Перейти к содержимому


Фотография

МСМК без химии по жиму лежа

жим без химии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#101 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:22


Ну и нужен походу тренер ))))))))))))))))))))
наконец-то дошло.. всего-то год понадобился для осознания :)

хотя в принципе тебе нужен не столько тренер, сколько умение планировать нагрузку, циклировать ее и дозировать

 

кстати, уже даже молоко можно химией называть.. и говядину с курицей, если под определенной призмой ее рассматривать


  • rumyancev это нравится

#102 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:08

Прошел год )))))
сделаю вроде отчетика, мож кому поможет.
жим ухудшился, свой вес тела увеличил )))
И так, решил я смотреть на этих японских посонов на гречке, что в 75й категории жмут за 200 БЕЗ допинга, и решил делать дожимы. Решил плюнуть на соревновательную технику, максимально пытался делать мост, отрывал зад от лавки, вообщем прицел сделал на большой дожим на доску 12см и на 8см. Так же увеличил подсобку на отдельные группы мышц, причем подсобку делал циклами по 2 или 3 месяца на каждую отдельную группу, на грудь, на плечи, на спину. В итоге моя проблема с весом легко решилась. Я спокойно, на ОДНОМ КРЕАТИНЕ !!! гейнер в себя впихнуть не смог ))))) питаяся совершенно обычной едой как и раньше, сместил обмен веществ, со своих проблемных 87 или 88кг, плавающих, смог добраться до 90кг, и даже до 92х доходило, отрегулировал питание, путем уменьшения количества пищи, и ниже 90кг не весил последние 4 месяца !!! вообщем, пробил вес, прибавил в дожиме, но когда пришло время делать проходки ближе к соревам, я не смог пожать и 160кг (((( так как таз привык отрывать (СОЗНАТЕЛЬНО)!!!! так как привык без паузы (раньше всегда включа трени с паузой), я потерял пол года считай в пустую, идя как всегда интуитивно в этой дороге в гору ))).
Увеличивать мост я не стал, так как считаю для себя это травмоопастно и ересью, если нет гибкости в спине и тазовых сутавах, нехрен и пытаться, либо откатывать надо на год назад, да и плюс 5см, мне особой роли не играли, судя по доскам.
Так же в межсезонье летом, я добавил много тренировок на 8 и 10 повторов, отактившись от больших весов, работая в раоне 115 на 10, 125 на 10, 130 на 8 повторов. Что в моем случае сиграло негативно в плане того, что сдвинуть результаты не удалось, хотя многим жим на 8-10 повторов помогал сдвигать результаты в силе.
Еще минус, вообще не делал практически отдыха в приеме креатина, он реально перестал работать, вообщем креатин однозначно "химия" теже законы и для него, что надо делать длителный отдых, делать откат, рецепторы к нему привыкают. Все это конечно стимулятор, и еще какой !!!!!!!!!!! кто бы что не говорил, про креатин, что это спорт пит, химия это однозначно, на креатине можно реально поднимать много много, не так как фарма, но если без, ничего то ваще печаль ))
 
Не знаю как для других,  но для себя понял одно, что тренируюясь без дожимов, в без экипном тренинге, я добивался больших весов, а сочетать все вместе просто не возможно, без фарм поддержки, имхо. По этому пока зашел в тупик, вернусь к старым своим схемам тренировок.
Ну и нужен походу тренер ))))))))))))))))))))


каша в голове не исчезла))))) особенно про креатин))))
  • IVANNN10 это нравится

#103 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:32

согласен полностью , без тренера ни как  sm58



#104 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:36

люди жгут... рецепторы на креатин... ага... незнание предметной области но очень хочется блеснуть "знаниями"

 

для самообразование про выражение забить рецепторы и к чему это относится

image062.jpg

 

image068.jpg

 

B5873p612-a1.jpg


Сообщение отредактировал kadet: 07 Декабрь 2014 - 11:42


#105 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:45

А вот креатиновые фазы

image274.jpg



#106 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:45

Да. Многие еще рассказывают про рецепторы стероидов в печени

#107 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:10

хорошо, признаю не коммпентность в данном вопросе ))).

Но как практик, и не теоретик, однозначно замечаю фазы, когда ешь этот порошек и как он начинает разгонятся, когда наступает пик, когда наступает просто ровный фон, а когда наступает спад. Совершенно теже ощущения, при приеме фармакалогии, и те же механизмы. Только креатин это оч слабббый стимулятор, но однозначно без него, разница просто колосальная в тренировках и цифрах. Я практик, и все проверяю на себя, на сколько я иду по дороге верно или нет, могу только цифрами оперировать, из своего дневника, по этому, то что я тут описывал выше, чисто мой личный опыт, а про истинность и вообще новую религию, я не изобретаю ))) возможно по этому я до сих пор не пожал вес как взросле дяди жмут ))))))

 

Про кашу в голове, возможно соглашусь ))) не отрицаю, что иду своим путем, ищу, пытаюсь, анализирую свои ощущения, стал противником каких либо тренировок по процентам, тоннажу, ибо хочется интуицие двигатся, а проценты это для роботов и для фарм поддержки, где ОТНОСИТЕЛЬНО линейный прогресс, где процентами возможно приблизительно управлять организмом, чего не скажешь про натурально-креатиновый тренинг, где совсем другие законы, где ЦИФРЫ, возможно регулировать после разминки, понимаю на что я готов сегодня конкретно, а не то, что я запланировал неделю или месяц назад, ну и еще признаю, что если бы был рядом тренер, как Суровецкий или Рогожников, то конечно я бы полсность подчинился, и выполнял все, что велено, но таких тренеров рядом, нет, мам нет, пап нет, есть я и гриф, вот и иду топаю сам по себе по этой длинной дорожке, как и многие другие любители, ну нет таланТУ, есть тока желание )))



#108 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:35

агонь :)

наверное, тебе никогда не пожать на мсмк) что с фармой, что без нее sm8

 

не обижайся, но если ты реально веришь в то, что пишешь, то это просто мрак.. если троллишь, то норм - есть шанс на исправление)


  • Мрак и rumyancev это нравится

#109 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:41

агонь :)

наверное, тебе никогда не пожать на мсмк) что с фармой, что без нее sm8

 

не обижайся, но если ты реально веришь в то, что пишешь, то это просто мрак.. если троллишь, то норм - есть шанс на исправление)

 

пишу, что думаю ))) я кстати уже смиряюсь, что не пожать на МСМК )))))))))))))))))



#110 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:22

колоссальная разница тренировок с креатигом и без это... нуууу... я думаю, кил 10 в жиме :-D

#111 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:46

В сутки в организме синтезируется суммарно около 40 кг (!) АТФ  (Михайлов, Спортивная биохимия)...

Здорово! А если человек сам весит 40-50 кг, он весь полностью пересинтезируется в АТФ и весь распадется на куски?



#112 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:03

 

агонь :)

наверное, тебе никогда не пожать на мсмк) что с фармой, что без нее sm8

 

не обижайся, но если ты реально веришь в то, что пишешь, то это просто мрак.. если троллишь, то норм - есть шанс на исправление)

 

пишу, что думаю ))) я кстати уже смиряюсь, что не пожать на МСМК )))))))))))))))))

 

Тогда Вам обязательно следует по процентовке тренироваться. Для интуитивных тренировок вы пока не готовы - судя по потоку сознания))



#113 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:03

колоссальная разница тренировок с креатигом и без это... нуууу... я думаю, кил 10 в жиме :-D

20кг разница.

и присед килов 30 где-то разница, причем на приседе сразу ощутимая разница.


 

 

агонь :)

наверное, тебе никогда не пожать на мсмк) что с фармой, что без нее sm8

 

не обижайся, но если ты реально веришь в то, что пишешь, то это просто мрак.. если троллишь, то норм - есть шанс на исправление)

 

пишу, что думаю ))) я кстати уже смиряюсь, что не пожать на МСМК )))))))))))))))))

 

Тогда Вам обязательно следует по процентовке тренироваться. Для интуитивных тренировок вы пока не готовы - судя по потоку сознания))

 

да я не тороплюсь, может в год если буду добавлять по 2.5 кг к жиму, уже хорошо ))))))))))))) лет так за 10 мож пожму этот вес, если нормативы не повысят до космоса ))))



#114 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:22


20кг разница. и присед килов 30 где-то разница, причем на приседе сразу ощутимая разница.
мы точно о креатине говорим? sm43
  • Виктор Мистратов это нравится

#115 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:00

 


20кг разница. и присед килов 30 где-то разница, причем на приседе сразу ощутимая разница.
мы точно о креатине говорим? sm43

 

да мож барыги, туда метан кидают ??? сановский ))))))))))))


  • Мордвин это нравится

#116 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:41


20кг разница. и присед килов 30 где-то разница, причем на приседе сразу ощутимая разница.

мы точно о креатине говорим? sm43
да мож барыги, туда метан кидают ??? сановский ))))))))))))
Охренеть! Мне никогда креатин не давал прибавки к жиму и 5 кг! Хотя и читал, что прибавка может достигать 10-20 процентов от ПМ. Но сам такого не встречал.

Сообщение отредактировал Мордвин: 14 Декабрь 2014 - 22:41


#117 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:21

Любая СПОРТИВНАЯ тренировка - это работа над ошибками. Но к определенной дате соревнований.

Никому не советую пытаться "интуитивно" отменять логику тренировок подготовительного периода и соревновательного.

А так - всё нормально, бег по кругу - это тоже бег.

Силы, время, "креатины" тратятся, а результат на месте.


  • LANcaster и IVANNN10 это нравится

#118 OFFLINE   Мордвин

Мордвин
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:08

Лично я бы предложил автору попробовать системы Суровецкого А. Е. (например, для начала Гусеницу УН). Только нужно быть осторожным с расчётным ПМ, лучше занизить, чем завысить. Благо, что часть его систем есть в свободном доступе и проблемы с этим нет.


  • LANcaster это нравится

#119 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:49

Лично я бы предложил автору попробовать системы Суровецкого А. Е. (например, для начала Гусеницу УН). Только нужно быть осторожным с расчётным ПМ, лучше занизить, чем завысить. Благо, что часть его систем есть в свободном доступе и проблемы с этим нет.

Верно сказано! Но большинство отметает десятилетиями наработанные программы, даже не попробовав их. Еще заметил, что некоторые, кто первый раз решает попробовать по процентам, - часто завышают свой ПМ (не намеренно), от чего потом "влетают" в "перетрен" и хают все тренировочные программы с процентами...

В процентовках следует брать за ПМ не лучший свой поднятый вес, а тот, который можешь поднять в любой день.



#120 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:00


Еще заметил, что некоторые, кто первый раз решает попробовать по процентам, - часто завышают свой ПМ (не намеренно), от чего потом "влетают" в "перетрен" и хают все тренировочные программы с процентами
причем, изначально, может, и берут корректный пм. но после того, как первую неделю штанга просто летает, начинает казаться, что "чет маловато как-то я поставил, слишком просто идет", и начинается вакханалия и красные глаза на выкате
  • Avtomat и Мордвин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 641 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 641 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика