Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1182

Опрос: Вега-сыроедение! (50 пользователей проголосовало)

Можно ли поднимать на траве?)

  1. Да, но не долго... (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

  2. Да, даже знаю таких, прогрессируют... (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Да. Сам сыроед! (веган, вегетарианец) (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  4. Только МЯСО! Только хардкор! (25 голосов [49.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.02%

  5. Я не курю!) А в чём собственно дело..?? (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:08

Мясо давно не ем, ну если только очень редко
Рыба и птица рулят
  • *Dimon* это нравится

#62 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:10

Смех смехом,а если мяса не ешь,то как-то легче оно...
Яйца,творог,кашки и нормуль....

вооот, вегетарианцы появились..!)



#63 OFFLINE   Avtomat

Avtomat
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:15

И не говори, шашлычок,водочка и прочие излишества нехорошие. Без них скучно))) я бы честно не смог, сыроедение, вегетарианство, аюрведа. Бррр
  • x-tro это нравится

#64 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:22

"цели, причины: хочу много жить- основная наверно, религиозная, да и зверушек жалко, чес сказать!)"

 

А растения не жалко? Есть мнение, что они живые и тоже умеют расти и чувствовать. Только - в нашем понимании мозгов не хватает. У кого меньше мозгов, того и кушаем?)


  • x-tro это нравится

#65 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:25

а зачем бросаться в крайности? почему нельзя иногда выпивать бокал вина, кушать шашлык и прочее? для чего нужен полный отказ от чего-либо? почему, например, вы не отказались совсем от секса или езды на автомобиле? для чего нужна именно крайность?
  • LANcaster это нравится

#66 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:28

 

Смех смехом,а если мяса не ешь,то как-то легче оно...
Яйца,творог,кашки и нормуль....

вооот, вегетарианцы появились..!)

 

вегетарианцы яйца и молочные продукты не кушают))

Я к примеру, мясо только по праздникам ем. Обычный рацион - фрукты, овощи, много кефира, чечевицу люблю (20 грамм белка на 100 грамм) оладушки, блины, сырники, рис, вареники с картошкой, греча... Да много еще чего, но без мяса. Себя вегетарианцем не считаю.



#67 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:36

«Пять лет без права на кусок мяса». Алексей Воевода - об эксперименте над самим собой

После Нового года мы так часто даем себе слово начать новую жизнь. А если вспомнить крылатое «Мы – это то, что мы едим», то рецепт «новой жизни» от двукратного олимпийского чемпиона Алексея Воеводы, возможно, окажется очень кстати.
В интервью «Sovsport.ru« знаменитый бобслеист рассказывает, как, устав бороться с лишним весом, стал сыроедом, а затем – вегетарианцем, и убедительно доказывает, что мясо – не продукт, а сплошной обман.

- Алексей, как вы к этому пришли? Что может заставить мужчину, при таких высоких нагрузках, отказаться от мяса? Вас кто-то убедил?

- Просто я оказался перед фактом: мне нужно было корректировать свой вес для того, чтобы выступать в команде. Мы с напарником должны были весить 220 кг - на двоих, вместе с экипировкой. А я весил около 117,5-118 кг. И перед соревнованиями мне приходилось каждый раз жестко сгонять вес. А как? Я просто ничего не ел. Это большая проблема. Когда ты не ешь, у тебя развивается апатия, упадок сил… А когда стресс накладывается на стресс – результат может быть только очень плохим.

- А вы не пробовали подобрать себе диету?

- Пробовал, конечно. Я сначала выбрал для себя кремлевскую диету – это 85% белка в сутки. У нее, как выяснилось, немало побочных эффектов. Постоянная интоксикация организма, все та же апатия, я не мог выспаться нормально, одно следовало за другим. И как-то потом так вышло, что я наткнулся на академика Уголева, и обнаружил в его книгах как бы логичное обоснование того, что мы, люди, существа травоядные…

- «Теория адекватного питания».
- Да. А жизнь, как я давно уже убедился – глобальный эксперимент. Мы же постоянно экспериментируем, например, с тренировочными методиками, потому что одну и ту же методику нельзя постоянно культивировать. То же самое и здесь. Культивировать какой-либо тип питания я тоже не намерен, просто я говорю о том, что я попробовал лично сам. Итак, я стал на три месяца сыроедом. Ел фрукты-овощи, воду пил обычную, при этом отказался от чая и от кофе. И тренировался. Но результаты у меня не росли, а вот вес упал до «отметки» в 110,5. То есть, как раз в тот самый диапазон, который мне был необходим. У меня ушел жир, а мышцы остались. Я подумал: «Да это же классно на самом деле!». И легкость появилась... Достаточно спать пять часов, ты просыпаешься полусонным, а потом раз – и входишь в день нормально. Становишься каким-то более эластичным. Я сел в позу лотоса, – я йогой занимаюсь, – и не мог в позу лотоса сесть… А тут сразу же сел. Сыроедение повышает эластичность суставов, и это очень здорово. Но потом все-таки пришлось отказался от сыроедения, потому что профессиональному спортсмену очень нужны аминокислоты… Белок – это достаточно токсичный элемент. Если кормить свою собственную микрофлору, она нам дает все, что необходимо… Дополнительный белок тоже важен, но если это - растительный белок, то в нем в два раза меньше токсинов, чем в животном. Плюс растительный белок усваивается быстрее… Вообще, когда я стал сыроедом, первые две недели были совершенно жуткими, а потом мне стало хорошо. Я понял, что такое насыщение, и что такое переедание. Но когда я стал уже вегетарианцем, а не сыроедом, у меня начали расти результаты в спорте. Так что лично для меня этот эксперимент увенчался успехом. Я изначально воспринимал это не как ограничение, это был реальный эксперимент. Я его сам над собой поставил…

- Когда в Сочи вы идете по набережной, и до вас доносится дымок от шашлыка – как вы переживаете это?

- Дымок кавказского шашлыка на меня никак не подействует, простите. Потому что точно также можно замариновать грибы, и запах будет таким же, не отличишь. Самое главное, в чем вы маринуете, и как. Весь секрет в маринаде. Попробуйте отрезать кусок сырого мяса и съесть – вот это настоящий вкус мяса. Все остальное – химически измененный тип продукта… Если вкус сырого помидора вы знаете, вы можете его пожарить – вы узнаете вкус жареного помидора, а у сырого мяса вкус вообще никакой… Если продукт такой чудесный и вкусный, он должен быть вкусным в любом виде, в том числе и в сыром, без обманок. Поэтому меня отсутствие мяса в моей жизни никак не смущает. Я никому не навязываю свой опыт, ни в коем случае. Кроме того, как человек, всесторонне изучавший тему вегетарианства, я могу вам сказать, что у нас маленький желудок, длинный кишечник. Мы действительно больше похожи по системе пищеварения не на плотоядных, а на травоядных. Приматы, предположим, гориллы, употребляют на 100% термически необработанную пищу… У них и в самом деле сильно развита микрофлора, им достаточно тех микроэлементов, которые она синтезирует. Мы же себя убиваем определенное количество времени, потом переходим на овощной рацион и наивно полагаем – сейчас начнем есть огурцы-помидоры, и все будет хорошо. Нет! Чтобы прийти в первозданное состояние, в котором мы должны были бы быть, если бы адекватно питались от рождения, нужно лет 12-15…

- А как примерно выглядят ваши завтрак, обед и ужин?

- Я почти не завтракаю. Сок, смузи. Обед – салат, я очень люблю салаты, самые разнообразные. А на ужин у меня может быть овощной борщ. Если я иду в ресторан – в сочинских ресторанах подают замечательный овощной грузинский суп. На самом деле существует великое множество овощных вкусных вареных блюд. И – грибных опять же. Лапшу могу съесть. Каши. Питаться можно чем угодно, у вегетарианцев очень разнообразное питание. Я ем сыр, но только без сычужного фермента животного происхождения. Так что у меня разнообразное питание, я не могу сказать, что я очень страдаю.

- И за все эти годы вы не съели ни одного куска мяса, или рыбы?

- Нет. За пять лет – ни одного. Я на три месяца, как я уже говорил, стал сыроедом, и – все, после этого я никогда уже не возвращался к этому вопросу. Если я осознал что-то для себя, я больше уже никогда не пойду на попятную…

#68 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:15

 

 

Смех смехом,а если мяса не ешь,то как-то легче оно...
Яйца,творог,кашки и нормуль....

вооот, вегетарианцы появились..!)

 

вегетарианцы яйца и молочные продукты не кушают))

Я к примеру, мясо только по праздникам ем. Обычный рацион - фрукты, овощи, много кефира, чечевицу люблю (20 грамм белка на 100 грамм) оладушки, блины, сырники, рис, вареники с картошкой, греча... Да много еще чего, но без мяса. Себя вегетарианцем не считаю.

 

ошибаетесь, первый пост наверно не читали...вегетарианство подразумевает лишь отказ от плоти, делится на ово-вегетарианство, лакто-вегетарианство и ово-лакто-вегетарианство...
ово- яица можно; лакто- молочку; ну а ово-лакто- и так понятно...
а то, что вы имели ввиду носит название веганство...
ну это типа как лифтёра качком назвать либо наоборот))

 

а зачем бросаться в крайности? почему нельзя иногда выпивать бокал вина, кушать шашлык и прочее? для чего нужен полный отказ от чего-либо? почему, например, вы не отказались совсем от секса или езды на автомобиле? для чего нужна именно крайность?

так случилось, что как только начал ходить в зал, с того самого момента, все мои мысли были направлены на то, как прогрессировать в спорте и прожить по дольше.
ну вот взбесил мой юношеский пыл тот факт, что люди мрут как мухи, спорт не спорт, один фиг мрут...
с того момента и пытаюсь истину найти. прочитал книгу умную одну: Библия называется, там по сути ответы на все вопросы. подчёркиваю- на все!
потом были всяческие жизненные неурядицы, благодаря которым бросил зал, начал бегать. поспорил с однокурсником, что пробегу 400 м за 52сек)) проспорил. пока бегал пробовал и голодать и прочее. на беге кстати сделал много выводов о пищеварении, вреде и пользе некоторых продуктов. ну и понеслась. когда стал вегетарианцем, поверьте, для меня эта "крайность" тоже была дикостью, я даже и не подозревал, что приду к ней...хотя рано еще так говорить, надо хотя бы полгода так прожить...
и эта...от секса я тоже отказался) это плоды плоти, мёртвой плоти и мёртвой пищи...мы то, что мы едим- факт!
сплошные крайности и правда, характер такой наверно=)



#69 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:20

Воевода веган, с сыроедением он только экспериментировал...



#70 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:25

Просто женись.



#71 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:52

 все мои мысли были направлены на то, как прогрессировать в спорте и прожить по дольше.

.......и эта...от секса я тоже отказался) 

Долго проживешь..... но бестолково :-)



#72 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:03

спасибо за советы, разберусь



#73 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 02:27

а почему, в таком случае, не уйти в монастырь/отшельники/уехать в горы к долгожителям? ведь там можно избавиться и от остальных жизненных стрессов, которые укорачивают жизнь. не будет вредных электромагнитных и прочих излучений, лишней информации, поддельного метана, просроченных продуктов итд... всяко дольше можно прожить
  • osis это нравится

#74 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:42

а почему, в таком случае, не уйти в монастырь/отшельники/уехать в горы к долгожителям? ведь там можно избавиться и от остальных жизненных стрессов, которые укорачивают жизнь. не будет вредных электромагнитных и прочих излучений, лишней информации, поддельного метана, просроченных продуктов итд... всяко дольше можно прожить

В монастыри не за долгожительством приходят. А то, что вы описали, есть просто в деревне.



#75 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:29

а почему, в таком случае, не уйти в монастырь/отшельники/уехать в горы к долгожителям? ведь там можно избавиться и от остальных жизненных стрессов, которые укорачивают жизнь. не будет вредных электромагнитных и прочих излучений, лишней информации, поддельного метана, просроченных продуктов итд... всяко дольше можно прожить

 

 

а почему, в таком случае, не уйти в монастырь/отшельники/уехать в горы к долгожителям? ведь там можно избавиться и от остальных жизненных стрессов, которые укорачивают жизнь. не будет вредных электромагнитных и прочих излучений, лишней информации, поддельного метана, просроченных продуктов итд... всяко дольше можно прожить

В монастыри не за долгожительством приходят. А то, что вы описали, есть просто в деревне.

 

уже мечтаю о деревянной избушке посреди леса!))



#76 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:02

Решил сарделек с пивом,жахнуть)В принципе в концепцию вегетарианства почти вписывается)))


  • ящур это нравится

#77 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:36

Решил сарделек с пивом,жахнуть)В принципе в концепцию вегетарианства почти вписывается)))

ты их сырыми ел? :-)



#78 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:20

Решил сарделек с пивом,жахнуть)В принципе в концепцию вегетарианства почти вписывается)))


Вот ты даешь.........этож вредно...40 градусов форевер)

#79 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:47

Решил сарделек с пивом,жахнуть)В принципе в концепцию вегетарианства почти вписывается)))


Вот ты даешь.........этож вредно...40 градусов форевер)
именно поэтому прям щас пью виски)))) в принципе, пища не животная, поэтому тоже вписался в концепцию)

#80 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:50

Вот ты мажор...)))) мы только что выпили 0,7 водки без мясной закуски и собираемся в клуб-))))подъезжай можем затереть про лягушатников)))))))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1159 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1159 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика