Перейти к содержимому


Фотография

Боль в локтях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   timur197928

timur197928
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:41

Здравствуйте, участники форума! Занимаюсь безэкипировочным пауэрлифтингом. После приседа на следующий день на жимовой тренировке болят руки в районе локтей. Боль тупая, ноющая в районе брахиалиса и нижней части бицепса. Проводить нормально тренировку не представляется возможным. Началось это буквально как месяц назад. Может у кого было такое? Вес: 95 кг. Результаты: 250-160-240 (для доп.информации).



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 25) ,


#2 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:11

это от того что узко берешься.. попробуй немного шире

#3 OFFLINE   timur197928

timur197928
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:23

Да я вроде широко гриф держу. Указательные пальцы на рисках грифа...

#4 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:26

Настало время поприседать на лёгких и средних тренировках со штангой на трапециях в приближённом к ТА стиле + налокотники.

Сообщение отредактировал Константин: 06 Март 2012 - 16:28


#5 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:59

лучше на груди...

#6 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:05

у меня такие боли начались,когда гриф ниже начал опускать до этого не было!ИМХО
хват средний,то есть часть нагрузки уходит,точно в район медиальной головки трицепса,а если взять шире то теряется контроль штанги,короче ХЗ что делать?

Сообщение отредактировал Толкачев Вова: 06 Март 2012 - 17:09


#7 OFFLINE   timur197928

timur197928
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:06

прошлым летом спину травмировал на приседе со штангой на груди. В районе поясницы нервные окончания защемил. А вес-то был небольшой... 100 кг... Теперь что-то на груди приседать не хочется.

#8 OFFLINE   timur197928

timur197928
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:10

Можно по-подробнее про ТА стиль приседания. Со штангой на трапеции-это штангу ставить в нижнюю часть трапеции?

#9 OFFLINE   osis

osis
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:27

Со мной совсем недавно то же самое было. Неважно, как высоко на трапециях держал гриф, руки в локтевых суставах болели так, что после подхода блины не мог со штанги снять. Жать потом почти неделю не мыслимо было.
Послушав совет более опытного коллеги по залу (приседает 350 в 93), стал пробовать браться за гриф подобно Маланичеву:

Т.е., хват настолько узкий, насколько это удобно, + пытаюсь сильно не отводить локти назад а, наоборот, держать их под грифом, как бы даже немного прижимая к корпусу... Мне действительно помогло. О болях уже пару месяцев не вспоминал.
Ещё, как советует Джордж Халберт в своём "To Master The Bench", избавиться от боли в локтях на жиме помогают "молотковые" сгибания на бицепс с гантелями, выполняемые в лёгком, "пампинговом" стиле.

#10 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:38

В моём случае это положение грифа примерно на 4 см выше, чем когда он в ямке над задними дельтами, повыше этой ямки край лопаток, и вот прямо над ним на трапеции. Упрощённо так: стоишь практически вертикально, движение начинается с колен, но как только они уходят сантиметров на 5 вперёд и ты опускаешься тоже сантиметров на 5 вниз со штангой, движение колен вперёд прекращается и начинается опускание вниз с отведением таза назад настолько, насколько удобно

Ещё делаю постоянно закачку плечелучевых подъемом шт. на бицепс обратным хватом

Сообщение отредактировал Константин: 06 Март 2012 - 17:40


#11 OFFLINE   timur197928

timur197928
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:44

Понял. Спасибо. Буду пробовать различные варианты. Советов получил достаточно. Спасибо,мужики!

#12 OFFLINE   Synegami

Synegami
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 18:05

Понял. Спасибо. Буду пробовать различные варианты. Советов получил достаточно. Спасибо,мужики!

Напишите про результат. У меня один в один такая же фигня с локтями. "Молотки" на бицепс немного помогают.

#13 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:59

по моему скромному мнению для профилактики таких болей хорошая вещь комплекс глюкозамин плюс хондроитин. всегда помогал. )

#14 OFFLINE   Synegami

Synegami
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:12

по моему скромному мнению для профилактики таких болей хорошая вещь комплекс глюкозамин плюс хондроитин. всегда помогал. )

Кстати, начсет хондроитина с глюкозамином. Я читал несколько дискуссий на мед. форумах - врачи очень горячо об этом спорят, и большинство склоняются к тому, что это все маркетинг и эффект плацебо. Я так понял, что нет ни одного независимого научного исследования по поводу эффективности этого комплекса. Только исследования фарм. компаний, но там результат заранее известен. Но даже если он и помогает, то толкьо если причина в суставах. Но вот у меня лично точно не суставы болят, хотя я в начале тоже не них грешил. Хавал терафлекс пачками, боль не проходила. Даже тренировки забросил. Сейчас вот возобновил тренировки, боль возвращается. Только я к ней теперь повнимательнее прислушался - не суставы это. Подозреваю топик стартер тоже не от суставов страдает. Возможно эпикондилит или проблемы с шейным отделом позвоночника. А вот как с этим бороться, я не заню :(.

#15 OFFLINE   Моня

Моня

    негодяй

  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 1 024 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:29

Менять хват на болие широкий
  • Моня это нравится

#16 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 21:07

Менять хват на болие широкий


Качать задни дельты)))

Synegami терафлегз давно ссучилсо и ниможет щитаться норм комплексом. Корни праблемы, скарей всиво в том, шо штанга палзьот вниз па спине при выпалнении патхода - при энтом атлед удержываит гриф от спалзания руками. Значительный вес приходиццо на лечи, логти и запястья. Зафиксировать мона по-разному - от ТА-стиля приседа, до изминения хвата и наклона спины. Тут уже че больше нравиццо.
  • osis это нравится

#17 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 21:11

тоже думал шире - оказалось надо уже
если проблема в плечах и локтях

#18 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 19:49

тоже думал шире - оказалось надо уже
если проблема в плечах и локтях

Привет Всем! Ты говоришь уже , а гриф ложится у тебя куда ? Я вот поделал проходку по приседу , и один локоть начал ныть,вернее я не пойму что ,то-ли локоть,то-ли плечо !

#19 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:16


тоже думал шире - оказалось надо уже
если проблема в плечах и локтях

Привет Всем! Ты говоришь уже , а гриф ложится у тебя куда ? Я вот поделал проходку по приседу , и один локоть начал ныть,вернее я не пойму что ,то-ли локоть,то-ли плечо !

тут надо понять для себя что болит конкретно. Зачастую болят связки бицепса и брахиалис. Тогда Уже хват стоит сделать - нагрузка перейдет на локтевые связки.
Если болят локтевые связки (их легко найти - прощупайте впадинку между двух костей на локте), - стоит взять шире.
Моторика похожа на армрестлинг: борьба верхом - брахиалис, крюк, переходящий в "трицепс" - связки.
  • osis это нравится

#20 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 15:47



тоже думал шире - оказалось надо уже
если проблема в плечах и локтях

Привет Всем! Ты говоришь уже , а гриф ложится у тебя куда ? Я вот поделал проходку по приседу , и один локоть начал ныть,вернее я не пойму что ,то-ли локоть,то-ли плечо !

тут надо понять для себя что болит конкретно. Зачастую болят связки бицепса и брахиалис. Тогда Уже хват стоит сделать - нагрузка перейдет на локтевые связки.
Если болят локтевые связки (их легко найти - прощупайте впадинку между двух костей на локте), - стоит взять шире.
Моторика похожа на армрестлинг: борьба верхом - брахиалис, крюк, переходящий в "трицепс" - связки.

Здраствуйте! Прошло несколько дней и я понел что болит не локоть! А помоему болит плечо ,а конкретнее зядняя дельта! А болит как-будто бы сверлит или ноит, вот такая боль ! Я сначала даже подумал что на погоду ! Идет она от задней дельты , между трицепсом и бицепсом до локтя ! И болит причём не всегда иногда даже забываю,а иногда так сверлит что Бесит !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 561 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 561 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика