Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг Ветерана


Сообщений в теме: 357

#21 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:33

Алексей, перепробовал разные схемы, если в жимах перерыв 2 дня и более, то теряется тонус мышц и падают результаты. Вот опытным путём и пришел к тому, что жим лёжа следует чередовать с жимом стоя в вариациях. Жим лёжа и в жиме стоя в вариациях чередую на средний и тяжелый. Стараюсь на каждой тренировке помалеьку прогрессировать или в весе на штанге или в повторах.
Восстанавливаться успеваю, как мне кажется.
К прошлогодним показателям приближаюсь или уже приблизился в отдельных упражнениям, но этого мне мало. Посему рад каждому комментарию, буду к ним прислушиваться и делать выводы.

#22 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 19:39

Приходи в "Прайд" ближе к соревнованиям пройтись.



#23 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:06

Спасибо! Подумаю. Правда там стойки неудобные и непривычные для меня, из плюсов есть у кого поучиться и силовая рама, если свободна будет.
И ещё из минусов - наверное самый дорогой у нас зал.
Возможно проще будет, если по ходу "Домашнего тренинга ветерана" будут дельные рекомендации.

Сообщение отредактировал Ветеран: 24 Март 2015 - 23:15


#24 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:25

Сегодня моё любимое, тяжелое, мощностное, взрывное, скоростное, два в одном флаконе упражнение это подъём штанги с ограничителей на грудь плюс жим стоя:
45х8, 55х6, 65х4, 75х3 в двух подходах и 80 кг. (сингл).
Просьба к атлетам, выполняющим данное упражнение прокомментировать свои ощущения и выводы по эффективности его для развития вышеуказанных качеств, в случае не согласия со мной, оспаривать не буду, приму как мнение.

Далее подём штанги на бицепс: хват снизу 35х8, хват сверху 35х8, хват снизу 45х6, хват сверху 45х12,хват снизу (сингл)55кг,(сингл) 60 кг..
При хвате снизу боль на внутренней части мышцы предплечья левой руки боль сохранилась ( с августа 2014 г. не проходит зараза) посему синглы прекратил.

Время тренировки 65 минут.

Энергии и силы ещё осталось море, побаловался армлифтингом и в конце трени малость озверев согнул быстренько так, секунд за восемь, два гвоздя 150х5, 200х7 в запаснике не оказалось. Два последних упражнения опробованы мной после годовалого забытья.
Чуть позже видео в галерее "домашний тренинг ветерана"

#25 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:47

Удачи Вам. Заходите ко мне в тему ))


  • Ветеран это нравится

#26 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:21

Сегодня:
Жим штанги стоя, 37.5х10, 57.5х6, 67.5х4, 67.5х7, 67.5х9, 67.5х8.
Подъём гантели на бицепс двумя руками (молот) сидя, 42х8, 42х12, 52х8, 52х10, 52х12.
Приседы, 55х12, 75х12, 85х12.
Время тренировки 105 минут.
Собственный вес после тренировки 95.9 кг.
С 11.03.2015. использую креатин.
Видео на бицепс в моей галерее.

#27 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:42


рекомендации по технике выполнения упражнений, продолжительности тренинга и пр.

Смотрю на Ваши цели и даже не знаю что сказать....

Не жмут стоя лифтеры, это упражнение давно предано анафеме. Какие могут быть тут рекомендации?

Жать лежа то узким, то широким хватом? Зачем?  Не лучше ли всегда работать в одной технике , накатывать "колею"?

Поднимать на бицепс "на раз" жимовику, да и вообще лифтеру - нахрена?

Понимаю, что эти упражнения Вам нравятся, но какое отношения они имеют к тренингу жимовика?

Организация тренировок: через день то жим лежа, то жим стоя - очень сомнительна, даже с применением фармы.

Время тренировки.... на легкой можно и частить, но лучше пульс приводить к исходному уровню, а на тяжелых отдыхать поболее. К сердцу прислушивайтесь, не мальчик уже.

Почитайте Рогожникова, есть у него программа для натуралов: понедельник чередование тяжелого и среднего жима, пятница всегда легкий жим, а в среду присед + тяга.


Сообщение отредактировал Маврикиевич: 02 Апрель 2015 - 22:44

  • Юра Шан это нравится

#28 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:51

 


рекомендации по технике выполнения упражнений, продолжительности тренинга и пр.

Смотрю на Ваши цели и даже не знаю что сказать....

Не жмут стоя лифтеры, это упражнение давно предано анафеме. Какие могут быть тут рекомендации?

Жать лежа то узким, то широким хватом? Зачем?  Не лучше ли всегда работать в одной технике , накатывать "колею"?

Поднимать на бицепс "на раз" жимовику, да и вообще лифтеру - нахрена?

Понимаю, что эти упражнения Вам нравятся, но какое отношения они имеют к тренингу жимовика?

Организация тренировок: через день то жим лежа, то жим стоя - очень сомнительна, даже с применением фармы.

Время тренировки.... на легкой можно и частить, но лучше пульс приводить к исходному уровню, а на тяжелых отдыхать поболее. К сердцу прислушивайтесь, не мальчик уже.

Почитайте Рогожникова, есть у него программа для натуралов: понедельник чередование тяжелого и среднего жима, пятница всегда легкий жим, а в среду присед + тяга.

 

Хочет человек еще в пауэрспорте выступать, отсюда и жим стоя и бицепс на раз.



#29 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:49

Спасибо за отзыв Маврикиевич.
Поясняю. Относительно жимовика, в своём первом посте сообщил, что готовлюсь выступить на ЧР в конце мая в Вологде не только в жиме лёжа, но и в пауэрспорте, отсюда и такой тренинг. А лифтёр я далеко не полный и не стремлюсь к этому, посему жим стоя в вариациях в сочетании с жимом лёжа, на мой взгляд, отлично дополняют друг-друга для достижения обозначенных целей. Жим узким хватом, как известно, весьма эффекивное упражнение для трицепсов, которые решил усилить (возможно за месяц до соревнований исключу из тренинга). А вообще, за месяц до соревнований я так и делаю, накатываю "колею", только на сей раз колеи будет три. Про бицепс, это упражнение входит в пауэрспорт, да и в жиме лёжа он занимает не последнюю роль. Относительно жимов через день, возможно и сомнительно, но в моём случае пока этого не наблюдаю. Чередую средние жимы с тяжелыми, меняю упражнения местами. Восстанавливаться, как мне кажется, успеваю, в противном случае не было бы прогресса, да и бездельник я в отличии от орен, хватает времени на все методы восстановления. Лёгкие тренировки считаю малоэффективными для силовика, но иногда провожу их. С сердцем, пока слава Богу, пульс не меряю вообще, не вижу нужды, но спасибо за предостережение.
В общем, по ходу тренинга видно будет, менять пока ничего не буду, да и у каждого свои тараканы в голове. Комментариям всегда рад. А программ от различных авторов начитался вдоволь и многому чему научен.
Периодически буду излагать в наглядной форме прогресс от сего тренинга.

#30 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 06:56

Хочет человек еще в пауэрспорте выступать, отсюда и жим стоя и бицепс на раз.

[/quote] 

Приношу извинения, я вообще не в теме пауэрспорта, мне пауэрлифтинга достаточно с головой.

Топикстартеру: я полагаю Вам советы не нужны, по крайней мере на этой стадии развития как спортсмена. Осознание себя как самого умного проходит. Тогда и советы с комментариями спрашивайте. 

Может я и ошибаюсь, но Вас в первую очередь заботит  внешность. Скоро май, оденете маечку, покажите красивые руки и будет вам счастье.

P.S. Без обид, все мы в какой-то степени такие.



#31 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:07

И снова спасибо Маврикиевич! Я не в обиде на мысли в адрес внешности. Всё это так и у всех, кто занимается железным спортом. Стать и быть не только сильным, но и обладателем истинно мужской внешностью цель каждого из нас, иначе зачем тренироваться и не надо утверждать, что это не так. Мне действительно не хочется стареть и я не желаю выглядеть старой калошей. Как, в общем - то, и все мужики, обладающие атлетической внешностью и объёмными мускулистыми руками, зимой и летом ношу футболки. Не могу однозначно утверждать, что для меня важнее, внешность или силовые показатели, наверное и то, и другое. А ещё я люблю соревноваться, мне нравиться получать заслуженные награды и быть первым.
Относительно советов, в первом посте темы я указал какие они нужны, но никак не такие, что не имея понятия о пауэрспорте и не разобравшись в моих целях, давать их, извините уж.
По-любому любые советы и рекомендации для меня имеют пользу.
Ещё раз спасибо за комментарий.

#32 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:36

Сегодня тяжелый жим штанги стоя:40х10, 60х6, 75х3, 80х2, 80 (сингл), 82.5 (сингл), 85 (сингл),75х3, 75х3. Далее ПШНБ хватом снизу и сверху поработал с весом 20-40 кг., на 8-12 повторов в шести подходах без напряга, чисто для пампинга.
Время тренировки 80 минут. Кина нет.

#33 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:00

Все таки Василий почитай Рогожникова и Кравцова, последний вобще рекомендует тяжелые тренировки делать не чаще чем через 10-14 дней, иначе перетрен гарантирован, а отсюда и травмы...

Ты же не супермэн все таки...все равно рано или поздно вероятность спада будет очень велика. 


Вот по Рогожникову: http://forum.powerli...=21644&p=339037


  • Ветеран это нравится

#34 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:59

Спасибо Алексей! Попробую сократить, тяжелую через 2-3 средних, но не менее 3-4 повторов, дальше видно будет. Всё дело в том, что когда с целью залечивания травм перехожу на средний и лёгкий тренинг, то у меня падают результаты. Вот и сейчас, как только стал влючать тяжелый тренинг через 1-2 средних, результаты вновь полезли вверх. Травм естественно опасаюсь, перетрени тоже. Читал, предложенных авторов, не единажды и не только их, есть и такие, которые предлагают тренинг аналогичный моему настоящему. И ещё, травмы у меня обычно случаются на ровном месте, ну совсем с лёгким весом или даже в быту. Во избежание травм, стал более тщательно разминаться, регулярно делаю самомассаж, послетренировочные растяжки и пр.. К восстановлению отношусь тоже очень серьёзно. И последнее, никогда не повторяю упражнение, выполненное на прошедшей тренировке, будь оно хоть лёгкое, хоть тяжелое.

#35 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:22

04.04. тренировал трицепс.
Жим штанги лёжа узким хватом 25 см.: 62.5х10. 72.5х10, 82.5х10, 82.5х12, 82.5х12.
Фр. жим штанги сидя: 37.5х12, 47.5х12, 50х10.
Время тренировки 47 минут.

Сегодня, типа, средние жимы и маленько ноги и бицепсы.
жим штанги лёжа: 62.5х10, 82.5х10 92.5х10, 97.5х5, 100х7, 100х9 (всё с паузами в внизу и вверху).
Жим штанги сидя: 57.5х10, 72.5х5, 72.5х6.
Приседы и ПШНБ хватом сверху (медленно с паузами вверху и внизу): присед 70х12, 80х12, 90х12; ПШНБ 30х10, 40х8, 50х8.
Вес после тренировки 96.5 кг., время тренировки 95 минут.
Кино с приседами (щас обработаю)в галерее, ну, чтобы имели представление, как их делаю я, на идеальную технику не претендую.

#36 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:25

Ну вот опять, убил трицепс, а через день сделал жим многоповторный с приличными весами (80-85%). Трицепсы надо дорабатывать после основной тренировки на жим.



#37 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:50

Так и получилось, на следующий день после тренировки на жим (3.04. т. жим, а 4.04. л. трицепс). 6.04. в жиме с паузами тоже был прогресс, значит восстанавливаюсь.
Завтра тоже планирую тренировку аналогичную от 3.04., но среднюю, тоже рассчитываю на прогресс. Трицепс пока не убил. В принципе, готов тренироваться хоть сегодня.

#38 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:08

Отчитываюсь перед Павловым.
Сегодня.
Жим штанги лёжа узким хватом 25 см.: 55х10, 75х6, 95х2, 95х5, 95х6.
Французский жим штанги сидя: 35х14, 55х4, 55х6, 55х5.
Прогресс от тренировки 24.03. в ЖШЛУХ в 95 кг. плюс два повтора; в ФЖШС в 55 кг. плюс два повтора. Это лучшие мои тренировочные достижения в данных упражнениях в текущем году, в ФЖШС достиг наивысшего личного рекорда, в ЖШУХ до наивысшего пока не дотянул три повтора.
В общем, прогресс есть на каждой тренировке в т.ч. отдельно взятом упражнении.
Сожалею, что с начала ноября до, почти, конца февраля потратил время на многоповтор, залечивая раны. Возможно надо было чередовать со средним тренингом почти в отказ.

#39 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:06

Не надо перед мной отчитываться... :)5  я ж не тренер твой.



#40 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:12

Да я, типа, с юмором маленько. Вдруг на добровольных началах ещё чего посоветуешь.

Сообщение отредактировал Ветеран: 09 Апрель 2015 - 01:33




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 349 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 349 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика