Перейти к содержимому


Фотография

Накопились вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#361 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:53

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. Когда я проходил вторую неделю системы ПТ-баз 8 нед., на работе попал под напряжение 10 кВ, пролежал в больнице 3 недели, сейчас меня переводят на амбулаторное лечение, в понедельник хочу пойти в зал. Посоветуйте пожалуйста примерный план тренировок до конца декабря (будут городские соревнования).

Добавлю, что в этой системе (прошел её почти четыре раза), в тяге мне по ощущению мало нагрузки.

Сообщение отредактировал Gnom7: 03 Сентябрь 2011 - 11:58

  • Elenadow это нравится

#362 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:12

Я сам думаю пройти для восстановления эту программу

1-й день - 65%/3х8, 70%/5, 75%/2х2, 80%/1
2-й день - 65%/3х8, 70%/5, 75%/2х2, 80%/1
3-й день - 70%/4х5, 75%/3, 80%/2х2, 90%/1
На второй неделе: основной рабочий вес 80-85% и к концу недели делать с ним 5 повторов.

А вот как дальше быть не знаю.

#363 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:15

Я сам думаю пройти для восстановления эту программу

1-й день - 65%/3х8, 70%/5, 75%/2х2, 80%/1
2-й день - 65%/3х8, 70%/5, 75%/2х2, 80%/1
3-й день - 70%/4х5, 75%/3, 80%/2х2, 90%/1
На второй неделе: основной рабочий вес 80-85% и к концу недели делать с ним 5 повторов.

А вот как дальше быть не знаю.

Потом можешь сделать прикидку в движениях (без особого усердия), чтобы определиться, что можно взять для расчёта по системе. А дальше посмотри в теме: "Совмещение Системы №1 и Базовой программы" сообщение №4. Там немного изменённая система для П. и Т. "ПТ-Баз-БП".

#364 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:50

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич.
У меня не получилось пройти эту систему восстановления.
С 19 сентября я дошел до результатов:
П 80%*3*3
Ж 75%*2*2
Т 85%*5*5
Я решил перейти в классическое троеборье.
В приседе у меня сейчас есть куда расти, но стал не досаживаться, как исправить эту проблему? Кроме глубоких приседаний с малым весом ничего не могу придумать.
В жиме сейчас 75%*2*2 - это мой потолок, на раз пожму не больше 80% (безмаечного), в Ж№1 за ПМ брать эти 80%?

Сообщение отредактировал Gnom7: 03 Октябрь 2011 - 13:53


#365 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:36

В приседе у меня сейчас есть куда расти, но стал не досаживаться, как исправить эту проблему? Кроме глубоких приседаний с малым весом ничего не могу придумать.
В жиме сейчас 75%*2*2 - это мой потолок, на раз пожму не больше 80% (безмаечного), в Ж№1 за ПМ брать эти 80%?

В приседе вероятно ошибки в технике. В жиме, конечно, взять этот вес в расчёт.

#366 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:52

В приседе вероятно ошибки в технике. В жиме, конечно, взять этот вес в расчёт.

Спасибо. А как прорабатывать именно нижнею фазу приседа (кода только начал вставать)? И нужно ли её прорабатывать? Я интересуюсь с целью замены полуприседов в ПТ-баз, они у меня после экипировки итак сильные, а без бинтов и экипировки нижняя фаза для меня самая тяжелая.

#367 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:47

Спасибо. А как прорабатывать именно нижнею фазу приседа (кода только начал вставать)? И нужно ли её прорабатывать? Я интересуюсь с целью замены полуприседов в ПТ-баз, они у меня после экипировки итак сильные, а без бинтов и экипировки нижняя фаза для меня самая тяжелая.

Подъёмы из седа с паузой 3-5 секунд, 3 подхода по 3 повторения.

#368 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:24

Ясно. Спасибо за ответы.

#369 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:11

Имею вопрос к Аскольду Евгеньевичу... Стоит ли поделать какое то время упражнения с легким весом(50-60%) с целью профилактики травм... или немного отдохнуть( при первых признаках боли)...?
А также хочу поблагодарить Аскольда Евгеньевича... с его "гусеницей" добился суммы 810кг в безэкипировочном лифтинге при собственном весе 127... AWPC...
P.S С тягой так толком и не определился... в классике поднимаю больше, но стараюсь везде делать в сумо...

#370 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:10

Имею вопрос к Аскольду Евгеньевичу... Стоит ли поделать какое то время упражнения с легким весом(50-60%) с целью профилактики травм... или немного отдохнуть( при первых признаках боли)...?

Оба варианта подходят, так как это индивидуально. Зависит больше от характера человека. Меланхолик будет отдыхать, а холерика не удержишь - пойдёт хоть немного потаскать вес. Восстановление организма у них по-разному идёт. И для меня, например, хоть и не холерик, но лучше идти на тренировку и немного поделать, даже просто для того, чтобы не терять чувство тренировочного ритма для организма. Да и восстановление лучше идёт, мобилизуешь себя - значит ускоряешь все процессы восстановления в организме. Иначе можно расслабиться и потом больше времени потребуется для вхождения в форму.

#371 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:23

Оба варианта подходят, так как это индивидуально. Зависит больше от характера человека. Меланхолик будет отдыхать, а холерика не удержишь - пойдёт хоть немного потаскать вес.

Хочу тоже вопрос задать по этой теме. Аскольд Евгеньевич есть ли у вас приблизительная статистика о том когда (через какой промежуток времени, или.... ) необходим подобный перерыв (т.е. отдых либо облегчённые тренировки) для тренирующихся по вашим системам. Точности не ожидаю а так сказать "среднюю температуру по палате" услышать хочуsm17i

#372 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:46

Хочу тоже вопрос задать по этой теме. Аскольд Евгеньевич есть ли у вас приблизительная статистика о том когда (через какой промежуток времени, или.... ) необходим подобный перерыв (т.е. отдых либо облегчённые тренировки) для тренирующихся по вашим системам. Точности не ожидаю а так сказать "среднюю температуру по палате" услышать хочуsm17i

Нет, конечно, статистикой не занимаюсь. Да и всё это индивидуально. Но по наблюдениям в среднем через две недели человека начинает тянуть на тренировки - значит столько времени достаточно для отдыха, можно начинать понемногу.

#373 OFFLINE   KINDER

KINDER
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:01

Аскольд Евгеньевич,здравствуйте.
Не могли бы вы посоветовать литературу по пауэрлифтингу?

#374 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 17:53

Аскольд Евгеньевич,здравствуйте.
Не могли бы вы посоветовать литературу по пауэрлифтингу?

Нет. Не интересуюсь. Мне она давно уже не нужна.

#375 OFFLINE   alexd94

alexd94
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:33

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!
Вопрос такой,как построить тренировки по жиму,если распорядок похода в зал такой:среда,суббота,воскресенье.
Я обычно в среду делаю тяж. жим,в субботу средний,воскресенье на скорость с паузой.

#376 OFFLINE   master_a

master_a

    снова в деле

  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 903 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:50

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!
Вопрос такой,как построить тренировки по жиму,если распорядок похода в зал такой:среда,суббота,воскресенье.
Я обычно в среду делаю тяж. жим,в субботу средний,воскресенье на скорость с паузой.

ты один недельный цикл или два прогнал и всё что ли?)))

#377 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:52

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич!
Вопрос такой,как построить тренировки по жиму,если распорядок похода в зал такой:среда,суббота,воскресенье.
Я обычно в среду делаю тяж. жим,в субботу средний,воскресенье на скорость с паузой.

Вариантов может быть много. Надо знать человека, а так советовать - пустое дело. Из моих систем я бы взял на такой режим "Перспективу".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 311 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 311 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика