Перейти к содержимому


Фотография

ТРАВМЫ ПЛЕЧА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:00

мое МРТ от 25.02.12.:
область исследования: плечевой сустав
Описание:
получены Т1, Т2 взвешенные изображения правого плечевого сустава в корональной и аксиальной плоскостях, STIR-томограммы в корональной плоскости. Двигательные артефакты.
Соотношение костей в суставе правильное. Форма суставной впадины лопатки не изменена.
Гиалиновый хрящ суставных поверхностей несколько истончен, МР сигнал от него снижен. МР-сигнал от костного мозга головки плечевой кости однородный. Суставная щель плечевого сустава не сужена. Небольшие краевые остеофитные заострения головки плечевой кости.
Определяется деформация акромиально-ключичного сочленения с умеренным отеком костного мозга в смежных субхондральных отделах, утолщением суставной капсулы, наличием краевымх остеофитов.
МР-сигнал от сухожилия надостной мышцы неоднородный за счет денегенеративных изменений и парциального повреждения волокон на этом фоне.
Количество жидкости в субакромиальной слизистой сумке и вокруг сухожилий ротаторов плеча увеличено. Жидкость в небольшом количестве по ходу сухожилия длинной головки двуглавой мышцы.

Заключение:МР-картина денегеративных изменений правового акромиально-ключичного сочленения. Парциальное повреждение сухожилия надостной мышцы. Тенденит сухожилия длинной головки бицепса. Субакромиальный бурсит.
Врач (подпись)

На нашем форуме есть специалисты, ну и просто люди с опытом таких проблем... буду благодарен любым комментариям.
Артем Л. (Пермь).


лечение назначили?

#22 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:01

лечение назначили?

на неделе сделал рентген.
вчера сделал мрт, сегодня забрал описание, завтра на прием к хирургу.

#23 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:30

я лично особого криминала не увидел..ну воспалилось плечико конечно..надо лечить.. сейчас врач выпишет что нить вроде НПВС + физио (возможно) ну и отдых..
с такими диагнозами полфорума ходит

Сообщение отредактировал IVANNN10: 26 Февраль 2012 - 13:31


#24 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:04

я лично особого криминала не увидел..ну воспалилось плечико конечно..надо лечить.. сейчас врач выпишет что нить вроде НПВС + физио (возможно) ну и отдых..
с такими диагнозами полфорума ходит

пусть ходит.
проблема не вчера возникла. я уже два старта отмучался на обезболивающих. НПВС и отдых присутствовали. улучшений не было. Да и хирург оказался молодой....... и хотя бы 100кг жмущий.

#25 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:47

может стоит трениоровки пересмотреть в дополнение к лечению?

#26 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:52

может стоит трениоровки пересмотреть в дополнение к лечению?


Да, будем с тренером думать как готовиться дальше.
Ник, а почему такой вопрос возник, что-то конкретное насторожило? Я вроде бы о своих тренировках почти ничего на форуме не писал.

#27 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:05

"Это ЖЖЖЖЖЖ неспроста" (с) Винни-Пух

:)
  • artem55552007 это нравится

#28 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:32

Да, будем с тренером думать как готовиться дальше.
Ник, а почему такой вопрос возник, что-то конкретное насторожило? Я вроде бы о своих тренировках почти ничего на форуме не писал.


Артем,Прочитал ваше письмо только сегодня. Ник правильный впорос задает, если проблема уже давно и было лечение, то возможно надо пересмотреть тренировки и выявить провоцирующие факторы.
Откуда надрывы надостной мышцы? Отведение плеча в сторону болезненное? Распишите свои результаты и тренировки. Авось грамотные люди подскажут чего.
Касательно лечения:
1) попробуйте укол в сустав. Дипроспан к примеру.
2) хондроксид с глюкозамином, но лучше холодцовая диета :wink:

начальные признаки артроза, риск повреждения АКС и длинной головки бицепса, надрывы надостной мышц.... Жуть какая-то, тоже пойти что ли МРТ сделать=)

#29 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:50

Артем,Прочитал ваше письмо только сегодня. Ник правильный впорос задает, если проблема уже давно и было лечение, то возможно надо пересмотреть тренировки и выявить провоцирующие факторы.
Откуда надрывы надостной мышцы? Отведение плеча в сторону болезненное? Распишите свои результаты и тренировки. Авось грамотные люди подскажут чего.
Касательно лечения:
1) попробуйте укол в сустав. Дипроспан к примеру.
2) хондроксид с глюкозамином, но лучше холодцовая диета :wink:

начальные признаки артроза, риск повреждения АКС и длинной головки бицепса, надрывы надостной мышц.... Жуть какая-то, тоже пойти что ли МРТ сделать=)

ИМХО, конечно. Но лучше с Дипроспаном в сустав не торопиться.

#30 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 04:02

ИМХО, конечно. Но лучше с Дипроспаном в сустав не торопиться.

+100000
однозначно!! может просто внутримышечно поставить для начала?? либо дипроспан либо дексаметазон воспаление быстро снимет..но с тренеровками надо бы повременить..пока не спадет воспаление до конца..
все эти травмы-воспаления-растяжения и надрывы в ключичном сочленении от неправильной методики тренировок и возможно техники выполнения жима.. больше добавить нечего ИМХО

Сообщение отредактировал IVANNN10: 27 Февраль 2012 - 04:05


#31 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:13

Артем,Прочитал ваше письмо только сегодня. Ник правильный впорос задает, если проблема уже давно и было лечение, то возможно надо пересмотреть тренировки и выявить провоцирующие факторы.
Откуда надрывы надостной мышцы? Отведение плеча в сторону болезненное? Распишите свои результаты и тренировки. Авось грамотные люди подскажут чего.
Касательно лечения:
1) попробуйте укол в сустав. Дипроспан к примеру.
2) хондроксид с глюкозамином, но лучше холодцовая диета :wink:

начальные признаки артроза, риск повреждения АКС и длинной головки бицепса, надрывы надостной мышц.... Жуть какая-то, тоже пойти что ли МРТ сделать=)


Спасибо за ответ!
Отведение в сторону плеча безболезненное. Вообще подвижность не ограничена.
КМС, лучшая сумма 280+175+260. ВК до 93кг.

Я точно помню когда и почему проблема началась. В июне было межсезонье. В связи с этим, понимая, что жим у меня самое слабое движение (на тот момент 172,5 кг), обратился в тренеру по жиму лежа с вопросом что делать и в ответ мне в связи с межсезоньем было рекомендовано включение в общую прогрумму объемный день жима...10 по 10 подходы через 1 минуту вес подбирается небольшой чтобы сделать все 10 повторов. Такой объем присутствовал в тренировочной неделе примерно месяц, восстанавливался я неплохо, все было хорошо, за весами я как и было рекомендовано не гнался. После одной из тренировок почувствовал неприятное ощущение в плече, как будто его продуло во время тренировки сквозняком (была жара адская, окна в зале открывали настеж, вентиляции в зале не было). Прошло еще пару тренировок плечо не сильно но мешало каждый раз.
Сделал серию уколов дексаметазона (укол 2 дня укол 2 дня укол). никакого эффекта, понял что дело не в связках, дексаметазон отложил в сторону. поскольку соревнований не предвиделось до ноября, сделал перерыв в жиме на месяц.
через месяц начал тренировки, плечо дало о себе знать.
Перед тренировками пил обезболивающее и так готовился. выступил в ноябре отобрался на зону Поволжья. В декабре выступил на зоне, дал полный отдых плечу. в феврале снова попробовал жать - боль никуда не исчезла.
Пошел к врачу.

#32 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:34

Был у хирурга... разговор как таковой не состоялся... заполнил свои бумажки ... спросил могу ли вообще не тренироваться сейчас. пояснил ему что не жму уже месяц.. но приседаю и тяну... рекомендовал и это оставить... на доводы что в этих движениях боли нет пожал плечами...
и отправил меня в хирургическое отделение больницы... там хирург посмотрел МРТ... написал купить дипроспан, завтра будем в сустав ставить.
У кого был опыт такого лечения отпишитесь пожалуйста какие были результаты.

#33 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:23

Был у хирурга... разговор как таковой не состоялся... заполнил свои бумажки ... спросил могу ли вообще не тренироваться сейчас. пояснил ему что не жму уже месяц.. но приседаю и тяну... рекомендовал и это оставить... на доводы что в этих движениях боли нет пожал плечами...
и отправил меня в хирургическое отделение больницы... там хирург посмотрел МРТ... написал купить дипроспан, завтра будем в сустав ставить.
У кого был опыт такого лечения отпишитесь пожалуйста какие были результаты.

Если интересен опыт применения дипроспана, почитайте здесь.Моя ссылка Своё мнение я ( и не только:)) уже высказал выше.

Сообщение отредактировал Фродо: 27 Февраль 2012 - 14:25


#34 OFFLINE   Шумкар

Шумкар
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 170 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:39

Был у хирурга... разговор как таковой не состоялся... заполнил свои бумажки ... спросил могу ли вообще не тренироваться сейчас. пояснил ему что не жму уже месяц.. но приседаю и тяну... рекомендовал и это оставить... на доводы что в этих движениях боли нет пожал плечами...
и отправил меня в хирургическое отделение больницы... там хирург посмотрел МРТ... написал купить дипроспан, завтра будем в сустав ставить.
У кого был опыт такого лечения отпишитесь пожалуйста какие были результаты.

Ответил в личку, но пользователь не может принимать сообщения.

#35 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 04:46

Ответил в личку, но пользователь не может принимать сообщения.


Шумкар ответь здесь плиз.. sm61

#36 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 06:06

Ответил в личку, но пользователь не может принимать сообщения.


Шумкар, все пришло, спасибо.

#37 OFFLINE   Шумкар

Шумкар
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:44

Шумкар ответь здесь плиз.. sm61

Добрый день! Сегодня доступа к инету нет, разместить смогу только на днях. Либо путь адресат перепостит из лички сюда, либо перекинет в личку.

#38 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:16

ну раз пошла такая пьянка, то и я пожалуюсь.

История такая: будучи отроком 15 лет, боролся на руках. Соперник проигрывали отчаянным движением резко дернул так, что рука пошла вначале вперед на сгиб в локтевом, а потом - на выворот в плечевом. Резкая боль под задней дельтой, рука повисла плетью... домой зайти смог кое-как, т.к. повернуть ключ в замке не мог - ротация отсутствовала начисто. Дикие боли не дали толком уснуть, в 7 утра уже торчал у хирурга под кабинетом. Тот поставитл диагноз - растяжение связок, назначил мазь типа индовазина. Мазюкал-мазюкал, чуть попустило..но при малейшем намеке на резкое движение в плече - возвращалось все обратно. Последующие обращения к доктору приводили к сходным диагнозам (ушиб-растяжение) и лечению.
Тут аккурат начал тренироваться, жал погано и мало...на околопредельных весах правое плечо тупо отказывало. Когда перешел из 56 в 67,5 - дела стали получше, в 75 плечо только иногда о себе напоминало в б /э.
Но вот такая хрень вылезла - на околопредельных весах в майке трудно опустить правильно и каким-то рефлекторным движением при срыве с груди плечо приводится к корпусу, локоть лезет вверх и в этом положении упереться не выходит - левая жмет, а правая замирает на месте.
Есть подозрение, что изначально была травма ротатора, которую никто не лечил, ессно.
Каким образом с этой фигней бороться? Пока добавил в разминку упражнение навроде рывковой протяжки с палочкой 3-4 кг, пробовал с 10 кг грифом - от него плечо ныть начинает. Особой пользы не заметил((

#39 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:25

ну раз пошла такая пьянка, то и я пожалуюсь.

История такая: будучи отроком 15 лет, боролся на руках. Соперник проигрывали отчаянным движением резко дернул так, что рука пошла вначале вперед на сгиб в локтевом, а потом - на выворот в плечевом. Резкая боль под задней дельтой, рука повисла плетью... домой зайти смог кое-как, т.к. повернуть ключ в замке не мог - ротация отсутствовала начисто. Дикие боли не дали толком уснуть, в 7 утра уже торчал у хирурга под кабинетом. Тот поставитл диагноз - растяжение связок, назначил мазь типа индовазина. Мазюкал-мазюкал, чуть попустило..но при малейшем намеке на резкое движение в плече - возвращалось все обратно. Последующие обращения к доктору приводили к сходным диагнозам (ушиб-растяжение) и лечению.
Тут аккурат начал тренироваться, жал погано и мало...на околопредельных весах правое плечо тупо отказывало. Когда перешел из 56 в 67,5 - дела стали получше, в 75 плечо только иногда о себе напоминало в б /э.
Но вот такая хрень вылезла - на околопредельных весах в майке трудно опустить правильно и каким-то рефлекторным движением при срыве с груди плечо приводится к корпусу, локоть лезет вверх и в этом положении упереться не выходит - левая жмет, а правая замирает на месте.
Есть подозрение, что изначально была травма ротатора, которую никто не лечил, ессно.
Каким образом с этой фигней бороться? Пока добавил в разминку упражнение навроде рывковой протяжки с палочкой 3-4 кг, пробовал с 10 кг грифом - от него плечо ныть начинает. Особой пользы не заметил((


поделай упражнения на ротаторы(вращение) зайди на 1 страницу этой темы..там все описано и разжевано..у самого правое ключичное сочленение травмировано(хрустело).. левый ротатор был растянут.. сейчас терпимо..плечи себя чувсвуют нормуль..тьфу..тьфу.. всего то 4 месяца укрепления :wink:

#40 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:36

ну вот оттедова и брал упражнение. Сам иного пути не вижу пока, увеличу долю энтих упражнений для переформатирования текущего баланса мышц и создания плечевой брони ротаторов! :-))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 207 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 207 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика