Перейти к содержимому


Фотография

Советы по работе со спонсорами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   gritysh

gritysh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:39

Нам кажется, что надо начинать работу с региональных федераций, так проще искать спонсоров и проводить соревнования на высоком уровне. А когда появится интерес и средства у регионов, тогда и российская поднимется. Спортсмены смогут отправляться не за счет своих средств, а и за счет областных федераций. Каждому в своем городе проще найти какие то ходы и выходы



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:49

Цитата(gritysh @ 28.10.2009, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Нам кажется, что надо начинать работу с региональных федераций, так проще искать спонсоров и проводить соревнования на высоком уровне. А когда появится интерес и средства у регионов, тогда и российская поднимется. Спортсмены смогут отправляться не за счет своих средств, а и за счет областных федераций. Каждому в своем городе проще найти какие то ходы и выходы


А почему регионал должен искать спонсоров? Он должен написать смету,отнести ее в министерство и утвердить.А там должны!!! на это выделять деньги.Вы не збыли.что ФПР бюджетная???У нас ситуация перевернулась.Тому же Соколову дали на год 15.000р.Все!!! делай что хош,ни в чем себе не отказывай.Он теперь побегать должен,дособирать себе на год еще тыщ 300 примерно,сделать зае..атые соревнования,а потом посмотреть,как отрапортуют работники министерства о своих достижениях.Вы это не проходили наверное) Местные власти,порой не помогая ничем,вообще,тем не менее просят указать их в рекламе.Чтобы смыть за счет такого дурачка,как Соколов,который классно провел соревнования деньжата.Зачем это ему,а?
А спортсмены и так должны ездить за счет области,только денег никто не дает.Их нет.Никогда....

#3 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:08

Цитата(Weber @ 30.10.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
А почему регионал должен искать спонсоров? Он должен написать смету,отнести ее в министерство и утвердить.А там должны!!! на это выделять деньги.Вы не збыли.что ФПР бюджетная???У нас ситуация перевернулась.Тому же Соколову дали на год 15.000р.Все!!! делай что хош,ни в чем себе не отказывай.Он теперь побегать должен,дособирать себе на год еще тыщ 300 примерно,сделать зае..атые соревнования,а потом посмотреть,как отрапортуют работники министерства о своих достижениях.Вы это не проходили наверное) Местные власти,порой не помогая ничем,вообще,тем не менее просят указать их в рекламе.Чтобы смыть за счет такого дурачка,как Соколов,который классно провел соревнования деньжата.Зачем это ему,а?
А спортсмены и так должны ездить за счет области,только денег никто не дает.Их нет.Никогда....

Не дурачка, Миш, а альтруиста, а то как-то оскорбительно ты написал other_15.gif
Про 300 тысяч примерно угадал, вчера буквально отнёс календарь в Министерство на следующий год. Общая сумма чтобы провести два соревнования и отвезти парней на все соревнования, которые будут проходить (ПР18, ПР23, Территориальный Чемпионат, Финал Чемпионата и мастерские турниры). Итого на 354 т.р. Это по минимуму - проезд плацкарт и проживание по 500 руб. На следующий год нам запланировали 45 тысяч. И то не факт, что их выделят.
А ребята есть перспективные, есть кого возить. Сейчас человек 15 повезём на выполнение МС. Все едут за свои. Спонсоров в Ростове искать - гиблое дело, приходится самому тянуть.

#4 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:16

Цитата(Соколов Андрей @ 31.10.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не дурачка, Миш, а альтруиста, а то как-то оскорбительно ты написал other_15.gif


Ну это ты так себя называть хочешь))) Ну, вот я еще могу.А они,нет.Именно это слово и будут употреблять))))

#5 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:32

Цитата(Weber @ 31.10.2009, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это ты так себя называть хочешь))) Ну, вот я еще могу.А они,нет.Именно это слово и будут употреблять))))

Ну пусть так. Значит спорт у нас на таких "дурачках" и держится... Как назвать парней, которые ездят за свои деньги и тренеров, которые также на альтруизме ведут секции? Дурачки, не иначе))

#6 OFFLINE   gritysh

gritysh
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:17

Цитата(Weber @ 30.10.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
А почему регионал должен искать спонсоров? Он должен написать смету,отнести ее в министерство и утвердить.А там должны!!! на это выделять деньги.Вы не збыли.что ФПР бюджетная???У нас ситуация перевернулась.Тому же Соколову дали на год 15.000р.Все!!! делай что хош,ни в чем себе не отказывай.Он теперь побегать должен,дособирать себе на год еще тыщ 300 примерно,сделать зае..атые соревнования,а потом посмотреть,как отрапортуют работники министерства о своих достижениях.Вы это не проходили наверное) Местные власти,порой не помогая ничем,вообще,тем не менее просят указать их в рекламе.Чтобы смыть за счет такого дурачка,как Соколов,который классно провел соревнования деньжата.Зачем это ему,а?
А спортсмены и так должны ездить за счет области,только денег никто не дает.Их нет.Никогда....

Но Вы же понимаете, что это, на практике, не реальная схема..... Я не предлагаю самому спортсмену искать деньги, а заниматься поисками спонсоров на уровне федерации.... Мы свою команду тоже возим за свой счет и соревнование по жиму прошли с большим минусом для бюджета моей семьи и местная власть помогла только скорой и предоставлением зала, но если этого не делать. то Наш спорт пропадет..... а касательно власти и спорт комитетов, поговаривают, что почти все социальные сферы переведут на самоокупаемость и что мы тогда будем делать????????

#7 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:38

Цитата(gritysh @ 31.10.2009, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Но Вы же понимаете, что это, на практике, не реальная схема..... Я не предлагаю самому спортсмену искать деньги, а заниматься поисками спонсоров на уровне федерации.... Мы свою команду тоже возим за свой счет и соревнование по жиму прошли с большим минусом для бюджета моей семьи и местная власть помогла только скорой и предоставлением зала, но если этого не делать. то Наш спорт пропадет..... а касательно власти и спорт комитетов, поговаривают, что почти все социальные сферы переведут на самоокупаемость и что мы тогда будем делать????????

Если я правильно понял,то весь призовой тоже был из собственного кармана?

#8 OFFLINE   KRog

KRog
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:46

Изначально было ясно, что основа всех проблем - недостаток средств. Например, проблема допинга решается отказом от запрещённых препаратов и переходом на разрешённые, но это, по моим подсчётам, дороже, как минимум, в 10 раз. Как пример: рядом тренируется человек установивший в этом году более 20-ти рекордов России, Европы и Мира по жиму лёжа и сдавший 6 (Шесть) доп. контролей без положительных результатов, который для достижения эффекта от 4-6 таблеток запрещённого препарата стоимостью 5 руб/табл. применял 10 капсул стоимостью 20руб/капс. + 15 капсул стоимостью 8руб/капс. разрешенных препаратов. И это ежедневно, не считая аминок, витаминок и т.д., которые тоже стоят немалых денег. Вот и считайте... Теперь, он, бедняга, ходит в долгах, как в шелках...

#9 OFFLINE   gritysh

gritysh
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:29

Цитата(петров @ 1.11.2009, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если я правильно понял,то весь призовой тоже был из собственного кармана?

Частично, все таки спонсоры помогли. Так как турнир был пилотный (первый) то сложнее было деньги искать, а вот на будущий год уже есть предложения от спонсоров и карман не пострадает. Только для этого надо было сдвинуть с места хоть что то, показать что есть такой вид спорта и он интересен зрителю. Получилось совместить спортивный дух и шоу и зрители действительно уходили довольные. Уже с нетерпением ждут следующих соревнований.

#10 OFFLINE   gritysh

gritysh
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:32

Цитата(KRog @ 1.11.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Изначально было ясно, что основа всех проблем - недостаток средств. Например, проблема допинга решается отказом от запрещённых препаратов и переходом на разрешённые, но это, по моим подсчётам, дороже, как минимум, в 10 раз. Как пример: рядом тренируется человек установивший в этом году более 20-ти рекордов России, Европы и Мира по жиму лёжа и сдавший 6 (Шесть) доп. контролей без положительных результатов, который для достижения эффекта от 4-6 таблеток запрещённого препарата стоимостью 5 руб/табл. применял 10 капсул стоимостью 20руб/капс. + 15 капсул стоимостью 8руб/капс. разрешенных препаратов. И это ежедневно, не считая аминок, витаминок и т.д., которые тоже стоят немалых денег. Вот и считайте... Теперь, он, бедняга, ходит в долгах, как в шелках...

Опять же если человек именитый (рекордсмен все таки), можно попробовать самому поискать спонсора. Ребята ищут и вполне успешно. А если ничего не делать и ждать помощи от государства так и будем ходить в долгах. Если уж повезло родится в России, где такое отношение к спорту, и не только, надо шевелиться самим.


#11 OFFLINE   KRog

KRog
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:04

Цитата(gritysh @ 1.11.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же если человек именитый (рекордсмен все таки), можно попробовать самому поискать спонсора. Ребята ищут и вполне успешно. А если ничего не делать и ждать помощи от государства так и будем ходить в долгах. Если уж повезло родится в России, где такое отношение к спорту, и не только, надо шевелиться самим.


Да, шевелится он, но с переменным успехом - спонсоры находятся не "ЛукОйл" и не "ГазПром", что-то подкидывают, но всё-равно основную часть расходов приходится тратить из своих кровных... Я всё время мечтаю, о том, чтобы наши профессиональные футбольные клубы обязали брать на ставку одного игрока дубля местную федерацию пауэрлифтинга - клубы и не почувствовали бы, а федерация была бы в шоколаде...

#12 OFFLINE   gritysh

gritysh
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:44

Основная проблема, с которой столкнулись мы при проведении турнира, то что титульным спонсором был пивной завод. Поэтому пиво победителям пришлось дарить в непрозрачных пакетах, но баннеры все равно висели. Но тут уже не до выбора. Другая проблема в том, что ПЛ почти не известен широкому кругу, когда ездили по фирмам, часто принимали нас за "силовой экстрим". Ну и конечно то, что чаще народ старается выдать помощь подарками, а не реальными деньгами. Если по уму подходить к этому вопросу, нужно создавать общественную организацию и предлагать им уход от налогов, ну и есть другие схемы, выгодные для спонсоров. (Если интересно - пишите в личку или в аську), но тогда возникает волокита с документами. Но все решаемо, главное этим заниматься!

#13 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:28

Цитата(gritysh @ 1.11.2009, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
когда ездили по фирмам, часто принимали нас за "силовой экстрим". Ну и конечно то, что чаще народ старается выдать помощь подарками


Ну так можно скооперироваться с "экстримистами" если это спонсорам интересно-МЫ_ЭКСТРИМИСТЫ НЕ ПРОТИВ!!!
Да и подарки мы любим!!!И пиво пьем!!!
Ничего там не намечается под Новый Год?


#14 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:02

А может кто поделиться своим опытом-как найти спонсора?Чем его прилечь?

#15 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:28

Цитата(петров @ 26.12.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
А может кто поделиться своим опытом-как найти спонсора?Чем его прилечь?

Позволю себе осторжно сказать - если Вы знаете разницу между спонсором и меценатом, то скажу, что спонсора интересует, за что он должен платить деньги? Предлагайте ему рекламу, рекламу и еще раз рекламу. Только очень завитиевато это нужно предлагать. Индивидуальный подход, так сказать!

#16 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:14

Цитата(al65 @ 26.12.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Позволю себе осторжно сказать - если Вы знаете разницу между спонсором и меценатом, то скажу, что спонсора интересует, за что он должен платить деньги? Предлагайте ему рекламу, рекламу и еще раз рекламу. Только очень завитиевато это нужно предлагать. Индивидуальный подход, так сказать!

Наверное,к сожалению,знаю.Поэтому и задаю вопрос о спонсорах и только о них!В.Волков позиционирует какое-то транспортное предприятие,не думаю,что руководителю названной организации титулы Владимира как-то помогают в работе,скорее всего здесь просто альтруизм.Поэтому еще раз вопрос о спонсорах?!

#17 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 02:18

Цитата(петров @ 5.1.2010, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное,к сожалению,знаю.Поэтому и задаю вопрос о спонсорах и только о них!В.Волков позиционирует какое-то транспортное предприятие,не думаю,что руководителю названной организации титулы Владимира как-то помогают в работе,скорее всего здесь просто альтруизм.Поэтому еще раз вопрос о спонсорах?!

Уточните тогда - спонсор для организации или для конкретного спортсмена?

#18 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:09

Цитата(Соколов Андрей @ 5.1.2010, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Уточните тогда - спонсор для организации или для конкретного спортсмена?

Андрей,а какая разница?Меня интересует опыт работы со спонсорами(не путать с меценатами).Ко мне лично не раз обращались любители бильярда с просьбой оказать помощь в проведении турниров,так я отвечаю отказом.Не потому, что я не люблю именно бильярд,а потому что мне ,как предпринимателю этот турнир ничего не даст-я не занимаюсь производством шаров или столов,это во-первых,во-вторых,если раньше можно было списать некую сумму для спонсорства ,то ныне этого делать нельзя.Заплати налоги,а уж потом можешь хоть кому...из своего кармана.У нас в Зеленограде уже пару лет не проводяться турниры .Город говорит- денег на ваш спорт нет...Вот поэтому я и задаю вопрос-поделитесь опытом,может кому поможет.Или это коммерческая тайна?

#19 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:59

Цитата(петров @ 5.1.2010, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей,а какая разница?Меня интересует опыт работы со спонсорами(не путать с меценатами).Ко мне лично не раз обращались любители бильярда с просьбой оказать помощь в проведении турниров,так я отвечаю отказом.Не потому, что я не люблю именно бильярд,а потому что мне ,как предпринимателю этот турнир ничего не даст-я не занимаюсь производством шаров или столов,это во-первых,во-вторых,если раньше можно было списать некую сумму для спонсорства ,то ныне этого делать нельзя.Заплати налоги,а уж потом можешь хоть кому...из своего кармана.У нас в Зеленограде уже пару лет не проводяться турниры .Город говорит- денег на ваш спорт нет...Вот поэтому я и задаю вопрос-поделитесь опытом,может кому поможет.Или это коммерческая тайна?

По опыту работы с Сочинской федерацией - там исключительно меценаты. Т.е. отдачи никто не требует. Но регулярно печатаются статьи в прессе о спонсорах, висят баннеры на соревнованиях, благодарственные письма, статуэтки, благодарности от высокопоставленных чиновников, спонсоры учавствуют в открытии, проведении, награждении, банкетах итд. Город маленький, все друг друга знают. Многое на личных взаимоотношениях строится.

#20 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:02

Цитата(Соколов Андрей @ 5.1.2010, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
По опыту работы с Сочинской федерацией - там исключительно меценаты. Т.е. отдачи никто не требует. Но регулярно печатаются статьи в прессе о спонсорах, висят баннеры на соревнованиях, благодарственные письма, статуэтки, благодарности от высокопоставленных чиновников, спонсоры учавствуют в открытии, проведении, награждении, банкетах итд. Город маленький, все друг друга знают. Многое на личных взаимоотношениях строится.


это работа на репутацию, так что отдача есть. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 650 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 650 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика