Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:19

Озаботился изготовлением деревяных валиков для дожима. Хочу спросить совета у просвещенного сообщества, сколько их должно быть (3,4?), и самое главное, какого диаметра их делать? Какие есть мнения на этот счет?
Всем ответившим буду весьма благодарен.
Л.Д.Ш.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 5) ,


#2 OFFLINE   рохля

рохля
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 00:27

Для зала делал "вёсла" для дожимов. Суть конструкции такова: берётся доска длина 900-1000мм, ширина 100мм, высота 20-25мм, и с одной стороны прибивается (прикручивается саморезами) брусок длиной 200мм высотой от 60мм до 120мм, красиЦа морилкой. Очень удобно.

Сообщение отредактировал рохля: 26 Сентябрь 2008 - 00:27


#3 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:54

Цитата(рохля @ 26.9.2008, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Для зала делал "вёсла" для дожимов. Суть конструкции такова: берётся доска длина 900-1000мм, ширина 100мм, высота 20-25мм, и с одной стороны прибивается (прикручивается саморезами) брусок длиной 200мм высотой от 60мм до 120мм, красиЦа морилкой. Очень удобно.

Не-а. Доску кто-то держать должен, а я не всегда имею в зале такого человека. Нужны валики, чтобы под майку, и можно дожимы без посторонней помощи делать.
Кто в теме, помогайте!

#4 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:19

Одному делать дожимы бессмысленно т.к.до упора не сможешь отработать все подходы,обязательно нужен страхующий. icon_wink.gif

#5 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:41

Цитата(Лев Шпринц @ 25.9.2008, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Озаботился изготовлением деревяных валиков для дожима. Хочу спросить совета у просвещенного сообщества, сколько их должно быть (3,4?), и самое главное, какого диаметра их делать? Какие есть мнения на этот счет?
Всем ответившим буду весьма благодарен.
Л.Д.Ш.


Обыкновенная бутылка пластиковая из-под колы с водой. Можно большую и среднюю. Вот и все валики :)

#6 OFFLINE   Мен

Мен
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:12

Я видел в Мин.Водах в зале у ребят такое приспособление сделан был брусок примерно 10 см высотой из нескольких доск и шириной 10 см а длинной был примерно 15-20 см, и всё это дело прикреплялось к телу элстичным поясом , который одевается на поясницу,ну естественно этот пояс был большим размером,для того ,что бы на грудную клетку мог одеваться и держать тем самым брусок.Вот так ребята выходят из положения...

#7 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:19

ну раз пошли такие пляски как дожимы в одиночку, то наверное проще и удобнее делать валики на гриф. обматываешь середину графа эластичным материалом типа тонкой резины в нужное количество слоев и крепишь обычным скотчем. вот и все. нафига извращаться пихать что-то под майку, рискуя что в самый нужный момент это все дело там как-нить съедет...

#8 OFFLINE   romas

romas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:55

Мы с доской работаем, раньше с бутылками с водой. А делать дожимы без страхующего, ИМХО, слишком рискованно... тем более, что веса далеко за 100%... В конце-концов её и со стоек снять кто-то должен же! :)

#9 OFFLINE   RIM-1960

RIM-1960
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:05

У нас в зале есть бруски высотой 5см, 10см, 15см, каждый спортсмен отрабатывает дожим с нужной ему высоты, а страхующий всегда должен быть, это первое правило безопастности!!!!!!!!!!

#10 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:42

Но, вообще-то, стойки для этого со страховыми упорами регулируемой высоты самое то. И страхующий не нуже, и крепить к себе ничего не надо. Да и отбивать от стоек веселее, чем от своего тщедушного тельца.

#11 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:56

Вот Вам, Лев Давыдович и "КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ"!!! other_72.gif

#12 OFFLINE   Джамал

Джамал
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:31

Мы в зале на заказ сварили силовую раму. Обошлась в 1000руб, 2 года назад. Напоминает букву "П" с двух сторон.
Предусмотрели большое кол-во отверстий, и выбирать было можно любую высоту дожима.

#13 OFFLINE   satko

satko
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:27

Как на счет дожимов с плинтов лежа на помосте. Их можно делать почти одному)))

#14 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 23:24

Спасибо всем ответившим. Некоторые советы были весьма полезны и я, наверное, воспользуюсь ими. Но главной целью было определить шаг увеличения размеров этих проставок, в каком бы виде они не были исполнены. Я попытался решить этот вопрос используя число Фидия, полагая, что если на этих пропорциях ("золотое сечение") построено все классическое искусство, то и на пауэрлифтинг, оно как-нибудь поработает... В результате у меня получились след. цифры (диаметры валиков) - 52, 77 и 103 мм.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 634 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 634 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика