Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление или тренинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Для большей эффективности моих тренировок мне не хватает: (57 пользователей проголосовало)

  1. Знаний о системах тренировок (23 голосов [40.35%])

    Процент голосов: 40.35%

  2. Знаний о системах восстановления (34 голосов [59.65%])

    Процент голосов: 59.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 09:01

К сожалению пост о системе Шейко не дал однозначного ответа, что главное в пауэрлифтинге - нагрузка или восстановление, мнения разделились. Лично я считаю, что современное знание о системах тренировок настолько развито, что практически любая система обеспечивает грамотную и эффективнуюм нагрузку, а лимитирующим звеном роста результатов является недостаток наших знаний о системах восстановления (натуральных, анаболических, эзотерических и др. в зависимости от ваших установок).

Для выяснения вашего мнения на этот счет, считаю нужным организовать очень простой, включающий всего два варианта ответов, опрос:



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Павел Плешкань

Павел Плешкань
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:24

Лично мне не хватает времени....

#3

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:39

Такое ощущение, что Льву Давыдовичу кажется, что от него что-то скрывают... а он все ищет и ищет волшебный рецепт, причем универсальный для всех.

Причем давно замечаю привычку постоянно передергивать. Почему только два варианта ответа??? Что и того и другого хватает в голову не приходит? да и вообще суждения какие-то очень уж примитивные...

#4 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 13:36

Восновном обычно нехватает либо денег либо времени other_1.gif

#5 OFFLINE   Подъём

Подъём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 15:35

Пауэрлифтинг - это система. Система,как известно, - совокупность взаимодействующих между собой элементов. Главное в системе - наверное то, без чего она не сможет функционировать. Ни без тренировки,ни без восстановления прогресс невозможен.
Можно иначе. Возможен ли прогресс при грамотной нагрузке и неграмотных методах обеспечения восстановления и наоборот? Все слишком относительно и сугубо индивидуально. Не считаю целесообразным дальше развивать рассуждения чисто философского характера other_3.gif

#6 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 23:44

Мне тоже кажется что опрос не коректный. Любая хорошая схема это совокупность нагрузки и восстановления. Как можно знать наверняка что тебе не хватает? если бы знали, то все были бы как минимум международниками.

#7 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:03

Цитата(doctorlift)
Мне тоже кажется что опрос не коректный. Любая хорошая схема это совокупность нагрузки и восстановления. Как можно знать наверняка что тебе не хватает? если бы знали, то все были бы как минимум международниками.


Я специально максимально упростил опрос, оставив только два ответа "да" или "нет", т.к. мой предыдущий пост не дал никакого результата; вместо конкретных мнений я получил только "философствование" на тему нагрузки и восстановления. Если Вас не устраивает такая форма опроса, то высказываете конкретные мнения, как это сделал например TODESKAMPFER, или организуйте свой собственный опрос, в который можете заложить и 20 вариантов, но что Вы получите в результате, уже сейчас можно предсказать.
А вообще, желательно больше позитива, а если уж негатив, то свой собственный; открываете тему и пишете: "... я, такой-то и такой-то, категорически несогласен с тем-то и тем-то...", а не ждете, пока Лев Давидович начнет новую тему, что тут же обрушить всю мощь своего критического дарования...

#8 OFFLINE   Подъём

Подъём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:11

То есть обсуждение ради обсуждения icon_confused.gif

#9 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 12:40

генетика, мать её icon_wink.gif

#10 OFFLINE   sc()rp

sc()rp
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 15:13

Цитата(Подъём)
Пауэрлифтинг - это система. Система,как известно, - совокупность взаимодействующих между собой элементов. Главное в системе - наверное то, без чего она не сможет функционировать. Ни без тренировки,ни без восстановления прогресс невозможен.
Можно иначе. Возможен ли прогресс при грамотной нагрузке и неграмотных методах обеспечения восстановления и наоборот? Все слишком относительно и сугубо индивидуально. Не считаю целесообразным дальше развивать рассуждения чисто философского характера other_3.gif

Если б все было индивидуально - не было б медецины. other_15.gif А насчет системы - согласен other_16.gif. Инфы и по системам тренировок и по восстановлениютуева хуча. На мой взгляд, нехватает именно правильного и последовательного применения и методик тренировок и адекватных им методик восстановления. other_5.gif

#11 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 00:09

Мне к сожелению не хватает ни знаний по тренингу ни по востановленю other_7.gif

#12 OFFLINE   Эмин

Эмин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 00:16

Обычно денег не хватает на подготовку... icon_sad.gif

#13 OFFLINE   Дубок

Дубок
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 00:28

правильно нагрузить это и есть главное поняти о аостонавление. нагрузка для каждого индивидуальна. это зависит от образа жизни, ест ли что спортсмен или нет...спит или нет... и так далее....перенагрузиться ума много не надо..

#14 OFFLINE   sc()rp

sc()rp
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:33

Цитата(Эмин)
Обычно денег не хватает на подготовку...  :)2


Во-во. Денег и времени! other_2.gif

#15 OFFLINE   DIESEL

DIESEL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:48

Система тренировок – планы Шейко. Лучше – План Шейко написанный для меня.
Восстановление – еда, сон, нервы. Лучше – два года оплачиваемого отпуска, тихий уголок. Но это фантастика, поэтому довольствуюсь тем что есть.
Экипировка – в подготовке к впо Россия 2007 буду использовать всю возможную жесткую экипу, одновременно готовлюсь к безэкипной версии вдфпф.
Незнание всех тонкостей построения планов тренировок , а также очень секретного секрета восстановления не мешает по малехе прогрессировать , не всем же быть Андреями Беляевыми в 82 собирать 1000.

#16 OFFLINE   Злат

Злат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 17:45

Однозначно - времени!!!
Работа, дети, доп. образование, футбол премьер-лига(не пропустишь же!!!), любовница и.т.д. и.т.п.

#17 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:12

Всем принявшим участие в опросе - огромное спасибо! 63% на 37% -это намного больше (даже учитывая протестное голосование), чем я ожидал. Итак, в вопросе о главенствовании восстановления наконец поставлена точка!

#18 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 18:50

Цитата(Лев Шпринц)
Итак, в вопросе о главенствовании восстановления наконец поставлена точка!

Это было тем же самым, что сказать – в вопросе о главенствовании в природе света, наконец поставлена точка! Свет – это частицы. Корректно ли это? Нет. Свет это и частицы, и волны. Так и тренинг – это и «знания о системах тренировок», и «знания о системах восстановления». Здесь тот же дуализм. А знаний ни в какой области никогда не бывает достаточно icon_wink.gif

#19 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:05

Цитата(Orthodox)
Цитата(Лев Шпринц)
Итак, в вопросе о главенствовании восстановления наконец поставлена точка!

Это было тем же самым, что сказать – в вопросе о главенствовании в природе света, наконец поставлена точка! Свет – это частицы. Корректно ли это? Нет. Свет это и частицы, и волны. Так и тренинг – это и «знания о системах тренировок», и «знания о системах восстановления». Здесь тот же дуализм. А знаний ни в какой области никогда не бывает достаточно icon_wink.gif


Вот, пожалуйста - наглядный пример протестного голосования! Кстати, заметили, как ПОСЛЕ подведения итогов опроса, изменилось соотношение? Нет, все-таки достойный народ у нас здесь собрался!

#20 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 10:50

А мне не хватает бабосов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1699 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1699 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика