Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Открытый Чемпионат Москвы по жиму лежа WPC/AWPC Кремлевский жим ,новые возможности ,новые рекорды.


Сообщений в теме: 163

#121 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:36

Это не довод.



#122 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:43


Это не довод.

Можешь создать опрос и голосовалку.



#123 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:23

Наташ,а что ..Ира согласилась?))))))))))))))))))))))))

Да. Она поотрывает вам все, а потом замочит в щелоке и отдаст обратно на следующем турнире, чтоб любовались и вспоминали)))



#124 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:34

УРАААА!!!!! одной проблемой меньше станет....



#125 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:39

Позвольте поинтересоваться-а Ира - это кто?

#126 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:54

Ира - великий человек! Она совмещает обязанности секретаря и штатного медика. Ибо работает фельдшером скорой помощи. Ну и жмет, примерно, 82,5 кг)))



#127 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:28

 

Вы наверное не видели как падают штанги кил под 180 , а я видел и снимки ренгена потом тоже , а на жим стойках от ДЕПО ограничители стоят и обязанность главного судьи на помосте дать команду ассистентам на регулировку высоты данных балок исходя из среднего телосложения спортсменов потока , так же выступаюжий можен попросить выставить балки по его высоте.

 

Тогда рацуха. Пусть спортсмены сами замеряют высоту ограничителей и пишут её на карточке вместе с высотой стоек...., чтоб никому обидно не было.

 

В чем рацуха???????????Я всегда сам замеряю высоту страховочных стоек и ассистенты записывают ее вместе с высотой стоек........



#128 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:38

Читаю и в ахуе... Ручки ,календарики,хуйня всякая коты,призы.. 

А когда то мы с парнями ездили на соревы из Москвы по всей России и нам даже в голову не приходило какие там будут призы и какие там будут медали.

Ехали для результата..себя показать на других посмотреть.  И в большенстве своем и медали были говенные и грамоты так себе и оборудования не хватало итд.

И места проведения были разные. 

Сейчас есть все и даже больше.. 

Ну,мы в молодости тоже много повыступали на всевозможных соревнованиях(правда тогда я еще греблей занимался)и призы нас не очень интересовали выступали только ради результата..........НО мы не знали ни о каких взносах и прочих затратах на подготовку и поездки на эти старты....все полностью оплачивалось государством в том числе спортивные сборы 3-4 раза в год и т.д.дааааа,золотые денечки были......)))))))))))


  • игорь127 это нравится

#129 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 09:48

 

 

Вы наверное не видели как падают штанги кил под 180 , а я видел и снимки ренгена потом тоже , а на жим стойках от ДЕПО ограничители стоят и обязанность главного судьи на помосте дать команду ассистентам на регулировку высоты данных балок исходя из среднего телосложения спортсменов потока , так же выступаюжий можен попросить выставить балки по его высоте.

 

Тогда рацуха. Пусть спортсмены сами замеряют высоту ограничителей и пишут её на карточке вместе с высотой стоек...., чтоб никому обидно не было.

 

В чем рацуха???????????Я всегда сам замеряю высоту страховочных стоек и ассистенты записывают ее вместе с высотой стоек........

 

я ваще думал это обязательная процедура

в ФПР на карточках подходов это предусмотрено

помню, что на кубке РЖД даже не принимали карточку без страховочной стойки в жиме



#130 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:47

 

 

 

Вы наверное не видели как падают штанги кил под 180 , а я видел и снимки ренгена потом тоже , а на жим стойках от ДЕПО ограничители стоят и обязанность главного судьи на помосте дать команду ассистентам на регулировку высоты данных балок исходя из среднего телосложения спортсменов потока , так же выступаюжий можен попросить выставить балки по его высоте.

 

Тогда рацуха. Пусть спортсмены сами замеряют высоту ограничителей и пишут её на карточке вместе с высотой стоек...., чтоб никому обидно не было.

 

В чем рацуха???????????Я всегда сам замеряю высоту страховочных стоек и ассистенты записывают ее вместе с высотой стоек........

 

я ваще думал это обязательная процедура

в ФПР на карточках подходов это предусмотрено

помню, что на кубке РЖД даже не принимали карточку без страховочной стойки в жиме

 

 

Вот и в WPC бы надо ввести обязаловку. Понятно что это не спасает, но чтоб хотя бы ответственность с оргов и судей снять. А то уже как минимум 2 случая падения штанги на грудь в этом году ... поубиваемся нах



#131 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:52

повторенье - мать ученья: страховка выставляется в начале потока, потом корректируется на следующем потоке и т.д. Сколько можно писать об одном и том же? Заказывать их высоту - пожалуйста. Только многие даже высоту стоек не заказывают, хотя в микрофон по три раза точно напоминаешь. Нам не жалко, я лично на Продвижении понапоминаю.



#132 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:58

 


Вот и в WPC бы надо ввести обязаловку. Понятно что это не спасает, но чтоб хотя бы ответственность с оргов и судей снять. А то уже как минимум 2 случая падения штанги на грудь в этом году ... поубиваемся нах

 

 

Сергей, специально для тебя: страховочные стойки выставляются в начале потока, на следующих потоках их высота корректируется. Выше сисек их, пардон, не поставишь, иначе штангу будут опускать на них. Все, кто на наших соревнованиях штангу ронял, ронял ее на страховку! Да, по груди попадает, не без этого. Если тебе так страшно, можно другой спорт найти, не такой трамвоопасный. Шашки, например, или крестики-нолики



#133 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:22

Наташ, а где это ты в правилах прочитала, что страховочные стойки выставляются и их высота корректируется. Я нашёл только "Обязательны к использованию специальные «безопасные» жимовые стойки, исключающие травмирование атлета в случае падения штанги".

У меня слава Богу штанга никогда не падала и я вообще не знаю как это может происходить. Но она падает даже у опытных спортсменов, выступающих без экипировки и с закрытым (не обезъянним) хватом. Интересует чисто юридический вопрос.

Провожу я скажем городские соревнования по жиму лёжа в Серпухове. У одного из спортсменов падает штанга на грудь и получается летальный исход (не дай Бог конечно). Начинается следствие, что да как. И естественно оно начинается с меня, как с главного организатора.

В мою защиту следующие аргументы:

1. Было 2 ассистента. Работали чётко, но в данном случае не успели, так как штанга упала неожиданно.

2. Согласно правилам проведения соревнований жимовая скамья была оборудована специальными безопасными жимовыми стойками.

Этого достаточно чтобы избежать уголовного наказания?



#134 OFFLINE   ruszim

ruszim
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 534 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:42

Просто в тему вспомнилось: В это воскресенье в г Шахты прошел турнир памяти спортсмена Галушкина , который погиб от падении штанги 180 кг в этих числах в прошлом году , собрались спортсмены со всей области , все перед стартом почтили память , минутой молчания , после соревнований была общая фото с большим портретом Игоря, так же каждому призёру в каждой весовой категории приехавшиму поддержать данный турнир были денежные призы , 1-2500 р , 2-1500 р , 3-500 р .

#135 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:14

Да, очень печально, упокой Господи его...

я сам из того же региона родом, из Белой Калитвы...недалеко там.

А организаторам было что или отпустили с миром...?


Сообщение отредактировал Нано-лифтер: 28 Август 2013 - 15:18


#136 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:30

Наташ, а где это ты в правилах прочитала, что страховочные стойки выставляются и их высота корректируется. Я нашёл только "Обязательны к использованию специальные «безопасные» жимовые стойки, исключающие травмирование атлета в случае падения штанги".

У меня слава Богу штанга никогда не падала и я вообще не знаю как это может происходить. Но она падает даже у опытных спортсменов, выступающих без экипировки и с закрытым (не обезъянним) хватом. Интересует чисто юридический вопрос.

Провожу я скажем городские соревнования по жиму лёжа в Серпухове. У одного из спортсменов падает штанга на грудь и получается летальный исход (не дай Бог конечно). Начинается следствие, что да как. И естественно оно начинается с меня, как с главного организатора.

В мою защиту следующие аргументы:

1. Было 2 ассистента. Работали чётко, но в данном случае не успели, так как штанга упала неожиданно.

2. Согласно правилам проведения соревнований жимовая скамья была оборудована специальными безопасными жимовыми стойками.

Этого достаточно чтобы избежать уголовного наказания?

 

Милейший ваше безопасность -  ваша забота, скамью со ограничительными стойками вам предоставили. Ибо здравый смысл ни кто не отменял.

 

Это так же ремень безопасности в машине хочешь пристегиваешь хочешь нет.


Сообщение отредактировал Чеширский Кот: 28 Август 2013 - 15:30


#137 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:48

Это не довод.

стопудово,слово "пиздеж" - мужского рода. от слова "пиз...бол".:)))))))))))))))))))))))))



#138 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:59

 

Это не довод.

стопудово,слово "пиздеж" - мужского рода. от слова "пиз...бол".:)))))))))))))))))))))))))

 

пиздеж - мужской род,

пиздежь - женский, че не ясного


  • Абдула это нравится

#139 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:19


В мою защиту следующие аргументы:

1. Было 2 ассистента. Работали чётко, но в данном случае не успели, так как штанга упала неожиданно.

2. Согласно правилам проведения соревнований жимовая скамья была оборудована специальными безопасными жимовыми стойками.

Этого достаточно чтобы избежать уголовного наказания?

Вопрос изначально некоррректен. Если страховка на скамье есть, то умереть от падения штанги будет невозможно. Она воткнется в стойки (даже в невыставленные) и критических травм не будет. Поподробнее про травмы можешь с Ирой поговорить, она тебе все расскажет и покажет)))



#140 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:20

Поподробнее про травмы можешь с Ирой поговорить, она тебе все расскажет и покажет)))

 

Тогда уж с Вадиком, он в этом плане цельный дохтур.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 313 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 313 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика