Перейти к содержимому


Фотография

МСМК без химии по жиму лежа

жим без химии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#81 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:35

Просто молодцы.Белая зависть.))))



#82 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:36

Некоторые товарищи не в ту степь поперлись. Тут как бэ пофигу кто за,а кто против фармы. Вопрос был в том сможет ли сделать человек мсмк без ЗАПРЕЩЕННОЙ фармакологии.
а у вас тут понеслось - чистый, получистый, химик.

#83 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:41

и кстати, ТС, я бы на твоем месте никогда не считал разовый максимум с оторванной задницей - это вообще не жим. Для себя я максимумом всегда считал жим выполненный по всем правилам федерации.

#84 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:37

Некоторые товарищи не в ту степь поперлись. Тут как бэ пофигу кто за,а кто против фармы. Вопрос был в том сможет ли сделать человек мсмк без ЗАПРЕЩЕННОЙ фармакологии.а у вас тут понеслось - чистый, получистый, химик.

ну тогда можно было устроить голосовалку с несколькими пунктами опроса) типа: сможет;не сможет;скоро;нескоро;может быть;может быть никогда;когда-нибудь;с креатином;без креатина;может быть без креатина; ну и так далее))ну а так вот веселее получилось))

#85 OFFLINE   AVIONIC

AVIONIC
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:49

Спецпрепараты))))))))))))))))

все хотят чота сожрать, чтоб вштырило, но так, чтоб это не было запрещено кем-то)))

вот и вся суть "натурализма")))

В связи с этим вспоминается армейский стишок:

 

Масло съели - день прошёл

Два яйца - и нет недели

Что бы мне такого съесть?

Чтоб два года пролетели.


  • Vlad66, игорь127 и osis это нравится

#86 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:26

и кстати, ТС, я бы на твоем месте никогда не считал разовый максимум с оторванной задницей - это вообще не жим. Для себя я максимумом всегда считал жим выполненный по всем правилам федерации.

Абсолютно согласен !!! Я вообще всегда считал жим, тока на СОРЕВНОВАНИЯХ, ибо там, и волнение, и ногу может подвнуть, и зад оторвать, или не равномерно разогнуть руки. И паузу на тренировке порой схалтуришь и на 0.33 секунды раньше жмакнешь.

Но так как я раньше никогда не мог жать с такими длинными руками, то идея была такая, хоть как-то но выпрямить руки. Потом пришла дурацкая привычка отрывать зад. Я переучился, снизил веса, и стал жестко закрепляться на лавке, что бы даже рбочие веса жать чисто, если знаю, что могу еще 1-2 два повтора дожать но надо оторвать таз, то я кладу сразу штангу на стойки, что бы всегда была соревновательная техника.

По моей логике, отрыва таза говорит,о том, что есть еще значит запас в мосте, значит его можно еще чуток развить, и тогда можно будет еще прибавку "поймать".

Про креатин, сейчас вообще перестал какой либо спорт пит есть, приседания сразу упали сильно, похудел с 90кг до 87 за 7 дней отдыха. По этому креатин смело можно считать слабой но химией, ну раз он разрешен значит хоть его буду исопльзовать. Пока мой рекорд был падения веса после окончания приема креатина 84кг, посмотрим, что сейчас будет.

 

И про фарму еще раз повторюсь, выше КМС, мне кажется лучше использывать фарму, так как нет смысла себя уродывать огромными весами, ладно еще жим, если здоровые плечевые суставы и локти, а если троеборье, то однозначно надо фарму даже без всяких, уточню ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ АМБЦИЙ. Или лучше тогда исключать какое-то из трех упражнений. Круто конечно когда человек на одном креатине прет.

а что касается, реальности МСМК, почитал тут высказывания, понимаю, что у кого был жим, он и будет расти, я пока мало верю, мне надо 100кг весить, руки млин тощие, чем жму, сам удивляюсь...... но пока уперся, буду переть, застряну, мож майку однослойку помучаю,



#87 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:48

чем у тебя руки длинные? В прошлом году мне один чувак, с весом 75 кг и ростом 185-186 доказывал, что у него руки длинные и ему тяжело жать.... взял такого же 72-73 кг паренька из зала, только у того рост 175 см и померил им длину рук от плеча и до кончиков пальцев))) Не поверишь, разница была 1-1,5 см. Потом измерили мне длину руки, рост у меня 180 см, разница по длине попала в среднее значение между ними.

 

Нет, есть конечно уникумы, у которых руки почти до колен, но таких единицы)), зато с такими руками тянуть офигенно))). Так что не надо тут плакаться про то, что у тебя руки длинные. Тощие руки, как ты говоришь, наращивай там мясо, чтобы не были тощими. Почитай хотя бы систему Рогожникова и похожие. А то мы все, всё знаем, а на деле порой такие ошибки выстворяем, что по прошествию времени читаешь свои записи в дневники и думаешь: "куда я смотрел и зачем я это все делал".


  • x-tro это нравится

#88 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:03

Краткое резюме:

Те факты, что вес не двигался годами, а также обрушение собственного веса и результаты по окончании приёма креатина говорят как минимум о недостаточности питания или\и о нерационально по интенсивности и повторяемости организованной нагрузке.

 

Поэтому:

1. Сменить "интуитивный тренинг" на нечто более структурированное, периодизированное и проверенное. Для ознакомления рекомендованы соотв. статьи в Железном мире и Powerlife с примерами циклов Вячеслава Соловьёва (>>), Владимира Кравцова, а также выложенные здесь рекомендации в подфоруме К.В. Рогожникова >

2. Озаботиться регулярным, правильным по составу и достаточным по калорийности питанием, информации на эту тему море

3. Смотреть на других для изучения техники, а не для жаления себя по поводу тонких рук. Какой жим вы можете предположить у этого не самого коротко- и толсторукого 72.5 - килограммового товарища?

KODAMA.jpg


  • x-tro это нравится

#89 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:13

лудше б фотку Фукусимы прилепил, он в 83 и жмьот стока, скока надо аффтору.



#90 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:20

Кодама тоже бэ жмёт сколько надо автору :)

 

Но вот и Юки


Сообщение отредактировал Константин: 25 Декабрь 2013 - 11:24

  • Фродо это нравится

#91 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:25

Из данных видео увидел один нюанс, у людей, за счет моста или рук, локти никогда не уходят ниже уровня туловища, т.е. 90 градусов, получается как бы не полный жим, а как дожим. Оч ловкое движение, а я по ощущеням жму как из ямы, так как ну оч долгий путь штанги от груди до верхней точки. Попробую сократить амплитуду, за счет моста. Начал пробывать, сразу в позвоночнике дискомфорт, мож конечно не так делаю. Дома стал немного мостик делать, посмотрю на сколько растяну спину.

Про методики Рогожникова и Соловьева, читал давнооо, и давно сам на этом форуме, по этому вкурсе, читал дневник тут Соловьева, многое я тоже самое делал. Не могу сказать, что есть разница в методах.

Моя основная проблема вес. Без креатина раз быстро теряю, а тут утверждают, что это не правильно, хотя креатин оч заливает водой, ну может и так.

Но может я и ошибаюсь, но астенический тип сложения как раз не склонен к набору лишнего веса, я могу целый день не есть (в межсезонье )))!), и при этом быть оч энергичным. Отсюда и такой тип сложения а это значит ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Это на мой взгляд )))))))) пускай да, "новечка", регулируют гармоны, как и надпоченики, так и щетовидная железа, и поджелудочная, и усваиваемость самого желудка. Да есть люди с идеальным обменом вещест, сколько съел, столько и получил, но это вижу редко. Но я допускаю, что методики питания я не соблюдаю, ем все подряд, сколько влезает.

В жиме замечаю, только одно без мышц, не будет силы жима, по этому удивляюсь как ребята на этом видео жмут такие веса. Если бы кто наглядно показал, может уловил бы. Как и чего. Теоритечски из любого дрыща можно сделать МСМК быстро, если он все будет делать "правильно" но я в это не верю.

Но соглашусь с тезкой, Константином, что подхожу не профессионально, по этому и нет уровня достойного в жиме.


Сообщение отредактировал rumyancev: 28 Декабрь 2013 - 13:39


#92 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:45

например на этом видео, как амплитуда на столько короткая, что конечно человек тока дожимает, не пересекая тут критическую точку, я практически в дове больше путь прохожу. Ну согласен, мост мост и еще раз мост.

http://www.youtube.c...aoZ1v1f6u8#t=34


Сообщение отредактировал rumyancev: 28 Декабрь 2013 - 13:48


#93 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:13

ох... вывод про креатин=химия....

если не пить воду 3-4 дня то результаты и сам упадешь... вывод вода=химия H2О однако...


  • IVANNN10, x-tro и denrod это нравится

#94 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:55


ох... вывод про креатин=химия.... если не пить воду 3-4 дня то результаты и сам упадешь... вывод вода=химия H2О однако...
кстати, если не дышать, то эффект будет аналогичным :) вывод: воздух = химия

 

а вообще тс жарит напалмом.. читаю, и улыбка не сходит с лица: сплошные противоречия самому себе



#95 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:45

ТС, у вас в голове каша и хаос, это очевидно из ваших постов и именно в этом ваша главная проблема. В таком состоянии очень трудно вообще что-то понимать и воспринимать. Вы говорите что когда-то "давно читали Рогожникова" и считаете что уже полностью овладели его принципами? Я читал сто раз и 1,5 года применяю на практике и то только-только начинаю видеть слабые проблески вместе с которыми потихоньку приходит понимание. Принципы К.В. это только направление а не готовая формула, которую можно попробовать на скорую руку. 



#96 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 05:58

ТС, у вас в голове каша и хаос, это очевидно из ваших постов и именно в этом ваша главная проблема. В таком состоянии очень трудно вообще что-то понимать и воспринимать. Вы говорите что когда-то "давно читали Рогожникова" и считаете что уже полностью овладели его принципами? Я читал сто раз и 1,5 года применяю на практике и то только-только начинаю видеть слабые проблески вместе с которыми потихоньку приходит понимание. Принципы К.В. это только направление а не готовая формула, которую можно попробовать на скорую руку. 

я уже 5 год по нему тренируюсь.... на первый взгляд простенькая система открывает все большие и большие возможности для экспериментирования и прогресса.. как впрочем и наоборот.. где то перебрал и привет перетрен на месяц как минимум..



#97 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:09

ТС, у вас в голове каша и хаос, это очевидно из ваших постов и именно в этом ваша главная проблема.

Перечитал все 5 страниц своей темы. Согласен, в разное эмоциональное время написано, есть противоречия )))

Ну а  целом, длинноруким людям основа это нормализация веса относительно роста, это 50% успеха, именно функционального веса.

Что касается пробивания жима, например дожим, длинноруким имхо, не эффективен, так как штангу надо еще сорвать и как-то разгонять до мертвой точки, что бы дойти до этой самой фазы дожима. Пока эксперементирую над скоростью и срывом штанги, посмотрим, прибавлю или нет. Ну и удалость нарастить грудных мышц не много, заметно легче стало.

Без креатина сейчас вес упал 86-87 колеблется, с 90кг на креатине. Сила тоже упала. По этому смело можно заявить, креатин тоже довольно СИЛЬНЫЙ СТИМУЛЯТОР !! не химия возможно, но все же прилично...


  • x-tro это нравится

#98 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:23

да что ж ты все со своим креатином и колебаниями массы тела в 1-2 кг?! :)

 

естественно, он задерживает воду и дает некоторую прибавку в силе.. но креатин - не панацея от всех бед и желаний!

 

и вообще: "юзайте гречку, посоны! реально сильный препарат!" (с) М.Кокляев



#99 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:37

Прошел год )))))

сделаю вроде отчетика, мож кому поможет.

жим ухудшился, свой вес тела увеличил )))

И так, решил я смотреть на этих японских посонов на гречке, что в 75й категории жмут за 200 БЕЗ допинга, и решил делать дожимы. Решил плюнуть на соревновательную технику, максимально пытался делать мост, отрывал зад от лавки, вообщем прицел сделал на большой дожим на доску 12см и на 8см. Так же увеличил подсобку на отдельные группы мышц, причем подсобку делал циклами по 2 или 3 месяца на каждую отдельную группу, на грудь, на плечи, на спину. В итоге моя проблема с весом легко решилась. Я спокойно, на ОДНОМ КРЕАТИНЕ !!! гейнер в себя впихнуть не смог ))))) питаяся совершенно обычной едой как и раньше, сместил обмен веществ, со своих проблемных 87 или 88кг, плавающих, смог добраться до 90кг, и даже до 92х доходило, отрегулировал питание, путем уменьшения количества пищи, и ниже 90кг не весил последние 4 месяца !!! вообщем, пробил вес, прибавил в дожиме, но когда пришло время делать проходки ближе к соревам, я не смог пожать и 160кг (((( так как таз привык отрывать (СОЗНАТЕЛЬНО)!!!! так как привык без паузы (раньше всегда включа трени с паузой), я потерял пол года считай в пустую, идя как всегда интуитивно в этой дороге в гору ))).

Увеличивать мост я не стал, так как считаю для себя это травмоопастно и ересью, если нет гибкости в спине и тазовых сутавах, нехрен и пытаться, либо откатывать надо на год назад, да и плюс 5см, мне особой роли не играли, судя по доскам.

Так же в межсезонье летом, я добавил много тренировок на 8 и 10 повторов, отактившись от больших весов, работая в раоне 115 на 10, 125 на 10, 130 на 8 повторов. Что в моем случае сиграло негативно в плане того, что сдвинуть результаты не удалось, хотя многим жим на 8-10 повторов помогал сдвигать результаты в силе.

Еще минус, вообще не делал практически отдыха в приеме креатина, он реально перестал работать, вообщем креатин однозначно "химия" теже законы и для него, что надо делать длителный отдых, делать откат, рецепторы к нему привыкают. Все это конечно стимулятор, и еще какой !!!!!!!!!!! кто бы что не говорил, про креатин, что это спорт пит, химия это однозначно, на креатине можно реально поднимать много много, не так как фарма, но если без, ничего то ваще печаль ))

 

Не знаю как для других,  но для себя понял одно, что тренируюясь без дожимов, в без экипном тренинге, я добивался больших весов, а сочетать все вместе просто не возможно, без фарм поддержки, имхо. По этому пока зашел в тупик, вернусь к старым своим схемам тренировок.

Ну и нужен походу тренер ))))))))))))))))))))


  • Умка это нравится

#100 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:58

Все наверное помнят замечательно советского тяжелоатлета Леонида Тараненко, мировой рекорд которого в толчке 266 кг. так и остаётся не побитым. Так вот он, после завершения своей спортивной карьеры признался, что до МС спорта дошел без химии. Информация к размышлению по данной теме.

Добавлю, что один из моих знакомых (тоже белорус), они с Тараненко вместе работали в сельхозтехнике рассказывал, что Лёня на перекурах брал в руки тракторные катки от ДТетешек вместо гантелей и тренировался ими. Из таких людей, как Тараненко и вырастают чемпионы и рекордсмены. Сила воли и стремление к победам главное.


Сообщение отредактировал Ветеран: 05 Декабрь 2014 - 20:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 627 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 627 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика