Перейти к содержимому


Фотография

Особенности техники жима лёжа в двойной экипировке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1736

#41 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:32

Цитата(евгений нечаев @ 9.4.2010, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
вопросы абсолютно нормальные.
существенные отличия конечно есть. в однослое нагрузка идёт на площадку между рукавами,в двойной на ворот и рукава,для этого она и разрезается,чтоб ниже сидела. соответственно сила грудных мышц большой роли не играет,нагрузка в основном уходит на руки...по опусканию..нужно смотреть длину рук,мост и манеру жима спортсмена..но при правильной(как мне кажется)технике идеальным будет опускание на пару сантиметров ниже солнечного сплетения..новую майку нужно сразу резать сантиметров на 15,дальше по надобности(сам поймёшь)...как то так...


Женя объясни.. не пойму никак.. в одинарной тоже как то пытался опускать на живот.. с нормальным весом не вытащить ее оттуда.. а двуслойка пуляет с этого самого места? так получается? Дожимаю всегда немного к голове.. так дожать получается однозначно за счет груди плеч и трицепсов.. одними руками много не дожмешь или я ошибаюсь???

Да... жму почти без моста.. деревянный по пояс..


Цитата(Андрей Палей @ 9.4.2010, 6:45) <{POST_SNAPBACK}>
Эффект будет меньше..чем в 52:))


Дак вот в этом может и непонимание ЗАЧЕМ ОПУСКАТЬ НИЗКО?? БЕРИ РАЗМЕР МЕНЬШЕ! Блин ну я тупой поясните а???

Сообщение отредактировал IVANNN10: 09 Апрель 2010 - 08:37


#42 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:43

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
Дак вот в этом может и непонимание ЗАЧЕМ ОПУСКАТЬ НИЗКО?? БЕРИ РАЗМЕР МЕНЬШЕ! Блин ну я тупой поясните а???

Вопрос сформулируй..не понял..


#43 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:53

Цитата(Андрей Палей @ 9.4.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос сформулируй..не понял..


Андрей Эдуардович, всёё просто Кадет задал вопрос про то, как купить майку на размер больше, стянуть ворот пониже и не мучаться с натягиванием оч. тугой майки, потому как находиться в ней действительно хреново.. а Вы говорите что тугая майка давать будет все же больше... я согласен конечно с этим.. но все же согласно Вашим суждениям надо вибирать: либо тугая майка, либо меньший результат.. вопрос вот в чем тогда- зачем стягивать ворот вниз??? Или нет зачем покупать двойную майку на размер больше и потом максимально стягивать ворот вниз, когда можно купить майку в размер и не делать этого?
Извините за сумбурность, но я действительно непонимаю...

#44 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:01

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Эдуардович, всёё просто Кадет задал вопрос про то, как купить майку на размер больше, стянуть ворот пониже и не мучаться с натягиванием оч. тугой майки, потому как находиться в ней действительно хреново.. а Вы говорите что тугая майка давать будет все же больше... я согласен конечно с этим.. но все же согласно Вашим суждениям надо вибирать: либо тугая майка, либо меньший результат.. вопрос вот в чем тогда- зачем стягивать ворот вниз??? Или нет зачем покупать двойную майку на размер больше и потом максимально стягивать ворот вниз, когда можно купить майку в размер и не делать этого?
Извините за сумбурность, но я действительно непонимаю...


Мне интересно что ответят мэтры. Но от себя могу тебя заверить что более плотная майка не всегда дает увеличение выжимаемого веса. Иногда регулировка майки важнее.


#45 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:47

Цитата(тяж @ 9.4.2010, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мне интересно что ответят мэтры. Но от себя могу тебя заверить что более плотная майка не всегда дает увеличение выжимаемого веса. Иногда регулировка майки важнее.


other_74.gif other_74.gif other_74.gif ну вот с этим вообще не согласен.. просто надо приспособиться в ней жать...

#46 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:25

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
other_74.gif other_74.gif other_74.gif ну вот с этим вообще не согласен.. просто надо приспособиться в ней жать...

А я согласен с Олегом, в 2слойках так и есть.


#47 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:44

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Эдуардович, всёё просто Кадет задал вопрос про то, как купить майку на размер больше, стянуть ворот пониже и не мучаться с натягиванием оч. тугой майки, потому как находиться в ней действительно хреново.. а Вы говорите что тугая майка давать будет все же больше... я согласен конечно с этим.. но все же согласно Вашим суждениям надо вибирать: либо тугая майка, либо меньший результат.. вопрос вот в чем тогда- зачем стягивать ворот вниз??? Или нет зачем покупать двойную майку на размер больше и потом максимально стягивать ворот вниз, когда можно купить майку в размер и не делать этого?
Извините за сумбурность, но я действительно непонимаю...

Тут ещё очень много зависит от веса штанги..Нет одного решения для разного уровня спортсмена..Один жмёт 260-280 в кат 110..другой (Третьяков..Неклюдов..) 330-350..телосложение одинаковое..Для первого варианта..54 размер..самое то..для второго..и 52 большеватый..
Да и ворот... постоянно менять глубину просадки надо...На первый подход вообще ктог то не просаживает..потом всё ниже и ниже..
Мож вопроса не понял..действительно немного сумбурно..

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 09 Апрель 2010 - 13:45


#48 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:52

Цитата(тяж @ 9.4.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Мне интересно что ответят мэтры. Но от себя могу тебя заверить что более плотная майка не всегда дает увеличение выжимаемого веса. Иногда регулировка майки важнее.


Я с Олегом соглашусь..Слойность..не всегда залог успеха..У меня тройная лежит..забросил..уже второй год..а жму в двойной..она уже как однослойка на ощупь..
Регулеровка ворота..действительно..ОЧЕНЬ важна..точнее умение важнО..использовать этот ворот..
Почему у Максимова..или как палка вылетает..а иногда..сразу летит на голову или на живот..и без вариантов.. Потому что при низком вороте..очень трудно не сломать амплитуду..а у Володи жим очень быстрый.. А Кравцов например..опускал ОЧЕНЬ медленно..что бы поточнее опустить..и баранок было меньше..


#49 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:00

Кстати..все однушки..которые остались от ФПР..я тоже разрезал..мальчишки в них или выступают..или тренируются..перед тем..ка на двойную перейти..Опыта набираются..

#50 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:35

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Или нет зачем покупать двойную майку на размер больше и потом максимально стягивать ворот вниз, когда можно купить майку в размер и не делать этого?

Я ба сказал, что нужно купить майку в размер и стягивать вниз. Сразу не получится, необходимо терпеть.


#51 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:46

Цитата(Андрей Палей @ 9.4.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я с Олегом соглашусь..Слойность..не всегда залог успеха..У меня тройная лежит..забросил..уже второй год..а жму в двойной..она уже как однослойка на ощупь..
Регулеровка ворота..действительно..ОЧЕНЬ важна..точнее умение важнО..использовать этот ворот..
Почему у Максимова..или как палка вылетает..а иногда..сразу летит на голову или на живот..и без вариантов.. Потому что при низком вороте..очень трудно не сломать амплитуду..а у Володи жим очень быстрый.. А Кравцов например..опускал ОЧЕНЬ медленно..что бы поточнее опустить..и баранок было меньше..


Цитата(VLADMIR @ 9.4.2010, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я ба сказал, что нужно купить майку в размер и стягивать вниз. Сразу не получится, необходимо терпеть.


ну вроде б вкурил по двуслою спасиб мужики...бум пробовать..

кстати нужно(можно) ли при жиме в двуслое после старта дожимать штангу немного к голове?? Или ровно вверх одним трицепсом? вопрос остался открытым))))

Сообщение отредактировал IVANNN10: 09 Апрель 2010 - 14:50


#52 OFFLINE   Батыp

Батыp

    бывший 422

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:29

Цитата(евгений нечаев @ 9.4.2010, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
фарма как обычно,ничего такого....




задам несколько дилетантских вопросов:

Евгений, мне довелось попробовать поделать дожимы в двухслойном рыже, но слишком тесным оказался видимо, меня в него в прямом смысле слова заколачивали. Размер двухслойки, как я понял из выше написаных постов всё же предпочтительнее более свободный или чтоб туговато надевалась?
При одевании двуслойки швы рукавов должны лежать на верхней части трицепса или шов должен идти по дельтам?

На счёт витаминов: весь год заниматься по вышеописанному Вами циклу тоже не каждый сможет, приём витаминок расчитан на год без перерывов? Как боретесь с откатами при перерывах?


Цитата(Андрей Палей @ 8.4.2010, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>


Как пример..


Андрей Эдуардович, а такие майки к соревнованиям разве допускают?

Сообщение отредактировал 422: 09 Апрель 2010 - 15:47


#53 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:50

Цитата(422 @ 9.4.2010, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
...........
При одевании двуслойки швы рукавов должны лежать на верхней части трицепса или шов должен идти по дельтам?
.............



ДА!!! Присоединяюсь.. тож хотел задать подобный вопрос по двуслою..

Женя гдето писАл, что если пустить швы по дельтам то сустав выворачивает... надо всё таки нетотягивать рукава???

#54 OFFLINE   Батыp

Батыp

    бывший 422

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:00

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
ДА!!! Присоединяюсь.. тож хотел задать подобный вопрос по двуслою..

Женя гдето писАл, что если пустить швы по дельтам то сустав выворачивает... надо всё таки нетотягивать рукава???


мне изначально одели майку с эффектом, как будто руки были перетянуты ремнём петлёй, опустить даже на брусок в 10 см не смог... второй раз когда смочили майку немного майка поддалась и опустил на брусок 8 см, но похоже я сильнее подтягивал штангу к себе ))


#55 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:42

Цитата(IVANNN10 @ 9.4.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Дак выходит ты больше 300 на тренировках не берешь? И это все с 2,5-5см бруса я так понял? А повторов сколько? Как варьируешь количесво повторов??

РС: Чет не пойму фарма круглый год используется или все таки перерывы есть?

имеется ввиду 300 и более кг.. :))) да с 5-2,5 см бруска...повторов не более 3х...
фарма не круглый год...перерывы есть..

Цитата(422 @ 9.4.2010, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
задам несколько дилетантских вопросов:
На счёт витаминов: весь год заниматься по вышеописанному Вами циклу тоже не каждый сможет, приём витаминок расчитан на год без перерывов? Как боретесь с откатами при перерывах?


да. этот цикл ,если честно, рассчитан на уровень не ниже Элиты..иначе провернуть его тяжеловато будет..
с откатами борюсь очень просто - снижаю рабочий вес в майке до приемлемого...хотя у опытных атлетов откат не так выражен,т к сила наработана...кило 20 не больше...

#56 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:11

Цитата(422 @ 9.4.2010, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
задам несколько дилетантских вопросов:

Евгений, мне довелось попробовать поделать дожимы в двухслойном рыже, но слишком тесным оказался видимо, меня в него в прямом смысле слова заколачивали. Размер двухслойки, как я понял из выше написаных постов всё же предпочтительнее более свободный или чтоб туговато надевалась?
При одевании двуслойки швы рукавов должны лежать на верхней части трицепса или шов должен идти по дельтам?

Андрей Эдуардович, а такие майки к соревнованиям разве допускают?


Я сам майку одеваю..без посторонней помощи..Ну мож чуток на плечи поддянуть кто поможет..
Майки..в WPC разрешены любые:))


Цитата(евгений нечаев @ 9.4.2010, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
имеется ввиду 300 и более кг.. :))) да с 5-2,5 см бруска...повторов не более 3х...фарма не круглый год...перерывы есть..


Женя..как бальзам на душу..Я думал..я один:))
Костя расписывает 3Х5..а мне лень..лучше пять подходов сделаю..и на бОльший вес..но на два-три повтора..


#57 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 05:06

Цитата(Андрей Палей @ 10.4.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Женя..как бальзам на душу..Я думал..я один:))
Костя расписывает 3Х5..а мне лень..лучше пять подходов сделаю..и на бОльший вес..но на два-три повтора..


3 это когда настроение хорошее :)) а так 1-2 other_67.gif other_15.gif

#58 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:27

Подскажите стоит ли резать, до сревнований 3 недели, техника не изменится ли? майка Dbi Rage X 2 с прострочкой.

#59 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:24

Цитата(Андрей Палей @ 10.4.2010, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Женя..как бальзам на душу..Я думал..я один:))
Костя расписывает 3Х5..а мне лень..лучше пять подходов сделаю..и на бОльший вес..но на два-три повтора..


эт точно... делаю на 4 давление лупит аж......)) на 5 никак не могу себя заставить:) обычно 2-3 повтора....

#60 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:38

а что если на количество к примеру жать в более легкой майке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 337 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 337 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика