Перейти к содержимому


Фотография

Разрыв передней крестовидной связки колена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:12

Цитата(IVANNN10 @ 6.1.2011, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомыйрасказывал что подобно порвал связку квадрицепса на ледяном крыльце..в мороз..

А долго он её залечивал?

Сообщение отредактировал vietni: 08 Январь 2011 - 02:18


#22 OFFLINE   Caesar13

Caesar13
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:51

Цитата(vietni @ 8.1.2011, 3:06) <{POST_SNAPBACK}>
А можете опираться на ногу в согнутом положении?


Могу сидеть на корточках, но немного больше опираюсь на здоровую ногу. Сейчас делаю по утрам приседания 3х20, потом ходить легче.

#23 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:04

Цитата(vietni @ 8.1.2011, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
А долго он её залечивал?


как не жаль.. не приседает сейчас.. воббще..

#24 OFFLINE   future champion

future champion
  • Пользователи
  • Репутация
    -24
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:50


какие были предпосылки к травме ? не просто же так она взяла и порвалась без предистории


#25 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:58

Такой-же разрыв. То-же советуют операцию. Сейчас нельзя делать. Не страшно если отложить операцию примерно на полгода - итого выйдет почти год. И какую лучше все-таки? На данный момент (с сегодняшнего дня) ногу фиксируем в наколеннике.
Врач посоветовал закачивать и велосипед. Врач нормальный - отремонтировал многих спортсменов.

Когда отрывали - синяки были?

#26 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:20

Такой-же разрыв. То-же советуют операцию. Сейчас нельзя делать. Не страшно если отложить операцию примерно на полгода - итого выйдет почти год. И какую лучше все-таки? На данный момент (с сегодняшнего дня) ногу фиксируем в наколеннике.
Врач посоветовал закачивать и велосипед. Врач нормальный - отремонтировал многих спортсменов.

Когда отрывали - синяки были?

Короче - у меня все то же что написано. Короче прибыло в полке вашем. главное чего нельзя - это колено напрягать то есть приседания пока не участвую я... Жим нормально. вчера на тренировке была. Если я все поняла говорят что - что можно восстанавливаю. через полтора месяца доктор опять посмотрит. ежели что- -как будет время- меня оперировать будут скорее всего.

#27 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:40

Если действительно разрыв, то лучше оперировать. Хотя есть опыт восстановления функции сустава и без операции, но естественно стабильность сустава страдает, тем более тут не шахматисты собрались.
В настоящий момент у меня трое с такой фигней, причем одна девочка 15 лет, ни разу не спортсменка...
Кто в Москве, обращайтесь, за "поговорить" денег со своих не беру.

ЗЫ: в разработке сустава велосипед - это номер один, а вот приседать с целью закачки я б на начальном этапе не рекомендовал (неглубоко садиться смысла нет, а глубоко садиться - нагрузка как раз на травмированный передний сегмент сустава).

Сообщение отредактировал costo: 29 Март 2011 - 09:45


#28 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:47

приседать нет - а вот там ногами крутить по всякому - лежа на спине? как в ЛФК ?
Плавание?

#29 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 09:56

приседать нет - а вот там ногами крутить по всякому - лежа на спине? как в ЛФК ?
Плавание?


Лежа на спине нагрузка минимальная.
На велосипеде (в виде велотренажера) сколько надо, столько и выставил + нет осевой нагрузки + максимальная амплитуда работы сустава.
При плавании кролем амплитуда слишком мала, а если плавать брассом, то надо следить, чтобы не переразгибать сустав. И если плавать, то в ластах.

#30 OFFLINE   Caesar13

Caesar13
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:42

Я уже три месяца хожу с порванной крестообразной связкой. Самая большая проблема - нестабильность сустава. Любое движение в осевой плоскости травмированной ноги и я падаю с дикой болью в колене. Первый месяц был вообще аЦкий...Сейчас тактика ходьбы изменилась, но всё равно тревожные моменты бывают, ещё и зима, скользко. Насчет отсрочки операции - можно,есть люди и по 2 года не делают. Всё зависит от подвижности и терпения, наличия времени.
Я сейчас также занимаюсь в спортзале, жму и качаю спину. Приседания ушли в прошлое, иногда делаю тягу в классике.
Первое после травмы здорово потерял вес и силу, сейчас потихоньку восстанавливается...
Когда отрывал колено опухло до размера квадрицепса. Синяков не было. Каждый раз как подскользнусь или подверну ногу снова опухает колено. Если сильно иду в травпункт откачивать жидкость, если не сильно - делаю компрессы димексид+новокаин, здорово помогает, снимает опухоль и болевой синдром(4-5 дней). Операцию собираюсь делать осенью, не хочу провести лето на костылях sm17i

#31 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 10:49

взяли бандаж Orlett RKN-203
ходить намного удобнее. большая проблема лестницы - с ним лучше намного.
вот про опухание
в нашем случае боль только с одной стороны снутри ближе к центру, опуханий нет. Может есть надежда что частично?

#32 OFFLINE   Caesar13

Caesar13
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:12

взяли бандаж Orlett RKN-203
ходить намного удобнее. большая проблема лестницы - с ним лучше намного.
вот про опухание
в нашем случае боль только с одной стороны снутри ближе к центру, опуханий нет. Может есть надежда что частично?


А с чего взял, что разрыв связки, если полностью не уверен? Есть нестабильность сустава, т.е. вылетает колено или нет? Сделай МРТ, там четко видно полный разрыв или частичный. Если полный, то концы связки визуализируются в горизонтальном положении, а если есть натяжение связки, то скорее всего частичный надрыв. Есть еще "синдром выдвижной ямы", по нему травматологи определяют степень травмы, но тут нужен опытный врач.
Кстати, с бандажом нога худеет очень быстро...

#33 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 21:33

принимал доктор Ерусалимцев - к нему ходят все сборники и олимпийские тоже, пошли по совету.
Он показал что в одной ноге сустав вылетает а в другой нет
специализируется именно по ногам
я сам со стороны смотрел - поэтому перечитав признаки здесь - надеюсь что не полный
МРТ без проблем, расходы не жалко - как правильно писать - чего МРТ? ну или КТ - не знаю точно - и как захватить - может все бедро на всякий случай?

#34 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 03:47

ребята, если есть уверенность в клинике и враче не надо откладывать операцию.. чем раньше -тем лучше.. а то откладывать можно и до старости... и при каждом неудобном случае (подскользнулся, резко повернулся, упал) колено будет вновь опухать и тд. разве это нормальная жизнь? :roll:

#35 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 06:24

Добрый денечек. Короче дела такие))) Эта травма последняя и врач сказал полтора месяца подождать потом снова смотреть будет.Я так понимаю при разрыве связки вокруг него боли нет = только если ходить и напрягать коленный сустав. Нет - немедленно восстанавливать никто не торопится - главное чтобы все остальное было в полном порялдке - то есть восстановлено. Потом видимо нужно будет оперироваться что ли... У кого были опыты - восстеновление как идет?

#36 OFFLINE   Caesar13

Caesar13
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:05

принимал доктор Ерусалимцев - к нему ходят все сборники и олимпийские тоже, пошли по совету.
Он показал что в одной ноге сустав вылетает а в другой нет
специализируется именно по ногам
я сам со стороны смотрел - поэтому перечитав признаки здесь - надеюсь что не полный
МРТ без проблем, расходы не жалко - как правильно писать - чего МРТ? ну или КТ - не знаю точно - и как захватить - может все бедро на всякий случай?


МРТ левого(правого) коленного сустава. Если речь идет именно о передней крестообразной связке, то МРТ коленного сустава вполне достаточно.

#37 OFFLINE   Caesar13

Caesar13
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:10

Добрый денечек. Короче дела такие))) Эта травма последняя и врач сказал полтора месяца подождать потом снова смотреть будет.Я так понимаю при разрыве связки вокруг него боли нет = только если ходить и напрягать коленный сустав. Нет - немедленно восстанавливать никто не торопится - главное чтобы все остальное было в полном порялдке - то есть восстановлено. Потом видимо нужно будет оперироваться что ли... У кого были опыты - восстеновление как идет?


Если не спотыкаться и не поскальзываться, то примерно через 3-4 недели даже хромать перестаешь, болевые ощущения исчезают. Но если подвернуть ногу, то...ощущения непередаваемые, как в первый раз, когда рвется.
Про восстановление после операции писали в начале темы.

#38 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:26

Добрый денечек. Короче дела такие))) Эта травма последняя и врач сказал полтора месяца подождать потом снова смотреть будет.Я так понимаю при разрыве связки вокруг него боли нет = только если ходить и напрягать коленный сустав. Нет - немедленно восстанавливать никто не торопится - главное чтобы все остальное было в полном порялдке - то есть восстановлено. Потом видимо нужно будет оперироваться что ли... У кого были опыты - восстеновление как идет?


Связка точно полностью разорвана?
И чего ждет "снова смотреть" травматолог сказал???

#39 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:47

Связка точно полностью разорвана?
И чего ждет "снова смотреть" травматолог сказал???


Был только осмотр - насчет точно не уверен. Записали на повторный осмотр через 1.5 месяца. Операцию сейчас нельзя - потому-что нельзя анестезию.

#40 OFFLINE   учоный

учоный
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:58

Интересное чтение по поводу ПКС есть по этому адресу: www.sporttravma.ru/forum/, можно, наверное, и проконсультироваться. МРТ травматологи спрашивают в первую очередь, или хотя бы узи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 314 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 314 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика