Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скандальное интервью с BENCHMANIAC'S POWER TEAM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:57

Новый Год – всегда новый сезон, новые эмоции, новые впечатления, новые открытия… И сегодня мне хотелось бы поговорить с одним из самых ярких представителей команды BENCHMANIAC'S POWER TEAM, МС, Дмитрием Рыжниковым. Вы можете спросить – и причем тут Новый Год?! Но! Не забыли?! Новые открытия! Дело в том, что Дмитрий является своеобразным рупором команды, он – самый активный участник коллектива во всевозможных интернет сообществах, всегда в гуще событий, всегда держит руку на пульсе… А тут еще и, как гром среди ясного неба, грянула новость о том, что с 2016 года пиратская шайка выходит из тихой гавани под названием «WPC» и держит прямой курс на завоевание новых земель и бессметных сокровищ других федераций…

- Дима, привет! Это правда, что сотрудничество с федерацией WPC у команды закончилось или это очередная «газетная утка»? Ведь, ничего не предвещало такого разворота событий – комфортные и убедительные победы в лоне федерации говорили о том, что команда здесь всерьез и надолго…

 

- Привет, Денис! Ну, на самом деле, с федерацией мы не прекращаем сотрудничество, а прекращаем свои выступления только в Московском отделении WPC, и то, покамест, временно. Нашим амбициям здесь тесно, все что можно – завоевали, и настало время покорять новые вершины!

- Почему, все-таки, ушли? Что могло повлиять на это решение? Или этот вопрос лучше адресовать капитанам команды – Брехову и Пикляеву?

 

- Никаких секретов нет! Все, что я расскажу подтвердят и Денис и Рома, а может и добавят что-то от себя. Во-первых, в Московском WPC мы свои задачи, как команда, выполнили. Во-вторых, нет масштабов! Где Европа и Мир? Согласись, брать Москву из года в год - совсем не комильфо, а, тем более, самой большой команде в России и Европе! В-третьих, уровень наших спортсменов растет, а получить звание выше Мастера Спорта на московских турнирах нет возможности. И через определенное время ребята начнут задавать вопросы, касаемо присвоения званий. Ну и, в-четвертых, это - ряд причин личностного характера.

- Куда командой держите путь? Где зрители смогут наблюдать выступление «головорезов», когда соперники смогут почувствовать истинную мощь пиратской абордажной атаки?

 

- Ох, здесь все просто! Сильнейшим и многочисленным составом мы выйдем на помосты АСМ «Витязь» и СПР. Это будет начало и конец апреля. Акцент, конечно, будет на СПР, все-таки, Европы у нас еще нет (довольно улыбается), однако, первые попадут под залп наших орудий именно помосты «Витязя»! Так же пару слов хочу сказать про Сергея Длужневского, президента СПР. Человек очень коммуникабелен и здорово идет на контакт. Доводилось с ним общаться, что понравилось, у него главный вопрос: «Скажите, что еще сделать?»! И Сергей, действительно, делает, уже в этом году у СПР нововведение в пауэрлифтинге - дивизион жима лежа в софт-экипе! И, так же, Иван Смыслов, президент АСМ «Витязь» и Виктор Фурсов, президент ЦФО АСМ «Витязь» всегда готовы к диалогу и без проблем идут на контакт со спортсменами! Не буду раскрывать все карты, но пираты преподнесут очень много неожиданных сюрпризов в этом году на помостах этих двух федераций!

- На какое место командное настраиваетесь? 

 

- (Улыбаясь) Ребята, если вы едете командой – готовьтесь бороться только за 2-3 места, 1 место уже забито!

- Не пора ли умерить свои аппетиты и сказать хотя бы: «Мы уважаем своих соперников, будем биться до конца, надеясь на призы…»? Откуда берется такое самомнение, что вы – лучшие и всех порвете, как «Тузик грелку»? Не кажется ли тебе, некрасиво говорить, что в одну калитку всех вынесете и соперников у вас нет? 

 

- Ну, если действительно у нас нет соперников?! Я имею ввиду в командном зачете. Разве мы не имеем право наслаждаться своей мощью и силой (смеется)? Если будут достойные конкуренты и мы, вдруг, уступим первое место, то поражение примем достойно, сделаем выводы и проведем работу над ошибками. В конечном счете, «у каждого Наполеона был свой Ватерлоо» … Что касается спортсменов, то никого сейчас не пытаюсь обидеть или как-то оскорбить. Все ребята, которые выступают – молодцы! Не важно, какой результат кто-то показывает, занятие с железом - это уже победа! Это я могу сказать, лично опираясь на свой жизненный опыт. Все мои перемены в жизни в лучшую сторону состоялись благодаря пауэрлифтингу! 

- Ожидается ли новое пополнение в команде? Или будете выступать в старом составе? Сколько, вообще, собирается выступать пиратов? Ходят слухи о, практически мифической, цифре в сто выступлений…

 

- Пополнение идет постоянно, лично над этим работаю! И если кто-то придерживается нашей идеологии - то наши двери всегда открыты! В апреле, я думаю, состав будет самым масштабным за время наших выступлений, и цифра, тобой озвученная, возможно, даже не потолок! Давай, подождем апреля, ведь от травм никто не застрахован!

- У самого какие планы в ближайшее время? Посмотрел в информационную базу – ты и в троеборье выступал, и в армлифтинге, и в отдельной тяге, и в пауэрспорте… Никак не можешь выбрать, что больше нравится, или? …

 

- Мое первое выступление, как раз, было в троеборье. Очень понравилось, но, в силу здоровья и травм, готовиться в трешке мне не предоставляется возможным. У меня 5 травм позвоночника и работать решил только в одном движении. Пару раз выступил в пауэрспорте, это было до того как я попал в команду. Интересное направление и не мешает готовиться в тяге, не отказался бы выступить еще раз, но если тренер конечно разрешит! А в армлфитинге я выступил, когда залечивал травму, очень хотелось на помост и это было отдушиной для меня! А, вообще, я выступаю в экипной тяге. Как раз и выполнил норматив МС на первых своих соревнованиях за пиратов. Планы, касаемо спорта, весьма скромные - хочу теперь закрыть МС в дивизионе без ДК. Ближайший мой старт - это апрель. 

- Помимо изменений, произошедших с командой в этом году, знаю, что очень интересная у тебя весна получается… Не в плане спорта, а личной жизни… Не расскажешь?

- Многие уже в курсе, наверное! (Дима улыбается и, чуть смутившись, краснеет) Ты, кстати, один из первых, и с тебя это началось! Помнишь, как ты ЕЕ попросил подержать мне бутылку на дожиме? Вот в мае мы с моей милой официально станем ячейкой общества, супружеской парой!!!

- Кем является твоя избранница, она ведь тоже, по-моему, выступающая спортсменка…

 

- У меня друг выступал на Чемпионате Мира 2014 года, Бочков Михаил. Вот с ним я и поехал тогда в Ясенево... Пока дожидался его выступления, обратил внимание на выступление Елены Тереховой и про себя подумал: вот на ней бы женился... После соревнований я ее больше не видел и не слышал… А в мае 2015 перешел, как раз, к тебе в зал и начал подготовку к кубку Москвы 2015… А в один из вечеров встретил ее! Ну, а далее, уже все решила бутылка на жиме!!! Лена является МС и продолжает выступления за маньяков! Мы с ней - одно целое, как в повседневной жизни, так и в спорте! С момента нашего знакомства и общения, мы выступаем теперь бок о бок!

- Символично, не находишь? Команда –любовь – свадьба! Пауэрлифтинг объединяет людей?!

 

- Часто, кстати, вспоминаем с ней наше знакомство… Действительно, символично - два человека, близкие не только по интересам… Однозначно, пауэрлифтинг объединяет, это отдельный мир, где другая зона комфорта! И наш с ней пример, он не единичный, есть в команде еще ряд интересных историй о любви и спорте! Но это совсем другая история…

- На этой оптимистичной ноте, позволь, мы закончим нашу беседу… Что можешь пожелать нашим читателям?

 

- Во-первых, поздравляю всех с праздниками! Желаю новых побед и рекордов, званий, легкой штанги, а, самое главное, без травм! Берегите себя!

Беседовал Пикляев Денис.

 

Прикрепленный файл  бенч.jpg   74,84К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  бенч2.jpg   83,24К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  бенч3.jpg   136,63К   0 Количество загрузок:





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 85) ,


#2 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:32

А в чем скандальность?


  • occasionale это нравится

#3 OFFLINE   sasha1988gym

sasha1988gym
  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:37

Я тож чет не понял :)9c


Сообщение отредактировал sasha1988gym: 13 Январь 2016 - 18:42


#4 OFFLINE   Gonta

Gonta
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:53

Завлекуха! :-)



#5 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:53

А в чем скандальность?

 

Я тож чет не понял :)9c

 

Копировал материал с официального паблика "СПР" ВКонтакте и там материал предложенный Денисом Пикляевым был отредактирован и размещался в сокращении. В оригинале в интервью было еще и это:

 

- Почему, все-таки, ушли? Что могло повлиять на это решение? Или этот вопрос лучше адресовать капитанам команды – Брехову и Пикляеву?
- Никаких секретов нет! Все, что я расскажу подтвердят и Денис и Рома, а может и добавят что-то от себя. Во-первых, в Московском WPC мы свои задачи, как команда, выполнили. Во-вторых, нет масштабов! Где Европа и Мир? Согласись, брать Москву из года в год - совсем не комильфо, а, тем более, самой большой команде в России и Европе! В-третьих, уровень наших спортсменов растет, а получить звание выше Мастера Спорта на московских турнирах нет возможности. И через определенное время ребята начнут задавать вопросы, касаемо присвоения званий. Ну и, в-четвертых, это - ряд причин личностного характера.

- Остались ли, конкретно, лично у тебя какие-то претензии к руководству WPC Москва? Или просто пришло время уходить, а уходя, как говорится, уходи…
- Для меня самая огромная претензия - это отмена однослойной экипы в тяге. Юрий Соловьев не придерживается стандартов WPC-WPO и, по сути, отступает от международных правил. Если есть нормативы - следуйте им! И лично мои выступления, да и ряда других наших ребят, не представляются уже интересными и нужными в Московском WPC. Так же, в свете последних событий, появились некие проблемы касаемо награждений. На ПРОдвижении 2015 половина нашей команды отдала свои медали для награждений других участников. Мы этим жестом пошли навстречу федерации и свои награды получали на SN РRО и WPA России. А ведь для многих ребят из команды, а, особенно, девочкам, любые соревнования - прежде всего, праздник: хочется сделать фотографии и показать родным и близким, поделится новыми победами, в том числе в социальных сетях. В итоге - разочарование и опустошение. А, представь, что было бы, если простые ребята не из нашей команды остались без наград? А ведь кто-то ехал из других уголков страны, да и других стран, в том числе! Та же самая история повторилась на России WPA, правда, нас никто о помощи уже не просил, да и, вряд ли, кто-то из наших согласился бы… Еще очень неприятный момент с тремя (!!!) помостами. С 3 ТРЕМЯ, Карл!!! Это АД!!! На разминке нечем дышать, железа не хватает, объявления секретарей сливаются, и ничего не слышно, кому и когда выходить не понятно. Так же не очень понятны правила с абсолютным зачетом. Выступаю я на России и становлюсь первым в абсолютке. Нас в возрастной 4 человека, а меня не награждают! Зато, на всех остальных турнирах (а был я в 2015 году на ВСЕХ соревнованиях WPC и WPA и выступил на 6-ти из них) я вижу, как награждают за первое место возрастные группы из 3 человек! С данным инцидентом, конечно, разобрались и меня наградили, но осадок остался и, опять же, на следующий турнир уже меняются правила по награждению абсолютного зачета! Еще очень не понятен ежетурнирный рост цен на выступление в армлифтинге. В других федерациях в разы меньше он. А с трансляцией что? Почему мы не видели ПРОдвижение, почему никто не видел исторический жим Сарычева на SN РRО? Почему ни в группе, ни на сайте федерации, даже не было видео с этим космическим жимом 335 кг? Это наталкивает на мысль, что федерация не заинтересована в сотрудничестве со спортсменами! И отношение к спортсменам не назовешь теплым. Или вот последний пример - это Мегаполис 2016 с добровольными пожертвованиями для инвалидов! Добровольные… пожертвования… с ИНВАЛИДОВ!!! Если не оплатишь пожертвование – ШТРАФ!!! Торжество лицемерия и цинизма!!!

- Да уж, жестковато ты, Дим! Не перегибаешь палку?
- Ну ты же ценишь в интервью честность и смелость… Прекрасно понимаю, что много неприятного для руководителей WPC говорю! НО!!! Кто был на выступлениях – сам знает, о чем я… Мы, спортсмены, выступающие в альтернативе, в конце концов, платя свои кровные, имеем право высказывать свое мнение или нет?! Или обязаны, как овечки, ходить стадно и мычать?! В общем, много всего накопилось, не буду занимать наше с тобой время, давай продолжим дальше!


Сообщение отредактировал Алексей Якушевич: 14 Январь 2016 - 21:02


#6 OFFLINE   Mavr

Mavr
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:36

И? Скандальность то в чем?))))

Все гораздо проще: поменялись правила подсчета командных очков, уже абсолютку не завоюешь с 1 разрядом в становой))))... Теперь им вдруг стало тесно, надо срочно завоевывать Европу и Мир)))



#7 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:05

На очереди межпланетные шахматные турниры по пауэрлитингу...

Оч прально Олег написал...



#8 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:25

Мне, прочитав это, только Дениса жаль. Он очень отзывчивый и добрый. Когда выяснилось, что нет 15 медалей, он сразу же сам предложил нам такой выход. Взять медали части своих атлетов после награждения... Если бы можно было предположить, что его атлеты так на это посмотрят и отреагируют, я бы первая отговорила Дениса от этого шага.



#9 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:13

Приезжайте к нам , унас всегда медали остаются .

#10 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 20:56

бля... все они освоили..соперников нет.. валите в фпр...там соперников море.. будете первыми..с конца


  • kadet это нравится

#11 OFFLINE   sasha1988gym

sasha1988gym
  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:32

бля... все они освоили..соперников нет.. валите в фпр...там соперников море.. будете первыми..с конца

Ахахахаха.Зачот.Первыми с конца.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 353 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 353 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика