Перейти к содержимому


Фотография

Голос разума...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:34

--------------------------------------------------------------------------------

На сайте IPF опубликованы предложения на будущий Конгресс IPF (14 октября 2007 г. Австралия). Одним из ключевых является предложение об ОТМЕНЕ жимовых рубашек.
http://www.powerlift...Agenda_2007.pdf
С огромным удовлетворением для себя я прочитал такие обоснования этого решения, как:
1. Введение ограничения для материалов жимовых рубашек никак не решает эту проблем, а лишь оттягивает принятие неизбежное решение.
2. Рубашка обеспечивает подъем веса на 20% больший, чем спортсмен на самом деле может поднять, что является обманом зрителей.
3. Зрители не понимают и не принимают необходимость применения жимовых рубашек на соревнованиях по пауэрлифтингу.
4. И общий вывод, что дальнейшее применение рубашек для жима приносит ощутимый вред нашему спорту.
Т.е. все то, о чем я говорил еще два года тому назад.
Теперь очень интересно будет узнать, как это предложение будет встречено на Конгрессе, и главное, хватит ли решимости у IPF принять это единственно правильное решение.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 16:55

Цитата(Лев Шпринц @ 2.9.2007, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь очень интересно будет узнать, как это предложение будет встречено на Конгрессе, и главное, хватит ли решимости у IPF принять это единственно правильное решение.

Для кого это оно единственно правильное? icon_wink.gif
И почему они прицепились именно к жимовым рубашкам? ведь с такой логикой вся экиперовка обманывает:)

#3 OFFLINE   Vadim M.

Vadim M.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:08

Согласен с Малым. Почему именно рубашки? Давайте тогда ещё отменим комбезы и бинты. А потом и пояса. Бедный дядюшка Инзер потеряет большую долю прибыли :) Потом отменим все рекорды, они ведь были установлены в экипировке, зрителей обманули, гады!
Тогда уж и от нормативов отнимать по 15-20 кг. которые даёт жимовуха...

#4 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:49

+1
Считаю, что если бы всю экипу, кроме поясов и бинтов отменили и запретили, то всем от этого стало бы легче и проще.
Опять же, все бы попали в равные условия, и результаты зависили бы только от силы, а не от финансовых возможностей и надроченности в плане экипировки.
И тяжи с гиревиками и билдерами перестали бы наконец над нами смеяться и зауважали бы :)

Сообщение отредактировал disciple: 02 Сентябрь 2007 - 17:51


#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:22

Цитата(disciple @ 2.9.2007, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Считаю, что если бы всю экипу, кроме поясов и бинтов отменили и запретили, то всем от этого стало бы легче и проще.
Опять же, все бы попали в равные условия, и результаты зависили бы только от силы, а не от финансовых возможностей и надроченности в плане экипировки.
И тяжи с гиревиками и билдерами перестали бы наконец над нами смеяться и зауважали бы :)

А почему бинты оставить? или тебе паховые связки не так дороги как колени и кисти?
Кому от этого станет проще? тебе? мне нет....
Равных условий !!!!!НИКОГДА!!!!! небудет...
Неужели ты думаешь что расклад призовой тройки измениться? icon_wink.gif
А от финансовых возможностей всегда зависило и будет зависить, от того что экипу отменять я всеравно несмагу купить себе полный холодильник ГР icon_rolleyes.gif

#6 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:22

по-моему, тема настолько избита и провокационна, что за открытие оных нужно просто банить .)

сколько раз уже было говорено -- каждому свое. особенно при современном раскладе
с федерациями -- выбор есть!

следуя логике про "естественную силу", "надроченность в плане экипировки" и т.п., Бубка, например, чмо, потому, что прыгал с шестом за 6 метров, а на прыжках без шеста скорее всего и не специализировался вовсе и наверно и 3 метров не прыгнул бы?

конкретно, по ИПФ, почему они принялись именно за майки (кстати, кто следил за вопросом,
должен был бы заметить, что есть и другие технические вопросы, касающиеся жима -- положение ног, запрет отрыва головы, жим под три команды) -- сказать сложно, т.к. все расклады не известны, но думаю что это руководство ИПФ не характеризует с лучшей стороны - например, не совсем понятна логика, исходя из которой запрещали те или иные модели маек (скорее всего, имелся чей-то интерес, а "популяризация нашего спорта" -- дело видимо второе), и далее -- не факт, что такие "упрощения" спорт могут популяризировать, а вот поспособствовать тому, что выступающие спортсмены будут смотреть в сторону других стартов и по-другим (более привычным) правилам -- запросто.

относительно "гиревики и тяжелоатлеты перестанут смеяться над нами" -- 1) а был ли мальчик? (ц) .), 2) если такой "смех" и имеет место -- это от недалекости "смеющихся".

#7 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:33

Цитата(disciple @ 2.9.2007, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Считаю, что если бы всю экипу, кроме поясов и бинтов отменили и запретили, то всем от этого стало бы легче и проще.
Опять же, все бы попали в равные условия, и результаты зависили бы только от силы, а не от финансовых возможностей и надроченности в плане экипировки.
И тяжи с гиревиками и билдерами перестали бы наконец над нами смеяться и зауважали бы :)


И еще, земляк,
вы б зашли что ли в зал, где тренируются спортсмены Рогожникова Константина Витальевича,
и поузнавали бы поподробнее, что такое экипировка, и с чем ее едят-как в ней жмется\садится\тянется, думаю мифов про зависимость результатов "только от силы" поубавилось бы. Без обид.


Да, майка может и 100 кг добавить, и больше, только их взять еще надо суметь.

#8 OFFLINE   power_02

power_02
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 18:58

Если федерация IPF действительно стремиться попасть на Олимпийские игры,
отмена жимовых рубашек будет неизбежна, и второе будет сокращение
весовых категория как в тяжёлой атлетики. Т.е. на пауэрлифтинг дадут не
большое количество олимпийских медалей.
Поэтому IPF поторопилась с сокращением категорий 44кг у женщин и категории
52кг у мужчин. Их надо было сокращать, когда будет конкретный разговор о
принятии пауэрлифтинга в ряды Олимпийцев.
К сожалению, мы должны констатировать тот факт, что в настоящее время
экипировка в IPF намного важнее фирмам-производителям. Гонка за новыми
модификациями, это гонка фирм за рынок сбыта и за новыми большими прибылями.
Такие спортсмены IPF как: Павлов, Мухаматьянов, Закиев, Казаков, Князев, Воробьёв,
Хуажев, Крылова, Нелюбова, Фомина, Поцелуева, Терентьева, Дедюля и другие, думаю,
что на соревнованиях в жиме лёжа без майки они будут или были бы лучшими.


#9 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:35

Ну у меня например плечам сейчас полная хана, а майка это оч. хорошо предохраняет и в ней можно нормально жать. Про травмы то помнит хоть кто? Или только о результатах речь?

#10 OFFLINE   Morch

Morch

    статус

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 2 383 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:41

хм... не с той стороны вы смотрите, товарищи)))
1. Отмета жимовых маек повлечёт за собой уменьшение прибыли
2. Отмета повлечёт очередной отплыв спортсменов в wpc-wpo => evtzmitzbt прибыли :)

На счёт олимпийских игр... Честно говоря, я не вижу смысла отмены маек. Кому они мешают? Они спасают от лишних ненужных травм. А на счёт финансов - финансировать страна должна, вывозящая на ОИ :)

Думаю, м аксиммум, что сделают - введут новый, более низкий, критерий прочности

#11 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 19:58

Попытка отменить жимовые майки--это только показуха, надо же людям чем-то заняться, точнее сделать вид, что что-то делают. У Инзера с ИПФ заключен контракт на кругленькую сумму до 2020 года. Выводы делайте сами...

#12 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:39

вообще в спорте много экипы ,у плавцов комбезы ,у велосепедистов аэро-шлемы,у прыгунов разные пожесткости шесты,у конькобежцев коньки с особым изгибом(для скорости),бинты пояса,кистевые бинты ,все используется для достижения заветной цели секунды сантиметры -рекорд
в нашем случае разумная экипа в плане слоев и жескости (чтобы экипа не калечила)-можно сделать ограничения

#13 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 21:55

Цитата(Миха Роянов @ 2.9.2007, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
следуя логике про "естественную силу", "надроченность в плане экипировки" и т.п., Бубка, например, чмо, потому, что прыгал с шестом за 6 метров, а на прыжках без шеста скорее всего и не специализировался вовсе и наверно и 3 метров не прыгнул бы?


Неча маво земляка обижать! Сергей Назарович - уважаемый человек, президент НОК Украины, ему в Донецке памятник при жизни поставили на высоте 6,15 м (знакомая цифра?).
А в прыжках в высоту без шеста достаточно прыгнуть 2,40м, чтоб попасть в тройку на Мире, если не выиграть. Насчет трех метров, вы, товарищ Роянов, погорячились! Однако, если общественность возьмет вас на поруки, выговор с занесением объявлять не будем, ограничимся строгим предупреждением ))))


#14 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:04

Цитата(Малой Лифтер @ 2.9.2007, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
А от финансовых возможностей всегда зависило и будет зависить, от того что экипу отменять я всеравно несмагу купить себе полный холодильник ГР icon_rolleyes.gif


Стероиды и, тем более, гормон роста и инсулин - это уже личное дело каждого. Я не имею ничего против, если человек гробит своё здоровье ради результата, если для него это так важно, пожалуйста. И пусть мои результаты будут ниже, но я знаю, что они настоящие.
А еб@ться с надеванием комбезов и маек лично мне просто лень, и это не спорт ни хрена.
Давайте домкратики будем использовать, кубок конструкторов устроим, наконец. Хотя кубок врачей давно уже пора блин.

Сообщение отредактировал disciple: 02 Сентябрь 2007 - 22:07


#15 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:35

Цитата(Gwynnbleyd @ 2.9.2007, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Неча маво земляка обижать!


,) конечно погорячился (причем не про 3 метра, а вообще когда повелся на провокации любителя соотв. жанра, Льва Давидовича .)))

Ради красного словца (показать абсурдность логики "экипа vs "чистая сила"") чуть не зарезал и отца (Бубку .))
высылаю дело для внесения выговора .)

а земляку вашему (Сергею Назаровичу) -- безусловно респект!





#16 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:43

Товарищи!
Гражданин Роянов осознал свой проступок, потому предлагаю взять его на поруки и разойтись по домам! Скоро новая серия "Знатоков" начнется, понимаю, все домой хотят! )))

Превед Тольятти от Донбасса!



#17 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:48

Цитата(disciple @ 2.9.2007, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Стероиды и, тем более, гормон роста и инсулин - это уже личное дело каждого. Я не имею ничего против, если человек гробит своё здоровье ради результата, если для него это так важно, пожалуйста. И пусть мои результаты будут ниже, но я знаю, что они настоящие.
А еб@ться с надеванием комбезов и маек лично мне просто лень, и это не спорт ни хрена.
Давайте домкратики будем использовать, кубок конструкторов устроим, наконец. Хотя кубок врачей давно уже пора блин.

Писец..... значит тяга 455 Болтона ненастоящая... а гавно собачье да? 1_11.gif
А ты комбезы не одевай, ты один черт первым небудешь, так зачем другим мозг париш? other_obm.gif
Седня смотрел академ греблю... класные легкие лодки, гибкие весла..... нада их на сталные лодки с деревяными веслами посадить... пусть гребут... и не по каналу специальному, а по реке через камышы draka.gif icon_wink.gif

#18 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:52

Цитата(Гектор @ 2.9.2007, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну у меня например плечам сейчас полная хана, а майка это оч. хорошо предохраняет и в ней можно нормально жать. Про травмы то помнит хоть кто? Или только о результатах речь?

при чем тут травмы?
с травмами бессмысленно выступать (да и опасно), какую бы майку не надел.
а для тренировок никто никогда не запретит пользоваться чем угодно (хоть водолазным костюмом).

По теме - обывателю малоинтересно смотреть на людей с домкратом вместо майки.
А сейчас управленцы в ИПФ пытаются привлеч внимание общественности, для того и делается отмена бижутерии.
да и, согласитесь, как-то живее выглядит жим того-же Раяна Кеннелли тяжеленной штанги, практически без страховки и без жимовой майки.
пусть он с одбивом, но как "живо" продавил вес, стремящийся к 300 кг, на два раза!
http://www.powerlift...?showtopic=9573

Сообщение отредактировал LANcaster: 02 Сентябрь 2007 - 22:59


#19 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:57

Цитата(LANcaster @ 2.9.2007, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
По теме - обывателю малоинтересно смотреть на людей с домкратом вместо майки.

РАскажи это забитому залу в Кривом Рогу.... которые орали так шо крышу сносило icon_twisted.gif

#20 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:57

Цитата(Миха Роянов @ 2.9.2007, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
И еще, земляк,
вы б зашли что ли в зал, где тренируются спортсмены Рогожникова Константина Витальевича,
и поузнавали бы поподробнее, что такое экипировка, и с чем ее едят-как в ней жмется\садится\тянется, думаю мифов про зависимость результатов "только от силы" поубавилось бы. Без обид.
Да, майка может и 100 кг добавить, и больше, только их взять еще надо суметь.


У меня есть друзья, которые занимались у Константина Витальевича и знакомые, которые сейчас занимаются, да и просто друзья, которые у нас в зале юзают экипу. Я знаю от них, что это такое, как тяжело в майке жать, чтоб штанга по правильной траектории пошла, и то чтоб опустить штангу в приличной майке, вес должен быть как минимум близким к 200 кг, также знаю, как она может суставы вывернуть или штангой по зубам дать... Никаких у меня обид :)
Но зачем бороться с майкой, когда нужно бороться со штангой, этого я понять не могу :)

Сообщение отредактировал disciple: 02 Сентябрь 2007 - 23:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1689 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1689 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика