Перейти к содержимому


Фотография

IPF Congress 2007 minutes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:12

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 30.10.2007, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не пытайтесь загнать меня в угол. Ситуация здесь не такая, что одни обманывают, другие - нет. Ситуация такова - обманывают - ВСЕ, только кто-то попадается, а кто-то нет. Чувствуете разницу ? Кто попался, тот и виноват, не пойман - не вор. Фактически ведь спортсмен, сдавший ДК и получивший отрицательный результат, выступал на соревнованиях "чистым". И хрен с этим поспоришь, потому что ДК он прошел успешно (для себя, не для ВАДы). То есть - честный парень (девушка), молодчина и все такое прочее. А вот что он заряжался 3 месяца по полной - это в расчет не берем. Так ? Еще раз повторю - и это факт, - заряжаются все, ловят не всех. Говорю применительно к мировым и национальным чемпионатам. Допускаю, что есть генетически и просто от Бога одаренные люди. Их ОЧЕНЬ мало. Отнюдь не по 40 человек в категории.
Еще один мой домысел, считаю - имеет право на существование, - питание должно соответствовать нагрузке. Считаю, тоже хрен поспоришь. Точнее поспорить можно, дискутировать нет смысла. На таких нечеловеческих нагрузках, которые испытывают спортсмены мирового уровня, питание организма должно быть крайне качественным. Я не про свежесть продуктов говорю, а про восстановительные качества потребляемых веществ. Потому что простой едой тут не обойтись. Это доказано КАК МИНИМУМ эмпирическим путем на протяжении уже более чем ста лет многими тысячами спортсменов. Научных трудов по этому поводу не читал, но имеется мысль, что ученые не будут советовать тяжелоатлету питаться только салатиком и аскорбинкою.

Опять я далеко ушел, поэтому скажу прямой ответ на цитату - все соревнуются честно, без обмана. Все употребляют то, что все. И экипа та же, что и у других. И выигрывают, как правило, в честной борьбе (человеческий фактор на судействе как всегда присутствует). Поймите, мы каждый о своем говорим. Вы - про спорт без употребления запрещенных ВАДА препаратов. Пожалуйста, выступайте на области, максимум зоне. Лет через 5-8 может и на Россию поедете МСМК делать. Только даже боюсь представить, какие там будут первые результаты... Что до меня, то я говорю о спортсменах группы высшего спортивного мастерства. О чемпионах мира, страны (что применительно к России одно и то же). Опять же - кто такая эта ВАДА, чтобы решать - что запрещено, а что разрешено ? Там спортсмены-то есть? Настоящие, состоявшиеся, а не неудачники от спорта?
Истинно говорю - говорить о том, что допинг (конкретно - анаболические стероиды) вредны для спортсмена, может либо обыватель, которому по телеку накакали в голову о вреде стероидов, либо купленный журналюга. Либо дурак. Короче тот, кто бесконечно далек от спорта. Любой тренер и спортсмен мирового и национального уровня в приватной беседе скажет вам как на духу, что это все (стероиды и прочее) крайне полезно и необходимо. Просто для прессы одно, а начистоту - другое. Жизнь у нас такая - сплошное вранье. Все как всегда уперлось в бабки. Одни зарабатывают на запретах, другие на продаже запрещенного, третьи - на ловле. Спортсмен с тренером между молотом и наковальней прыгают.
А вообще тема сложная, можно книгу писать о лживом сговоре продажной верхушки. icon_wink.gif
Ну вот и получай его из пищи. Что ж ты всякие препараты глыкаешь ? Ай-я-яй, нельзя так, подумай 2 года, авось передумаешь.
Извиняюсь, за сарказм, разошелся просто. Про протеин я, конечно, перебрал. Это прием такой в литературе - согласие с мнением собеседника и доведение его точки зрения до абсурда. Называется он ... не помню как icon_redface.gif. Ну, допустим, запретят рибоксин, метионин, АТФ уколами, карсил и прочее - что, ВАДА молодец, так держать ? Боюсь, такого упертого осла, как я, в этом переубедить не удастся. Потому что я не "обыватель, которому по телеку накакали в голову о вреде стероидов, либо купленный журналюга. Либо дурак." А действующий спортсмен. Пусть пока невысокие результаты, это не важно. Важно - что что бы не говорили какие-то левые люди, спортсмен все пропускает через себя. У него опыт, а не абстрагированное от действительности и исковерканное социумом знание. А опыт - сын ошибок трудных. Засим командую: "Аминь!"



Много текста, но мало что я из этого понял.Суть моих мыслей такова:есть федерации
1.В которой запрещены некоторые препараты
2.В которой нет запретов
Употребляешь что-то запрещенное первой федерацией-отправляешся во вторую, не употребляешь-остаешся в первой.
Про протеин вообще не понял, я не против протеина, я наоборот за него.

#42 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:19

Цитата(Dima83 @ 30.10.2007, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да даже без исследований посмотри на девушек бывших спортсменок из ГДР. Очевидцы говорят, что плавчихи мужскими голосами говорили. Ладно бодибилдерши сейчас сами себе колят, так тогда это делалось в обязательном порядке, и шло от тренера. Сейчас эти бывшие спортсменки кстати судятся со спортивными организациями.

А ты их до спорта видел? ведь они прошли селекцию... и выбрали самых "плавущих"... или ты будешь доказывать что баскетбол улутшает рост патамушо там все высокие icon_wink.gif
А где СССРовские спортсменки говорящие мужскими голосами? ведь в ГДР Орал-туринабольчик послабее был.... нежели дека с метаном other_20.gif

Сообщение отредактировал Малой Лифтер: 30 Октябрь 2007 - 17:20


#43 OFFLINE   Даша

Даша
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:15

Цитата(Rivaldo @ 30.10.2007, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не важно кто устанавливает эти правила, важно что они для всех и соблюдать их должны все.


Lex dubia non obligat. - Несправедливый закон не обязывает. Стоит задуматься, чьи интересы защищают эти правила, кем они были приняты, существует ли для спортсмена моральное обязательство им подчиняться.

#44 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:27

Цитата(Dima83 @ 30.10.2007, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да даже без исследований посмотри на девушек бывших спортсменок из ГДР. Очевидцы говорят, что плавчихи мужскими голосами говорили. Ладно бодибилдерши сейчас сами себе колят, так тогда это делалось в обязательном порядке, и шло от тренера. Сейчас эти бывшие спортсменки кстати судятся со спортивными организациями.

я умаю, речь о женщинах тут не идет.
вопрос о вреде для мужчин.

#45 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:46

Цитата(Даша @ 30.10.2007, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Lex dubia non obligat. - Несправедливый закон не обязывает. Стоит задуматься, чьи интересы защищают эти правила, кем они были приняты, существует ли для спортсмена моральное обязательство им подчиняться.

присоедияюсь. есть физкультура. есть спорт. в настоящий момент имеет место абсурдная ситуация, когда физкультурники указывают спортсменам, что те должны делать.

#46 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:56

Цитата(Rivaldo @ 30.10.2007, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Не важно кто устанавливает эти правила, важно что они для всех и соблюдать их должны все. Есть желание кушать метан,ладно, но выступать следует там где он не запрещен, самое главное что есть такая возможность, хочется выступать в IPF,значит надо кушать что не запрещено этой федерацией.


есть еще сложившиеся обстоятельства. если речь идет об ipf, то с таким же успехом можно сказать- в этой федерации большинство спортсменов не брезгует запрещенными средствами, значит правила необходимо поменять, а тем кто за "чистоту"- в вдфпф. есть и у них такая возможность. почему ВЫДАЮЩИЕСЯ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СПОРТСМЕНЫ должны плясать под дудку ФИЛОСОФОВ-ТЕОРЕТИКОВ?

#47 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:08

Цитата(TODESKAMPFER @ 30.10.2007, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
это список всего разрешенного. - куда уж больше. все заморозили список и хорошо.

Так почему его заморозили - то? получается же только список маек заморозили.. что - то путаете вы меня все other_yaya.gif

#48 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 00:37

Цитата(дмитрийс @ 30.10.2007, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
есть еще сложившиеся обстоятельства. если речь идет об ipf, то с таким же успехом можно сказать- в этой федерации большинство спортсменов не брезгует запрещенными средствами, значит правила необходимо поменять

Вот если поменяют правила, разрешат все препараты которые сейчас разрешены-будет другой разговор, но этого не произойдет,т.к. для этого уже есть альтернативная федерация.

#49 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 00:48

Цитата(дмитрийс @ 30.10.2007, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
а тем кто за "чистоту"- в вдфпф. есть и у них такая возможность.

IPF главная международная организация, единственная официальная в России,
почему я должен выступать в какой-то альтернативной федерации только лишь потому, что соблюдаю правила IPF, не нарушаю запретов, веду честную борьбу?


#50 OFFLINE   Дурачок_от_спорта

Дурачок_от_спорта
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 05:56

Цитата(Rivaldo @ 31.10.2007, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
IPF главная международная организация, единственная официальная в России,
почему я должен выступать в какой-то альтернативной федерации только лишь потому, что соблюдаю правила IPF, не нарушаю запретов, веду честную борьбу?
Ну уж так уж и единственная официальная... Что понимаете под словом официальная? Многочисленная и старая, что ли ? Русская WDFPF и WPC официально зарегистрированные федерации, насколько мне известно.
По поводу правил IPF. Их тоже все соблюдают. Тот же контроль сдают. И даже иногда проходят. То есть все по правилам. Что еще-то надо ? Покажите хоть одного спортсмена, явно нарушившего технические правила федерации IPF и при этом, к примеру, получившего медаль. Таких нет. Все по правилам. Нарушивших правила ожидает наказание, описанное в тех же правилах. А по поводу сдачи ДК - спортсмены и тренеры расписываются в том, что они знают, какое наказание их ожидает в случае нарушения правил.
Вы упрямо говорите свое, не потрудившись даже почитать чужую точку зрения, мотивируя это приниципом "многа букаф". Ну что ж , краткость - сестра таланта, а я всего лишь простой человек.

Как я понял, вы ратуете за то, чтобы спортсмены IPF перестали, наконец, принимать стероиды и другие запрещенные препараты. Я вас огорчу. Этого не будет никогда. Так что такими воззваниями можете базу форума не заполнять.

Цитата(Rivaldo @ 31.10.2007, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
почему я должен выступать в какой-то альтернативной федерации только лишь потому, что соблюдаю правила IPF, не нарушаю запретов, веду честную борьбу?
Вы сами-то поняли, что написали ? "Я не могу быть человеком, потому что у меня изначально 2 руки, 2 ноги и голова (опционально, не надо придираться), и еще потому, что рожден я от человека".

Сообщение отредактировал Дурачок_от_спорта: 31 Октябрь 2007 - 06:01


#51 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:27

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 31.10.2007, 4:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну уж так уж и единственная официальная... Что понимаете под словом официальная? Многочисленная и старая, что ли ? Русская WDFPF и WPC официально зарегистрированные федерации, насколько мне известно.



единственная официальная значит, что признана государством, всякими росспортами и т.д., имеет право присваивать разряды и звания согласно единой всероссийской спортивной классификации (как-то так это называется), фпр член ipf, которая в свою очередь является членом международной ассоциации спортивных федераций и т.д. и т.п.

вдфпф и впц - чисто общественые организации, официально государством как спортивные федерации не признаны, присуждаемые звания опять же не совсем легитимны.

не надо только начинать бадягу ипф против впц, уважаю и тех, и других, просто объяснял, почему одна официальная, другая нет.



#52 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:31

Ривалдо! Скажи пожалуйста, что Ты понимаешь под понятием "честность" в контексте дискуссии?

#53 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:41

Цитата(Малой Лифтер @ 30.10.2007, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
или ты будешь доказывать что баскетбол улутшает рост патамушо там все высокие icon_wink.gif

бред сивой кобылы, слив засчитан puke.gif


#54 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:12

Цитата(Dima83 @ 31.10.2007, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
бред сивой кобылы, слив засчитан puke.gif

хм... вроде я вполне адекватно писал... а вот вы товаришь слили вчистую draka.gif

#55 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:12

Цитата(Дурачок_от_спорта @ 31.10.2007, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
1.Вы упрямо говорите свое, не потрудившись даже почитать чужую точку зрения, мотивируя это приниципом "многа букаф". Ну что ж , краткость - сестра таланта, а я всего лишь простой человек.

2.Как я понял, вы ратуете за то, чтобы спортсмены IPF перестали, наконец, принимать стероиды и другие запрещенные препараты. Я вас огорчу. Этого не будет никогда.

1.Я прочитал 2 раза, но не все понял.
2.Именно спортсмены IPF, желающие принимать -принимайте сколько угодно, но выступайте где это не запрещено.

#56 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:34

Цитата(Ринат @ 31.10.2007, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ривалдо! Скажи пожалуйста, что Ты понимаешь под понятием "честность" в контексте дискуссии?

Если человек выступает в IPF и принимает препараты запрещенные этом федерацией-он поступает не честно,он обманывает федерацию, спортсменов которые в ней выступают. Если он считает что эти препараты полезны, необходимы, допустим он прав, это значит что он выбрал не ту федерацию, ему нужно отправляться в ту где его препараты не запрещены.

#57 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:14

Смотрел протоколы различных соревнований(городов, областей) ну это бред какой-то. Часто результаты выше чем результаты на чемпионате мира(!). Если бы это были единичные случаи-то все понятно, например спортсмен мирового уровня выступал в родном городе в спокойной обстановке показал отличный результат.Так нет же, я нашел целую кучу подобных результатов и по пауэрлифтингу, и по жиму отдельно, почти во всех возрастных группах, и в более чем половине категорий. Иногда результат (городской, областной) превышает мировой весьма существенно. Т.е. судя по результатам, иногда выйграть чемпионат мира легче, чем первенство родного города, области и т.д. Это нормально?

#58 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:16

Цитата(Rivaldo @ 1.11.2007, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрел протоколы различных соревнований(городов, областей) ну это бред какой-то. Часто результаты выше чем результаты на чемпионате мира(!). Если бы это были единичные случаи-то все понятно, например спортсмен мирового уровня выступал в родном городе в спокойной обстановке показал отличный результат.Так нет же, я нашел целую кучу подобных результатов и по пауэрлифтингу, и по жиму отдельно, почти во всех возрастных группах, и в более чем половине категорий. Иногда результат (городской, областной) превышает мировой весьма существенно. Т.е. судя по результатам, иногда выйграть чемпионат мира легче, чем первенство родного города, области и т.д. Это нормально?

для страны, которая из 6-ти лучших результатов в командном первенстве на чм набирает 72балла-вполне и даже более чем нормально.
что вообще волнует? "честность", или все таки то, что результаты на области "слишком" высокие?

#59 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 00:41

Цитата(Rivaldo @ 1.11.2007, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрел протоколы различных соревнований(городов, областей) ну это бред какой-то. Часто результаты выше чем результаты на чемпионате мира(!). Если бы это были единичные случаи-то все понятно, например спортсмен мирового уровня выступал в родном городе в спокойной обстановке показал отличный результат.Так нет же, я нашел целую кучу подобных результатов и по пауэрлифтингу, и по жиму отдельно, почти во всех возрастных группах, и в более чем половине категорий. Иногда результат (городской, областной) превышает мировой весьма существенно. Т.е. судя по результатам, иногда выйграть чемпионат мира легче, чем первенство родного города, области и т.д. Это нормально?

Конечно нормально, т. к. на области допа нет, а на серьезных турнирах - есть. Это нормально. А в олимпийских видах спорта думаешь не так? Все жрут, потом чистятся. В большом спорте это давно сложившийся порядок вещей, а у тебя из поста в пост какая - то борьба за честность. С кем только?

#60 OFFLINE   Rivaldo

Rivaldo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:25

Цитата(Гектор @ 2.11.2007, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно нормально, т. к. на области допа нет, а на серьезных турнирах - есть. Это нормально.

Не понимаю, значит если на соревнованиях нет доп.контроля значит запрещенные препараты стали разрешенными?Логично конечно, только я все-равно не согласен, есть список запрещенных препаратов и действует он на всех соревнованиях IPF,даже на не больших!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1173 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1173 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика