Перейти к содержимому


Фотография

Безэкипировочный пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 00:04

Ну во-первых на корону я не претендую и не претендовал ,никогда-это чисто твое мнение,работаю тренером потому как других выше уровнем в городе попросту нет,ну а какой я тренер не мне судить! По лифту да я КМС,но с суммой 710кг в 125(МС), не так много,но и не мало я думаю без экипы-не всегда 6000 руб за ДК в кармане понимаешь! Хотя я за званиями не гоняюсь для меня важны результаты-большие,очень большие! Что касается 200 как семечки-это веса рабочие от 200 до 240-действительно без напряги,пока к сожалению не больше,в силовой раме работаю с весами от 260 до 320кг -отрабатываю по фазам на негативные опускания и подъем! Началось все с того что стал мотать бинты Титан для того чтобы просесть ниже по фазам, показались очень жесткие,врезаются в ногу боль ужасная и просесть ниже не могу ,вот и подумал может попробовать комбез,снять нагрузку-частично!Как-то так!

корона не жмет, кмс по лифтингу- тренер?
мне ведь тоже что и вам нужно.
я тоже спортсмен, хотя для меня веса за 200 еще не семечки....но я стараюсь )
так что я тоже затаив дыхание хочу услышать как повысит результат используя экипу )



#42 OFFLINE   DIESEL

DIESEL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 03:01

на мой взгляд - можно было бы сконцентрироваться на слабом месте более . если вес большой уже не проблема, то шлифовать больше нижнюю фазу . а на верхнюю просто не тратить силы . не расходовать себя . так как полуприседы негативы очень очень энергоемки .
сейчас начну подготовку . надо набирать солидный результат попробую проэкспериментировать с экипой - как вариацию - тяжелый присед......есть старенькие титаны бинты потрепаные ,комбезик еще простой нхджи = сойдет . связки очень чепуховато держат - скрипят - дадим им поддержечку не большую . но объем и интенсивность поддержим на необходимом уровне

#43 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:46

надо тоже попробовать что ли по приседать в бинтах
а то присед встал на 270-280 и никуда (((((
тока квадритцепс(или как там его) все пытается оторваться(

#44 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 14:50

Не понял про квадрицепс,как понять-пытается оторваться-травма что-ли?

надо тоже попробовать что ли по приседать в бинтах
а то присед встал на 270-280 и никуда (((((
тока квадритцепс(или как там его) все пытается оторваться(



#45 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 00:53

Началось все с того что стал мотать бинты Титан для того чтобы просесть ниже по фазам, показались очень жесткие,врезаются в ногу боль ужасная и просесть ниже не могу ,вот и подумал может попробовать комбез,снять нагрузку-частично!Как-то так!

уверяю,комбез вас удивит еще больше...

#46 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 00:55

особенно комбез без бинтов....

#47 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:04

Езда на велосипеде увеличит результат в беге на 100 метров?

#48 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:36

Езда на велосипеде увеличит результат в беге на 100 метров?

У шахматиста увеличит, у легкоатлета ни куя.

#49 OFFLINE   oktan

oktan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:14

Так я что то не понял, бинты разве считаются за экипировку? (в таком случае может и без ремня приседать)
Подскажите пожалуйста где это написано? я думал что только комбез... :(

Всегда занимаюсь, в приседе с бинтами в рабочих подходах и ремне, тяга только с ремнем, и в жиме в рабочих подходах одеваю бинты

#50 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:09

Так я что то не понял, бинты разве считаются за экипировку? (в таком случае может и без ремня приседать)
Подскажите пожалуйста где это написано? я думал что только комбез... :(

Всегда занимаюсь, в приседе с бинтами в рабочих подходах и ремне, тяга только с ремнем, и в жиме в рабочих подходах одеваю бинты

кистевые бинты и ремень использовать можно( а может и нужно) везде, на некоторых соревах разрешают использовать медицинские бинты на колени, но в бездопинговой например нельзя никакие. Лифтерские бинты это экипа.

#51 OFFLINE   leonheart11

leonheart11
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:38

особенно комбез без бинтов....

без комбеза в бинтах приседают,наоборот по моему цирк(либо все вместе,либо бинты в легкую намотку)

#52 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:45

Читай иногда правила и тогда (такие) вопросы отпадут сами по себе! sm17j

Так я что то не понял, бинты разве считаются за экипировку? (в таком случае может и без ремня приседать)
Подскажите пожалуйста где это написано? я думал что только комбез... :(

Всегда занимаюсь, в приседе с бинтами в рабочих подходах и ремне, тяга только с ремнем, и в жиме в рабочих подходах одеваю бинты



#53 OFFLINE   oktan

oktan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:33

А зачем тогда во всех книгах пишут занимайтесь с бинтами... (нет я конечно понимаю что травма опасно... но все таки)

PS хорошо что у меня бинты FlexGym старые.. так что есть шанс переучиться

#54 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:53

oktan, не мучайся, выбери федерацию и выступай ко каким хочешь правилам, хоть нагишом, хоть в тройном брезенте: таблица
Хочешь в бинтах, = GPC/GPF

Сообщение отредактировал Константин: 11 Март 2011 - 12:57


#55 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:37

Надпоминаю эта тема не экипировочная,а применение экипы. в безэкипном пауэрлифтинге,тоесть какую применять экипу для увеличения результатов в безэкипе и нужно ли это вообще? sm64

А зачем тогда во всех книгах пишут занимайтесь с бинтами... (нет я конечно понимаю что травма опасно... но все таки)

PS хорошо что у меня бинты FlexGym старые.. так что есть шанс переучиться


Сообщение отредактировал Владеющий Миром: 11 Март 2011 - 13:38


#56 OFFLINE   Igor7800

Igor7800
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:56

не-знаю как вы, но я считаю что одним жимом жим не увеличишь, нада делать подсобку на отстающие группы мышц, и обязательно делать упражнения на взрывную силу... а екипа тебе может помочь привыкнуть к большим весам, и ты их без екипы больше не будешь бояться... ну это конечно мое сугубо личное мнение

#57 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:01

Какой смысл возиться, надевать-протягивать, постоянно по двое-трое страхующих привлекать, формировать двигательные навыки в конце концов, если выступать без неё? К тому же разные виды и модели экипировки (тянущаяся, жёсткая, многослой, под грудной\трицепсовый жим, ...) требуют разной техники, каждую из которых надо трудолюбиво и долго формировать. Дожимы, тяги с плинтов, полуприседы в раме, цепи, и т.п. нужный эффект дадут, но куда как проще и ближе к механике движения дальнейшего безэкипного выступления.

#58 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:15

Надевать-протягивать действительно возня и возможно лишняя не берусь судить пока не испытаю.но если эта возня даст мне хоть какую-нибудь прибавку в силе, мне по барабану я в ней спать значит буду,а снимать по праздникам! :)7На жиме 2-3 страхующих мне не нужны,достаточно и одного, мне прибавка по майке более 40кг не к чему,в комбезе я предполагаю 40-60кг,проблема в другом то что я в экипировке нихрена не рублю,потому и прыгаю по форуму уму разуму учусь,слава богу Россея большая! Мысли, наработки, слухи все что угодно за эскалибур!!!!!! z3

Какой смысл возиться, надевать-протягивать, постоянно по двое-трое страхующих привлекать, формировать двигательные навыки в конце концов, если выступать без неё? К тому же разные виды и модели экипировки (тянущаяся, жёсткая, многослой, под грудной\трицепсовый жим, ...) требуют разной техники, каждую из которых надо трудолюбиво и долго формировать. Дожимы, тяги с плинтов, полуприседы в раме, цепи, и т.п. нужный эффект дадут, но куда как проще и ближе к механике движения дальнейшего безэкипного выступления.



#59 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:25

Как могут группы мыщц быть отстающими я же не ББ от подсобки я отказался уже как год назад ибо считаю что она меня тянет вниз!База мне не нужна -наработал! Что касается жима я просто жму -соревн.жимом.узким,вниз головой,вверх головой и все-мелкие мышцы я специально не прорабатываю,а взрывную отрабатываю на детских и средних весах-перед рабочими подходами!

не-знаю как вы, но я считаю что одним жимом жим не увеличишь, нада делать подсобку на отстающие группы мышц, и обязательно делать упражнения на взрывную силу... а екипа тебе может помочь привыкнуть к большим весам, и ты их без екипы больше не будешь бояться... ну это конечно мое сугубо личное мнение



#60 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:41

я же не ББ от подсобки я отказался уже как год назад ибо считаю что она меня тянет вниз! Что касается жима я просто жму -соревн.жимом.узким,вниз головой,вверх головой


мдя...

База мне не нужна -наработал!


ну тогда все ясно..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 16 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика