Перейти к содержимому


Фотография

Купить-продать оборудование для пауэрлифтинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 05:03


В общем-"первый блин комом". По калёному грифу, обычная накатка оставляет мелкие царапины. Закажут новую накатку, попробуют ещё раз. Если не получится, попробуют накатать на "сырой", затем "цементирование" вот как то так объяснили.

Уже результат. Хоть такой :)

Андрей вопрос:
Гриф для пауэрлифтинга, до 600 кг (Россия)

идет с замками в комплекте за 24,911р или замки отдельно надо покупать?

http://www.ekipamark...?productID=1279

#62 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 05:59



В общем-"первый блин комом". По калёному грифу, обычная накатка оставляет мелкие царапины. Закажут новую накатку, попробуют ещё раз. Если не получится, попробуют накатать на "сырой", затем "цементирование" вот как то так объяснили.

Уже результат. Хоть такой :)

Андрей вопрос:
Гриф для пауэрлифтинга, до 600 кг (Россия)

идет с замками в комплекте за 24,911р или замки отдельно надо покупать?

http://www.ekipamark...?productID=1279

если это Барбелл петрозаводский - то с замками

#63 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:15

Андрей вопрос:
Гриф для пауэрлифтинга, до 600 кг (Россия)

идет с замками в комплекте за 24,911р или замки отдельно надо покупать?

http://www.ekipamark...?productID=1279

C замками

#64 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:46

Меня тоже закусила ситуация с грифами. И решили мы провести реинженеринг одного знаменитого грифа :)))
Предварительно - гриф повторить можно. Стоить будет меньше. Характеристики не хуже а может лучше.
На 100% повторять не будем - патенты и прочее :)))
На сколько интересно такой гриф?

Хоть мне и намекнули шо со свинным рылом в калашный ряд :)))) Но почему-бы не попробовать.

Кстати за 5 лет внутри втулок появилась стружка и смазка пришла в негодность. Заодно сделали профилактику :)

Сообщение отредактировал kadet: 02 Апрель 2013 - 08:48


#65 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:57

В общем-"первый блин комом". По калёному грифу, обычная накатка оставляет мелкие царапины. Закажут новую накатку, попробуют ещё раз. Если не получится, попробуют накатать на "сырой", затем "цементирование" вот как то так объяснили.

Вот только не понятно зачем цементирование,цементация не способна деформироваться, а значит на грифе она будет лопаться во время изгиба.

#66 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:49

Меня тоже закусила ситуация с грифами. И решили мы провести реинженеринг одного знаменитого грифа :)))
Предварительно - гриф повторить можно. Стоить будет меньше. Характеристики не хуже а может лучше.
На 100% повторять не будем - патенты и прочее :)))
На сколько интересно такой гриф?

Хоть мне и намекнули шо со свинным рылом в калашный ряд :)))) Но почему-бы не попробовать.

Кстати за 5 лет внутри втулок появилась стружка и смазка пришла в негодность. Заодно сделали профилактику :)

В конце 80х мне как-то понадобилось два грифа литёрской жёсткости и диаметра,денег как и всегда ноль.Так вот был у меня товарищь работавший на заводе,где выпускали шпалы и трубы железобетонные.Узнав об этой проблеме он мне принёс два прутка с этого завода,диаметром 30мм.Я заказал втулки,поставил и проверил,поставив на стойки повесил 600кг на самые концы по возможности,
снял и покачал на плечах, после этого проверил, гриф остался непоколебим.До 250 почти не прогибается, как палка,до сих пор служат.Безовсякой насечки держит.Жаль только,что тогда не узнал у него, что за сталь,но он работал в РМЦ на этом заводе,да мне и ненадо было. Он говорил,что этот металл применяется у них в производстве,товарищь давно помер,а грифы ещё долго будут служить.Я думаю если пошарить,по этим производствам то можно найти,что это за металл.

#67 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:52

поставив на стойки повесил 600кг на самые концы по возможности,
снял и покачал на плечах

:)8

#68 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:41


поставив на стойки повесил 600кг на самые концы по возможности,
снял и покачал на плечах

:)8

Валентин Иванович?

#69 OFFLINE   УТЮГ

УТЮГ
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:38

Вопрос к форумчанам: какова потребность в качественных лифтёрских грифах и стальных дисках. У меня в зале занимается начальник производства серьёзного завода, их оборудование позволяет делать любую железку с очень высокой точностью. Определить состав металла на грифе ELEIKO для них, как два пальца, откалибровать диски с точностью кот. требуется правилами, тоже. Стоимость грифа будет порядка 20-25 т.р, зависит от объёма, диски руб по 100-120 за кг., можно даже хромированные сделать как у IVANKO, но уже дороже будут, даже любую надпись отфрезируют :) , можно именные сделать. Какую будут выдерживать нагрузку грифы, он расчитает, полагаю раз метал как на ELEIKO, чел. сам в теме, 600 кг. мне кажется выдержит, позже проверим :) качество насечки зависит от станочника, это он проконтролирует и даёт гарантию на идентичность лучшим образцам. Единственная закавыка сроки, на заводе может не оказаться нужного металла, придётся заказывать, это время, или просто завод может быть загружен заказами, т.е. с момента оплаты до получения изделия, может и 3 а то и 4 месяца пройти. Вопрос: сколько нужно, по одному грифу они делать не будут :( Он тогда золотым получается. Он может штук 20 сделать, но что бы они в течении 5-6 месяцев разошлись. Берётся он за это из чуства патриотизма, так как деньги для завода тут сами понимаете смешные. Бесплатно он тоже не может, так как завод оборонный и на нём система учёта и охраны.

получились грифы?



#70 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:58

 

 Определить состав металла на грифе ELEIKO для них, как два пальца,

получились грифы?

 

Слыхал такую историю-один шибко умный товарищ,увлекающийся военной историей,заинтересовался стойкостью нашей и емецкой брони.Ну там сравнительные характеристики,бронепробиваемость и все такое.Ну и шибко заинтересовал его состав.Стал рыться в архивах.Рылся до той поры,пока ему не позвонили оттуда и не спросили с какой целью он так интересуется,ну и пососоветовали больше такого интереса не проявлять.На том изыскания и завершились.

Эт я  к чему,а к тому,что состав-то определить можно.Но толку никакого,ибо основное не состав,а метод изготовления,закалка и прочее.А такие вещи строго секретны,даже по прошествии 60 лет.Так-то.Не,ну можно под гриф какую-нить деталь от танка приспособить...



#71 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:54

 

 

 Определить состав металла на грифе ELEIKO для них, как два пальца,

получились грифы?

 

Слыхал такую историю-один шибко умный товарищ,увлекающийся военной историей,заинтересовался стойкостью нашей и емецкой брони.Ну там сравнительные характеристики,бронепробиваемость и все такое.Ну и шибко заинтересовал его состав.Стал рыться в архивах.Рылся до той поры,пока ему не позвонили оттуда и не спросили с какой целью он так интересуется,ну и пососоветовали больше такого интереса не проявлять.На том изыскания и завершились.

Эт я  к чему,а к тому,что состав-то определить можно.Но толку никакого,ибо основное не состав,а метод изготовления,закалка и прочее.А такие вещи строго секретны,даже по прошествии 60 лет.Так-то.Не,ну можно под гриф какую-нить деталь от танка приспособить...

 

сильно не пинайте))) ...раскажу,точнее пересскажу историю одного товарища...товарищ далек от спорта,забросила его судьба на зароботки в Швецию...в тот город где завод ЕЛЕЙКО...крыли они крышу в каком-то цеху,рядом с цехом где грифы делают...заглянул он в какое-то оконо и видит - станок наматывает широченный лист,а специальный пресс этот лист натягивает,а вал очень медленно проворачивается,несколько мм в минуту и это все потом как-то плющится/прессуется по принцыпу как на видосе,только сталь грифа одной марки


  • kadet это нравится

#72 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:35

так интересно - аж пересмотрел все видео :)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 494 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 494 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика