Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона №3 слабонервным просьба не смотреть ............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 OFFLINE   nashmir

nashmir

    MCMK WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 401 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 12:35

http://www.powerlift...0172.shtml#more



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   KerogeN

KerogeN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 249 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 12:49

Прочитать не успел, но резанная и зашитая нога смотрятся ужасно other_60.gif

#3 OFFLINE   Alder

Alder
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 13:23

Я завидую ребятам! Просто машины! other_11.gif Реально такой уровень подготовки позволяет совсем по-другому к жизни относиться, наверняка спокойные, как слоны. icon_twisted.gif

#4 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 13:28

Цитата(Alder)
Я завидую ребятам! Просто машины! other_11.gif  Реально такой уровень подготовки позволяет совсем по-другому к жизни относиться, наверняка спокойные, как слоны. icon_twisted.gif


А так чаще всего и бывает. Уверенные в себе люди в основном спокойны. А вот всякие дрищи с комплексами постоянно нарываются на неприятности. Им же надо как-то самоутверждаться. Следовательно это делается за счет других.

#5 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 20:18

МАНЬЯК icon_twisted.gif

#6 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 21:37

Цитата(Pavel)
МАНЬЯК icon_twisted.gif


Я, ребята, выскажу свое личное мнение насчет статьи. Может быть быть обладатели данов и супермастера действительно очень умелые ребята и в реальном бою. Но бой на татами и в реальности - вещи все- таки очень разные. И в последних мастера часто оказываются не просто избитыми, а убитыми или искалеченными. А сказания о "пути воина" зачастую не более чем пустая бравада.
Был на моей памяти например такой печальный случай. Мастер спорта по боксу решил унять дебошира-алкоголика, который жил на первом этаже и периодически ставил весь подъезд "на уши". В результате алкаш, опустившийся человек, который казалось бы на ногах-то еле держался, кухонным ножом порезал чемпиона.
Мой одноклассник, увлекавшийся чем-то похожим на тот "спорт" который описан в статье, умер от кровоизлияния в мозг в 19 лет. Просто пришел с очередного соревнования, лег спать и через несколько часов мать нашла его мертвым. Несчастная женщина сошла с ума... Вот она реальность. Ну как по-вашему, стоили занятия карате этого???

#7 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 21:55

Цитата(Alder)
Я завидую ребятам! Просто машины! other_11.gif  Реально такой уровень подготовки позволяет совсем по-другому к жизни относиться, наверняка спокойные, как слоны. icon_twisted.gif

безусловно, множественные сотрясения головного и спинного мозга как нельзя лучше этому способствуют.

#8 OFFLINE   Никола

Никола
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 23:08

Статья понравилась,по моему это РЕАЛЬНЫЙ образ жизни БОЙЦА other_14.gif

#9 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 23:37

что сказать согласен лишь только с тем что все они спокойны......
а ведь действительно если брать улицу, то никакой хвалёный боец любюго единоборства не выстоит против двух, максимум трёх уличных бойцов.... увы,увы...

#10 OFFLINE   Alder

Alder
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 08:51

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(Pavel)
МАНЬЯК icon_twisted.gif


Я, ребята, выскажу свое личное мнение насчет статьи. Может быть быть обладатели данов и супермастера действительно очень умелые ребята и в реальном бою. Но бой на татами и в реальности - вещи все- таки очень разные. И в последних мастера часто оказываются не просто избитыми, а убитыми или искалеченными. А сказания о "пути воина" зачастую не более чем пустая бравада.
Был на моей памяти например такой печальный случай. Мастер спорта по боксу решил унять дебошира-алкоголика, который жил на первом этаже и периодически ставил весь подъезд "на уши". В результате алкаш, опустившийся человек, который казалось бы на ногах-то еле держался, кухонным ножом порезал чемпиона.
Мой одноклассник, увлекавшийся чем-то похожим на тот "спорт" который описан в статье, умер от кровоизлияния в мозг в 19 лет. Просто пришел с очередного соревнования, лег спать и через несколько часов мать нашла его мертвым. Несчастная женщина сошла с ума... Вот она реальность. Ну как по-вашему, стоили занятия карате этого???

Твоя жизненная позиция ясна, товарищ...

#11 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 11:16

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(Pavel)
МАНЬЯК icon_twisted.gif


Был на моей памяти например такой печальный случай. Мастер спорта по боксу решил унять дебошира-алкоголика, который жил на первом этаже и периодически ставил весь подъезд "на уши". В результате алкаш, опустившийся человек, который казалось бы на ногах-то еле держался, кухонным ножом порезал чемпиона.

ПРОТИВ НОЖА РЕДКИЙ БОЕЦ СПРАВИТЬСЯ МОЖЕТ! А если уж говорить о боксёрах, то они единственные, кто в уличной драке что-то смогут other_10.gif А вот карате-шмарате other_10.gif сильно сомневаюсь, разве что дайде-джуку-кудо бойцы серьёзные, накауты зверские и элементы борьбы



#12 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 12:42

Вот теперь я думаю можно заканчивать споры какой из видов единоборств лучше для боев в реальных условиях .

1. Бьються как я понял каждый раз так как будто в последний .
2.Кроме 3-х запретов на удары всё разрешено.
Всё как на улице даже укусы icon_confused.gif
3.Есть целый раздел неспортивного свойства "Штурмовой РБ НДК 17", имеющий отличную от спорта тактику и технику, но имеющий общую психическую доктрину и систематику построения движения.

Это опятьже говорит что в отличие от других видов школ есть раздел не для соревновательной практики .

4.Помимо спортивной системы подготовки у нас существует именно боевая система применения ножа, - НДК 17



Вот 4-е как раз более чем подчеркивает что этот вид единоборств лучший в реальной жизни .

И Dr.Basil который привел пример боксера которого зарезал алкаш видимо не прочитал об этом в сатье .


Человек который идет разбираться с алкашем или отморозками должен понимать что драться по чесному с ним не будут .

И вот как вы думаете Dr.Basil кто победит алкаш с ножом либо представители школы с ножом о которой идет речь .

Цитата
инструкторы нашей школы не проиграли ни одного боя с ножом- ни в России, ни за рубежом!



Вот и получаеться что представитель данной школы идущий спростым ножом в кармане при случии на падение на него очень многим жизнь испортит и даже когда у него этот нож выбьют он опятьже сможет продолжать атаковать весьма агрессивно так как представители этой школы не сдаються .


Мне кажеться это всё явно написано в статье .


Николай отличная статья . Люди и школа которая в ней описываеться вызвают уважения .

И еще больше уважение они у меня вызывают потому что я понимаю что они сильней меня духом так как я раз 100 подумал прежде чем пошел бы заниматься таким единоборством .

Респект им и вам !

#13 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 03:12

М-дя, все ринулись обсуждать боевой аспект и практическую применимость.
Я осмелюсь предположить, что главное, что хотел показать nashmir, - это то, что бойцы используют наши упражнения как подсобку. Т.е. решен вопрос выбора, чем заниматься лифтеру, жаждущему уметь постоять за себя.

#14 OFFLINE   pavor

pavor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 255 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 17:16

Цитата(Ваня_Череп)
И  вот  как вы  думаете Dr.Basil кто победит   алкаш с ножом  либо представители  школы с  ножом  о которой идет речь .

Победит алкаш с пистолетом. Кроме того, если представитель школы пришел бы к алкашу в квартиру с ножом и победил, его бы посадили за умышленное убийство

#15 OFFLINE   Arcxer

Arcxer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 18:42

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(Pavel)
МАНЬЯК icon_twisted.gif


Я, ребята, выскажу свое личное мнение насчет статьи. Может быть быть обладатели данов и супермастера действительно очень умелые ребята и в реальном бою. Но бой на татами и в реальности - вещи все- таки очень разные. И в последних мастера часто оказываются не просто избитыми, а убитыми или искалеченными. А сказания о "пути воина" зачастую не более чем пустая бравада.

Если вы читали первые части этого опуса, то должны были заметить, что Николай именно об этом и говорил.

Хотя, я считаю, любая школа, в которой не учат прежде всего либо уклониться от поединка, либо убить соперника подручной оглоблей (лучше, конечно, из пистолета на расстоянии), не является достаточно приближенной к реальности.

#16 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 12:06

Цитата(Ваня_Череп)
 при случии на падение на него очень многим жизнь испортит  и даже когда  у него этот нож выбьют  он опятьже сможет продолжать  атаковать весьма агрессивно так как представители этой школы не сдаються .

В этом и весь смысл - не сдаваться и со всей силой и наработанным умением отстаивать свое мннение.

#17 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 17:07

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(Pavel)
МАНЬЯК icon_twisted.gif


Я, ребята, выскажу свое личное мнение насчет статьи. Может быть быть обладатели данов и супермастера действительно очень умелые ребята и в реальном бою. Но бой на татами и в реальности - вещи все- таки очень разные. И в последних мастера часто оказываются не просто избитыми, а убитыми или искалеченными. А сказания о "пути воина" зачастую не более чем пустая бравада.
Был на моей памяти например такой печальный случай. Мастер спорта по боксу решил унять дебошира-алкоголика, который жил на первом этаже и периодически ставил весь подъезд "на уши". В результате алкаш, опустившийся человек, который казалось бы на ногах-то еле держался, кухонным ножом порезал чемпиона.
Мой одноклассник, увлекавшийся чем-то похожим на тот "спорт" который описан в статье, умер от кровоизлияния в мозг в 19 лет. Просто пришел с очередного соревнования, лег спать и через несколько часов мать нашла его мертвым. Несчастная женщина сошла с ума... Вот она реальность. Ну как по-вашему, стоили занятия карате этого???


Я понял: лучшее боевое искусство - побольше пить и иметь нож под рукой.
И везде плачутся: на улице вам насуют обязательно, будь у вас хоть десять черных поясов. А на улице кто? Годзиллы? Мутанты-киборги? Такие же люди с руками и ногами. Может нам самим лучше ходить по улице, автоматически стать ее частью и пугать каратистов с черными поясами, трусливо выбирающихся из подвалов? Прям как в анекдоте.
Вовочка: Хочу быть солдатом.
Мама: Но тебя на войне могут убить.
В: Кто?
М: Неприятель.
В: Тогда я лучше буду Неприятелем.

#18 OFFLINE   MuTanT

MuTanT
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 22:53

статья интересная, вызывает уважение к этим бойцам...
но лично для себя пользы из нее я не извлек - заниматься этим видом я не буду (не близок он мне other_10.gif ), а что лифтинг полезен людям я и так знал.

Dr.Basil описал довольно типичную ситуацию, НО это называется - СЛУЧАЙ, господин случай крутит ситуацию как хочет icon_neutral.gif
и зачастую не в пользу благородных и сильных людей...
но при прочих равных у подготовленного атлета есть преимущество и с эти спорить бессмысленно icon_wink.gif

#19 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 10 Май 2005 - 23:03

Решил высказаться.
Вот для себя я понял, что превосходство в драке имеет то, кто не боится и не думает когда дерётся. Когда начинаешь думать, соображать как надо по технике и прочее, то всё время получаешь в драке по башке. А если ещё подумаешь, что-нить типа: какой он бля большой или старшный - пиши пропало. А вот когда пьян, то есть страх отсутствует (у меня лично), не думается не фига, то и дерётся как-то не редкость хорошо. Бьётся туда куда надо, уклоны , забытые напроч, откуда-то берутся.
И ещё, опять же моё личное наблюдение, в уличной драке зачастую победу одерживает тот, кто первым и удачно ударит, куда-нить в нос или в пах, а потом только добил и ушёл довольным.
Это высказывание не добаляет дров в огонь данной дискуссии, а только освещает моё личное субъективное мнение:-)

#20 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 10 Май 2005 - 23:13

Цитата(pavor)
Цитата(Ваня_Череп)

И  вот  как вы  думаете Dr.Basil кто победит   алкаш с ножом  либо представители  школы с  ножом  о которой идет речь .

Победит алкаш с пистолетом. Кроме того, если представитель школы пришел бы к алкашу в квартиру с ножом и победил, его бы посадили за умышленное убийство




Передергиваешь сейчас поймешь почему icon_cool.gif

Алкашь с пистолетом это мало вероятно (про пьет в первыйже запой даже если у него он есть ).
Но если подходить с таким взглядом то тогда не нужно вообще ни чем заниматься для самообороны так как человек с пистолетом всегда сильней . За чем тогда мучать себя и свой организм other_7.gif

Согласен . ( с тем что нельзя постояно думать что у всех кто меня пытаеться побить есть пистолет и мне с этим предеться с мириться)


Цитата
если представитель школы пришел бы к алкашу в квартиру с ножом и победил, его бы посадили за умышленное убийство




1. Читай винимательно . В школе учат боевой системе приминения ножа это значит, что ученик даной школы владеит им а не махает на угад .
Если проще то он просто на несет несколько ран не опасных для жизни алкашу а не убьет .
2. Есть такая вещь как необходимая самооборона и в УК она предусмотрена .

Согласен.


Знаю что согласен . icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 678 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 678 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика