать?

#6 OFFLINE   lifter-amateur

lifter-amateur
  • Пользователи
  • Репутация
    -10
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:36

Так Джо Мазза рав 221 в 75 пару лет назад пожал! но он жимовик.. или имелось ввиду самый тяжелый лифтер, кто поднял 3 своих веса в жиме?


так там же сказано:
181 (82.5) 556.7 (252.5) *3.06X Rick Weil (US/58) 6/29/86 (252.5 kg. @ 82.4 kg. Heaviest unequipped triple bodyweight bench press of all time.) (Dayton, Ohio) (APF/WPC)
252.5 > 221 Что не ясно?

Сообщение отредактировал lifter-amateur: 29 Ноябрь 2011 - 15:45


#7 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:52

так там же сказано:
181 (82.5) 556.7 (252.5) *3.06X Rick Weil (US/58) 6/29/86 (252.5 kg. @ 82.4 kg. Heaviest unequipped triple bodyweight bench press of all time.) (Dayton, Ohio) (APF/WPC)
252.5 > 221 Что не ясно?


Там же:

165 (75) 485.0 (220.0) *2.94X Rick Weil (US/58) 7/23/83 (220.0 kg. @ 74.9 kg.) (Austin, Texas) (USPF)


сагласно данных allpowerlifting.com:

USPF 1983 Men's Senior Nationals 6 75 O — 290 220 265 775


Т.е. в 3-борье в/к -75 он пажал 220 кг.

По Joe Mazza ( http://allpowerlifti...Mazza-Joe-6053/) свежих данных нету, но ежели он жал 221 в 75, то пыталсо снять именна рикорт Вейла.
  • Свин это нравится

#8 OFFLINE   lifter-amateur

lifter-amateur
  • Пользователи
  • Репутация
    -10
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:13

По Joe Mazza ( http://allpowerlifti...Mazza-Joe-6053/) свежих данных нету, но ежели он жал 221 в 75, то пыталсо снять именна рикорт Вейла.


Речь о том что Рику принадлежит самый большой в истории жим превышающий 3 собственных веса - 252.5 при весе 82.5
  • Свин это нравится

#9 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:36

Этот рекорд является легитимным? Я нашел 2 видео на Ютубе, по-моему, в обоих его пятая точка откровенно висит в воздухе. Как это понимать?

а это у судей в Америке надо спрашивать, а не у Маззы.

#10 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:24

Изображение
Статья Рика Уайла "Сила. Вес. Повторы" 1988 год.
Основной целью данной статьи является научить вас решить некоторые проблемы в тренировках жима лежа.

Вопрос, который мне задают чаще всего: "Как много повторений мне делать в моей тренировке, чтобы увеличить силу?" И, конечно же, ответ на этот вопрос прост - Я НЕ ЗНАЮ! Большая проблема в том, что можно ответить по-разному в зависимости от того, кто задает этот вопрос. Проще говоря, у всех разная структура тела и обмен веществ, и поэтому все по-разному реагируют на тренировку. Кроме того, каждый из нас тренируется с разной интенсивностью.

Вот несколько простых, общих руководящих принципов, о которых надо думать, когда составляешь тренировочную программу для себя.

Повторы более полезны, когда тренировка интенсивная, независимо от количества повторов, в пределах разумного. Интенсиность в вашей тренировке может быть любой. Вы должны всегда контролировать вес, с которым выполняете повторения. Другими словами, если вы работаете с тяжелым весом и собираетесь сделать 5 подходов по 5 повторений, то убедитесь, что вы выбрали правильный вес, с которым сделаете эти 5 повторений, и имейте в виду, что я говорю о 5 повторений, которые вы сделаете с правильной техникой.

Я считаю, что есть 3 варианта количества повторов. Мало повторов (1 или 2); много повторов (10-15), и где-то посередине (4-7). Я знаю, что вы слышали и о других вариантах, но остановимся на основных.

Давайте начнем с высокого количества повторений (10-15). Это может быть отличным способом укрепить общую физическую подготовленность. Единственная реальная проблема в том, что не возможно использовать большой вес, дабы шокировать мышцы, чтобы они стали больше и сильнее. Так что , большое количество повторов не лучший способ увеличить реальную силу мышц.

Позвольте мне вам напомнить. . . никогда не читингуйте, если вы не хотите травм. Кроме того, когда вы попытаетесь читинговать, вы, скорее всего, измените ваше положение на скамье и мышцы будут работать в совершенно иной форме, чем в предыдущих повторах.

Окей. Значит стоит работать с малым количеством повторов. Я подразумеваю, это имеет смысл, потому что если много повторений означает легкие веса, значит тяжелые веса увеличат силу и размер мышц, то мне нужно использовать малое количество повторений. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Раньше я так думал, но проблема в том, что малое количество повторов не работает для меня. Это работало хорошо в соревновательный период для поднятия личного рекорда, но, главным образом потому, мышцы и сухожилия стали готовыми к тяжелому весу. Сила и размер мышц тренируется сложнее, чем раньше, и имея время, необходимое для восстановления сил мвшцы растут больше и сильнее.

Так что же осталось? Где-то между ними! Для построения силы и размеров, которые останутся с вами, я обнаружил, что программа 4-7 повторений может развивать силу намного быстрее. Принцип тот же, используйте максимальный вес, с которым вы можете справиться в строгой технике в интервале между 4 и 7 повторами.

Самое тяжелое для новичков это удержаться от желания взяться за большой вес на одно повторение. Проще говоря, это просто очень глупо. Попробуйте скорректировать программу прямо сейчас и делать не менее 4 повторов по крайней мере 2 месяца интенсивных тренировок. А потом вперед, утолите свое эго, выполнив жим на максимум. Я держу пари, что через два месяца на 1-2 повтора вы пожмете тот вес, о котором даже и не думали раньше.

Есть многие, многие другие аспекты обучения, которые повлияют на общий прогресс, но сейчас начинайте думать о количестве повторов и как использовать их в выгодном для вас свете.
  • Адово Злой Лыжныггг это нравится

#11 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:46

Статейка Рика с планом тренировки жима и рекомендациями "как со 180кг дойти до 195" >


  • osis это нравится

#12 OFFLINE   Свин

Свин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:30

Статейка Рика с планом тренировки жима и рекомендациями "как со 180кг дойти до 195" >



Since you haven't provided the translation, I presume, we can further discuss his routine in English. :wink: What do you think about 6 negatives in 6 weeks running? sm20a

#13 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:58

Since you haven't provided the translation, I presume, we can further discuss his routine in English. :wink: What do you think about 6 negatives in 6 weeks running? sm20a


I've appreciated your irony. But why not discussing it this way? I think that this particular scheme was OK for Mr.Weil and is interesting as an example of old school methodology, and of his unique physique, but I would not recommend anybody follow his instructions. A lot of his points are questionable. One of the keys to his plan and to the fact that he managed to work without overstressing and not accumulating fatigue is benching just once a week.
The other issue is that to be honest I don't think that I'm obliged to necessarily translate everything which I provide the links for, for powerliftingwatch people are linking and visiting and it's OK, as an illustration.
I feel too lazy to make it fully but to enlarge the auditory I'm giving brief summary:

Итак, для расширения дискуссии вкратце тезисы статьи следующие:
1. делайте подход-два негативов с одним подконтрольным опусканием
2. натягивайтесь изо всех сил, встречайте штангу у груди
3. не забывайте про спину, тренируйте включение широчайших, начните с 60 (при текущем максимуме 180)
4. тренируйте передние дельты, я делаю жимы на наклонной и жимы гантелей сидя
5. для разрешения проблемы дожима отжимайтесь на брусьях, а также включайте отказный подход после основных жимов с весом около 80%
6. тренируйтесь раз в неделю, это секрет для прироста в 2.5 кг каждую следующую

Сообщение отредактировал Константин: 09 Декабрь 2011 - 19:02


#14 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:01

235 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kumertau Power: 17 Январь 2012 - 19:02

  • osis это нравится

#15 OFFLINE   Kumertau Power

Kumertau Power
  • Пользователи
  • Репутация
    154
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:05

Вот и в 75 пожали 3 собственных веса http://ironworld.ru/news/12020/


  • osis это нравится

#16 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 04:16

"Окей. Значит стоит работать с малым количеством повторов. Я подразумеваю, это имеет смысл, потому что если много повторений означает легкие веса, значит тяжелые веса увеличат силу и размер мышц, то мне нужно использовать малое количество повторений. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Раньше я так думал, но проблема в том, что малое количество повторов не работает для меня. Это работало хорошо в соревновательный период для поднятия личного рекорда, но, главным образом потому, мышцы и сухожилия стали готовыми к тяжелому весу. Сила и размер мышц тренируется сложнее, чем раньше, и имея время, необходимое для восстановления сил мвшцы растут больше и сильнее.

Так что же осталось? Где-то между ними! Для построения силы и размеров, которые останутся с вами, я обнаружил, что программа 4-7 повторений может развивать силу намного быстрее. Принцип тот же, используйте максимальный вес, с которым вы можете справиться в строгой технике в интервале между 4 и 7 повторами.

Самое тяжелое для новичков это удержаться от желания взяться за большой вес на одно повторение. Проще говоря, это просто очень глупо. Попробуйте скорректировать программу прямо сейчас и делать не менее 4 повторов по крайней мере 2 месяца интенсивных тренировок. А потом вперед, утолите свое эго, выполнив жим на максимум. Я держу пари, что через два месяца на 1-2 повтора вы пожмете тот вес, о котором даже и не думали раньше."

 

 

А вот эта выдержка кстати подтверждает принцип Рогожникова о небходимости работать в 5-6 повторах.
 

 

 



#17 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:06

Пишет, что практиковал тренировочный жим обратным хватом, лучший результат 505ф x 5 ( 229 кг), лучший разовый обр.хв. был вроде 545 (247кг ) в зале. Соревновательные рекорды все сделаны обычным хватом


Сообщение отредактировал Константин: 16 Июнь 2014 - 16:11

  • Kumertau Power это нравится

#18 OFFLINE   Свин

Свин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:24

http://tnation.t-nat...gth/rick_weil_1

 

Ed was frustrated that I refused to get psyched and actually was joking around as I chalked my hands.

Эд (Коэн) был расстроен, что я отказывался "взвинтиться", а просто шутил и дурачился, намазывая руки магнезией.

 

I did not really have a system to follow. Every time I tried to set up a 8-10 week workout, it never ended up the way I planned and I got frustrated. It seems the more I relaxed mentally, the better I did.

На самом деле у меня не было чёткой системы. Каждый мой 8-10-недельный цикл заканчивался не так, как я планировал, и это меня огорчало. Похоже, чем сильнее я расслаблял нервную систему, тем лучше были результаты.

 

Интересно... Этот спортсмен отмечает значительную роль эмоционального настроя.


Сообщение отредактировал Свин: 19 Сентябрь 2014 - 20:25




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 342 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 342 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика