Перейти к содержимому


Фотография

От Львовича. Вокруг штанги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:44

Думаю, что при наличии страхующего вас партнера, следует использовать больший вес, который нанесет мышцам именно такой "вред", на который вы рассчитываете. Нужно только не переборщить, иначе тренировка может закончится серьезной травмой. Растягивание во времени уступающих усилий чревато. Во-первых, потому, что стремительное расходование биохимических элементов в мышце к концу затянутого во времени упражнения истощит ее биохимические элементы и она вообще может утратить способность сопротиваляться. Вы же не раз могли видеть, как застряв на мертвой точке при жиме, спортсмен весьма редко выходит победителем. В головном мозгу может сформироваться нервный стереотип, закрепляющий команду на медленное опускание веса. Потом наплачетесь, когда на соревновании надо будет быстро опустить штангу на грудь

#22 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:36

Динамита погубил оторвавшийся тромб. Такое заключение выдали родным Владимира Турчинского эксперты, проводившие посмертную экспертизу.
Сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжающую кровью сердце. Процедура по очищению крови, которую Владимир Турчинский проходил четырежды, сама по себе смертельной опасности не несет. Встает вопрос, от чего же таким, не простым способом, нужно было очищаться? Врач Владимира Турчинского, Сергей Теребов, поясняет, что от различных препаратов, которыми бодибилдер пользовался для наращивания мышечной массы. Врач, под присмотром которого Владимир проходил плазмафорез, предполагал, что Турчинского мог сгубить гормональный препарат, который он начал принимать совсем недавно.
Известно, что после четвертой процедуры плазмафореза Володя снова пошел в тренажерный зал Измайловское. Некоторые считают, что он мог снова воспользоваться гормональными препаратами. Врач Турчинского Сергей Теребов приводит такие слова спортсмена : «Понимаешь, я без этого уже не могу». Что же было обнаружено в крови Владимира Турчинского: следы витаминов и биологически активных веществ, а также следы алкоголя. (накануне вечером он выпил два бокала вина). Никаких токсических препаратов, снотворных, психотропных там не было. Таковы последние сообщения прессы.
Вы можете меня спросить , есть ли реальная связь между анаболиками и тромбами. Отвечаю. Есть. Кого интересует эта связь, читайте дальше.
Известно, что в крови человека, в определенном соотношении, одновременно находятся два типа холестерина: «хороший» и «плохой». Прием анаболиков, даже в небольших терапевтических дозах, вызывает разбалансировку соотношения холестеринов. «Плохой» холестерин, а это липопротеины низкой плотности (ЛНП), легко образуют сгустки, оседающие на стенках кровеносных сосудов. Когда их накапливается большое количество, то они, подобно пробке, могут перекрыть кровяное русло. Такая болезнь носит название атеросклероз – главная причина инфарктов. Что может этому противодействовать – «хороший» холестерин – липопротеины высокой плотности (ЛВП). Почему снижается уровень «хорошего» холестерина у лиц, принимающих анаболики, а потому, что анаболики повышают активность особого фермента печени, под действием которого снижается уровень «хорошего» холестерина. Вот беда. Такая картина сохраняется много месяцев после того, как человек перестал принимать стероиды. Если спортсмен невзначай получит травму, которая будет сопровождаться кровоизлиянием, то под влиянием «плохого» холестерина тромбоциты начинают слипаться в сгустки. Если такой сгусток пустится путешествовать по кровеносным сосудам, жди беды. Попав в узкий просвет коронарной артерии сердца, он закупоривает ее наглухо. Смерть в таких случаях бывает мгновенной. Имея в виду опасность для сердца, перечисляю некоторые анаболические препараты, прием которых может более чем на 30% повысить уровень ЛНП: оксиместрон, нандролон, болденон, тестостерон-циплонат, стенозол, оксандролон. Понижение уровня ЛВП и повышение уровня ЛНП, неоднократно зарегистрировано после этинилтестостерона. Все эти материалы взяты из историй болезни молодых культуристов. Имеют ли приведенные мной анаболики какие-либо другие названия я, к сожалению не знаю. За что купил, за то и продал.
Тем, кому я еще не ответил, подождите. Я про них помню.

  • Coocher это нравится

#23 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:18

у мня возник вопрос. ответьте пожалуйста. можно ли еловеку с высокой степенью миопии заниматься пауэрлифтингом? исходя из собственных ощущений заметного ухудшения зрения не замечаю. за 4 года занятия спортом зрение не упало заметно. упало оно у меня в школе влассе с 7 по 10ый. потом стабилизировалость. однако многие пугают отрывом сетчатки. выскажите пожалуйста ваше мнение

#24 OFFLINE   Ramm

Ramm
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:52

Цитата(Маратик @ 2.2.2010, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
у мня возник вопрос. ответьте пожалуйста. можно ли еловеку с высокой степенью миопии заниматься пауэрлифтингом? исходя из собственных ощущений заметного ухудшения зрения не замечаю. за 4 года занятия спортом зрение не упало заметно. упало оно у меня в школе влассе с 7 по 10ый. потом стабилизировалость. однако многие пугают отрывом сетчатки. выскажите пожалуйста ваше мнение



Игорь Львович, у меня абсолютно такая же ситуация один в один, но только есть еще операция миопия склеропластика...Мне 28 лет, но лет 10 зрение существенно не меняется...Приосединяюсь всецело к вопросу.

#25 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:39

Миопия (близорукость) – самое распространенное заболевание глаз. Близорукость может быть наследственной и приобретенной. Наследственная близорукость чаще всего бывает непрогрессирующей, если правильно подобрать очки и заботиться о своем зрении, т.е. его не перенапрягать. Близорукость еще не повод отказаться от занятий спортом. Вместе с тем, вы должны постоянно следить за тем, ухудшается при этом ваше зрение или нет. Прогрессирующая близорукость уже заболевание. При этом самое слабое место у близоруких - сетчатка глаза. Причиной ее изменений, в первую очередь, является повышение кровяного давления. При поднятии тяжестей с сетчаткой глаза могут произойти следующие напасти: сначала на ней могут возникнуть небольшие, никак не ощутимые разрывы, на месте которых может произойти ее отслойка - грозный недуг, чреватый потерей зрения. Поэтому абсолютно все спортсмены, занимающиеся с отягощениями, должны регулярно показываться глазному врачу.
При любой степени близорукости крайне важно рациональное, обогащенное витаминами питание. Вам нужны жирные кислоты омега-3 (рыба, масло льняного семени), антиоксиданты, которых много в чернике, черной смородине, винограде, апельсинах, гранатах, грецких орехах, семечках, капусте, шпинате и клюкве. Не забудьте о богатых витамином А молоке, яичном желтке, печенке, моркови, хурме, томатах, шиповнике, а также насыщенных витамином D сливочном масле, сельди. Используйте витаминные комплексы



#26 OFFLINE   VETERINAR

VETERINAR
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:16

Игорь Львович! Подскажите, пожалуйста, с помощью каких анализов можно узнать соотношение плохого и хорошего холестирина, и как можно определить есть у человека атеросклероз или нет? Спасибо.

#27 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:38

Цитата(VETERINAR @ 2.2.2010, 7:16) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Львович! Подскажите, пожалуйста, с помощью каких анализов можно узнать соотношение плохого и хорошего холестирина, и как можно определить есть у человека атеросклероз или нет? Спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛНП
Да простит мне уважаемый академик, но биохимия - это мой хлеб, потому позволю себе вставить слово.
на "плохой" холестерин существует обычный биохимический анализ - LDL (липопротеины низкой плотности). Этого исследования уже достаточно. Можно исследовать HDL (высокой плотности), потом по формуле пересчитывать на LDL, такой анализ дешевле. Но если количество LDL уже зашкаливает, то, как правило, уже поздно "пить боржоми".
Свободные жирные кислоты – новый маркер инсулинорезистентности и ишемии. Это предиктор, который позволяет предсказать развитие сердечно-сосудистых заболеваний через несколько лет.
Рекомендую почитать статьи моего коллеги, Велькова В.В., к.б.н. http://www.vechnayam.../mepszhk69.html
и http://www.vechnayam..._i_ishemii.html
Написаны статьи простым языком, где-то с юмором, дабы врачи не засыпали на лекциях. ;)

Сообщение отредактировал LANcaster: 02 Февраль 2010 - 10:50


#28 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:09

Добавлю несколько практических советов. Анализ уровня холестерина определяется при выполнении общего биохимического анализа крови, который бесплатно можно сделать в лаборатории большинства поликлиник, или в больнице по направлению обслуживающего вас врача.
Следует знать, что чем больше общий уровень всего холестерина в крови, тем больше риск сердечных заболеваний. Менее 200 мг/дл - желательный уровень холестерина, 200-239 мг/дл - граница высокого уровня холестерина, 240 мг/дл - высокий уровень холестерина.
Высокий уровень общего холестерина – повод определить свой липопротеиновый профиль (уровень ЛВП и ЛНП, определяется совместно с определением уровня триглицеридов).
Для ЛВП: менее 39 мг/дл - это низкий уровень.
Для ЛНП: менее 130 мг/дл - желательный уровень для всех , 130-159 мг/дл -
граница высокого риска сердечных заболеваний, 160 мг/дл и выше – высокий
риск сердечных заболеваний.
Триглицериды - это вид жиров, переносимый по кровеносным сосудам в липопротеиновых оболочках. Менее 200 мг/дл - нормальный уровень триглицеридов, 200-400 мг/дл граница с высоким уровнем, 400-1000 мг/дл - высокий уровень триглицеридов, свыше 1000 мг/дл - очень высокий уровень триглицеридов.
Если вас волнует состояние уровня холестерина в крови, не мучайтесь, прямиком к врачам. Для начала вам необходимо определить ваш общий уровень холестерина и уровень ЛВП. Если общий уровень холестерина ниже 200 мг/дл, а уровень ЛВП 40 мг/дл, или больше, то с уровнем холестерина у вас все в порядке. Все, что от вас потом потребуется - поддерживать уровень "хорошего" холестерина, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Если общий уровень холестерина находится между 200 и 239 мг/дл, а уровень ЛВП 40 мг/дл и выше, то вам необходимо определить и уровень ЛНП, если существуют и другие факторы риска сердечных заболеваний. Если общий уровень холестерина 240 мг/дл и выше, то независимо от уровня ЛВП, вам необходимо сделать липопротеиновый профильЕсли уровень ЛНП выше 130 мг/дл, то необходимо обратиться к доктору для определения других факторов риска сердечных заболеваний
Продукты, понижающие холестерин:
Витамин Е имеет сильное антиоксидантное действие, которое помогает избежать окисление ЛНП.
Omega-3 жирные кислоты находятся, преимущественно, в жирной рыбе, препятствуют воспалениям, предотвращают свертывание крови, понижают уровень триглицеридов - все это уменьшает риск артеросклероза.
Зеленый чай содержит полифенольные соединения (дубильные вещества), которые улучшают метаболизм жиров и понижают холестерин, а также являются антиоксидантами.
Чеснок способен разрушить бляшки, а также понизить уровень холестерина. Лучший способ для употребления этого полезного продукта - сырым.
Поскольку среди нас объявился хороший биохимик, пусть посмотрит, не напутал ли я чего, поскольку писал по памяти. Спасибо за сотрудничество.


#29 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:00

Многоуважаемый Игорь Львович!

Данные, приведенные Вами, значительно устарели.

Примерно половина всех сердечных приступов случаются при номрмальных холестеринах.

См. Приложение.

С уважением
ГВМ

Прикрепленные файлы



#30 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:15

Цитата(LANcaster @ 2.2.2010, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Многоуважаемый Игорь Львович!

Данные, приведенные Вами, значительно устарели.

Примерно половина всех сердечных приступов случаются при номрмальных холестеринах.

См. Приложение.

С уважением
ГВМ

К сожалению открылись одни закорючки...что-то у меня не так???
А чеснок при любых данных...устаревшим и новым помогает бляшки разрушать и понижать уровень холестирина..???
Очень доступно...)
У меня повышеный уровень холестерина...

#31 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:21

Цитата(LANcaster @ 2.2.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Многоуважаемый Игорь Львович!

Данные, приведенные Вами, значительно устарели.

Примерно половина всех сердечных приступов случаются при номрмальных холестеринах.

См. Приложение.

С уважением
ГВМ

Таки шо по нынешним меркам надо, чтобы не крякнуть? :)
P.S. Я тут подчистил тему. Впредь буду тереть всякие левые посты и шуточки. Тема серьезная и интересная, засорять ее я не дам.

#32 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:46

Игорь Львович,а что нужно исключить в питании что-бы не поднимать уровень холестерина??
Я вот пред сном люблю сальца с чесночком покушать...но слыхал что сало это плохо...так-ли это???

#33 OFFLINE   p.man

p.man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:08

Цитата(LANcaster @ 2.2.2010, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Рекомендую почитать статьи моего коллеги, Велькова В.В., к.б.н. http://www.vechnayam.../mepszhk69.html
и http://www.vechnayam..._i_ishemii.html
Написаны статьи простым языком, где-то с юмором, дабы врачи не засыпали на лекциях. ;)


Спасибо за статьи! Очень подробное описание патологии. Жаль только автор не написал так же подробно о методах лечения.

#34 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:13

Цитата(Хомяк @ 2.2.2010, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Таки шо по нынешним меркам надо, чтобы не крякнуть? :)
.....


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ))))ЖИТЬ ТО ОХОТА!!!

#35 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:55

Цитата(Мерцалов В.И. @ 2.2.2010, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению открылись одни закорючки...что-то у меня не так???
А чеснок при любых данных...устаревшим и новым помогает бляшки разрушать и понижать уровень холестирина..???
Очень доступно...)
У меня повышеный уровень холестерина...

странно, там обычный "зип", у меня все открылось с сайта. Рекомендую сначало "сохранить как...", а потом открыть из сохраненной папки.

По поводу уровня холестерина (выдержка из вышеуказанной статьи):
"Примерно половина всех случаев сердечных приступов, ишемических инсультов (ИИ) и
кардиальных смертей происходят у практически здоровых лиц с уровнями Х-ЛПНП,
находящимися ниже пограничных. Это связано с тем, как уже говорилось, что основной
механизм атерогенеза и атеротромбоза – воспалительный процесс, приводящий к эндотелии-
альной дисфункции, что подтверждается десятилетиями проспективных эпидемиологи-
ческих исследований. Тот факт, что С-реактивный белок (СРБ), центральный компонент вос-
палительного процесса, играет ключевую роль как в атерогенезе, так и в атеротромбозе и
является эффективным предиктором сердечно-сосудистых событий, является твердо и окон-
чательно установленным. Полагается, что повышение hsСРБ представляет собой ключевое
патологическое событие, своего рода "перекресток", ответвления от которого ведут к инсу-
линорезистентности, к нарушению функций лептина, адопонектина, цитокинов, к эндоте-
лиальной дисфункции, к нарушению фибринолиза."
То есть, говоря проще, есть смысл Вам сдать анализы на С-Реактивный Белок, в любом диагностическом центре (или кардио центре) делают такой анализ.

Направление моей работы - это констатация факта, а не профилактические мероприятия.
Но не открою секрета, если скажу, что для общей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний нужно отказаться от курения, от алкоголя, от еды на ночь, давать организму умеренные ежедневные кардио нагрузки (например ходить КАЖДЫЙ день быстрым шагом не меннее 20 минут). Но кто этому ВСЕМУ следует? ;) Я не знаю таких...
Про чеснок могу сказать только следующее: http://ru.wikipedia.....B8.D0.BD.D0.B5

Сообщение отредактировал LANcaster: 03 Февраль 2010 - 10:59


#36 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:47

Цитата(LANcaster @ 3.2.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
ежедневные кардио нагрузки (например ходить КАЖДЫЙ день быстрым шагом не меннее 20 минут). Но кто этому ВСЕМУ следует? ;) Я не знаю таких...


А ежедневная работа на боксерском мешке в течении 20 -30 минут, хотя бы частично заменит ходьбу? Это я к тому спросил, что нагруза выходит более волнообразная, взрывная с паузами, в отличии от постоянной в ходьбе.

#37 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:12

Цитата(Львович @ 2.2.2010, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Динамита погубил оторвавшийся тромб. Такое заключение выдали родным Владимира Турчинского эксперты, проводившие посмертную экспертизу.
Сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжающую кровью сердце. Процедура по очищению крови, которую Владимир Турчинский проходил четырежды, сама по себе смертельной опасности не несет. Встает вопрос, от чего же таким, не простым способом, нужно было очищаться? Врач Владимира Турчинского, Сергей Теребов, поясняет, что от различных препаратов, которыми бодибилдер пользовался для наращивания мышечной массы. Врач, под присмотром которого Владимир проходил плазмафорез, предполагал, что Турчинского мог сгубить гормональный препарат, который он начал принимать совсем недавно.
Известно, что после четвертой процедуры плазмафореза Володя снова пошел в тренажерный зал Измайловское. Некоторые считают, что он мог снова воспользоваться гормональными препаратами. Врач Турчинского Сергей Теребов приводит такие слова спортсмена : «Понимаешь, я без этого уже не могу». Что же было обнаружено в крови Владимира Турчинского: следы витаминов и биологически активных веществ, а также следы алкоголя. (накануне вечером он выпил два бокала вина). Никаких токсических препаратов, снотворных, психотропных там не было. Таковы последние сообщения прессы.
Вы можете меня спросить , есть ли реальная связь между анаболиками и тромбами. Отвечаю. Есть. Кого интересует эта связь, читайте дальше.
Известно, что в крови человека, в определенном соотношении, одновременно находятся два типа холестерина: «хороший» и «плохой». Прием анаболиков, даже в небольших терапевтических дозах, вызывает разбалансировку соотношения холестеринов. «Плохой» холестерин, а это липопротеины низкой плотности (ЛНП), легко образуют сгустки, оседающие на стенках кровеносных сосудов. Когда их накапливается большое количество, то они, подобно пробке, могут перекрыть кровяное русло. Такая болезнь носит название атеросклероз – главная причина инфарктов. Что может этому противодействовать – «хороший» холестерин – липопротеины высокой плотности (ЛВП). Почему снижается уровень «хорошего» холестерина у лиц, принимающих анаболики, а потому, что анаболики повышают активность особого фермента печени, под действием которого снижается уровень «хорошего» холестерина. Вот беда. Такая картина сохраняется много месяцев после того, как человек перестал принимать стероиды. Если спортсмен невзначай получит травму, которая будет сопровождаться кровоизлиянием, то под влиянием «плохого» холестерина тромбоциты начинают слипаться в сгустки. Если такой сгусток пустится путешествовать по кровеносным сосудам, жди беды. Попав в узкий просвет коронарной артерии сердца, он закупоривает ее наглухо. Смерть в таких случаях бывает мгновенной. Имея в виду опасность для сердца, перечисляю некоторые анаболические препараты, прием которых может более чем на 30% повысить уровень ЛНП: оксиместрон, нандролон, болденон, тестостерон-циплонат, стенозол, оксандролон. Понижение уровня ЛВП и повышение уровня ЛНП, неоднократно зарегистрировано после этинилтестостерона. Все эти материалы взяты из историй болезни молодых культуристов. Имеют ли приведенные мной анаболики какие-либо другие названия я, к сожалению не знаю. За что купил, за то и продал.
Тем, кому я еще не ответил, подождите. Я про них помню.

Так,что если принимать кардиоаспирин то можно избежать - таких последствий???


#38 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:54

Авторитеты, развенчайте, пожалуйста, миф о полезности 50-100 грамм водки ежедневно для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Я в глубине души в него все-таки немного верю, несмотря на социальную рекламу.

#39 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:03

Цитата(Ослобык @ 3.2.2010, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Авторитеты, развенчайте, пожалуйста, миф о полезности 50-100 грамм водки ежедневно для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Я в глубине души в него все-таки немного верю, несмотря на социальную рекламу.

Вроде винцо сухое красное полезно. А водку просто приятно.

#40 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:05

Седня поехал на банальный техосмотр. В смысле медосмотр в Краснодарском физдиспансере. Шоб шлепнули печать что здоров еще на год. Все как обычно прохожу, никаких жалоб нет. Ну там поясница ноет и связки груди болят но это никого не интересует. Знач здоров. Но эйфория прошла в кабинете терапевта. Сначала меряет давление показало 125 на 85. Потом ЭКГ все в норме. Тут эта сучка(другого слова нет) вспоминает что ЭКГ прошлого года было не в порядке. Тогда действительно неудачно я выбрал время осмотра. Проходил он на следующий день после тяжелых приседов. Ну и тогда хоть и говорил что вчера была сверхнагрузка, вопрос выздоровления встал в 500р. Опосля выдачи купюры здоров стал по самое не хочу. Видать на енту прости---у накатили приятственные воспоминания. Но вопрос счас усовершенствовался. Тоесть сидит пенек из лавочки под названием "Клицинист" и дает консультации. Она вся взволнованная моим здоровьем сообщает о прошлогодней неувязке в ЭКГ. Он с умным видом включает невЪепенный аппарат. И ложит мну на бок и начинает водить пластиком по грудной клетке. Из аппарата доносятся хлюпающе-булькающие звуки работы моего сердца. С полным похуизмом встаю и грю дохтуру. Ну чо за макинтошем деревянным бежать или ишо до дому сам доеду. А он набычился и загробным голосом вещает про жисть которая ода и другой не будет. Я ему грю все здохнем чо париться то? а он аорта ширше Волги а сердце больше гири. Ну и чо? А что у вас не было........и начинает перечислять шо у меня должно быть. Бля у моей бабушки(царство ей небесное) в 80 лет диагноз красивше был. Кароч хватит грузить домой мну нада. Я вам выпишу направление на суточный мониторинг сердца в моей лавочке. А сосуды там проверите на просвет? Грит да. Ну ладно давай приду. Потом конторольные замеры в другом кабинете и давайте печать ставте. А тетка мне говорит. Я вас тоже послушаю. Уже третья за день кто меня раздевает. other_20.gif кароч нада присесть 30 раз. Ну пошли полуприседы чтоб даж пульс не участился. А она оч. интересно а вы инфекцию на ногах не переносили. Как то уставшими выглядите. Бля с утра маковой росинки не было во рту. Час в пробке на въезде я что должен выглядеть свежим и радостным. Как то глухо у вас удары сердца, опять давление чот меряет но цифры не говорит. Наверно прибор не то показывает. По итогу.ГИПЕРТОНИЯ 1 степень. Я б поверил бы канеш в них как великих спецов. Да вот неувязочка малеха. Кореш мой с врожденным пороком сердца прошел у этих спецов такой же медосмотр. И признан абсолютно здоровым. Лоханулся я, надо было никофлексом намазаться и одеть носки с дыркой и шоб воняли как следовает. Тогда б бысто спровадили и справку дали года на три, а не на один как обычно. Завтра к своим пойду перепроверять ентих лекарей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 323 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 323 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика