Перейти к содержимому


Фотография

Как получить корочки КМС в АВПЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:51

Тем не менее над Вашим аватаром красуется  МСМК.

это скорее обозначение поднятых килограммов в федерациях, буквы второстепенны. да и корки эти несколько лет не видел уже, даже не знаю где они. ну, а норматив кмс и мсмк несколько разные вещи, кмс это максимум полгода тренировок, (я за 4 мес собрал не напрягаясь), а на мсмк уже 5-7 лет надо потратить, потому и смешно, когда столько возни вокруг кмс, при этом человек еще даже не понял сути тренеровочного процесса



#42 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:56

Где топикстартер с фотками "корочек КМС"?

#43 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:58

Вот я и говорю, только на память...

В "мастерской спорта" за мастера дают скидку.



#44 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:55

 

это скорее обозначение поднятых килограммов в федерациях, буквы второстепенны. да и корки эти несколько лет не видел уже, даже не знаю где они. ну, а норматив кмс и мсмк несколько разные вещи, кмс это максимум полгода тренировок, (я за 4 мес собрал не напрягаясь), а на мсмк уже 5-7 лет надо потратить, потому и смешно, когда столько возни вокруг кмс, при этом человек еще даже не понял сути тренеровочного процесса

 

 

Ну это у кого как... У нашей семьи есть знакомый дядя из Королёва, ему далеко за 60 уже...

Приехал как-то в гости, увидел 2 медали висят у меня на стене. И стал рассказывать...

В школе занимался лёгкой атлетикой и ещё разными популярными советскими видами спорта.

Зашёл как-то в зал тяжёлой атлетики, глядь штангу ребята пытаются толкнуть... И техника специальная у них "с разножкой", но толкнуть всё равно не получается...

А он подошёл и толкнул раза три, без особой техники...как это говорят "швунгом". Конечно тяжело было, не без этого....

И при том младше он по возрасту был. Так потом его затаскали по всяким спартакиадам среди техникумов и институтов (только сказали, чтоб никому не говорил что он школьник). И везде выигрывал!

Из моей практики ещё случай. Стояла у нас в подвальном клубе штанга для становой тяги 100 кг. Мы её не разбирали, так как с этого веса обычно начинали разминаться. Приходили иногда к нам разные алконавты, наркоши - поприкалываться... И как-то раз зашёл Костик (недавно откинулся из мест не столь отдалённых). Подошёл к этой штанге, взял на грудь и толкнул...как-то каряво, но толкнул. И ещё стал удивляться, а чё она такая тяжёлая...

Мы уже тогда прозанимались по 1 году, но сделать такое не смогли. А он тюремщик и наркоман - сделал.

Потом этот Костик прикалывался с нас и говорил: Зачем вы это железо поднимаете? Сильному оно не нужно, а слабому не поможет!

Конечно, это генетическая одаренность в обоих случаях.....



#45 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:12

Ну хочется людям получить  КМС ,  да и килограммы там будут прописаны , как доказательство .



#46 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:29

Топикастер тут. Проводил расследование. Сначала по общему-корочки это и есть достижение. Хоть какое. Достижение это двигатель развития. Кг эт Кг. Их у тя дома никто не видит,даж ты. Корочки-приятное дополнение к твоим занятиям. И определенный интерес для соревнований. Кг в зале, медали на соревах. У нас даж в зале бывает тренр купит пару десятков медалей по 30р и наделает грамот-и сделает соревнования среди младших школьников. Это стимул некоторый. Далее-самое главное по корочкам. Не хочу тут расписывать результаты моих расследований, но вердикт такой - корочек таковых как таковых нет. Но опять таки, для определенного интереса, мотивации или наживы для числа соревнующихся-таковые можно сделать как бы свои, для красоты так скажем. То есть корочки есть, Но они не являются определенными официальными для России. Это как бы местные грамоты получились.



#47 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:33

и еще-это кто это тут такое наговорил, что кмс можно за 4 месяца сделать?? Ну я не знаю. Если это какой нить спортсмен-тяжеловес. Обычный студент или мужик (парень) как я , 30 лет-ни в жизнь за 4 месяца не сделает такие вещи. Я вот занимаюсь для себя всю жизнь. Соревнуюсь пару тройку лет(для интереса просто). Ток ща я делаю кмс. МС для меня вообще что-то заоблочное. Речь про жим лежа. 130 кг делает у нас в городе абсолютное меньшинство. Точнее-человека 3. (в весе до 82.5). Может это слабые тренеры(у нас их тупо нет, сами занимаемся), короче я не верю, что в малом городе можно добиться за полгода хоть каких-то результатов в этом возрасте.



#48 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:05

Эх! Я так хотела на фотки глянуть... Ну ничего, будет время - выбирайтесь к нам на соревнования. Сделаете КМС - выдадим вам настоящую зачетную книжку и значок. Только учтите, народу у нас на соревнованиях много, судьи и секретари суровые, так что опыт получите боевой)))

#49 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:23

Тоха, если ты не можешь, то это не значит, что не могут другие... ты же не можешь летать на вертолёте, например, а другие могут.
так и с килограммами.
я за 4 мес собрал 175-155-185=515кг, кмс в фпр тогда был 510 до 75. экипа, без химии, вес 72кг был. жимом, правда, года полтора уже знимался, ну и офп. но именно лифтинг и экипу начал осваивать за 4 мес до первых соревнований. а напарник мой в 90 за те же 4 мес собрал 575. при этом мы никак генетически не одарены, обычные студенты 20 летние были.
потому меняй методики, и начинай нормально пахать, не бойся эксперементировать и корректировать схемы, все известные методики нельзя на 100% применять под себя, всё должно подгоняться

#50 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:17

new17-к вам , эт в Москву?? 

 

Виктор Мистратов- за 4 мес ты перешел от обычного жима для всех (ну кг 70-80 макс)до 150????? не до конца прочитал. ну вот видишь, 1.5 года. в это еще могу поверить. но вот с 130 до 150 я не знаю пока как дойти


и кстати пробую ща новооткрытие-схемы по А. Суровецкому. вроде интересно


Сообщение отредактировал Тоха84: 09 Апрель 2014 - 20:15


#51 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:08

Тоха - ты прав.



#52 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:11

Далее-самое главное по корочкам. Не хочу тут расписывать результаты моих расследований, но вердикт такой - корочек таковых как таковых нет. Но опять таки, для определенного интереса, мотивации или наживы для числа соревнующихся-таковые можно сделать как бы свои, для красоты так скажем. То есть корочки есть, Но они не являются определенными официальными для России. Это как бы местные грамоты получились.

 

Ну что ж тогда будем стремиться к большему, к МС....то хоть корочка так уж корочка!

Тем более если есть большое желание получить корочку AWPC/WPC, можно выбрать упражнение в котором Вам это сделать легче всего.

С отделением всё понятно - это однозначно AWPC, так как нормативы там ниже. Понятно и то, что МС по троеборью - путь более долгий, чем по отдельности...

Остаётся из 6 номинаций выбрать своё:

1. Жим лёжа без экипировки AWPC

2. Жим лёжа в однослойной экипировке AWPC

3. Жим лёжа в многослойной экипировке AWPC

4. Становая тяга без экипировки AWPC

5. Становая тяга в экипировке AWPC

6. Народный жим

....и настойчиво идти к своей цели!

Я бы, например, выбрал становую тягу без экипировки.....она у меня лучше получается, чем жим ))

К ,примеру, в весовой категории до 100 кг на МС нужно потянуть 232,5 кг. Я думаю с абсолютного нуля это можно сделать за 2 года постоянных тренировок (без долгих пропусков)....

если конечно руки заточены под тягу..))

Если руки заточены под жим, то выбираем жим и полный вперёд! z3


Сообщение отредактировал Нано-лифтер: 10 Апрель 2014 - 01:37


#53 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:55

руки тут ни при чем. Стар я для троеборья. А более того, больной уж. Спина и поясница-то, из за чего даж военник получил. В свое время становая была 160 где то. Жим 100. После этого после становой или приседа мог неделями не разогнуться. Дело не молодое, смысл себя травмировать. поэтому мне радостен стал один лишь жим после тех времен. Ну вот ща пожму 130, а становую 130 уже могу и не взять)))) Да и не парюсь. Надо получать удовольствие от занятий. Спину -можно и подтягиваться. Ноги-можно и на станке жать. А вот жим-это всегда с радостью и максимальными весами)))))) Ток вот плечи и запястья не очень радостны от моих повышенных в жиме нагрузок сейчас



#54 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:30

Думается Вам надо что-нибудь для суставов попить...

У меня от тяги тоже бывало в поянице побаливало...., иной раз на следующий день после тренировки утром всаёшь с постели,

хочется опереться на что-то )). А вот случайно купил на соревах таблеток для суставов, пил так из нечего делать, даже не верил что какой-то эффект от них может быть....

Потом глядь, а я уже 2 недели никаких болей не ощущаю, ни перед тренькой ни после. Как будто позвоночник смазан солидолом!

Надо, батенька, надо! Таблеточки это дело хорошее!..))



#55 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:40

Думается Вам надо что-нибудь для суставов попить...

У меня от тяги тоже бывало в поянице побаливало...., иной раз на следующий день после тренировки утром всаёшь с постели,

хочется опереться на что-то )). А вот случайно купил на соревах таблеток для суставов, пил так из нечего делать, даже не верил что какой-то эффект от них может быть....

Потом глядь, а я уже 2 недели никаких болей не ощущаю, ни перед тренькой ни после. Как будто позвоночник смазан солидолом!

Надо, батенька, надо! Таблеточки это дело хорошее!..))

Можно название узнать?



#56 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:23

раз уж мы тут затронули таблетки. процитирую. расскажите если кто знает что хорошего это принесет!!! вопрос был задан Суровецкому про предсоревновательную фарм-подготовку

 

Антон, вот Аскольд Евгеньевич писал

Рибоксин
Калия оротат
Аспаркам
Кальция глицерофосфат
Глютаминовая кислота
Аскорбиновая кислота (порошок в пакетиках по 2,5 гр)
Витамин Е (в капсулах)
Настойка элеутерококка (левзеи или родиолы)
Аминалон
Пентоксифиллин
Пироксикам (таблетки по 10 мг)
Био-Макс (или другие комплексы витаминов с минералами)
ВСАА
Креатин

каждый день утром, днём, вечером:
ДО ЕДЫ: Аминалон - 2 т., Калия оротат - 1 т., Рибоксин - 2 т., Глютаминовая кислота - 2 т.
ПОСЛЕ ЕДЫ: Аспаркам - 1 т., Кальция глицерофосфат - 1 т., Пентоксифиллин - 200 мг.
Дополнительно (каждый день) днём:
ДО ЕДЫ: ВСАА 
ПОСЛЕ ЕДЫ: Креатин - 5 гр.
Вечером (только перед тяжёлой тренировкой на следующий день)
ПОСЛЕ ЕДЫ: Пироксикам = 10-20 мг.
В дни тренировок (дополнительно):
Утром после еды = Элеутерококк - чайная ложка.
Перед тренировкой (за 30-40 минут):
Витамин Е - 200 мг.
Элеутерококк - чайная ложка.
Аскорбиновая кислота - 2,5 гр

 

Я почитал инструкции к таблеткам-это как бы ..выплюнь печень и почки за месяц..



#57 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:02

Стар я для троеборья- это сколько .Мне например 52 , троеборьем начал заниматься в 47 .и вроде как бы не стар.


  • kadet и Максим Сухобок это нравится

#58 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:08

ну я ж поправился. что здоровье не позволяет))) спину жалко



#59 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:24

Так вот , упражнения для тренинга приседа и тяги , прокачивают всю спину полностью , что способствует укреплению позвоночника , излечению скалиоза , остеохандроза и ещё много чего , Есть такой дядя Дикуль , советую почитать.


  • Максим Сухобок это нравится

#60 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:26

Возможно. Нет толкового тренера. Поэтому я все ж повыступаю в жиме






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 334 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 334 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика