Перейти к содержимому


Фотография

Жим с цепями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   MJ

MJ
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:32

Такой вопрос, решил заняться жимом с цепями, какой дожна быть цепь? вес звена цепи какой и размеры звена оптимальные может кто подсказать? Просто надо изготовить, а оптимально даже не знаю какую цепь делать...
А вообще кто-нибудь жмет с цепями на штанге?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:42

Я жму. Вес цепей изменяется, сделал специальную планку на которую можно навешивать или наоборот убирать цепи. Максимальный вес цепи с одной стороны 20 кг. Изменяется в зависимости от веса на штанге и кол-ва подъемов. Мне нравится, ну и помогает с дожимом.

#3 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:18

если есть возможность делать дожимы в силовой раме, то жим с цепями ни к чему. а если ее нет, то надо ее сделать.

#4 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:25

расскажи поподробнее про дожимы в силовой раме =) я делаю сейчас дожимы обычные на брусок 6-7см, иногда на 4-5см

#5 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:36

Цитата(MJ)
расскажи поподробнее про дожимы в силовой раме =) я делаю сейчас дожимы обычные на брусок 6-7см, иногда на 4-5см

в силовой раме выставляешь высоту стоек такую, чтоб отрабатывать только верхнюю часть движения, чтоб штанга ниже середины не опускалась. так можно прорабатывать конечную часть движения с весом, гораздо больше собственного максимума в жиме. (при жиме без майки 140 я дожимы делал 180).
аналогично и присед тренировать можно, если собираешься на соревнованиях комбез использовать.

#6 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:40

Не, в силовой раме не то, я на брусок жму, одно и тоже выходит, а с цепями нагрузка будет "плавающей" в зависимости от апмлитуды движения, по мере отрыва штанги от груди вес будет наращиваться, т.к. звенья цепи будут подниматься с пола, при опускании штанги на грудь вес уменьшается.

#7 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:39

Цитата(MJ)
Не, в силовой раме не то, я на брусок жму, одно и тоже выходит, а с цепями нагрузка будет "плавающей" в зависимости от апмлитуды движения, по мере отрыва штанги от груди вес будет наращиваться, т.к. звенья цепи будут подниматься с пола, при опускании штанги на грудь вес уменьшается.

цель у жима с цепями одна - отработать верхнюю часть траектории в жиме; именно в верхней точке нагрузка будет максимальной. само плавное увеличение нагркузок больше ни для чего не нужно.
в силовой раме можно сразу повесить вес больше максимума, и эта нагрузка будет не только в верхней точке, но и во всем движени с момента съема с силовой рамы.

#8 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:42

Обьясни мне тогда, чем отличаются простые дожимы на брусок от жима в силовой раме? Как я понимаю - ничем...

#9 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 17:58

Цитата(MJ)
Обьясни мне тогда, чем отличаются простые дожимы на брусок от жима в силовой раме? Как я понимаю - ничем...

когда с бруска дожимы делают, то обычно штангу на него не кладут полностью, да и неудобно это было бы. т.о. при использавании бруска вес штанги будет не много больше того, что при обычном жиме.
а с силовой рамой можно руки приучить к большему весу,что даст на соревнованиях более полно использовать потенциал майки т.к. она в нижней части движения работает

#10 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 18:12

Цитата
когда с бруска дожимы делают, то обычно штангу на него не кладут полностью, да и неудобно это было бы. т.о. при использавании бруска вес штанги будет не много больше того, что при обычном жиме.  
немного больше максимума или рабочего жима? к примеру мой максимум 150, а дожимы я делал 160 на 3, при рабочем жиме 120 на 3

#11 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 08:19

Цитата(MJ)
Цитата
немного больше максимума или рабочего жима? к примеру мой максимум 150, а дожимы я делал 160 на 3, при рабочем жиме 120 на 3

если без майки 150, то с ней, при правильном ее использовании 170-175 твой вес. к этому весу и нодо готовиться - дожимы с ним выпонять... а лучше еще побольше, чтоб запас был

#12 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 08:42

На мой счет нужно делать все, ни чем пренебригать нельзя. В подготовке к одним соревнованиям пробовать дожим в раме, к другим - жим с цепями, к третьим - жим с бруска, что то подойдет или понравится больше другого, в любом случае зря не будет.

#13 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 09:31

можно и дожимы с бруска и в силовой раме делать с цепями,тогда всеравно в верхней точке трицепс будет получать большую накрузку
допустип если в силовой раме ты в нижней точке начинаешь выжимать 180-то дожмешь 200 ,тоже самое и с бруска эфект бомба-особенно для жима в майке
рекомендую скоростной жим тоже делать с цепями

#14 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 11:22

Цитата(Vadim777)
можно и дожимы с бруска и в силовой раме делать с цепями,тогда всеравно в верхней точке трицепс будет получать большую накрузку  
допустип если в силовой раме ты в нижней точке начинаешь выжимать 180-то дожмешь 200 ,тоже самое и с бруска эфект бомба-особенно для жима в майке
рекомендую скоростной жим тоже делать с цепями

интересно. никогда не пробовал так сочетать.

#15 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 13:06

Цитата(lifter_55)
если без майки 150, то с ней, при правильном ее использовании 170-175 твой вес. к этому весу и нодо готовиться - дожимы с ним выпонять... а лучше еще побольше, чтоб запас был
175 я даже не опущу в майке на грудь, майку использую нормально, она мне 45-50 прибавляет

#16 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:13

Цитата(MJ)
Цитата(lifter_55)

если без майки 150, то с ней, при правильном ее использовании 170-175 твой вес. к этому весу и нодо готовиться - дожимы с ним выпонять... а лучше еще побольше, чтоб запас был
175 я даже не опущу в майке на грудь, майку использую нормально, она мне 45-50 прибавляет

если жмешь 200, то зачем тебе дожимы 160?? делай 200

#17 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:42

Цитата(lifter_55)
если жмешь 200, то зачем тебе дожимы 160?? делай 200
я сейчас свой жим безмаечный пробиваю, поэтому и делаю дожимы без майки, в майке естессно работал с другими весами на дожиме. Сейчас делаю по 2 дожма в неделю, тем более после жимов в майке связки расслаблены и дожим свой у меня упал, поэтому и работаю без экипы, восстанавливаю свои результаты.

#18 OFFLINE   lifter_55

lifter_55
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:13

ясно. удачи. когда выступать по безмаечному планируешь?

#19 OFFLINE   Посадник

Посадник
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:43

Цитата(MJ)
Такой вопрос, решил заняться жимом с цепями, какой дожна быть цепь? вес звена цепи какой и размеры звена оптимальные может кто подсказать? Просто надо изготовить, а оптимально даже не знаю какую цепь делать...
А вообще кто-нибудь жмет с цепями на штанге?

Земляк, я и жал и приседал и тягу с цепями делал. Подбирай их под себя, мои цепи не больше 5-7 кг каждая весили (180см), по мере роста силы я увеличивал их кол-во. На гриф они крепились двумя карабинами, а к каждому карабину по 3 цепи вешал. Для удобства я их хранил и таскал в ведрах. Сильно отличается от дожимов тем, что прекрасно прорабатывает мышцы стабилизаторы.

#20 OFFLINE   AFRIKANEZ

AFRIKANEZ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:59

Где бы эти цепи ещё взять? other_10.gif Может кто знает? icon_confused.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 640 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 640 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика