Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки при больной спине и коленях (а ещё локтях и плече)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 01:43

Добрый день. Так уж получилось что в данный момент целый список болезней который мешает нормально заниматься: дисковая грыжа позвоночника (L2 L4), хондромаляция коленных суставов и в последнее время стал болеть локоть (причём иногда просто ноющие боли без нагрузок) и плечо при подтягиваниях. Занимаюсь в целом давно. но так как базу делать не выходит, практикую в основном жимы и изолированные упражнения (типо подъема штанги на скомье скотта). В данный момент мой вес 69кг. жму 102кг.
Ну а вопрос собственно в чём: можно ли как то подтянуть ноги? есть ли какие то упражнения которые можно делать? В данный момент даже с пустым грифом проблемно приседать..можно через боль.но потом такая слабость в ногах. как будто 100км пробежал..по ступенькам даже сложно подняться.
Всем спасибо



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 20) ,


#2 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 08:42

Чтобы исключить спину из тренировки ног придумана туча тренажёров, и большое количество качков вообще не приседают. Но вот с деградацией хряща в колене сложнее. Вам бы попробовать проконсультироваться с врачом по ЛФК в физкультдиспансере.
При проблемах с плечом подтягивания и тяги верхнего блока исключить, особенно за голову! Делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п.
Касаемо локтя - непонятно, как он болит, но в первую очередь выкинуть на фиг, если делаются, отжимания на брусьях и французские жимы

#3 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:03

Большое спасибо за ответ.
Что касается врачей: я живу в Иркутске, ходил в центр травматологии и ортопедии. ходил в областную больницу,ходил на стадион Труд в центр спортивной реабилитации. Везде говорят почти одно и тоже: при хождении или минимальных нагрузках (принести 5кг картошки) использовать фиксирующие наколенники, большие нагрузки вовсе исключить..и если хочу лечить - то делать операцию и вовсе забыть о спорте.
В данный момент проживаю в магаданской области.тут таких врачей вовсе нет..

#4 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:07

А возраст какой?

#5 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:27

25 лет. занимаюсь около 5лет

#6 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:19

Чтобы исключить спину из тренировки ног придумана туча тренажёров, и большое количество качков вообще не приседают. Но вот с деградацией хряща в колене сложнее. Вам бы попробовать проконсультироваться с врачом по ЛФК в физкультдиспансере.
При проблемах с плечом подтягивания и тяги верхнего блока исключить, особенно за голову! Делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п.
Касаемо локтя - непонятно, как он болит, но в первую очередь выкинуть на фиг, если делаются, отжимания на брусьях и французские жимы


я вот только не понял, так же как и подтягивания, нельзя делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п...или же наоборот это можно

#7 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:30

Что если для верха исключить всё кроме жима? А для ног первые полгода на велотренажерах, дорожках, лыжах, затем потихоньку включать сгибание-разгибание на тренажере, жим ногами. + регулярная профилактика препаратами. Может даже хорошим жимовиком станешь, майку освоишь.

#8 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:34


Чтобы исключить спину из тренировки ног придумана туча тренажёров, и большое количество качков вообще не приседают. Но вот с деградацией хряща в колене сложнее. Вам бы попробовать проконсультироваться с врачом по ЛФК в физкультдиспансере.
При проблемах с плечом подтягивания и тяги верхнего блока исключить, особенно за голову! Делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п.
Касаемо локтя - непонятно, как он болит, но в первую очередь выкинуть на фиг, если делаются, отжимания на брусьях и французские жимы

я вот только не понял, так же как и подтягивания, нельзя делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п...или же наоборот это можно

Наоборот можно.

ААС присутствуют?

#9 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:55


Чтобы исключить спину из тренировки ног придумана туча тренажёров, и большое количество качков вообще не приседают. Но вот с деградацией хряща в колене сложнее. Вам бы попробовать проконсультироваться с врачом по ЛФК в физкультдиспансере.
При проблемах с плечом подтягивания и тяги верхнего блока исключить, особенно за голову! Делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п.
Касаемо локтя - непонятно, как он болит, но в первую очередь выкинуть на фиг, если делаются, отжимания на брусьях и французские жимы

я вот только не понял, так же как и подтягивания, нельзя делать фронтальную тягу блока узким хватом, тягу в наклоне гантели одной рукой и т.п...или же наоборот это можно

Противопоказаны те упражнения, при которых руки оказываются растопыренными, примерно как и при жиме в стиле "аццкая каракатица", и по той же самой причине что и такой жим. Можно те, в которых руки двигаются прижатыми к туловищу

#10 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:17

Всем большое спасибо за ответы
Нет,ААС или другие препараты не принимал...Такая ещё проблема.когда начал заниматься.. весил столько же..за 5лет не набрал не 1кг..но результаты все выросли на много.
Велотренажеры тоже очень проблемные..даже при обычном катании колени начинают болеть через пару минут...пробовал мази, массаж,уколы,амплипульс и т.д...регулярно пью терафлекс..но легче практически не становится...

#11 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:20

циклические нагрузки - велотренажер или сам лисапед - тоже на фиг

#12 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 18:21

Добрый день. Так уж получилось что в данный момент целый список болезней который мешает нормально заниматься: дисковая грыжа позвоночника (L2 L4), хондромаляция коленных суставов и в последнее время стал болеть локоть (причём иногда просто ноющие боли без нагрузок) и плечо

Подобные проблемы были лет 15 назад, когда закончил с гандболом. Сейчас кроме плеча ничего не беспокоит, и то плечо травмировал в прошлом году на горных лыжах, а затем дабил на гандболе :( Хрящевая ткань сама посебе не имеет кровеносных сосудов, т.к. кровь у нас транспортная система, нужно обеспечить регулярное и хорошее кровенаполнение в окружающих мышцах, необходимо подобрать упражнения, которые не вызывают боли (нет износа суставоного хряща) но при этом чуствуюте "забитость" в мышцах. Рекомендации вроде элементарные, но действенные если тренироваться регулярно и без излишнего фанатизма. Про спорт лет на 10 придётся забыть. Счейчас встречаю много сверстников которые по схожим с вашей и моей причинам закончили со спортом, но физкультурой так и не занялись, печальное зрелище как мужик в 40 лет не может толком пробежать 30 метров :( . Я очень благодарен штанге за то что могу бегать и прыгать с удовольствием, а не на новокаине. :)
  • Will Hunting это нравится

#13 OFFLINE   VitaminOff

VitaminOff
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:26

т.е вы предлагаете сейчас вообще не заниматься спортом?

#14 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 21:02

т.е вы предлагаете сейчас вообще не заниматься спортом?

Спорт в моём понимании-это когда Вам за тренировки и соревнования платят деньги и для обеспечения своей жизни вы кроме этого ничем не занимаетесь. А вот физкультурой заниматься необходимо, причём всю оставшуюся жизнь :)
  • 626489108 это нравится

#15 OFFLINE   626489108

626489108
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:21

здравствуйте,после глубоких приседаний стали болеть колени и не проходит уже 4 месяца.не могу даже много ходит начинается дискомфорт и ноющие ощущения в коленном суставе.подскажите как можно вылечить.
и такой вопрос:слышал что данабол неплохо влияет на суставы.какого ваше мнение,может личный опыт?
  • 626489108 это нравится

#16 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:20

здравствуйте,после глубоких приседаний стали болеть колени и не проходит уже 4 месяца.не могу даже много ходит начинается дискомфорт и ноющие ощущения в коленном суставе.подскажите как можно вылечить.
и такой вопрос:слышал что данабол неплохо влияет на суставы.какого ваше мнение,может личный опыт?

Я не врач, диагнозы в интернете не ставлю :) , скорее всего у Вас связочки нагрузились и поэтому "ноют", снизьте нагрузку и пройдёт. Но повторюсь, я не врач, лучше уточнить у травматолога. Стероиды принесут небольшоё облегчение, но Вам они ни к чему, это принесёт больше проблемм чем пользы, опять же это моё мнение. Сходите к врачу, если посчитает, что Вам необходим курс стероидов, выпишет рецепт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 606 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 606 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика