Перейти к содержимому


Фотография

Детский пауэрлифтинг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:32

В последнее время пауэрлифтинг стремительно молодеет - возраст юных спортсменов скоро вплотную приблизится к эмбриональному. Так вот - попробуем решить, когда и как начинать спорт - не ОФП, а именно - высокие достижения...



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 79) ,


#2 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:46

Придерживаюсь примерно такого же мнения: Про тяжелую атлетику
Добавлю только, что важен не только физический аспект, но и психологический - подросток в 10 лет и в 14 - это два разных человека.

Сообщение отредактировал Destroyer: 12 Май 2010 - 16:48


#3 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:49

То есть сразу же согласимся - младше 14 лет - это только ОФП. Или есть другие мнения?

#4 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:49

как вам тут хорошо, друзья мои) и главное- ну совершенна без истерии
  • ser-kim это нравится

#5 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:45

Вспоминаете дочка Николая Борисова из Химок. Году так в 2000-м видел, как она выступала на областных. На вид ей лет 9 было. Сняла штангу, отошла от стоек, судья (Буличев) командует "Присесть!", а она стоит. Он еще раза два, а она не понимает или растерялась, стоит как вкопанная. Потом ей сам Борисов скомандовал, и папу она послушалась. Я ее лет через 5 видел на каких-то соревах в зрительном зале - симпатичный подросток, горба вроде нет.
P.S. Вот, ссылка по теме: http://spbac.narod.r...IVE/newsarh.htm
Коленки у Юли Борисовой тоже смотрят внутрь))

Сообщение отредактировал Ослобык: 12 Май 2010 - 17:47


#6 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:08

И что это доказывает? Что ребенка без техники надо гнать на максимальные веса? Хрен с ними, с коленками, главное, результат а техника потом придет?

#7 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:16

9 -летний москвич Кирилл Максимов в 1989 г. присел 3 раза с весом на плечах 204,7 кг и отжался 30 раз с отцом сидящим на его плечах (вес отца 123,7 кг).
Охренеть - Дикуль отдыхает и нервно курит в сторонке.
Ну, допустим, присел. У тебя его нынешняя медкарта есть? И у меня нет. В момент выполнения все очень весело смотрится. Хорошо, если он был к этому реально подготовлен годами тренировок... А если нет? И где его имя в анналах пауэрлифтинга?

#8 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:18

Цитата(Рыжая Бестия @ 12.5.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
И что это доказывает? Что ребенка без техники надо гнать на максимальные веса? Хрен с ними, с коленками, главное, результат а техника потом придет?

Да ничего, просто вспомнил. Но я в принципе "за" детский спорт. В педагогическом плане он однозначно полезен, я считаю. Особенно мальчикам. Калечить нельзя, это понятно, но дух соперничества, соревновательность можно привить и без травм. Я думаю своего в ТА отдать, там веса меньше. Лет в 9-10, если возьмут.
  • ser-kim это нравится

#9 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:24

Папа, мама Я - спортивная семья...
естьтакие старты - лучше не придумаешь
и нагрузки в норме, и с родителями, и соперники

#10 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:29

Девочкам тоже надо заниматься - в этом спору нет. Речь идет о том, что цель лифтинга - не красиво присесть технично, за это можно, конечно, зарубить при невыполнении технических правил, но все таки основное - ПОДНЯТЬ МАКСИМУМ,.. Вот и появляются кривоспинные всяко-разные... Сколько взрослых спортсменов в нашем спорте без травм обошлись? А если детей по той же схеме гнать? Только плюс еще незрелость систем. Грыжи позвоночника- глянь, в травме ооочень популярная тема... А у детей все каркасы мышечные еще слабее... Зато они дольше будут не замечать последствия - приспособиться им легче...
В гимнастике и коньках - с 4 лет. В балете - с 7.
Но в лифтинге с 7 или с 4?

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 12 Май 2010 - 18:30


#11 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:36

Цитата(Рыжая Бестия @ 12.5.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Но в лифтинге с 7 или с 4?

Лично я бы не раньше десяти лет, это если пацана. А девочку не раньше 14. Просто мне так кажется, аргументировать не могу и не буду.


#12 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:48

за некоторые футболки с бати и спросить могут)))))))))))))))))

#13 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:51

Цитата(Fisherman @ 12.5.2010, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть спрашивают..... icon_wink.gif

На каждый вопрос найдем мы ответ, у нас есть пулемет а них его нет

да я в шутку))

а так картинки прикольные...)

#14 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 18:57

Прикольные картинги))

#15 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:00

По теме хз...я не совсем понимаю зачем ребенку лифт....мне кажется основными качествами которые было бы неплохо развивать в детском возрасте являются гибкость, координация, скорость, реакция, мышление и подобные...лифт этого не дает...нах он нужен....если речь конечно идет про спорт...это другой вопрос...тут каждый волен сам решать.

#16 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:14

ИМХО детям можно заниматься ПЛ, но без стремления к максимальным весам и с полноценным отдыхом.
  • ser-kim это нравится

#17 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:18

Спорт высших достижений - "Победа любой ценой"

Чиста моя точка зрения - никому не навязываю, взгляд со стороны (в ПЛ 12 лет из них 11 соревновательных)

К вопросу о спорте высших достижений в малом возрасте.
Чемпионаты России, Мира, Европы, рекорды. Пока это первый опыт и нет ни конкуренции, ни как таковых рекордов - все это очень мило и здорово. Но если пиарить именно детский спорт больших килограммов - то через пару лет результаты взлетят, появится жесткая конкуренция.
И ОФП и прочими чудесами здорового образа жизни даже пахнуть не будет. Если появится массовость - появятся командные - и здесь уж родительское мнение будет побоку. Применение препаратов будет 100% - почему? Потому что не все талантливы - а выиграть хотят все.
до 14 лет анализ у ребенка, даже на ДК - только с согласия родителей. Или править законодательство или... фиг кто возьмет ДК.
Тренера... многие тренера имеют размер зп от количества МС, МСМК и Чемпионов. И есть такие которые просто штампуют МС любой ценой.
А тут такой простор для деятельности. Родители могут получить бонусы от местных властей при грамотном пиаре - даже в виде денег и прочих радостей жизни. И в этом раскладе - как показывает жизнь - у некоторых может стрельнуть фишку чисто в сторону эксплуатации ребенка.
Или не материально а морально - ну занимался человек ПЛ несколько лет - а у него категория 20-30 претендентов и крутится он в своем Мухосранске - со своими результатами - а тут нифига себе - берем ребетенка и вперед на Олимп. И ведь на первых порах проскочить можно - а дальше уже пофигу - амбиции удовлетворены.

А вот силовые умеренные нагрузки в добавку к скоростным, координация, гибкость - эт я думаю вполне. Проще распиарить семейные старты - культивировать их, как это сделано в некоторых местах.


#18 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:23

Спасибо, Саня. Собрал в кучку то, о чем я им талдычу уже пару дней...

#19 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 10:26

Цитата(Droog_Andrey @ 12.5.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
ИМХО детям можно заниматься ПЛ, но без стремления к максимальным весам и с полноценным отдыхом.

ХМ...может специфика спорта такая - стремление к максимальным весам.....иначе какой это ПАУЭРлифтинг......


#20 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:28

обычный - подготовительный - пришло время и с хорошей техникой и силовой выносливостью пошли на веса...
тока кто будет ждать 6-8 лет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика