Перейти к содержимому


Фотография

Кто лечил себе межпозвонковую грыжу? отзовитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:18

Гы... к врачу к врачу... В дружную компанию грыжевиков прибыло.

Сходила я со своей грыжкой к врачу (помимо грыжи там диагноз на пол листа). И чё? Да ничё... Кроме хренового настроения и приятного общения с понимающим человеком ничего не получила. Как год я с ней проходила, так дальше ходить буду. Только операция может её убрать. Боль от хорошо вылезшей грыжи Шморля не купировать. Мне стреляет, но пока слабо. Врач сказал: "Бассейн, массаж, море и т.д. Штанга.. ну я тебя предупредил, смотри сама." Все остальные отделы позвоночника решили не обследовать, ибо страшно...
ЗЫ: Врач не простой, к нему приходят и говорят: "сделайте так чтобы я приседал". И он делает.

#22 OFFLINE   Ice_D

Ice_D
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:07

Цитата(ЛАРИСКА)
сделайте так чтобы я приседал". И он делает


other_11.gif ааааа я тоже хочу так,он наверно волшебник раз такие чудеса делает:)

#23 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:17

клиника С.М. Бубновский
Руководство по Кинезитерапии
говорят прорыв в лечение грыж
поищите в поисковике

#24 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:15

Цитата(ЛАРИСКА)
Гы... к врачу к врачу... В дружную компанию грыжевиков прибыло.

Сходила я со своей грыжкой к врачу (помимо грыжи там диагноз на пол листа). И чё? Да ничё... Кроме хренового настроения и приятного общения с понимающим человеком ничего не получила. Как год я с ней проходила, так дальше ходить буду. Только операция может её убрать. Боль от хорошо вылезшей грыжи Шморля не купировать. Мне  
стреляет, но пока слабо.

Грыжа Шморля не дает болевого синдрома.

#25 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:36

Волею судеб много читал про грыжи Шморля- но везде все абсолютно по разному пишут. Встречал даже такое- все грыжи есть грыжи Шморля. Точно ли эти грыжи не дают болевого синдрома? Вроде они могут пережимать спинной мозг, или я не в теме? other_10.gif

#26 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 03:05

Операбельность грыжи- последнее, что можно предложить, как правило делаеться, когда происходит разрыв плевральной оболочки диска, и диск выдавливаеться наружу, тогда происходят защимления, и прочие радости с корешками нервов позвоночного столба. Ежеле наблюдаеться сдавливание диска и протурзии, то данная тема впринципе восстанавливаеться примерно так.

1) это грамотный мануал, который не стемиться во что бы то нестало тебя вправить в первый же сеанс, а просто разминает тебе сустав под названием позвоночник., далее даеться ряд упражнений (это если есть смещения по осям), чел выполняет данные упражнения и просиходит постепенное возвращение к пропорциям всех осей (в частности тазобедренный сустав, ежели мы рассматриваем проблематику крестцового отдела) (проблемы были серьезные решал их у Мануала - псевдоним на нашем форуме и форуме железный фактор), не мог приседать даже с весом 50 кг, не ходил 2 дня ибо отключились ноги, потом на таблетках фактически я добрался до дока... 1 сеанс + 5 дней домашних упражнений, и я снова приседал и тянул..



2) Сухая вытяжка позвоночника, делаеться по рекомендации врача, мануальщика, это если нет серьезных проблем, сильных смещений, разрывов мелких связок.. вытяжку надо делать на специальных аппаратах, не совковых древних, а желательно импорных.

я делал на аппарате, который был в движении,когда он ехал вперед (по направлению к ногам), было расслабление, когда назад (направление голова) натяжение, которое варьируеться согласно установленным параметрам. под спиной были 3 валика на разных высотах с прогревающим эффектом, т.е. одновременно была и вытяжка сухая и массаж.
таких сеансов делал 3 шт., после чего благополучно приседал;) (до этого не приседал около 7 месяцев)

вообщем вот такие варинты

и главное - укрепляйте спину!!!
в гиперэкстензиях - амплитуда, не более 35 градусов вниз от паралели, и никогда выгибаться вверх не надо!!!!
одно из лучших упражнений для поясничного отдела. - (отягощения ненужны, либо минимальны)

#27 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 08:58

Цитата(Sabbath9)
Волею судеб много читал про грыжи Шморля- но везде все абсолютно по разному пишут. Встречал даже такое- все грыжи есть грыжи Шморля. Точно ли эти грыжи не дают болевого синдрома? Вроде они могут пережимать спинной мозг, или я не в теме? other_10.gif


грыжа Шморля, это выпячивание диска в сторону позвонка, поэтоу по определению не болит, так как в саммом позвонке болеть нечему, он же кость other_3.gif

#28 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:13

Тогда вот как скажу:
Мне врачи знакомые в Склифе достаточно аргументировано доказали, что мануальная терапия как раз, очень способствует развитию грыж. Мол настоящую мануальную терапию делают единицы врачей и то мануальная терапия это последний шанс исправления позвоночника, после нее тока операция. Подавляющее большенство проблем со спиной исправляюца физ упражнениями и разными процедурами типа вытяжек( как оказалось, плавание есть хорошая вытяжка). А когда мануал вправляет позвонок- велика вероятность смещения межпозвоночного диска, что не есть гуд.

Я послушав все это понял, что плавание + укрепление спины - мой выбор. А на счет мануалов так окончательно и не определились other_10.gif

#29 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:34

2 costo:
Так ведь у этих грыж есть разновидности- тоесть они выпячиваца могут куда угодно. Посиму, иногда и вызывают болевые ощущения.


1)Грыжей Шморля называют "выпячивание" межпозвонкового диска в тело выше- или нижележащего позвонка. В отличие от обычной межпозвоночной грыжи, которая выпадает в просвет позвоночного канала, грыжа Шморля не может сдавить спинномозговой корешок или спинной мозг и представляет собой исключительно рентгенологический признак. При наличии болевого синдрома при грыже Шморля необходимо проведение МРТ пораженного отдела для исключения межпозвонковой грыжи.
Наличие грыжи Шморля всегда говорит о том, что в данном сегменте позвоночника обстановка неблагоприятна и в дальнейшем можно ожидать появление межпозвонковой грыжи. Поэтому, необходимо предпринять меры для того, чтобы остановить патологический процесс и увеличить подвижность позвоночника. Рекомендуется профилактический курс вытяжения позвоночника, ежедневное выполнение специальной гимнастики, плавание. Лучше исключить занятия на силовых тренажерах, аэробикой, шейпингом и другие виды спорта с вертикальной нагрузкой.


2)Однако с помощью одной только мануальной терапии межпозвоночная грыжа не лечится, хотя массаж очень помогает при лечении позвоночника. Оптимальный вариант - это лечение в комплексе: мануальная терапия, массаж и физиотерапия. Стоит заметить, что при грыже диска метод мануальной терапии должен быть ведущим. При ее проведении нужно соблюдать строгие правила обследования, консультаций и лечения, а саму терапию проводить в мягкой форме.

Что противоречит мнению знакомых врачей.

3)Грыжа Шморля является рентгенологическим термином. Это один из рентгенологических признаков остеохондроза. При рентгенографии поясничного отдела позвоночника встречается примерно в 60% случаев. Обычно протекает бессимптомно и не оказывает существенного влияния на болевой синдром, которое ей (вероятно, по незнанию) приписывают. Боль в спине обычно вызывается компрессией корешка грыжей межпозвонкового диска (не путать с грыжей Шморля!), дисфункцией фасеточных(межпозвонковых суставов), мышечно-тоническим синдромом и т.д. Вот на это и должно быть направлено лечение пациента. Грыжа Шморля специального лечения не требует.
С уважением врач-невролог к.м.н. Михаил Александрович Болгов


4)http://www.vertebral...ezni/grigi.html


К сожалению, не могу найти ту ссылку в которой говорилось о том, что все грыжи это грыжи Шморля и что они наблюдаюца у 80% людей. При это мтолько 10-15% испытывают болевые ошушения от этих грыж. Также рассказывалось про разные виды грыж Шморля.

#30 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:22

ну и куда еще могут выпячиваться грыжи Шморля???
сам то прочти что написал ! other_3.gif

давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел! (Жванецкий) icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

#31 OFFLINE   Сустик

Сустик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:09

большинство врачей советую операцию делать в крайнем случае так как большой процент после операции содится в кресло на всю жизнь

#32 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:06

Цитата(Сустик)
большинство врачей советую операцию делать в крайнем случае так как большой процент после операции содится в кресло на всю жизнь


Посмею не согласиться. Сам два месяца назад перенес операцию по удалению грыжи (L5-S1). Сейчас чувствую себя отлично и начинаю понемногу заново заниматься.
Перед тем как согласиться на операцию перечитал множество информации и общался со многими известными нейрохирургами России.
Так вот, операции в наше время проводятся в большинстве своем успешные, но (!) очень важно время, когда человек обратился за помощью. Если, к примеру, нога уже отнялась, то после операции наврядли можно будет полностью восстановить ее функции.
При проведении операции, по словам компетентных докторов, в наше время, только на 25% важны руки доктора, остальное - уровень аппаратуры. Так, например, у нас в Новосибирске есть только одна клиника (Дорожная Клиническая Больница), где имеется оборудование европейского уровня, остальные же (включая, как ни странно и НИИТО) безнадежно отстали.
В итоге могу сказать: не стоит бояться операции. Но в начале пробуйте медикаментозное лечение, препараты (Мовалис, Сирдалуд и пр.) назначит врач. Если все не так безнадежно, то после прохождения этого курса пройдут и боли и онемения. Если же ситуация очвидно зашла уже очень далеко, то ищите хороших врачей и не поддавайтесь на уловки шарлатанов. Отсосать, убрать грыжу лазером, а ровно как и запихнуть ее обратно в позвоночник НЕ ВОЗМОЖНО и вам об этом скажет любой человек с медицинским образованием.

#33 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 18:47

Цитата(29)
Цитата(ЛАРИСКА)
Гы... к врачу к врачу... В дружную компанию грыжевиков прибыло.

Сходила я со своей грыжкой к врачу (помимо грыжи там диагноз на пол листа). И чё? Да ничё... Кроме хренового настроения и приятного общения с понимающим человеком ничего не получила. Как год я с ней проходила, так дальше ходить буду. Только операция может её убрать. Боль от хорошо вылезшей грыжи Шморля не купировать. Мне  
стреляет, но пока слабо.

Грыжа Шморля не дает болевого синдрома.


А вот в РНИИТО им. Р.Р.Вредена так не считают... other_10.gif

#34 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 20:07

В склифе тож, правда с оговоркой на запущеность грыжи.

#35 OFFLINE   Тамара Александровна

Тамара Александровна
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:27

Межпозвонковую грыжу гарантированно можно излечить без операции и лекарств.Боль исчезнет после 5 сеансов.Это не обман и не шарлатанство.Метод проверенный годами.Желающие избавиться от этой болезни обращайтесь texkom2006@rambler.ru Эл.адрес пусть не смущает,т.к.дома интернета нет.


#36 OFFLINE   jeky

jeky
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:24

Вобщем, народ, всем привет!
Я тоже когда-то открывала тему здесь на форуме о межпозвоночных грыжах...
http://www.powerlift...amp;#entry83765 (кому интересно)
Но так и не узнала для себя ничего нового...
Самый дельный совет в этом случае: никакой мануалки, бассейн и не делать ничего, что могло бы ухудшить ситуацию.
У меня те самые пресловутые грыжи Шморля, насколько я поняла отличаются они от других грыж тем, что выпирание в этом случае происходит внутрь позвонка - туда где проходит наш главный нерв...
У меня были совсем небольшие боли, даже скорее дискомфорт... Но заниматься штангой я перестала...
Сейчас чувствую себя хорошо, без всяких операций... Думаю, что самое главное, что повлияло на улучшение моего состояния (сейчас я даже дискомфорта не чувствую) это занятия цигун и тайчи + походы ко всяким цигуновским врачам...
Вобщем-то я не унималась и при улучшении своего состояния и откопала у нас в Питере врача, который говорят лечит и грыжи тоже (у него успешно лечились мои знакомые айкидоки, в айкидо меня тоже ветром заносило...), пошла к нему, он тоже посоветовал мне бассейн и сказал, что на сегодня он не видит показаний к тому, чтобы я у него лечилась...
Вобщем, вот так - восточные методики (не айкидо, по сути оно тоже в этом случае противопаказано...) видимо всё-таки работают...
(краткая справка о себе: ЧМ 2003 по WDFPF, КМС, к сожалению в прошлом...)

Сообщение отредактировал jeky: 21 Февраль 2008 - 15:26


#37 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 23:13

Цитата(Алексей Курков @ 7.10.2006, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
1) это грамотный мануал, который не стемиться во что бы то нестало тебя вправить в первый же сеанс, а просто разминает тебе сустав под названием позвоночник., далее даеться ряд упражнений (это если есть смещения по осям), чел выполняет данные упражнения и просиходит постепенное возвращение к пропорциям всех осей (в частности тазобедренный сустав, ежели мы рассматриваем проблематику крестцового отдела) (проблемы были серьезные решал их у Мануала - псевдоним на нашем форуме и форуме железный фактор), не мог приседать даже с весом 50 кг, не ходил 2 дня ибо отключились ноги, потом на таблетках фактически я добрался до дока... 1 сеанс + 5 дней домашних упражнений, и я снова приседал и тянул..

Эх давненько я ничего не слышал о нём. О dr.Manual. Знаю только что врач классный и теперь уже не работает на прежнем месте!

#38 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 14:40

Цитата(Тамара Александровна @ 13.2.2008, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Межпозвонковую грыжу гарантированно можно излечить без операции и лекарств.Боль исчезнет после 5 сеансов.Это не обман и не шарлатанство.Метод проверенный годами.Желающие избавиться от этой болезни обращайтесь texkom2006@rambler.ru Эл.адрес пусть не смущает,т.к.дома интернета нет.

Да,есть по стране такие спецы.
Мне грыжу вылечила тоже женщина-специалист,она себя мануалом не считает,мало того,она говорит что мануальщик не вылечит грыжу.
Мне в госпитале врачи сказали что без операции не обойтись и приговорили мена на пожизненные муки.))
Семь сеансов лечения и я почувстврвал себя хорошо после 3-х месяцев скитания по лже-лекарям.
Ещё три дня растяжек и я себя почувствовал отлично.
Стал тренироваться,хотя мне строго настрого запретили врачи поднимать тяжести.)))
Врачам не верю,только деньги выхаривают>>>
Во Владивостоке,если кому необходимо и подходит по месту проживания могу помочь.
Звоните: 89146937422

#39 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 15:40

Цитата(Мерцалов В.И. @ 30.3.2008, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да,есть по стране такие спецы.
Мне грыжу вылечила тоже женщина-специалист,она себя мануалом не считает,мало того,она говорит что мануальщик не вылечит грыжу.
Мне в госпитале врачи сказали что без операции не обойтись и приговорили мена на пожизненные муки.))
Семь сеансов лечения и я почувстврвал себя хорошо после 3-х месяцев скитания по лже-лекарям.
Ещё три дня растяжек и я себя почувствовал отлично.
Стал тренироваться,хотя мне строго настрого запретили врачи поднимать тяжести.)))
Врачам не верю,только деньги выхаривают>>>
Во Владивостоке,если кому необходимо и подходит по месту проживания могу помочь.
Звоните: 89146937422

Вот читаю и вспоминаю случай, как один такой дядечка не считающий себя врачом тоже поправил спинку одному отличившемуся - без операции ВЫХАРИВАЮЩИМИ деньгами дохторами не обошлось...

#40 OFFLINE   Baronwywy

Baronwywy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:12

Уф, блин хоть какой то позитив
Завтра соревнования а мораль после прочитанного на нуле





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1689 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1689 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика