Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка Мышкина Алексея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:55

Других видосов нет, не снимали.

Вроде организаторы что то снимали и обещали поделиться позже.


В эти же дни в Ростове-на-Дону был чемпионат СНГ WPC, Все прошло очень хорошо. Приезжайте, у Вебера касяков нет.

СНГ пока не мой уровень, может быть через годик.

Мои кстати одноклубники были там, Гулевский и Жохов. 

Но там один международник, другой близко к нему. Мне пока на таких соревах нечего ловить и впустую деньги на поездки тратить.

Весь плюс этого НАПа, что в городе проводят 3-4 соревнования в год, что удобно.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 21 Ноябрь 2016 - 17:22

  • Ветеран это нравится

#22 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:15

Ну это если в open заявляться, то да,  а по ветеранам вполне можно. Приезжайте в абсолютке сразимся!



#23 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:10

Ну это если в open заявляться, то да,  а по ветеранам вполне можно. Приезжайте в абсолютке сразимся!

Если честно, то совсем не интересно соревноваться с количеством участников в категории от самого себя одного до максимум трех.

Есть у нас в Ставрополе семикратный чемпион мира по пауэрлифтингу. Ну это не для посвященных. 

А для тех кто что то понимает, то это были открытые чемпионаты Ростова, Краснодара и Сочи. Его результат за 30 лет тренировок КМС. И был он первым только тогда, когда выступал один по ветеранам, когда был второй участник, то неизменно был вторым. Я таким быть не хочу. Думаю, если вы часто бываете на соревнованиях и смотрите базу пауэрлифтинга, то поняли о ком речь.



#24 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:49

Сейчас и в open часто бывает по 1-2 участника, а порой вообще никого.... так что там, что тут.

Ориентир один - предыдущий результат, а соперник - штанга.


  • vast это нравится

#25 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:54

Сейчас и в open часто бывает по 1-2 участника, а порой вообще никого.... так что там, что тут.

Ориентир один - предыдущий результат, а соперник - штанга.

Со штангой успешно можно соперничать и в зале.

И большинству окружающих глубоко пох, что поднял ты в зале или на соревах и вообще что то и зачем то поднял. 

Так что в нынешней реальности соревы это тупо способ потешить свое эго.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 22 Ноябрь 2016 - 17:55


#26 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:53

Поздравляю с новой соревновательной суммой. Вперед и вверх несмотря ни на что!



#27 OFFLINE   tramp

tramp
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:13

 

После грыжи в шеи,трицепс нормально работает?

Теперь нормально, ровно год восстанавливал свою силу. Весь год жал с перекосом. Только последние 1-2 месяца выровнялся с левым.

 

А трицепс сразу умер или постепенно уменьшался и терял в силе?



#28 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:24

 

 

После грыжи в шеи,трицепс нормально работает?

Теперь нормально, ровно год восстанавливал свою силу. Весь год жал с перекосом. Только последние 1-2 месяца выровнялся с левым.

 

А трицепс сразу умер или постепенно уменьшался и терял в силе?

 

По объемам не мерял. По силе только после того, как прошли сильные боли, а это примерно через неделю. Вот за эту неделю он и потерял всю силу, я ведь тогда тоже готовился и даже с таким трицепсом надеялся выступить. Но когда через неделю не смог становую делать, потому что зажимы были и в малой круглой мышце и в грудной правой и делать становую было уже очень больно,  я оставил затею выступить.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 23 Ноябрь 2016 - 13:28


#29 OFFLINE   tramp

tramp
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:26

 

 

 

После грыжи в шеи,трицепс нормально работает?

Теперь нормально, ровно год восстанавливал свою силу. Весь год жал с перекосом. Только последние 1-2 месяца выровнялся с левым.

 

А трицепс сразу умер или постепенно уменьшался и терял в силе?

 

По объемам не мерял. По силе только после того, как прошли сильные боли, а это примерно через неделю. Вот за эту неделю он и потерял всю силу, я ведь тогда тоже готовился и даже с таким трицепсом надеялся выступить. Но когда через неделю не смог становую делать, потому что зажимы были и в малой круглой мышце и в грудной правой и делать становую было уже очень больно,  я оставил затею выступить.

 

У меня точно так было.Лег под нож.



#30 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:19

Полтора месяца пропустил из-за травмы кисти, пока еще так и не зажило полностью.

С начала января начал линейно приседы и жим дважды в неделю, добавляя веса. на тот момент кисть правая держала максимум 5 кг на растяжение и было очень больно, больше, просто вываливался вес. Жать тоже больно было, но ортопедический фиксатор спасал. Дошел в приседе 170*5, в жиме 100*5. Тягу до сих пор не делаю, в ближайшее время начну с маленьких весов. 

Пока что делал тягу к поясу 75*8, по мясу вообще не вес, кисть держит уверенно но легкая боль. 

В жиме уже жму без фиксатора без боли.

В приседе вторую неделю как начал цикл Смолова, посчитал от 200. Тяжело, но пока справляюсь.

Второго апреля будет кубок северного кавказа WRPF в нашем городе. Хочется поучаствовать, по срокам почти вписывается в мои текущие циклы.

По приседам планируется 240-250, жим 130-135, тяга как рука позволит. Но с учетом руки и сроков 5 недель на восстановление тяги в самом сказочном варианте вернуть старые 240-250, скорее всего меньше. Если восстановление тяги плохо пойдет, то выступать не буду, нечего позориться, тренироваться надо и уровень повышать.



#31 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:37

Соревы 2 апреля отменяются.

Планирую  борьбу за места, а там безэкипный присед будет в бинтах, фора у протезников будет килограмм 50.

Я за месяц бинты не освою, да и не хочу пока.

Буду готовиться на 21 мая, как раз времени больше, лишний цикл по приседам и жиму пройду, в тяге не будет такой жесткой гонки, руку надо первое время беречь, связки они долго очень заживают. В Смолове осталось 3 тренировки третьей недели, пока справляюсь нормально. На прошлой неделе пробовал становую, прямым хватом 125*3, разнохват 150*5, уже без боли. Буду по 10 кг в неделю добавлять.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 24 Февраль 2017 - 16:41


#32 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:42

Давненько не писал, попробую восстановить пробелы.

В марте дошел до весов присед 195*5, тяга 225*4, жим 117,5, т.е. восстановил все, в тяге ушел вперед.

В апреле поругался с женой, за три дня потерял 6 кг веса и силовые упали процентов на 10 сразу.

Параллельно заболел правый локоть, жать не смогал совсем.

Причем не сустав и связки, врачи поставили воспаление локтевого нерва.

Заниматься бросил, просто не вытягивал тренировки.

Начал снова примерно в июле, локоть еще болел, но уже стало лучше.

Первые два месяца из-за локтя тягу не делал совсем, стреляло в правую кисть и не мог держать штангу.

В сентябре результаты были присед 205*5, тяга 230*2, через два дня после приседа 205*5 с полностью убитыми ногами.

В тот день сделал 4 попытки, 220*0, не оторвал, 220*2, 230*0, не оторвал 230*2.

Т.е. в самой тяге был огромный потенциал, прибавлял по 10 кг в неделю очень легко, просто в тот конкретный день срыва не было из-за убитых ног, да и наверное психики, 205*5 присел на полном пределе. В жиме 115*3*3 было, на тот момент стабильно добавлял в неделю по 2,5-5 кг. Вес 92.

И вот в начале сентября съездил на похороны матери, вернулся и все посыпалось.

Проходку плановую по приседу с тренером думали 240-245, сделал 220.

Сначала показалось, что просто нервы и недосып в автобусах, до Костромы двое суток туда и столько же обратно.

Через три дня началась температура 38 стабильно всю неделю на фоне сильнейшей слабости. Симптомов простуды никаких. Вес минус 5.

Не знаю что это было, предполагаю последствия нервного срыва.

Переболел. За неделю восстановился.

Потом уже настоящая простуда еще неделю.

Потом скрутило неврологией какой то левую грудь и под левой лопаткой сильные колющие боли.

Врачи бессильны, костоломы тоже, никто толком не смог помочь.

Делал плановые синглы по жиму, 127,5*1 легко с запасом килограмм 5 минимум.

На 130 пожал наполовину и надорвал в груди какие то волокна ,в итоге недели три не жал.

За 6 недель из плановых 6 тренировок тяги получилось сделать только 2.

И на них тренер отменил тягу, чтобы не насиловать ноги и не мешать приседу, присед восстановил до 205*5 опять.

Делал дотяги с 10 см плинтов 280*1 и 20 см 300*1, оба уверенно и с запасом.

В итоге со всем этим решил выступить 22 октября.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 12 Декабрь 2017 - 13:05


#33 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:57

За неделю до сорев

 

У меня с понедельника идет мелоксикам, дексаметазон, витамины бэшки, это все уколы. Мазь траумель С, GHRP6,

Физиопроцедуры лазер и очередной шаман под названием невролог-кинезиолог в спортивном диспансере промял грудь. В итоге грудь пошла на улучшение после него сразу, но заболела левая лопатка, колет  и левая часть шеи.

За два дня

 

Вес с вечера 92, сегодня утром ровно 90, есть дурная мысль залезть в категорию 82,5. Завтра утром взвешивание.

Но для этого крайне желательно завтра проснуться с весом 87, тогда все получиться.

Что делать знаю, осталось испытать свою старую тушку.

 

С весом хочу потренироваться и действительно получить опыт для следующего выступления в декабре кубок России WRPF.

С прицелом на первое место. В категории 90 там будут скорее всего Крылов и Сухинин с последними суммами 812,5 и 762,5, с которыми бороться нереально.

В 82,5 если никто из залетных не приедет, а это вряд ли, потому как призовых нет, шансы будут.

 

 

Пиздец, полчаса назад закончилась эпическая битва с весами.

Завесился ровно 82,5.

Вчера утром был 90, вечером 92, сегодня утром в 8 часов 88, в 10 на взвешивании 86, в 11 84,5, последних два кило гнал 3 часа, в 14 только закончил.

Состояние общее нормально, думал тяжелее будет, правда щеки провалились и глаза запали внутрь. Но основная проблема, что 4 час проторчал на взвешивании, нервы и невозможность пожрать и попить. Организм воду вообще не хотел отдавать, видимо действительно декса ее хорошо держит.

 

 

Вечером слабительное магнезия 50 мг, утром с 8 лазикс (жидкий фуросемид, более быстрый) внутримышечно. Ушло 8 ампул, хотя Недоруев с двух штук 7 кг сгонял, 11% веса. У меня с 88 до 82,5 всего то 6% веса. Последние две ампулы пришлось по вене ставить, чтобы быстрее сработали и успеть до окончания взвешивания. раньше я с одной табы фуросемида, это 40 мг, 2 ампулы лазикса, я 3-4 кг терял. Вчера ел и пил последний раз в 16 часов. До этого никак не ограничивал ни еду ни питье. Домой приехал с работы 92 кг.

Сами соревы

 

Отвыступал. Формально по результату лучшее выступление в жизни, первое место на юге Рроссии, по факту с учетом потенциала, который был и прочих событий самое худшее. Но морально волевые проявил, была такая возможность.

По организации сорев как обычно у Крутько  шедеврально. 

 

По порядку.

Вчера в любителях выступало в общем 37 человек, сегодня в про две девочки, 82,5 джуниор, я в 82,5 опен, экипщик в 100. Это блять все заявившиеся лифтеры.

Два тягуна, и 4 жимовика. Рекордное количество участников для местного НАПа. Конкуренция просто феноменальная.

Начал разминаться на присед и понял, что все очень хуево. Тонуса нет вообще, организм спал, энергетик не сработал. Сил не было, координации движений не было, на 160 разминке приседа начало реально подтряхивать и шатать, т.е. реально с трудом сохранял вертикальное положение, чтобы не упасть. Вес восстановил практически, утром на соревах 89, а силы безвозвратно ушли вместе с 16 кубами мочегонки. Больше сушится более 2-3 кг не буду никогда. Далее самое интересное. На оборудовании сэкономил как всегда, знаю что шли переговоры со Ступниковым, чтобы взять элитное оборудование в аренду за символических 10000 рублей. Ему показалось дорого, взял как обычно всякое гомно. Разминались в приседе на убитом монолифте, который не регулируется ни по высоте ни по ширине с текущим со всех щелей машинным маслом. Который стоял на узкой полоске фанеры совсем лысой, а та в свою очередь на деревянном полу, обычные крашеные доски. В  итоге на разминке постоянно цеплялся блинами за держатели уходя с полоски фанеры на крашеные доски. Блять кусок резины 2*2 на пол найти для организатора региональных сорев найти не получилось, а нахуя искать, пусть пользуются тем, что есть. В итоге на 180 присел отходя на доски, а 200, последний разминочный решил вщемиться на узкий кусок лысой фанеры. И когда ложил штангу на крюки монолифта, варьируя в учень узком пространстве и цепляясь за держаки в правом плече хрустнуло. Сильнейшая боль в месте крепления трапеции в плечевому суставу. Замазал никофлексом, как мог порастирал и размял, особо не помогло. С учетом общего состояния перезаказал вес первый на 210. В результате 210 зачет, чуть не упал в верхней точке, уже когда встал, потерял равновесие, чудом удержался,  220 зачет но встал с трудом, опять мертвая точка не внизу, а в середине амплитуды, 225 не встал, потому что штанга уплыла с плеч в одну сторону, т.е. тупо пошел перекос.

Начал жать, особо за жим переживал с учетом груди левой. До 110*1 разминка нормально, первый 120 пожал раньше команды, вообще произошла отключка мозгов, забыл что команду надо ждать внизу,  второй 122,5 с паузой все как положено, но без запаса. Оценил состояние левой груди и правого плеча и отказался от попытки, рваться из-за 2,5 кг  уже не стоило, а больше сегодня не смог бы.

На тягу разминались опять же на лысых листах фанеры. На 130 мои борцовки в сумо начали расползаться в стороны. Посоветовали смочить подошвы для лучшего сцепления, не особо помогло. Разминка до 210*1, вытянул достаточно легко, но рисковал что ноги расползутся и получу еще одну травму. Кроме того нестерпимо разболелись грудь левая, под левой лопаткой и травмированная правая трапеция. Буквально на пределе максимального моего болевого порога. Общее состояние стало еще хуже, буквально засыпал на ходу и выключался. На первый подход взбодриться и хоть как то включиться не получилось, 230 не оторвал. Мысли были что это пездец, баранка на всем выступлении. Второй подход частично смог себя включить, оторвал и вытянул очень легко. На МСа нужно было тянуть 262,5, что с учетом сонного состояния, слабости и травмированной трапеции было нереально. Поэтому ни 240 ни 250, возможные даже сегодня, даже в таком состоянии меня не спасали и смысла тянуть их не было. Поэтому просто отказался от третьего подхода, чтобы лишний раз не навредить.

 

В итоге, сумма 572,5, первое место в 82,5 и абсолютке опен пауэрлифтинг из одного участника. Сумму  показал меньше на 10 кг, чем в прошлый раз, но с учетом веса по вилксу улучшил. 

С учетом крайне неудачной сушки и имеющихся и добавленных травм недобрал 50-60 кг в сумме. Получил неприятную травму, о тренировках и речи быть не может, скорее всего месяц придется полностью пропускать и все залечивать.

Мое последнее у него выступление, думаю он в следующий раз вообще никого не соберет.

С таким блять оборудованием я больше соревноваться не буду.

Подстрахуи опять были незнакомы с математикой первого класса, где сложение детки изучают, каждый подход приходилось проверять, ошибались почти каждый раз. Три богатыря весом по 60 кг, не умеющие считать, найдены были видать как обычно непонятно где. 

Короче в очередной раз с МС пролетел.

Через два дня смог попасть к своему костолому, спать не мог, кетонал не помогал, была очень сильная боль. Он вправил плечо, оказался вывих, отправил в травмпункт с подозрением на трещину кости. Снимок показал кости целы, надорваны мышцы трапеции, к этому времени образовалась опухоль и гематома.

Месяц пропустил полностью, потом понемногу начал, сейчас трапеция почти зажила, уже делаю тягу, 210*4 делал на той неделе.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 12 Декабрь 2017 - 13:09

  • leonardo это нравится

#34 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:40

Трэш.



#35 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:10

Трэш.

К сожалению да.

Я бы сам предпочел бы о таком книжку почитать или кино посмотреть, а не испытывать на себе.

Сплошная чорная полоса с маленькими проблесками белого. Я уж не упоминал даже, что постоянно попадается тесто полупустышки, с одной партии беру, ставлю 500 в неделю анализ 180-200, через месяц дозу в полтора раза завысил, а анализ 110. А пашу то с учетом, что по этой части все хорошо.

 

Внимательно проанализировав последний год, вижу что практически здоров.

Гепатит залечил, голова и сосуды в порядке, позвоночник то же, последствий шейной грыжи нет.

Но. Дважды за года в результате нервных срывов было практически одно и то же. резкое падение веса 5-6 кг, потеря силовых 10% или чуть больше с невозможностью переваривать запланированный объем тренировок даже с заниженными по самочувствию весами, иммунитет в ноль, череда непонятных болезней и болячек.



#36 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:25

Самое обидное что тренируюсь не от балды, а под непосредственным руководством лучшего в наших краях тренера Новаша Владимира Алексеича.

Среди его воспитанников Абдулкаримов Арсен, Гасанов Турал, Ефимов Артем. Двух последних лично знаю, несколько лет вместе отзанимались. Ефимов недавно на чемпионате Вологодской области (поступил и учится в Череповецком военном училище, продолжает заниматься по методам Новаша) стал абсолютом в экипировочных соревнованиях выступая полностью без экипы, показав 330/202,5/350 сумма 882,5, что на 7,5 всего ниже мирового рекорда IPF в 105 категории. За месяц до выступления был у нас в зале, приседал, посмотрел его прогу, та же самая, что я делал в тот момент. Причем в зависимости от моего состояния тренер на ходу каждую тренировку ее правит и по весам и по объему, т.е. есть прога каркас, а остальное чистая совместная моя и тренера интуитивка. Есть все, что бы набрать приличную форму, но постоянно что то не клеится. В эти выходные тренер возил в Камышин двух пацанят 19 и 24 года, оба сделали мастеров в экипе ФПР.


Сообщение отредактировал Mouse_stv: 12 Декабрь 2017 - 17:26


#37 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:51

Вот напоследок немного видосов последних


  • leonardo это нравится

#38 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:21

А поклоны спину помогают закрепить? Или отрабатывают верхнюю часть движения в приседе?



#39 OFFLINE   Mouse_stv

Mouse_stv
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:28

А поклоны спину помогают закрепить? Или отрабатывают верхнюю часть движения в приседе?

Укрепляют поясницу и всю спину. Помогают и в приседе и в тяге.

Раньше делал 130*5 в горизонталь, этот угол, что на видео более близок к рабочему в тяге и приседе, поэтому имеет смысл работать только в этой части амплитуды.



#40 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:34

 

А поклоны спину помогают закрепить? Или отрабатывают верхнюю часть движения в приседе?

Укрепляют поясницу и всю спину. Помогают и в приседе и в тяге.

Раньше делал 130*5 в горизонталь, этот угол, что на видео более близок к рабочему в тяге и приседе, поэтому имеет смысл работать только в этой части амплитуды.

 

Воооо!!! День я не зря прожил ))) Возьму на вооружение. Спасибо! И спортивных успехов. И нервы держать в узде ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 322 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 322 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика