Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Человек-машина - Максим Павлов: " Мой мотиватор - только я сам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:27

Припоминаем жимовые зарубы, проводимые "Союзом пауэрлифтеров России" совместно с администрацией сообщества "Я люблю пауэрлифтинг"?
Многоповторный жим набирает популярность. 
Жмут свой вес, половину своего веса, да и просто "красивые" круглые цифры, к примеру сто кг
Не даром жим получил название "народный". В данном виде жима, как и в жиме на максимум, уже есть свое герои. С одним из таких, который получил весьма оригинальное прозвище, мы и хотим Вас познакомить сегодня.

Максим Павлов родился 26 апреля 1986 г. в г. Канаш Чувашская республика.
В данный момент проживает и работает в Москве
Закончил РГУФКСиТ - специализация "Физическая культура и спорт".
На Евразии в августе этого года Максим пожал 70 кг на 65 раз - Новый рекорд России , и выполнил Элиту России до 75 кг с прохождением ДК.
А так же собрал 130 кг в пауэрспорте с ДК, выполнив мастера спорта.

- 2-х кратный рекордсмен России WPC
- Рекордсмен AWPC,СПР
- Элита России - Народный жим WPC,AWPC,СПР с дк
- Мастер спорта международного класса по русскому жиму ФРЖ 
- Мастер спорта по Пауэрспорту СПР
- Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу AWPC 
- Кандидат в мастера спорта по становой тяге AWPC 
- Чемпион кубков России ,Европы ,Евразии 2014г
- Абсолютный чемпион России, Европы, Евразии и кубка Мира 2015 г

- Привет, Человек-машина. Расскажи, Максим, откуда пошло это звание?

- Привет) Я всегда старался поднять больше, выполнять упражнения дольше и всегда любил соревноваться !!!
Первый раз я выступил на соревнованиях "Мегаполис", выполнив КМС по Пауэрлифтингу Awpc , набрав сумму 480 кг до 75 кг , на следующий день я сделал себе тату "Биомеханика", первая моя татуировка .Все, кто видел тату, не спрашивали почему именно "Биомеханика", потому что знали на сколько я силён и это мной заслуженная тату) !!! 

- Максим, судя по всему поднять больше тебе помогает особый жилет, в котором ты проводишь тренировки, как на видео, которое выложено ниже. Расскажи: в чем суть и для чего нужен жилет? Ты же в жилете не только жмешь, но и почти всю ту тренировку был.

- Использую жилет "электромиостимуляции". Основная задача Эмс -это не зависимо от ЦНС задействовать все мышцы. Жилет оснащён электродами на все целевые мышцы (грудь ,ноги ,спина ,руки ), импульс идёт от аппарата к жилету с постепенной нагрузкой от низкой подачей тока к максимальному !!!
В жилете сложнее выполнять упражнения, там много разных программ !!! Самое любимое это "лимфодренаж "
Задача импульса при лимфодренаже - максимально снять гипертонус мышц !!!

- То есть жилет не облегчает, а наоборот- утяжеляет выполнение упражнения?

- Да, в жилете сложнее. Задача жилета - усилить все процессы организма, расширить сосуды и усилить кровоток, а самое интересное в жилете - это в конце тренировки лечь и 10 мин фаза расслабления мышц под режимом "лимфодренаж " - очень актуально. Эффект массажа, горячей ванны 

- Тренера у тебя нет, ты все делаешь сам - "Я создал себя сам, никто в этом не участвовал". Расскажи как же ты пришел к правильной технике, к пониманию "что, когда и как " надо делать?

- Пересмотрел всех лифтеров и впитал в себя основы. Каждый раз оттачивал технику жима, приседа и становой, а так же плоскостей, углов и нагрузки плеча силы !!!
Однажды я подошёл к одному тренеру и попросил поставить технику, вывести меня на соревнования ... В итоге на меня забили, ну а я не долго думая начал тренироваться, и на полученных знаниях после просмотра кучи видео и сделав свои выводы, я начал соревновательные путь к легенде спорта !!!!)

- А как давно ты занимаешься, что подтолкнуло тебя прийти в зал и начать тренироваться, и занимался ли чем либо до железа?

- В детстве я рос без отца и меня постоянно задевали этим, постоянные драки и синяки. Каждый, кто был "сильнее внешне" - пытался задеть меня, а я как мог давал сдачу !!! 
Я не мог подтягиваться даже 12 раз без рывков и отжимался раз 30 не больше... Время шло...Пришла пора идти в армию, 6 месяцев до призыва я ходил в военкомат и просил, чтобы меня взяли в армию в ВДВ разведку, но мне сказали, что с ростом 162 см и весом 57 кг меня не возьмут в Элиту вооруженных сил. Я каждый месяц приходил и просил. Получал один и тот же ответ - "НЕТ". Но через 6 месяцев меня все таки взяли, но не в ВДВ, а во внутренние войска СМВЧ!! Там Я продолжал мечтать о разведке , смотрел журнал Братишка" и мечтал стать одним из них.
Стал заниматься собой, ведь впереди долгих 2 года службы. Сначала сержантская учебка, потом должность командира отделения и в дальнейшем я стал ст.сержантом. Меня ставили в пример многим солдатам, ведь я тренировался день и ночь, потому как должен был соответствовать званию и должности. И вот под конец службы, за 9 месяцев до ДМБ, я все таки смог перевестись в 21ОБрОН в/ч 3641 в роту "ф" 
И там я получил все, что хотел от армии - Стал сильнее и умнее. Кстати говоря, все, что я сейчас умею - все благодаря армии: я стал выносливее, сильнее. Я даже и не подозревал, что человек может быть на столько сильным и смелым.

- Это очень похвально. Настоящий пример для подрастающего поколения. В итоге твои занятия в армии подтолкнули тебя стать выступающим спортсменом. Я видела твое выступление на Евразии: 70 кг на 65 раз... Как сам оцениваешь свое выступление и удалось ли улучшить?

- В очередной раз стал рекордсменом России. Результатом более чем доволен

- Теперь в планах ноябрь, Кубок Восточной Европы? Расскажи, пожалуйста, о своих тренировках в период подготовки к соревнования и на какой результат ты планируешь выйти по итогу?

- Я жму скорее по настроению. Чувствую, что хочет мой организм и следую своим инстинктам !!!
Делаю только те упражнения, которые мне помогают развить большую силу и выносливость в "Народном жиме "
Жим статический- удержание веса равный 200% от рабочего веса, динамика 60% от максимума опуская вниз в течении 10-15 сек не больше 6 подходов , и стандартный соревновательный жим ...
Разогрев пара подходов до 70 кг, и 70 кг на максимум, пока не смогу поднять штангу. Еще я делаю тягу в наклоне, ну и пожалуй все. Основная техника у меня в контроле дыхания.

- Думаю многим начинающим, и не только, спортсменам будет интересно узнать-что ты тренируешься что называется "внатурашку":
ты подчеркиваешь, что никогда не использовал и не собираешься использовать АС. Объясни свою позицию по этому вопросу

- Я считаю, что выбор каждого нужно уважать. Если спортсмен применяет АС, то значит травмировался, ведь основная задача АС - это реабилитация после травм.
Но лично я не понимаю тех, кто явно "химичит" и говорит, что на "своём", что мол только творог и мясо... Не надо врать, вот это мне не по душе.
Конкретно для себя - не вижу смысла, не раскрыв даже и 5% своего потенциала, использовать АС. Лет так до 50 я ещё смогу не один мировой рекорд поставить, потому что я верю в себя и знаю что смогу.

- Питание, восстановление и грамотно построенный тренировочный процесс - основа основ. Про тренировки поговорили, поговорим о питании - есть ли какие то секреты, наработки? И Применяешь ли ты спортпит и какой? 

- Питание сбалансированное, каждые два часа. А из спортпита - ВСАА, креатин, Энимал Пак ,Энимал Флекс ,изотоник.

- Максим, а что тяжелее-выжать раз максимум или свой вес на большее количество? В чем различия при подготовки по этим двум направлениям? И почему ты выбрал народный жим?

- Просто нужно тренировать, чтобы выдать на максимум, БМ (быстроутомлЕмыемышцы). А для многоповторного - МБ(медленно утомляемые).
Я выбрал народный потому, что хочу выжать свой вес на 100 раз)) Как только я выжму 100 раз- буду готовить на раз. 200 кг при весе 75 кг - вопрос времени...

- Ты сейчас не выступаешь по троеборью, но каковы твои лучшие суммы по движениям?

- Жим 145; Присед 180; Становая 210

- Максим, ты сделал себя сам, а сейчас еще и готовишь других спортсменов к "покорениям вершин")
Почему тренерская деятельность? Какие задачи и цели ставишь перед собой в этом плане?

- Я умею добиваться поставленной цели и хочу помочь тем, кто в себе не уверен, как когда то и я. Я тот парен,ь кому не все равно. Пройдя возле парня или девушки,
и видя, что он или она не правильно приседают, либо выполняют то или иное упражнение - обязательно подойду и расскажу как надо. Мне нравится помогать 

- Кого из учеников мог бы отметить, есть уже успехи?

- У меня есть друг, который хотел стать сильным и я ему помог в этом. Антипов Владимир - выступает в юниорах и в народном жиме - чемпион России, Евразии и кубка Мира. Выполнил Мсмк и стал рекордсменом России в юниорах. 
Дистанционно я веду 2-ух спортсменов, являясь их тренером, это Кузнецов Роман, выполнивший Мсмк в народном жиме; и Дегтярёв Егор в ближайших соревнованиях выполнит Мсмк в народном жиме, уже скоро)

- Рассматриваешь ли ты возможность попробовать себя в чем то другом(к примеру билдинг) и в чем конкретно?

- Когда закрою свои КМС в 4-х видах на МС - так сразу выступлю в МенсФизик )) 

- За каждым спортсменом обычно стоит кто то, кто его поддерживает во всех начинаниях. Чаще всего семья, друзья, расскажи об этих людях: кто они, занимаются ли они сами, их отношение к спорту..

- К сожалению, у меня таких нет. Я сам себя вдохновляю

- Выступления, подопечные, железо, зал... А кто ты по профессии?

- Я работаю тренером в инновационной студии 5 Fit, провожу ЭМС тренировки после травм позвоночника и коленей, работаю главным тренером и люблю свою работу: мало того, что я провожу весь день в спортзале, помогая слабым окрепнуть, ещё и деньги за это платят !!!))) 

- Какие планы и цели ставишь перед собой как спортсмен? 

- Через год я пойду в школу олимпийского резерва по тяжёлой атлетике, и в 2020 году стану олимпийским чемпионом в весе 69 кг (либо 74 кг) 
Я обязательно Стану легендой спорта!

Видео с тренировки спортсмена плюс интервью по данной ссылке: https://vk.com/id989...469001a5c66fbc9

 

Прикрепленный файл  машина.jpg   81,45К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  машина2.jpg   53,75К   0 Количество загрузок:





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 31) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 330 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 330 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика