Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   spartaks.s.s

spartaks.s.s
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:37

Странные нормативы.Например,Элита: вк 67.5 ПШНБ 65 жим 85 ------ вк 100 ПШНБ 120 жим 140 Явно завышенные нормативы для тяж категорий или заниженные для лег и средних...

Сообщение отредактировал spartaks.s.s: 27 Апрель 2011 - 22:38


#22 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:02

нормативы очень низкие ,да уйня какая 145кг подъем на бицепс -покажите мне хоть примерно кто такое вытворял sm64 у стеночки

#23 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:05

нормативы очень низкие ,да уйня какая 145кг подъем на бицепс -покажите мне хоть примерно кто такое вытворял sm64 у стеночки

я даже 80кг. чистого подъема не видел, такого, как в правилах написано.

#24 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:14

Че еще радует ,с мега бицухой,перекачеными плечами,проблемы с гибкостью начинаются ,возникнут проблемы ,уложить штангу на плечи в начальной фазе движения особенно у тяжей(у меня штанга не ложится на плечи ,такое положение допускается или нет)

Сообщение отредактировал Vadim777: 27 Апрель 2011 - 23:18


#25 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 00:03

Други !

Сделать Мастера в зале и на соревнованиях это две большие разницы.

Давайте проведем пару соревнований по этим нормативам если будут одни Мастера и МСМК .
В 2012 поднимем дело не хитрое.

Про допинг контроль ни чего писать не буду . Рад что он где то есть :wink:

#26 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 00:05

Че еще радует ,с мега бицухой,перекачеными плечами,проблемы с гибкостью начинаются ,возникнут проблемы ,уложить штангу на плечи в начальной фазе движения особенно у тяжей(у меня штанга не ложится на плечи ,такое положение допускается или нет)



С Вадимом я думаю и этот вопрос мы обсудим. И сообщим как будет судится .

#27 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:48

нормативы очень низкие ,да уйня какая 145кг подъем на бицепс -покажите мне хоть примерно кто такое вытворял sm64 у стеночки

+многа, для тяжей ни разу не занижены)))
80 кг видел чистыми, а вот больше ста все "читингуют" палюбому...

#28 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:07

С Вадимом я думаю и этот вопрос мы обсудим. И сообщим как будет судится .

Первые пробные соревнования пройдут в Крыму 1-3 июля. думаю, что в день приезда (30 июня) будет обговорены все нюансы на собрании судей, а потом доведены к ведому представителей команд. Также, перед началом каждого потока, будет проводиться объяснение правил для всех разминающихся.

#29 OFFLINE   Irhabi

Irhabi
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:56

Также, перед началом каждого потока, будет проводиться объяснение правил для всех разминающихся.

Взял на заметку? sm21

#30 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:29

Сегодня состоялся разговор относительно выполнения "Жима штанги стоя над головой" и было принято следующее решение относительно выполнения этого упражнения:
Плечи (лопатки)+ягодицы+пятки должны находится на одной вертикали. Разрешено делать "грудной мост" (как в жиме), но при этом плечи не должны "пересекать визуальную вертикаль". Также разрешено отклонять голову назад.

В итоге имеем:
Ошибки при выполнении (причины по каким не засчитывается выполнение упражнение):
1. Не полностью выпрямленные ноги
2. Явное отклонение на "визуальную паралель"
3. Жим с подседом (толчок)
4. Не полное выпрямление рук в локтях

#31 OFFLINE   SILL*joni

SILL*joni

    Кто здесь?!?!?!

  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:50

Так и не понятно... "бицепс" делается без упора спиной, таза и пяток о стенку? Т.е. спортсмен взял штангу со стоик, отошёл, и без упора поднимает штангу, попутно контролируя равновесие, чтоб не пошатнуться назад... а если пошатнулся..? техническая ошибка? Заё.исто получается))) будешь думать не о весе а о том как не откнониться назад, чтоб по случайности подход незапороть... Да и жим стоя, правила очень уж строгие - практически не отклоняться от вертикали... пробовал так, и с мостом - голова мешает)))) и в одном зале со штангистами занимаюсь, смотрю... они как бы тоже отклоняются... Думаю оттого и столь невысокие нормативы... + добавить ЖЁСТКОЕ судейство,думаю, вопросы по нормативам сразу отпадут))))))))

#32 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:01

Так и не понятно... "бицепс" делается без упора спиной, таза и пяток о стенку? Т.е. спортсмен взял штангу со стоик, отошёл, и без упора поднимает штангу, попутно контролируя равновесие, чтоб не пошатнуться назад... а если пошатнулся..? техническая ошибка? Заё.исто получается))) будешь думать не о весе а о том как не откнониться назад, чтоб по случайности подход незапороть... Да и жим стоя, правила очень уж строгие - практически не отклоняться от вертикали... пробовал так, и с мостом - голова мешает)))) и в одном зале со штангистами занимаюсь, смотрю... они как бы тоже отклоняются... Думаю оттого и столь невысокие нормативы... + добавить ЖЁСТКОЕ судейство,думаю, вопросы по нормативам сразу отпадут))))))))


Да без упора.

Вместе после первых соревнований будет решать как дальше проводить. Спортсмены по пробуют скажут свое мнение а мы будем корректировать. Совместно я уверен сможем прийти к приемлемому результату.

#33 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:46

Мы на первом турнире в Крыму попробуем Строгий подъем на бицепс около стены сделать

#34 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:51

Мы на первом турнире в Крыму попробуем Строгий подъем на бицепс около стены сделать



Вот Вадим мне расскажет все плюсы и минусы и в июле на Кубке России мы их учтем.

#35 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:12

Да и жим стоя, правила очень уж строгие - практически не отклоняться от вертикали... пробовал так, и с мостом - голова мешает)))) и в одном зале со штангистами занимаюсь, смотрю... они как бы тоже отклоняются...

Тренировался в "армейском жиме" - все прекрасно получается. Если отклонить голову назад, чтобы не мешала (что не считается технической ошибкой), и сделать " грудной мост" - вполне выполнимо. Если чесно то сначала пробовал на небольших весах, а потом даже не хадумывался над техникой. Ребята стояли по бокам и смотрели - отклонения нету

#36 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:17

Вот Вадим мне расскажет все плюсы и минусы и в июле на Кубке России мы их учтем.

Я попробую отснять, т.к. это первые соревнования по пауэрспорту и нужно будет отослать ролик Скотту.

#37 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:18

Я попробую отснять, т.к. это первые соревнования по пауэрспорту и нужно будет отослать ролик Скотту.



sm16

#38 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:06

и конечно же жим в исполнении женской половины (впечатлило)
http://www.youtube.com/watch?v=xDulY9AJc_c&NR=1
в первом подходе первых два зачет, а далее шла работа на выносливость


Мне тоже понравилось:)
А сколько там у Кары весит?:)

#39 OFFLINE   timko

timko
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:30

в подъеме на бицепс гриф EZ или прямой ?

Сообщение отредактировал timko: 30 Ноябрь 2011 - 03:37


#40 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:43

в подъеме на бицепс гриф EZ или прямой ?

Прямой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика