Перейти к содержимому


Фотография

Боль в трапеции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Otec80

Otec80
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:08

Всем привет! Вкратце опишу проблему. При снятии штанги со стоек, прихватило в области трапеции. При этом еще стало отдавать в области ключицы (все с правой стороны). Сходил к спортивному врачу, со стороны трапеции защемления нерва нет. Сказал сильное растяжение. Прошло две недели, проколол как прописали деклофенак, мази и массаж воспаленной части. Припухлость на трапеции прошла и вроде бы все норм. И решил поделать легкий жим. Поставил 50 кг и аккуратно по 8 раз поделал и снова боль в трапеции и следом заныла ключица. У кого нибудь было что то похожее!?
P.S. Спать на правом боку не могу. На утро все правая сторона верхняя ныть начинает. Странно что при жиме болеть начинает в области трапеции и потом через минут десять отдает в ключицу!
На рисунке как раз выделена область где основной очаг боли!
back.jpg



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:53

Я как то пронёс тяжёлый рельс на плече и с тех пор при жиме с мостом и сведением лопаток на тяжёлых отдаёт в трапецию и ключицу.
При жиме без моста всё в порядке.
у себя подозреваю непорядок в грудном либо в шейном отделах позвоночника. Сам МРТ никак не решусь сделать.

Сообщение отредактировал РОМЫЧ: 02 Декабрь 2011 - 11:58


#3 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:45

К мануальщику, пусть "прохрустит" позвоночник.

#4 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:02

При жиме без моста всё в порядке.


У меня чёт и без моста даже отдает болью.

#5 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:05

К мануальщику, пусть "прохрустит" позвоночник.

Был нормальный мануальщик, да уехал. А так много их, могут еще так блин помочь, что про жим можно будет вообще забыть.

#6 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:17

Был нормальный мануальщик, да уехал. А так много их, могут еще так блин помочь, что про жим можно будет вообще забыть.


позанимайся физкультурой.. поделай спинку на блоках легенько...лодочка еще те прописана.. ежедневно.. через пару неделек еще курсик диклофенаку пропей... глюкозамину спортивного купи.. мож и отпустит.. хотя мануальщик бы не повредил..

как боль пройдет можно будет дернуть осторожно..попроси товарища сзади подойти, завести руки под мышки и вверх (но не в замок за голову!!!)чуть приподнять..возможно встанет на место... если нет.. пусть осторожно вверх тряхнет.. должен произойти характерный хруст.. позвонки на место встанут....ну не знаю как объяснить ещё..понятно?

Сообщение отредактировал IVANNN10: 02 Декабрь 2011 - 14:23


#7 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:53

как боль пройдет можно будет дернуть осторожно..попроси товарища сзади подойти, завести руки под мышки и вверх (но не в замок за голову!!!)чуть приподнять..возможно встанет на место... если нет.. пусть осторожно вверх тряхнет.. должен произойти характерный хруст.. позвонки на место встанут....ну не знаю как объяснить ещё..понятно?

Да, на словах трудно объяснить... Тут, в зависимости от места боли два варианта:
1. если боль в районе лопаток. Становись, обнимай самого себя руками. Товарищ заходит сзади, берёт тебя за локти и приподнимает отклоняясь назад. Должно хруснуть и отпустить.
2. если боль выше. Становись и заводи руки за голову в замок пальцы. Товарищ заходит сзади, заводит руки под мышки и располагает их поверх Ваших рук. Опять приподнимает отклоняясь назад. Должно хруснуть и отпустить.
Оба варианта делали мне мануальщики. Суть в том, что Ваш позвоночник растягивается и одновременно выгибается об грудь товарища.
Да, и главное! Вам надо расслабиться и висеть как тряпка! Иначе долов не будет.
  • IVANNN10 это нравится

#8 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 16:13

Было, что-то похожее...10 сеансов лечешего массажа и вроде все норм...

#9 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:37

Да, на словах трудно объяснить... Тут, в зависимости от места боли два варианта:
1. если боль в районе лопаток. Становись, обнимай самого себя руками. Товарищ заходит сзади, берёт тебя за локти и приподнимает отклоняясь назад. Должно хруснуть и отпустить.
2. если боль выше. Становись и заводи руки за голову в замок пальцы. Товарищ заходит сзади, заводит руки под мышки и располагает их поверх Ваших рук. Опять приподнимает отклоняясь назад. Должно хруснуть и отпустить.
Оба варианта делали мне мануальщики. Суть в том, что Ваш позвоночник растягивается и одновременно выгибается об грудь товарища.
Да, и главное! Вам надо расслабиться и висеть как тряпка! Иначе долов не будет.


да...то самое...только руки можно не заводить в замок за затылок..
только повторюсь..осторожно.. иначе можно дернуть так, что ноги открючаться)))

Сообщение отредактировал IVANNN10: 02 Декабрь 2011 - 17:39


#10 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 19:12

Всем спасибо!

IVANNN10
Маврикиевич
обязательно попробую!!! Только теперь в понедельник, на выходных не кому будет сделать вышеописанный метод, сосед мелкий - мои сто кг не сможет приподнять.

Сообщение отредактировал Otec80: 02 Декабрь 2011 - 19:17


#11 OFFLINE   Dimarik1982

Dimarik1982
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:10

я был на приеме у невролога, так он нажатием триггерной точки поставил меня на ноги, а к нему до кабинета еле добрался....сказал-был спазм, пока трапеции не нагружать, во избежание повторного, посоветовал еще спиной на теннисном мячике кататься для расслабления

#12 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:29

я был на приеме у невролога, так он нажатием триггерной точки поставил меня на ноги, а к нему до кабинета еле добрался....сказал-был спазм, пока трапеции не нагружать, во избежание повторного, посоветовал еще спиной на теннисном мячике кататься для расслабления

Ну если не полегче не станет, то придется сходить еще раз к врачу

#13 OFFLINE   Dimarik1982

Dimarik1982
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:02

Ну если не полегче не станет, то придется сходить еще раз к врачу


он меня еще на УЗИ отправил и рентген (нет МРТ в нашей деревне, я бы сделал), говорит-раз уж попал в мои руки-давай до конца пролечимся...толковый, кстати, дядька оказался, первого врача встречаю, которые при слове "спорт" не начинает морали читать, к тому же он мануальщик, так что на неделе опять к нему пойду

#14 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:44

первого врача встречаю, которые при слове "спорт" не начинает морали читать,

в самом деле, такие врачи большая редкость!

#15 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:33

Отец, ты там кони не двинул? Мы за тебя волнуемся!

#16 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:10

Отец, ты там кони не двинул? Мы за тебя волнуемся!

Спасибо! все норм, просто отписаться не успевал - перед новым годом работы валом! воспользовался советами выше и еще врач прописал Артоксан колоть, вроде после него вообще отпустило. Вот как то так. Ну в зал теперь только после праздников, с соревнованиями по жиму пролетел.

Сообщение отредактировал Otec80: 07 Декабрь 2011 - 21:11


#17 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:22

Спасибо! все норм, просто отписаться не успевал - перед новым годом работы валом! воспользовался советами выше и еще врач прописал Артоксан колоть, вроде после него вообще отпустило. Вот как то так. Ну в зал теперь только после праздников, с соревнованиями по жиму пролетел.

Ну и ладненько! Другой раз не паникуй, такое почти у всех бывает.

#18 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:31

Да у нас просто и так не часто соревнования, досадно что пропущу, ну с другой стороны хорошо что не все так плачевно. Буду теперь пересматривать свои тренировки, чтоб до такого не доводить.

#19 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:29

Да у нас просто и так не часто соревнования, досадно что пропущу, ну с другой стороны хорошо что не все так плачевно. Буду теперь пересматривать свои тренировки, чтоб до такого не доводить.


давай .. не хворай.. турничок теперь твой друг!

#20 OFFLINE   Otec80

Otec80
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:25

давай .. не хворай.. турничок теперь твой друг!

Спасиб, да турник хорошая штука. Я еще за две недели пару кг сбросил, а уже на турнике чувствуется легкость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1705 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1705 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика