Перейти к содержимому


Фотография

ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЯГОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   IronMan

IronMan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:06

тяга у меня всегда былa на порядок выше приседа (тяну в классике). в последнее время присед стал заметно расти (+25кг за последние 3 месяца!) тяга при этом упала почти на 15кг. other_10.gif как начали расти ноги, перешел на такую схему:

1-ая нед - нонед. тяж. присед (3*3-4), пятн. обычная тяга (нагрузка средная, 5-6 повт).
2-ая нед - понед легк. присед, пятн. тяга с ямы с глубоким подседом (нагр тяжелая. не более 4 повторений).

приседаю со средней постоповкой ног - не широко, носки почти параллельны

в чем моя ошибка? или переходить в сумо? other_10.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 26) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:06

Давно пора в сумо сойти. icon_biggrin.gif

#3 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 17:31

icon_twisted.gif

#4 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 18:12

да что с ней делать, тянуть icon_biggrin.gif
и не заморачиватся на то что больше присед или тяга. у фсех по разному other_10.gif

#5 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:47

Цитата(Аскольд)
Давно пора в сумо сойти. icon_biggrin.gif

точно

#6 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:55

IronMan

- На мой взгляд суммо не панацея, тянут же люди много классикой :)
Сам пробовал переучиваться на суммо два раза, считаю что большей частью только время потерял.

- И второй момент хотелось бы "присоеденится" к заголовку тему.
Ситуация такая. Маялся я с тягой очень долго, классика, суммо, суммо, классика. Решил вернутся к классике. Вроде почусвтвовал само движение, технику, все отлично, рад до ушей, !!однако!! при этом я тянул в лямках. Тут как-то пришел в зал, а лямок нет, пришлось тянуть так, и вот что обнаружилось. Дело в том, что когда я тяну в лямках у меня руки искусственно удлиняются на несколько см и становится очень удобно, я могу хорошо вставится, срыв ногами все такое =). А вот без лямок так не получилось. Там два варианта: 1) либо заглублять ноги, и тогда ногами просто не сорвать, 2) либо наклониться вперед в верхнем отделе, но для меня это критично, потому что раньше моей основной проблемой было то что меня по ходу движения сильно загибало в спине. Тяну я штангетках.

Вот хочу спросить: может кто сталкивался с подобной проблемой??? И какие выходы можно найти. По логике, думаю поэкспериментировать с высотой каблука у штангеток, также чисто эмпирически могу сказать, что помогает сильное заужение ног, уж не знаю почему, но помогает.

#7 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:11

Тянуть лучше в обуви без каблука и с минимально йтолщиной подошвы

#8 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:21

Если я правильно понял, то тянешь всего раз в неделю? Если так, то однозначно недостаточно

#9 OFFLINE   Roman 1983

Roman 1983
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:39

не обязательно переходить в сумо,особенно если сам мясистый и с толстыми ногами.И в становой,моё мнение,не надо тянуть из ямы,причём глубокой.Лучше наоборот,со средних плинтов.
А насчёт в лямках или без-кому как.И в лямках нужно держать штангу крепко,а не расслаблятся и отпускать её на пальчики.У нас все тянут в лямках,и на соревнованиях проблем никаких ещё не было.А народ ведь под 400 тянет.В становой!!!!!!!!!!уйдя от стиля сумо.

#10 OFFLINE   IronMan

IronMan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:44

Цитата(Roman 1983)
И в становой,моё мнение,не надо тянуть из ямы,причём глубокой.Лучше наоборот,со средних плинтов.


прости, а как же тогда срыв ногами тренировать. или я путаю термины? с ямы - это когда штанга низко как я понимаю.

#11 OFFLINE   Roman 1983

Roman 1983
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 10:09

Цитата(IronMan)
Цитата(Roman 1983)
И в становой,моё мнение,не надо тянуть из ямы,причём глубокой.Лучше наоборот,со средних плинтов.


прости, а как же тогда срыв ногами тренировать. или я путаю термины? с ямы - это когда штанга низко как я понимаю.

да,всё правильно.Я раньше делал тяги(в становой) из ямы.Но практической пользы не получал.Мне с ямы даже было удобнее срывать,чем с помоста,т.к. подсед ниже и ногами можно больше вложиться.Но просто с пола потом было как-то неуютно тянуть-движение не то.И когда я начал пробивать тягами с плинтов-прогресс пошёл.Причём плинты должны быть выше тех,с которых тянут в сумо.Плюс ещё делал упражнение тяга из ступы-столбы просто убивает!Так же делает нехеровый тягун Саня Клюшев.

#12 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:03

Рома, поясни, что такое "тяга из ступы"?

#13 OFFLINE   Orbix

Orbix
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 978 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:57

Цитата(Julia)
Рома, поясни, что такое "тяга из ступы"?


Ого, Юлия, Вы видимо Шейко не читали ни одной строчки.

#14 OFFLINE   Roman 1983

Roman 1983
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:06

Цитата(Julia)
Рома, поясни, что такое "тяга из ступы"?

Юль,привет!выглядит это так:залезаешь ногами на очень высокие плинты,а между ними отягощение,берёшь его и выполняешь глубокие наклоны.Высота плинтов такова,что в нижней точке наклона твои руки доходят до уровня плинтов. А блины мы вешаем(надеваем) на трубу(диаметр как у грифа),у неё сверху петля,как монтажная у плит,за неё цепляемся металлической рукояткой,у которой по середине приварен металлический крюк.И вперёд!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

#15 OFFLINE   IronMan

IronMan
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 03:44

Цитата(Roman 1983)
Цитата(IronMan)
Цитата(Roman 1983)
И в становой,моё мнение,не надо тянуть из ямы,причём глубокой.Лучше наоборот,со средних плинтов.


прости, а как же тогда срыв ногами тренировать. или я путаю термины? с ямы - это когда штанга низко как я понимаю.

да,всё правильно.Я раньше делал тяги(в становой) из ямы.Но практической пользы не получал.Мне с ямы даже было удобнее срывать,чем с помоста,т.к. подсед ниже и ногами можно больше вложиться.Но просто с пола потом было как-то неуютно тянуть-движение не то.И когда я начал пробивать тягами с плинтов-прогресс пошёл.Причём плинты должны быть выше тех,с которых тянут в сумо.Плюс ещё делал упражнение тяга из ступы-столбы просто убивает!Так же делает нехеровый тягун Саня Клюшев.


Какая оптимальная высота штанги при тяги с плинтов? я пробывал делать:гриф чуть-чуть ниже колен, разница в рабочих весах с сумо примерно +40% получилась (на 3 повтора делал). и ещё, какая постановка ног лучше с плинтами?

Тягу с ямы уже не делаю. посмотрим улучшится ли результат в сумо.

#16 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 00:11

Цитата(Hethame)
IronMan

- На мой взгляд суммо не панацея, тянут же люди много классикой :)
Сам пробовал переучиваться на суммо два раза, считаю что большей частью только время потерял.

- И второй момент хотелось бы "присоеденится" к заголовку тему.
Ситуация такая. Маялся я с тягой очень долго, классика, суммо, суммо, классика. Решил вернутся к классике. Вроде почусвтвовал само движение, технику, все отлично, рад до ушей, !!однако!! при этом я тянул в лямках. Тут как-то пришел в зал, а лямок нет, пришлось тянуть так, и вот что обнаружилось. Дело в том, что когда я тяну в лямках у меня руки искусственно удлиняются на несколько см и становится очень удобно, я могу хорошо вставится, срыв ногами все такое =). А вот без лямок так не получилось. Там два варианта: 1) либо заглублять ноги, и тогда ногами просто не сорвать, 2) либо наклониться вперед в верхнем отделе, но для меня это критично, потому что раньше моей основной проблемой было то что меня по ходу движения сильно загибало в спине. Тяну я штангетках.  

Вот хочу спросить: может кто сталкивался с подобной проблемой??? И какие выходы можно найти. По логике, думаю поэкспериментировать с высотой каблука у штангеток, также чисто эмпирически могу сказать, что помогает сильное заужение ног, уж не знаю почему, но помогает.
Значит херово переучивался!!!!у многих такая логика "вот я перешел в сумо и давай тяга рости" это как горшочек вари other_1.gif other_1.gif первые 2-3 месяца не выше 50-60 проц.дай привыкнуть связкам. и научись правильно и более комфортно чувствовать стойку! и обратись к нормальному тренеру чтобы он тебе технику поставил. other_7.gif

#17 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:28

Я ваще на себе разу уже поставил єксперимент (3 раза в неделю тяга) в итоге +12.5 за 1.5 месяца other_3.gif щас опять ставлю)))

#18 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:55

Цитата(Малой Лифтер)
Я ваще на себе разу уже поставил єксперимент (3 раза в неделю тяга) в итоге +12.5 за 1.5 месяца other_3.gif  щас опять ставлю)))


главное не перегружаться......!

#19 OFFLINE   Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:09

когда у меня тяга начала падать, я начал тянуть с плинта 10 см. Вообщем делал так: 70%-75% с плинта 3х3 ну и потом рабочая тяга... очень тяжело, но эт того стоит, в итоге тягу с 230 до 280 поднял. И ещё перед соревнованиями месяца за 1,5 вообще забудь о лямках.

#20 OFFLINE   ДедушкаМороз

ДедушкаМороз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:47

Цитата(Юрец)
 И ещё перед соревнованиями месяца за 1,5 вообще забудь о лямках.


А вот тут позволю себе поспорить. Все крайне индивидуально. Всю жизнь на тренировках использую лямки, на соревнованиях - разнохват (без "замка"). Недавно учавствовал в мелких местных соревнованиях, тягу не делал где-то около года, перед подходом очень волновался за силу хвата,обильно использовал мел..... и на тебе...никаких проблем....280 кг пошла с запасом кг на 20....кисти и пальцы как титановые....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 327 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 327 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика