Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по тяжелым тренировкам жима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:50

Стойки отличаются от досок. Досок мы касаемся, но вес продолжаем держать в руках. А стойки ... провоцируют к тому, чтобы снять часть нагрузки в точке их касания со штангой. Так что лучше уж с бутылок, если нет досок.

#22 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:14

По-моему найти и сделать доски для жима не очень сложная задача.

#23 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:25

Стойки подошли бы для жима с нижней точки, да и то, лучше уж - силовая рама с ограничителями.... стойки - извращение.. и для дожима имхо очень неудобно и из-за траектории...да и вообще... А что, правда доску найти проблема?
Подозреваю, - помочь просто некому в зале, подержать доску... Если хочется серьёзно жать, - нужны помощники, без этого никак..

Сообщение отредактировал Yakim_ka: 06 Ноябрь 2010 - 09:48


#24 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:45

Стойки или рампа кардинально отличаются от доски: практически никогда не удается одновременно коснуться грифом двух опор, это приводит к ответному толчку - штанга раскачивается и все силы тратишь на её усмирение. Доска это совсем другое дело..

#25 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:59

Цитата(Zepellin @ 2.11.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Можно процесс строить не от веса, а от высоты бруса, т.е. сменной его высоты. Я в межсезонье устанавливаю один вес и постепенно брус с 14 см. уменьшаю .....по 2 см. а повторы колеблются 6(+-2), но вес один оставляю. Дошел до 4 см. добавляю вес. Но это для МЕЖСЕЗОНЬЯ в том самом смысле. Мне очень помогает: связки нагружаются, но не перегружаются, интенсивность растет, но не ЦНС не перегружается.

Вариант хороший, но лично мне не подходит. Не люблю работать с одним весом долго.

#26 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:26

Цитата(Zepellin @ 2.11.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Можно процесс строить не от веса, а от высоты бруса, т.е. сменной его высоты. Я в межсезонье устанавливаю один вес и постепенно брус с 14 см. уменьшаю .....по 2 см. а повторы колеблются 6(+-2), но вес один оставляю. Дошел до 4 см. добавляю вес. Но это для МЕЖСЕЗОНЬЯ в том самом смысле. Мне очень помогает: связки нагружаются, но не перегружаются, интенсивность растет, но не ЦНС не перегружается.
Правда одна оговорка - думаю этот принцип не оптимален для тех у кого есть выраженная мертвая точка, в этом случае начинать надо с проработки на той высоте -2 см. т.е. если мертвая точка на высоте 10 см. надо нарабатывать с 8 см. Чтобы к моменту прихода к 10 см. потенциальная энергия перешла в кинетическую. это важно т.к. в обычной ситуации к мертвой точки снаряд подходит с угасающей кинетической энергией и нарастающей потенциальной, т.к. выполнена работа с 0 см. до около 10см. Соответственно мертвую точку надо проходить с нарастающей кинетической и снижающейся потенциальной. Это физический закон определяет. (хоть путано, но важный контекст).


Но это всё теория, практика говорит: свежий жмешь, перегружен, результата не будет, а мертвая точка это просто вы взяли вес который вам хочется пожать! А не тот на что готовы! И физика здесь не причем! Есть обратные примеры, когда в порыве эмоций люди поднимают веса которые поднять можно только краном!

#27 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:32

Стойки можно использовать в дожимах, мы так практиковали лет пять назад, для определения верхней точки в жиме. Но лучше доски, они дают реальные ощущения веса. Бутылка при весе кил 300 может лопнуть при неудачном опускании, или срыве.

#28 OFFLINE   микола

микола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:59

Цитата(Yakim_ka @ 5.11.2010, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Стойки подошли бы для жима с нижней точки, да и то, лучше уж - силовая рама с ограничителями.... стойки - извращение.. и для дожима имхо очень неудобно и из-за траектории...да и вообще... А что, правда доску найти проблема?
Подозреваю, - помочь просто некому в зале, подержать доску... Если хочется серьёзно жать, - нужны помощники, без этого никак..
помощники нужны +100


#29 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:22

Цитата(Консталич @ 8.11.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Стойки можно использовать в дожимах, мы так практиковали лет пять назад, для определения верхней точки в жиме. Но лучше доски, они дают реальные ощущения веса. Бутылка при весе кил 300 может лопнуть при неудачном опускании, или срыве.

Сейчас жимы со стоек или ограничителей вобще не используете?

У вас лопалась бутылка? Я сомневаюсь в этом, у отца на работе по приколу трактором огромным проезжали по бутылке 2 литровой с водой, ничего ей не было.

#30 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:49

Цитата(Zepellin @ 4.11.2010, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше с бутылок это почти то же что и с досок. Со стоек не очень. т.к сложно создать динамику и такой жим по ощущениям будет отличатся от жима до груди и с доски. Хотя каждому свое... если прогрессируете - значит можно.


вопрос дилетантский. )))))))
Бутылка должна быть пустой?

#31 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:31

Цитата(exKasper @ 12.11.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас жимы со стоек или ограничителей вобще не используете?

У вас лопалась бутылка? Я сомневаюсь в этом, у отца на работе по приколу трактором огромным проезжали по бутылке 2 литровой с водой, ничего ей не было.


у нас пробка вылетала....когда легковым авто переезжали..так.. жизненный опыт..бутылки разные бывают имею ввиду по качеству..

Цитата(РОМЫЧ @ 12.11.2010, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос дилетантский. )))))))
Бутылка должна быть пустой?


думаю лучше воды налить, чтоб сильно не продавливалась..

Сообщение отредактировал IVANNN10: 12 Ноябрь 2010 - 16:32


#32 OFFLINE   Taurus

Taurus
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:38

Цитата(РОМЫЧ @ 12.11.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос дилетантский. )))))))
Бутылка должна быть пустой?

Бутылка должна быть с водой, для жёсткости.
Я её под майку засовываю и она там плотно лежит. В итоге получается достаточно 1 страхующего.
А с доской 2 нужно, хотя какую доску сделать...

#33 OFFLINE   Zepellin

Zepellin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:14

Цитата(РОМЫЧ @ 12.11.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос дилетантский. )))))))
Бутылка должна быть пустой?


Думаю не столь важно... если лопнет... просто обольет.
Но Консталыч правильно написал доска дает ощущение реального веса, бутылка этого не даст.

#34 OFFLINE   Zepellin

Zepellin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:21

Цитата(Консталич @ 8.11.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Но это всё теория, практика говорит: свежий жмешь, перегружен, результата не будет, а мертвая точка это просто вы взяли вес который вам хочется пожать! А не тот на что готовы! И физика здесь не причем! Есть обратные примеры, когда в порыве эмоций люди поднимают веса которые поднять можно только краном!


Да примеры есть и в одну сторону и в другую. Этот метод работает. Физика реально значение все таки имеет и то, что мы делаем на тренировках и многие принципы работы могут быть описаны посредством физических законов, это в некоторых случаях помогает понять суть происходящего.
з.ы. с учетом того что, в любом правиле есть исключения.
Шри Чин Мой в 80 лет 2 гантели общим весом 336 кг. от мочки ушей поднимал. На энергетике.

#35 OFFLINE   Zepellin

Zepellin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:24

Цитата(Taurus @ 12.11.2010, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Бутылка должна быть с водой, для жёсткости.
Я её под майку засовываю и она там плотно лежит. В итоге получается достаточно 1 страхующего.
А с доской 2 нужно, хотя какую доску сделать...


Оригинально! Но лучше звать на помощь больше людей - пауэрлифтинг командный вид спорта

#36 OFFLINE   Taurus

Taurus
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:00

Цитата(Zepellin @ 13.11.2010, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Оригинально! Но лучше звать на помощь больше людей - пауэрлифтинг командный вид спорта

Командный-то командный. А вот если лифтингом в зале занимаются 2.5 человека? Плюс приходят в разное время, потому как место/график работы у всех тоже разный.
Бывает придешь- (л) тренировка, народу не продохнуть, а на тяжёлую- в зале никого. Тут хоть бы одного страховщика найти.
Выставляю страховочные стойки и жму.
P.S. Я не проповедник бутылок. ))) Просто подсказал выход из положения, если в зале нет досок.




#37 OFFLINE   Дрищ Ильяс

Дрищ Ильяс

    Жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:03

Цитата(Taurus @ 14.11.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Командный-то командный. А вот если лифтингом в зале занимаются 2.5 человека? Плюс приходят в разное время, потому как место/график работы у всех тоже разный.
Бывает придешь- (л) тренировка, народу не продохнуть, а на тяжёлую- в зале никого. Тут хоть бы одного страховщика найти.
Выставляю страховочные стойки и жму.
P.S. Я не проповедник бутылок. ))) Просто подсказал выход из положения, если в зале нет досок.

у меня в зале 0человек кроме меня (( а нормальных лифтерских залов в районе нету (( вот так и занимаюсь блин ((

#38 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:07

Цитата(Дрищ Ильяс @ 14.11.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
у меня в зале 0человек кроме меня (( а нормальных лифтерских залов в районе нету (( вот так и занимаюсь блин ((

у тя ж в другом конце города есть?А Пермь вроде не такая уж и болшая...

Сообщение отредактировал Mister Univers: 14 Ноябрь 2010 - 14:07


#39 OFFLINE   Zepellin

Zepellin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:18

Я все понимаю. Сам живу в городе где население 17 т.чел. И если вы хотите чего либо достигнуть то желательно тренироваться в коллективе единомышленников, желательно чтобы среди них были более опытные и матерые спортсмены чем вы.Кроме этого желательно чтобы присутствовал дух здорового соперничества. Так что выбирайте всегда сами или кулибиными быть с бутылками под воротом или по нормальному прогрессировать.
Кто к примеру вас в Вашем зале будет страховать на 300 кг в жиме. Это должны быть не только крепкие но и обученные люди.
К примеру когда у нас с jrl79 планируется тяжелый жим мы заранее предупреждаем нужных нам для полощи людей договариваемся конкретно, что бы не попасть в ситуацию совершения глупых подвигов

#40 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:20

Цитата(exKasper @ 12.11.2010, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас жимы со стоек или ограничителей вобще не используете?

У вас лопалась бутылка? Я сомневаюсь в этом, у отца на работе по приколу трактором огромным проезжали по бутылке 2 литровой с водой, ничего ей не было.


Вы хотите что бы она лопнула? Да размеры бутылки мало подходят для этого, высота тем более.
Со стоек не жмем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 330 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 330 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика