Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли лифтеру столько белка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:34

, А стоит ли обжираться лифтеру белком ,как в ББ ?
... 2001 год моя первая Россия по юниорам . Меня тогда еще мишкой звали ,и выступал я тогда в 110.
Перед взвешиванием все толпятся возле весов и оглядывают друг друга. Я как человек не знающий, смотрю там у одного ноги все мыщцами распластованы , заявка 310 170 270, звание МС
У другого грудь и руки , огромадные , заявка 280 210 300 звание ЗМС
тут подходит ,сбитый такой весь не большого роста ни рук, ни ног 370 220 330 звание ЗМС это был Суслов Николай.
Сразу ситуация по медалям разрешилась.
Так вот это я к тому что уже не раз писалось и говорилось о связках, мол что они поднимают а не мыщцы.
стоит ли соблюдать белковое безумие ,аля 2-3гр,белка на кг веса.
Может для роста связок этого не нужно?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:09

Цитата(Михан @ 19.9.2007, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
, А стоит ли обжираться лифтеру белком ,как в ББ ?
... 2001 год моя первая Россия по юниорам . Меня тогда еще мишкой звали ,и выступал я тогда в 110.
Перед взвешиванием все толпятся возле весов и оглядывают друг друга. Я как человек не знающий, смотрю там у одного ноги все мыщцами распластованы , заявка 310 170 270, звание МС
У другого грудь и руки , огромадные , заявка 280 210 300 звание ЗМС
тут подходит ,сбитый такой весь не большого роста ни рук, ни ног 370 220 330 звание ЗМС это был Суслов Николай.
Сразу ситуация по медалям разрешилась.
Так вот это я к тому что уже не раз писалось и говорилось о связках, мол что они поднимают а не мыщцы.
стоит ли соблюдать белковое безумие ,аля 2-3гр,белка на кг веса.
Может для роста связок этого не нужно?

Вот любопытно, чего это связки могут поднять с точки зрения биомеханики? участвовать в подъеме как крепление механизма к поднимаемому - да, но вот поднимать.... это как-то бред наверное, из сереи, что не кран поднимает, а трос. Аналогичное (рост мышц - рост силы) можно вычитать у Хэтфилда, Остапенко, Шейко, Симмонса, Коэна)
поднимают все те же миобифрилы, которые и составляют настоящую мышечную массу, а не билдерский объем (см. примерную раскладку массовых и объемных составляющих мышцы). визуально гипертрофированные миофибрилы в зависимости от компоциции мышцы могут не выглядеть супер раскачанными рпи минимупе жира, "воды" и др. так чтообъем и мышечная масса - это две большие разницы. Плюс не считая костно мышечного рычага важна иннервация мышцы - сила импульса (прошу прощения за деревенскай язык) - для этого и существует обучение ЦНС в лифтинге.
Если миобибрилы важны - то важно и наличие белка в рационе, а вот какие это дозы должны быть - это вопрос... на курсе - допустимо безумие, на безуглеводке - допустимо, а вот на сухую - вопрос. К тому же белковое безумие без ферментов и актовегина курсами чревато по причине мочевинных проблем
Точно знаю одного Чемпиона который будет за "белковое безумие" - Дядя Вова, который кроме силового роста преследует гипертрофией крайне важную цель - изменение рычагов и всей конструкции (так Симмонс выражался), а Дядя Вова говорил о бицепсе в частности
П.С. Суслова видел только на фото - очень впечатляюще крепкий человек только без визуальной гипертрофии.

#3 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:12

Цитата(Михан @ 19.9.2007, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
, А стоит ли обжираться лифтеру белком ,как в ББ ?
... 2001 год моя первая Россия по юниорам . Меня тогда еще мишкой звали ,и выступал я тогда в 110.
Перед взвешиванием все толпятся возле весов и оглядывают друг друга. Я как человек не знающий, смотрю там у одного ноги все мыщцами распластованы , заявка 310 170 270, звание МС
У другого грудь и руки , огромадные , заявка 280 210 300 звание ЗМС
тут подходит ,сбитый такой весь не большого роста ни рук, ни ног 370 220 330 звание ЗМС это был Суслов Николай.
Сразу ситуация по медалям разрешилась.
Так вот это я к тому что уже не раз писалось и говорилось о связках, мол что они поднимают а не мыщцы.
стоит ли соблюдать белковое безумие ,аля 2-3гр,белка на кг веса.
Может для роста связок этого не нужно?
2-3 грамма на килограмм собственного веса на мой взгляд это минимум.Исхожу из собственной практики.Сам ем больше.


#4 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:29

Цитата(Дядя Вова @ 19.9.2007, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
2-3 грамма на килограмм собственного веса на мой взгляд это минимум.Исхожу из собственной практики.Сам ем больше.

Дяде Вове респект - яичница на 10 яиц и три курицы в день (из публичных показаний Касатова) - это да!!!!

#5 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:32

Я всегда вспоминаю Александра Засса,неимоверно сильный был человек при небольших объёмах.
При весе около 75 кг он творил чудеса.
Как объяснить?????
Пацаном рвал с корнями рукой мелкие деревца.
Да впрочем все наверно знают что он творил.

А у нас во Владике есть самбист МС ,Володя Воробьёв,мой ровесник,весит кил 75.Так он с 50кг диском поднимался на канате туда и обратно без остановки 2 раза.Подтягивался на турнике с гирей 32 кг раз 7.
Никакой массы у него нет,объсните чем он силён?????

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 19 Сентябрь 2007 - 15:38


#6 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:36

Цитата(Мерцалов В.И. @ 19.9.2007, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда вспоминаю Александра Засса,неимоверно сильный был человек при небольших объёмах.
При весе около 75 кг он творил чудеса.
Как объяснить?????
Пацаном рвал с корнями рукой мелкие деревца.
Да впрочем все наверно знают что он творил.

А вы просто посмотрите на его фото и станет ясно:)
http://www.silachelo..._zass_photo.php
и вот его антропометрия: Его рост - 167,5 см, вес - 80 кг, окружность грудной клетки 119 сантиметров, бицепсы - по 41 сантиметру.

Сообщение отредактировал ПавелМ: 19 Сентябрь 2007 - 15:41


#7 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:49

Цитата(ПавелМ @ 19.9.2007, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
А вы просто посмотрите на его фото и станет ясно:)
http://www.silachelo..._zass_photo.php
и вот его антропометрия: Его рост - 167,5 см, вес - 80 кг, окружность грудной клетки 119 сантиметров, бицепсы - по 41 сантиметру.

Я ни хрена не понимаю,жилистый как чёрт и всё.
Я ЧУТЬ ЧУТЬ НИЖЕ ЕГО НО ТЯЖЕЛЕЙ(ДЕРЬМА МНОГО),ГРУДНАЯ ТАКАЯ-ЖЕ,РУКИ БОЛЬШЕ У МЕНЯ,А СИЛЫ У НЕГО НА 3 КОНЕЙ ХВАТИТ.
вот мостик его я повторял,даже грамота есть за этот силовой номер.
Я ЛОЖИЛСЯ ТОЧНО КАК ОН И НА МЕНЯ СТАНОВИЛСЯ ДА ЕЩЁ И ПОДПРЫГИВАЛ СЕРЁГА ШИШКОВ 120КГ ВЕСУ А СЕРГЕЙ ДЕРЖАЛ В ПОДНЯТЫХ РУКАХ ДВЕ ГИРИ ПО 32КГ.
у Засса очень крепкие связки.

#8 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:56

Цитата(Мерцалов В.И. @ 19.9.2007, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я ни хрена не понимаю,жилистый как чёрт и всё.
Я ЧУТЬ ЧУТЬ НИЖЕ ЕГО НО ТЯЖЕЛЕЙ(ДЕРЬМА МНОГО),ГРУДНАЯ ТАКАЯ-ЖЕ,РУКИ БОЛЬШЕ У МЕНЯ,А СИЛЫ У НЕГО НА 3 КОНЕЙ ХВАТИТ.
вот мостик его я повторял,даже грамота есть за этот силовой номер.
Я ЛОЖИЛСЯ ТОЧНО КАК ОН И НА МЕНЯ СТАНОВИЛСЯ ДА ЕЩЁ И ПОДПРЫГИВАЛ СЕРЁГА ШИШКОВ 120КГ ВЕСУ А СЕРГЕЙ ДЕРЖАЛ В ПОДНЯТЫХ РУКАХ ДВЕ ГИРИ ПО 32КГ.
у Засса очень крепкие связки.

а каким боком связки и цирковые номера статического характера к лифтингу - приседу, жиму и тяге - динамическим мощностным упражнениям!?

#9 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:05

Цитата(ПавелМ @ 19.9.2007, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
а каким боком связки и цирковые номера статического характера к лифтингу - приседу, жиму и тяге - динамическим мощностным упражнениям!?

А я разве приравниваю силовые номера к лифтингу?????
Разумеется мышечная масса нужна но и про связки нельзя забывать.

#10 OFFLINE   Bonzi

Bonzi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 667 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:26

Миша, я тоже видел Николая на юниорской России (правда не первой icon_biggrin.gif и в 2000 г. other_yaya.gif ), при всем уважении к твоим впечатлениям сказать что "ни рук, ни ног", не могу, особенно последнее. Не качок, конечно, но мышечная масса где надо присутствует. Мне лично бросилась в глаза необычайно тонкая для этой категории жировая прослойка. По теме - сдается мне, что индивидуальный обмен в-в играет не последнюю роль тоже.

#11 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 20:57

Лично я немного вопрос по другому ставлю: какого белка и когда?
Ем 4 раза в день утром протеин и овсянка, 2 обеда и ужин - мясо и яйца, а вот на ночь и после трени: аминокислот гдролизированных грамм по 20 -25 вот это действительно влияет на восстановление! + на ночь коллаген +витимины утром и вечером +"витамины" но обычной еды в меру 3 курицы точно ниасилю shuffle.gif icon_biggrin.gif

#12 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:58

Цитата(Мерцалов В.И. @ 19.9.2007, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда вспоминаю Александра Засса,неимоверно сильный был человек при небольших объёмах.
При весе около 75 кг он творил чудеса.
Как объяснить?????
Пацаном рвал с корнями рукой мелкие деревца.
Да впрочем все наверно знают что он творил.

Если ничего не путаю, это в его биографии был эпизод, когда он зашёл в клетку с разъярёнными львами, к которым дрессировщик боялся зайти, и СИЛОЙ своего ДУХА усмирил зверей...

#13 OFFLINE   Михан

Михан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:01

Цитата(Bonzi @ 19.9.2007, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Миша, я тоже видел Николая на юниорской России (правда не первой icon_biggrin.gif и в 2000 г. other_yaya.gif ), при всем уважении к твоим впечатлениям сказать что "ни рук, ни ног", не могу, особенно последнее. Не качок, конечно, но мышечная масса где надо присутствует. Мне лично бросилась в глаза необычайно тонкая для этой категории жировая прослойка. По теме - сдается мне, что индивидуальный обмен в-в играет не последнюю роль тоже.

Да спору нет Николай здоровый мужик , но без "излишеств" , но вот действительно ощущение что он сбит как железо.
п.с. ты бы видел какие там окорочка у других юниоров были:):)

#14 OFFLINE   Михан

Михан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:15

Цитата(ПавелМ @ 19.9.2007, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вот любопытно, чего это связки могут поднять с точки зрения биомеханики? участвовать в подъеме как крепление механизма к поднимаемому - да, но вот поднимать.... это как-то бред наверное, из сереи, что не кран поднимает, а трос. Аналогичное (рост мышц - рост силы) можно вычитать у Хэтфилда, Остапенко, Шейко, Симмонса, Коэна)
поднимают все те же миобифрилы, которые и составляют настоящую мышечную массу, а не билдерский объем (см. примерную раскладку массовых и объемных составляющих мышцы). визуально гипертрофированные миофибрилы в зависимости от компоциции мышцы могут не выглядеть супер раскачанными рпи минимупе жира, "воды" и др. так чтообъем и мышечная масса - это две большие разницы. Плюс не считая костно мышечного рычага важна иннервация мышцы - сила импульса (прошу прощения за деревенскай язык) - для этого и существует обучение ЦНС в лифтинге.
Если миобибрилы важны - то важно и наличие белка в рационе, а вот какие это дозы должны быть - это вопрос... на курсе - допустимо безумие, на безуглеводке - допустимо, а вот на сухую - вопрос. К тому же белковое безумие без ферментов и актовегина курсами чревато по причине мочевинных проблем
Точно знаю одного Чемпиона который будет за "белковое безумие" - Дядя Вова, который кроме силового роста преследует гипертрофией крайне важную цель - изменение рычагов и всей конструкции (так Симмонс выражался), а Дядя Вова говорил о бицепсе в частности
П.С. Суслова видел только на фото - очень впечатляюще крепкий человек только без визуальной гипертрофии.


спасибо за констурктивный ответ!
А вот как рассчитать если я щас вешу 130 кг , 2-3 гр это 260 - 390 гр белка, это же план окружающих магазинов по мысомолочному направлению.

У меня почки не откажут ?

#15 OFFLINE   Михан

Михан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 06:17

Цитата(Мерцалов В.И. @ 19.9.2007, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда вспоминаю Александра Засса,неимоверно сильный был человек при небольших объёмах.


Так то были богатыри не мы :):)
Меня больше поражает что методик то момент то не было .. ВСе в слепую ...
богатыри не мы..

#16 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:22

насчет связок(сухожилий):

насколько помню из курса биомеханики и физиологии,

в местах крепления сухожилия к кости существуют рецепторы анализирующие нагрузку, и они работают как ограничители скорости в машинах, т.е. не дают мышцам развить усилие способное травмировать ее саму или ее сухожилие, соответственно чем крепче и толще сухожилие тем большее усилие способна развить мышца.

на примере: у одного атлета мышца в поперечнике в 1.5 раза больше чем у второго, но при одинаковой толщине сухожилия, они поднимут одинаковый вес.

#17 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:26

Цитата(Михан @ 20.9.2007, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за констурктивный ответ!
А вот как рассчитать если я щас вешу 130 кг , 2-3 гр это 260 - 390 гр белка, это же план окружающих магазинов по мысомолочному направлению.

У меня почки не откажут ?


надо меньше пить пива icon_wink.gif
3литра молока (один из них с рисовой кашей)-90г
300г мяса(за два приема)-60г
10яиц(взбитых без желтка)-60г
300г гречи(в два приема)-45г
150г риса-20г
150г орехов(грецких, арахиса, фисташек)- 45г
+салаты из овощей и фрукты.

210г животного+ более110г растительного=минимум320г белка в день + если необходимо аминокислоты, протеин...
мне кажется при 130кг-голодным при таком рационе будешь постоянно.


#18 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:35

Цитата(Андреев Тимур @ 20.9.2007, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
насчет связок(сухожилий):

насколько помню из курса биомеханики и физиологии,

в местах крепления сухожилия к кости существуют рецепторы анализирующие нагрузку, и они работают как ограничители скорости в машинах, т.е. не дают мышцам развить усилие способное травмировать ее саму или ее сухожилие, соответственно чем крепче и толще сухожилие тем большее усилие способна развить мышца.

на примере: у одного атлета мышца в поперечнике в 1.5 раза больше чем у второго, но при одинаковой толщине сухожилия, они поднимут одинаковый вес.

Это же не что иное как сухожильный аппарат товарища Гольджи, его действие предлагал систематически "отсрачивать" некто Хэтфилд, утверждая, что как и у любой системы есть запас прочности и аварийка включается намного раньше исчерпания запаса (как жаль, однако, что это не справедливо к печения - работает как японская машина - до последнего издыхания не подавая признаком трабла, а потом кирдык и все), при этом никакой связи с толщиной или плотностью мышечных траней или самих связок и сухожилий упражнения и выводы названного авторитетного Доктора Приседа не было при этом, естественно связь с укреплением, но не только утолщением, соеденительных тканей сухожилия влияет на работу этого самого аппарата ибо думается, что его интерпретирующий аппарат не до конца известен науке (может я и ошибаюсь, т.к. являюсь любителем).

#19 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:52

Цитата(Михан @ 20.9.2007, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за констурктивный ответ!
А вот как рассчитать если я щас вешу 130 кг , 2-3 гр это 260 - 390 гр белка, это же план окружающих магазинов по мысомолочному направлению.

У меня почки не откажут ?

Самое печальное, что на курсе речь идет о 2-3 граммах усваимого белка (как верно подметил Гектор) - то есть необходимо брать наиболее усваиваемые белковые продукты (в ЖМ часто публикуют эти таблички, а у Любера есть граммовое содержание) - хороший изолят (один-два приема пищи из 4-5 соответственно), те же аминки, хотя у ученых есть обоснованные сомнения в здоровости данного продукта, яйца, обезжиренные молочные продукты, курица... в отстойник отправляется свинятина (к моему великому сожалению), соевый протеин (уже к великой рабости). Объем получается огромный поэтому с гастроэнтерологом логично определить ферменты, которые в такое безумие лучше подключить ибо до почек может екнутся жкт. С почками - есть опасность, но на то оно и "белковое безумие" и она медикоментозно к сожалению никак не предотвращается. Радует одно, что "витамины" помогают организму белок определить к месту, а не отправляют на мочевинизацию весь объем безумно съеденного. Единственным профилактическим средством (как верно подмечал Алексей Киреев) является актовегин, но по мнению врачей он всей проблемы решить не может лишь усиливая кровоток, что для нас хоть как-то в кассу.
Итого выводы:
- белковое безумие допустимо у спортсменов высокой квалификации и опыта - на курсе и только или при безуглеводке, но для почек лучше, чтобы и этот процесс также происходил на курсе,
- перед курсом для целей не только повышения чувствительности организма к ААС, но и для лучшего переживания безумия необходима комплексная чистка: ЖКТ, печень, почки (описывать этот процесс бесполезно, так как ДЛ это сделал лучше не придумаешь);
- употреблять только легко и много усвояемые белки (80-95% усваимости), аминки;
- принимать ферменты, ставить актовегин.
- регулярно сдавать биохимию и при критических значения мочевой кислоты сбрасывать обороты,
- после курса чистка ибо скоко можно жрать:)
П.С. Помним, что это "безумие"... Хотя это не безумие - это ПАУЭРЛИФТИНГ!!! icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал ПавелМ: 20 Сентябрь 2007 - 09:53


#20 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:56

Цитата(дмитрийс @ 20.9.2007, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
надо меньше пить пива icon_wink.gif
3литра молока (один из них с рисовой кашей)-90г
300г мяса(за два приема)-60г
10яиц(взбитых без желтка)-60г
300г гречи(в два приема)-45г
150г риса-20г
150г орехов(грецких, арахиса, фисташек)- 45г
+салаты из овощей и фрукты.

210г животного+ более110г растительного=минимум320г белка в день + если необходимо аминокислоты, протеин...
мне кажется при 130кг-голодным при таком рационе будешь постоянно.

а каким боком пиво к почечной недостаточности от переизвытка мочевины?????
и разве Михан похож на девочку, чтобы ему пичкать растительный белок????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1703 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1703 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика