Перейти к содержимому


Фотография

Приседания без экипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:47

Цитата(Belon @ 9.4.2010, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хотелось бы увидеть видео чтоб понятнее было...просто у меня от широкой постановки ног начали болеть связки с внутренней стороны бедра(паховые),когда сажусь в бинтах никакого дискомфорта не ошушаю,без бинтов ставлю ноги примерно на ширине плеч,может чуть пошире...

Да, приводящие на начальном этапе болят у тек кто начинает ставить ноги шире плеч. Но к этому надо быть готовым и не перегружать приводящие частыми тренировками и весами. Я тоже считаю что чуть шире своих плеч,оптимальная постановка ног. А видео будет, и комментарий к нему, тогда и поговорим предметно.
Это только мад может не видя уже всё и вся разносить в пух и прах

#22 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:55

в широкой постановке сделать отбив думаю сложно)) да и не от чего отбивать. и растяжка вряд-ли позволит. имхо, при широкой постонове нагрузка несколько снимается с колен и переходит на бицепс бедра. вообще, так сложнее приседать а доседать еще сложнее))) широкую постановку применил под комбез, именно так он работает лучше всего. сейчас даже без экипы приседаю только в широкой стойке, хотя считаю для без экипного приседа средняя стойка будет эфективнее.

#23 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:58



#24 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:58

Цитата(вадян вадяныч @ 9.4.2010, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
в широкой постановке сделать отбив думаю сложно)) да и не от чего отбивать. и растяжка вряд-ли позволит. имхо, при широкой постонове нагрузка несколько снимается с колен и переходит на бицепс бедра. вообще, так сложнее приседать а доседать еще сложнее))) широкую постановку применил под комбез, именно так он работает лучше всего. сейчас даже без экипы приседаю только в широкой стойке, хотя считаю для без экипного приседа средняя стойка будет эфективнее.

+1
абсолютно согласен.
собсно вот скромный мой присед от сентября прошлго года


Цитата(вадян вадяныч @ 9.4.2010, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>

отличный присед. пример для подражания. sm110.gif

#25 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:16

Цитата(вадян вадяныч @ 9.4.2010, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>

Присед чудовищно большой! НО, извини уж дилетанта, вот с фронта канеш не видно особо, но мне кажется, что при такой широкой постановке ног у тебя все же недосед. ИМХО - очень тяжело досесть при широкой постановке ног. Чем шире ноги - тем сложнее с доседом.
НЕ пинайте сильно, что влез.

#26 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:36

Цитата(Гектор @ 10.4.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Присед чудовищно большой! НО, извини уж дилетанта, вот с фронта канеш не видно особо, но мне кажется, что при такой широкой постановке ног у тебя все же недосед. ИМХО - очень тяжело досесть при широкой постановке ног. Чем шире ноги - тем сложнее с доседом.
НЕ пинайте сильно, что влез.

да именно. я и писал, что досесть еще труднее) тут параллель, выступаю по ВПЦ. если сильно постараться и параллель пройти можно как тут например...
http://www.youtube.c...feature=channel

Сообщение отредактировал вадян вадяныч: 10 Апрель 2010 - 00:38


#27 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:18

Один из самых мощных приседов без экипы, из тех что я видел - ссылка (ТА)
"That is what I call insane leg power"

Сообщение отредактировал Hethame: 10 Апрель 2010 - 09:23


#28 OFFLINE   Орлов Виктор

Орлов Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:03

Цитата(Гектор @ 10.4.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Присед чудовищно большой! НО, извини уж дилетанта, вот с фронта канеш не видно особо, но мне кажется, что при такой широкой постановке ног у тебя все же недосед. ИМХО - очень тяжело досесть при широкой постановке ног. Чем шире ноги - тем сложнее с доседом.
НЕ пинайте сильно, что влез.

other_58.gif Готов поспорить... Какой недосед при широкой, я например проваливаюсь даже жёско, моей проблемой при широкой постановке является провал в нижней точке, могу попой чуть ли не пола коснуться, из-за чего рвутся комбезы даже other_inv.gif

Сообщение отредактировал Орлов Виктор: 10 Апрель 2010 - 11:04


#29 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:13

Цитата(Орлов Виктор @ 10.4.2010, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
other_58.gif Готов поспорить... Какой недосед при широкой, я например проваливаюсь даже жёско, моей проблемой при широкой постановке является провал в нижней точке, могу попой чуть ли не пола коснуться, из-за чего рвутся комбезы даже other_inv.gif

это твоя индивидуальная особенность

#30 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:56

Цитата(Орлов Виктор @ 10.4.2010, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
other_58.gif Готов поспорить... Какой недосед при широкой, я например проваливаюсь даже жёско, моей проблемой при широкой постановке является провал в нижней точке, могу попой чуть ли не пола коснуться, из-за чего рвутся комбезы даже other_inv.gif

ща оофтоп опять -извините: Виктор - не пишите эрунды! Прально вам заметил Никита - это ваша индивидуальная особенность. Поставьте ноги на приседе узко и вы безо всяких проблем сядете жопой в пол. Почти никто не доседает при оч. широкой постановке ног. Вам для примера: мне 38 в этом году, я без проблем сажусь на все шпагаты, и продольные и поперечный. 5 минут разминки и всего делов. И я скажу вам, что сесть на шпагат может любой - ваще плевое дело. И вы со мною не поспорите, потому что я это делаю легко. Примерно так?

#31 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:54

Цитата(Гектор @ 10.4.2010, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Поставьте ноги на приседе узко и вы безо всяких проблем сядете жопой в пол. Почти никто не доседает при оч. широкой постановке ног.


Вот тут я тоже готов спорить. В узкой постановке точно живот не даст сесть, а в широкой очень даже глубоко и без проблем, иногда даже слишком глубоко, из-за чего поплатился

Сообщение отредактировал Strateg2711: 10 Апрель 2010 - 15:56


#32 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:08

Цитата(Strateg2711 @ 10.4.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут я тоже готов спорить. В узкой постановке точно живот не даст сесть, а в широкой очень даже глубоко и без проблем, иногда даже слишком глубоко, из-за чего поплатился

я думаю, что сильно разогнался... как раз аргумент против отбива без бинтов в широкой стойке... на большем весе это сильнее скажеться ИМХО

#33 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:30

Цитата(Hethame @ 10.4.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Один из самых мощных приседов без экипы, из тех что я видел - ссылка (ТА)
"That is what I call insane leg power"

Да уж скорость, нет такая скорость через чур велика, на такую не каждый решиться, ноги бы немного по шире поставил, см по 2-3 на каждую ногу, спина отлично.

#34 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:54

Консталич
Просто ради интереса поискал вчера и сегодня raw squat видео. Могу сказать что большинство все таки работают с средней постановкой ног...чуть шире плеч (Кокляев, Мозер, Сайдерс, Симонян, вот этот парняга на которого я выше ссылку кидал)....более менее широкую стойку видел только у финнов....да и то там не досед, а паралелль....плюс тот же Яни Муртомяки приседает в средней.

Сообщение отредактировал Hethame: 11 Апрель 2010 - 11:58


#35 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 13:27

Цитата(Hethame @ 11.4.2010, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Консталич
Просто ради интереса поискал вчера и сегодня raw squat видео. Могу сказать что большинство все таки работают с средней постановкой ног...чуть шире плеч (Кокляев, Мозер, Сайдерс, Симонян, вот этот парняга на которого я выше ссылку кидал)....более менее широкую стойку видел только у финнов....да и то там не досед, а паралелль....плюс тот же Яни Муртомяки приседает в средней.

Так и я про тоже пишу.

Сообщение отредактировал Консталич: 12 Апрель 2010 - 22:16


#36 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:15


собсно вот скромный мой присед от сентября прошлго года
[/quote]

Можно я ваш присед прокомментирую: штанга высоко, колени в перед, в нижней фазе из за них наклон вперед идет, и естественно перенос нагрузки на носки. Есть над чем работать.


#37 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:57

Цитата(Консталич @ 12.4.2010, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Можно я ваш присед прокомментирую: штанга высоко, колени в перед, в нижней фазе из за них наклон вперед идет, и естественно перенос нагрузки на носки. Есть над чем работать.

пожалуйста.
ракурс там не очень.
про штанга высоко ... куда ниже... руки выворачивает.или руки шире ?
размер ноги у меня 47... там не выходят колени за носок. стойка ног по раму с учетом носков.. шире нет, а стойки жиденькие в этом фитнес центре... 250 уже боюсь вешать.

чуть позже выложу ченить с ракурсом получше. может вес прибавлю.

#38 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:36

Цитата(orb @ 12.4.2010, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
пожалуйста.
ракурс там не очень.
про штанга высоко ... куда ниже... руки выворачивает.или руки шире ?
размер ноги у меня 47... там не выходят колени за носок. стойка ног по раму с учетом носков.. шире нет, а стойки жиденькие в этом фитнес центре... 250 уже боюсь вешать.

чуть позже выложу ченить с ракурсом получше. может вес прибавлю.

Извини, наоборот низко. Оговорился. Голень по моему мнению, сильно отклоняется от вертикали.

#39 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:19

Напишу пожалуй в эту ветку... все ж вопрос о приседе лишь........

Ув. Константин Витальевич, присед на груди даете своим подопечным ? есть ли смысл в нем на средней тренировке ?

#40 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:24

Цитата(amorf @ 14.4.2010, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Напишу пожалуй в эту ветку... все ж вопрос о приседе лишь........

Ув. Константин Витальевич, присед на груди даете своим подопечным ? есть ли смысл в нем на средней тренировке ?

Раньше практиковал. В последне время нет. Считаю достаточно основных движений. А на груди хорошее упражнение, на начальных этапах занятий возможно и есть в нем толк.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 578 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 578 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика