Перейти к содержимому


Фотография

Подходят или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 17:18

Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Работают ли Ваши системы на подростках 14-16 лет? И реально ли их вообще использовать в таком возрасте? И какие лучше использовать? Я тренирую парней уже около 6 лет и раньше брал за основу программы Шейко, потом стал разрабатывать свои, но не делал сильного упора на полуседы, дотяги и дожимы частые прохождения субмаксимальных и максимальных весов. Насколько это оправдано для вышеупомянутого возраста?

Сообщение отредактировал leonardo: 03 Август 2009 - 17:19




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 18) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:01

Цитата(leonardo @ 3.8.2009, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Работают ли Ваши системы на подростках 14-16 лет? И реально ли их вообще использовать в таком возрасте? И какие лучше использовать? Я тренирую парней уже около 6 лет и раньше брал за основу программы Шейко, потом стал разрабатывать свои, но не делал сильного упора на полуседы, дотяги и дожимы частые прохождения субмаксимальных и максимальных весов. Насколько это оправдано для вышеупомянутого возраста?

Из своего многолетнего практического опыта могу уверенно сказать, что все системы подходят для любого возраста, хоть с 6-ти лет (были и такие, даже потом с показательными выступали). Обоснование простое и естественное. Вы наверняка никогда не видели, чтобы дети перегружались. Это простое природное явление: растущий организм имеет большую защиту от перегрузки (психологическую), он ещё не способен выкладываться до предела. Он будет стараться поднимать, но только ровно столько, чтобы без перегрузки. И если ему тяжело, то он просто не поднимет, не выкладываясь настолько, чтобы перегрузиться. А восстанавливается быстрее. И поднимать-то он будет ведь не чужой, а свой максимум. Поэтому никакого опасения не может быть. Посмотрите, какие малыши занимаются в спортивной гимнастике. Там, я вам скажу, как бывший гимнаст, нагрузки намного больше, чем в пауэрлифтинге, причем на все мышцы и связки.
Не сомневайтесь и занимайтесь, будете довольны, я думаю. Но, конечно, следить за состоянием каждого всегда нужно - это понятно, но это обычное дело тренера.

#3 OFFLINE   СибиряниН

СибиряниН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:45

Аскольд Евгеньевич. Вы знакомы с системой Алексей Фалеева? Недавно начал заниматься по этой системе, что вы можете сказать о ней?

#4 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:22

Цитата(СибиряниН @ 4.8.2009, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич. Вы знакомы с системой Алексей Фалеева? Недавно начал заниматься по этой системе, что вы можете сказать о ней?

Я не отвечаю по системам других авторов. Только одно могу сказать: у меня другие понятия и принципы подготовки спортсменов.

#5 OFFLINE   СибиряниН

СибиряниН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:47

Спасибо. Тогда скажите пожалуйста, где можно взять вашу литературу, если таковая есть. На данный момент нашел лишь информацию о становой тяге. Но хочется поближе познакомиться с вашим методом тренинга и описанием техники.

#6 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:50

Цитата(СибиряниН @ 4.8.2009, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Тогда скажите пожалуйста, где можно взять вашу литературу, если таковая есть. На данный момент нашел лишь информацию о становой тяге. Но хочется поближе познакомиться с вашим методом тренинга и описанием техники.

У меня книг нет. Смотрите на этом подфоруме в разных темах. Всё есть.

#7 OFFLINE   СибиряниН

СибиряниН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:59

Цитата(Аскольд @ 4.8.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
У меня книг нет. Смотрите на этом подфоруме в разных темах. Всё есть.

Да, с любопытством читаю и смотрю ролики ребят, вижу в них и свои ошибки. Сам для себя практикую видео съемку с последующей работой над ошибками. Конечно немного неудобно читать по монитроу, ну это пол беды. Хочется знать ваши рекомендации по приседу в бинтах, когда нужно начинать приседать в бинтах, с каких весов? Дело в том что попробовал в бинтах и почувствовал что техника в них совсем иная, меня они можно сказать расслабили. Вот и хочу сейчас на малых весах прочувствовать нюансы приседа в бинтах, чтобы далее не было сюрпризов. и еще вопрос, скажите, Липатов в какой категрии и давно ли вы его тренируете?

#8 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 15:21

Цитата(СибиряниН @ 4.8.2009, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, Липатов в какой категрии и давно ли вы его тренируете?

Липатова я не тренирую. Он сейчас выступал в категории 110.

#9 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:31

Цитата(Аскольд @ 4.8.2009, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я не отвечаю по системам других авторов. Только одно могу сказать: у меня другие понятия и принципы подготовки спортсменов.


Аскольд Евгеньевич, можно сколько угодно спорить по технике и методике, но это ваше определние просто супер. Уважаю и ценю.

#10 OFFLINE   HooliGAN

HooliGAN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 00:29

Аскольд Евгеньевич, у моего друга год назад был повреждение передней крестообразной связки в правом коленном суставе может ли он заниматься по вашей базовой системе пауэрлифтинга, сейчас у него все нормально, с большим весом приседать боиться, делает постоянно недосет из-за того что правое колено в конце похрустывает, не до конца разработал. Еще говорит что при неестественных движениях колена (не связано с пауэрлифтингом, в футболе) оно начинает немного "ехать".

1)Стоит ли ему заниматься по вашей программе по приседаниям и становой тяге?

2)Как ему до конца разработать колено? подскажите пожалуйста

#11 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 01:16

Аскольд Евгеньевич, у моего друга год назад был повреждение передней крестообразной связки в правом коленном суставе может ли он заниматься по вашей базовой системе пауэрлифтинга, сейчас у него все нормально, с большим весом приседать боиться, делает постоянно недосет из-за того что правое колено в конце похрустывает, не до конца разработал. Еще говорит что при неестественных движениях колена (не связано с пауэрлифтингом, в футболе) оно начинает немного "ехать".

1)Стоит ли ему заниматься по вашей программе по приседаниям и становой тяге?

2)Как ему до конца разработать колено? подскажите пожалуйста

1). Программы можно использовать - сами по себе они не оказывают никакого плохого воздействия. Он ведь будет поднимать свои расчётные веса, реальные. Всё зависит от человека - как он выполняет технически движения. Искажения и неумеренность в исполнении приводят к травмам.
2). Никаких беговых нагрузок и игровых видов спорта. Только упражнения на различных тренажёрах с умеренным весом, с многоповторными, но не предельными подходами.

#12 OFFLINE   HooliGAN

HooliGAN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:09

1). Программы можно использовать - сами по себе они не оказывают никакого плохого воздействия. Он ведь будет поднимать свои расчётные веса, реальные. Всё зависит от человека - как он выполняет технически движения. Искажения и неумеренность в исполнении приводят к травмам.
2). Никаких беговых нагрузок и игровых видов спорта. Только упражнения на различных тренажёрах с умеренным весом, с многоповторными, но не предельными подходами.

Спасибо за совет Аскольд Евгеньевич




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 331 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 331 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика