Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона №3 слабонервным просьба не смотреть ............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 OFFLINE   pavor

pavor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 255 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 00:53

Цитата(Ваня_Череп)
Цитата(pavor)
Цитата(Ваня_Череп)

И  вот  как вы  думаете Dr.Basil кто победит   алкаш с ножом  либо представители  школы с  ножом  о которой идет речь .

Победит алкаш с пистолетом. Кроме того, если представитель школы пришел бы к алкашу в квартиру с ножом и победил, его бы посадили за умышленное убийство




Передергиваешь сейчас поймешь почему icon_cool.gif

Алкашь с пистолетом это мало вероятно (про пьет в первыйже запой даже если у него он есть ).
Но если подходить с таким взглядом то тогда не нужно вообще ни чем заниматься для самообороны так как человек с пистолетом всегда сильней . За чем тогда мучать себя и свой организм other_7.gif

Согласен . ( с тем что нельзя постояно думать что у всех кто меня пытаеться побить есть пистолет и мне с этим предеться с мириться)


Цитата
если представитель школы пришел бы к алкашу в квартиру с ножом и победил, его бы посадили за умышленное убийство




1. Читай винимательно . В школе учат боевой системе приминения ножа это значит, что ученик даной школы владеит им а не махает на угад .
Если проще то он просто на несет несколько ран не опасных для жизни алкашу а не убьет .
2. Есть такая вещь как необходимая самооборона и в УК она предусмотрена .

Согласен.


Знаю что согласен . icon_biggrin.gif

Ну естественно я чуть-чуть приукрасил. Но в общем остается правдой:
у злоумышленника всегда один ход фора (от удара ножем сзади в подъезде ты никак не защитишся, только если в бронежилете все время будешь ходить)
зашел в квартиру - оборонялся алкаш от тебя, а не ты от алкаша :) Так что просто другая статья - порезал - тяжкие телесные повреждения.
ходить по улице с ножем надеюсь ты не будешь?
В общем остается только один вариант применения ножа - в квартире. А в квартиру к тебе придут скорее всего с обрезом. Следовательно, купить помповое ружье и не еб@т№ мозги.
ЗЫ Насчет огнестрельного оружия у несознательных граждан - тебе наркоманы АК-47 никогда не предлагали купить? Мне предлагали. Как думаешь, они могли бы им воспользоваться во время его промежуточного хранения.

#22 OFFLINE   Slider

Slider
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 07:20

Не знаю other_10.gif ! Все это конечно очень здорово. Сила воли, стремление к победе, полное отрицание возможности сдачи... Очень прикладной вид единоборств. Но! А не кажется ли Вам, что это ведет к ТАКОМУ накоплению агрессии other_12.gif , что человек становится просто опасен? Представте, человек полностью уверен в себе, знает, что может победить большинство потенциальных противников. Он знает, что в любом споре у него есть самый убедительный аргумент - послать соперника в глубокий нокаут, покалечить его, искусать досмерти icon_biggrin.gif . Я могу поверить, что большинство таких спортсменов - люди уравновешенные, но есть и исключения, наверняка есть! И хорошо, если это именно исключения а не закономерность! Я например вчера ехал в одной маршрутке с 4-мя представителями сборной области по панкратионы - тоже очень жесткий вид - так они были воплощением агрессии. Лица не обезображены признаками интелекта, и вообще! Мне кажется, что если один человек может с легкостью избить, покалечить другого, то он это сделает не только в порядке самообороны!

#23 OFFLINE   Vlad Ionkin

Vlad Ionkin
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 452 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 10:32

И если уж Вы вошли в подъезд, приготовьте заранее подручное оружие, трость, газовый болончик, ключ, зонт, нож. Услышав движение в подъезде, прижмитесь спиной к стене и будьте готовы нанести удар первым. Лучше громко кричать и звать на помощь. Если и никто не прибежит, как правило это спугнет нападавшего. Ключом резко ткните в глаз. Не бойтесь бить на поражение, если незнакомый человек приблизился на расстояние вытянутой руки после истошного крика "Не подходи!", все дальнейшие Ваши действия будут расценены как необходимая оборона. Ножом лучше бить во внутреннюю часть бедра, там артерия. Если вовремя остановить кровь, то человек не умрет. Да и удар в нижнюю часть тела труднее блокировать. И сразу после выпада пробивайтесь к выходу на улицу истошно крича, там люди.

http://www.kriminalist.com/staty8.htm

И вообще почитайте, интересный сайт.
Особенно про замки.

#24 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 10:38

pavor


Спорить вижу бесполезно каждый остаеться при своем .

Пы.сы
Наркомы алкаши и.т.д всё могу воспользовоться пистолетом но вероятность не больше чем теже люди тебя начнут достовать и без оружия .

#25 OFFLINE   Arcxer

Arcxer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 18:56

Цитата(Vlad Ionkin)
Ножом лучше бить во внутреннюю часть бедра, там артерия. Если вовремя остановить кровь, то человек не умрет.

Хорош совет -- порезать урода, а потом еще заниматься останавливанием крови (причем делать это нужно быстро, потому как даже если вызвать скорую, она не успеет).

#26 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 20:09

Цитата(GoldenLion)
Я понял: лучшее боевое искусство - побольше пить и иметь нож под рукой.
И везде плачутся: на улице вам насуют обязательно, будь у вас хоть десять черных поясов. А на улице кто? Годзиллы? Мутанты-киборги?

Это вопрос? Если да, то вот мой ответ. Лучшее средство самозащиты - это огнестрельное оружие, да и то не всегда.
Психологически все очень просто. У нападающего бандита и супер-мастера мотивации разные. Первый хочет убить и забрать деньги, у "кракатиста" же мысль провести бой, как на татами. Еще раз повторю - это не прет. А теперь представь, что нападают обычно не в одиночку.
Наркоманы - это вообще отдельный разговор. Опийный наркоман под кайфом не чувствует ни боли, ни страха, кроме того он по силе вполне может сравниться с некоторыми из нас. Это такая особенность высшей нервной деятельности человека под действием морфиноподобных веществ, с этим ничего не поделаешь.
Вот пока вы тут рассуждаете, я в новостях узнал, что в каком-то городе скинхеды убили чемпиона по карате. Забавно, не правда ли?
Я не против карате, бокса и чего там еще, но если этим занимаются ради интереса, но не ради того чтобы в**бать кому-то на улице. Контактные виды единоборств можно рассматривать как способ получить демецию. Есть в психиатрии даже такое понятие - травматическая энцефалопатия. Вот я знаю парня, которому еще только 18 годков, а у него уже было три сотрясения мозга на фоне занятий карате. И скажу вам, парни, с ним очень трудно говорить, это словами не передать. Стоит ли так себя гробить?

#27 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 12:53

А я вот что скажу. Если есть опасения за своё здоровье на улице или при походе к алкашам в гости, не нужно посвящать годы тренировок цели самообороны.


Вот и всё. Некоторые станут утверждать, что мол единоборства- это оружие, которое всегда с тобой и прочую хреноту, но убитый чемпион по карате как-то уж очень сильно вопит с того света "заблуждаетесь, мол, товарищи! хреновое это оружие".

Если существует необходимость самообороны, то выбираем нелетальное оружие.

Для занятий единоворствами, мне кажется, должна быть другая мотивация.

http://www.kriminali...om/staty193.htm
Почитайте на досуге.
В заключение скажу, что дырки в листе железа видел своими глазами. И лицензии на "Осу" уже не нужно.

#28 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 19:32

Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!

#29 OFFLINE   Arcxer

Arcxer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 19:54

Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!

Так это же очевидно! Они на меня с ножами, палками и пушками, а я -- пых-пых other_kos.gif -- и улетел от них.

#30 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 21:21

Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!


Задело, правда?

#31 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 11:09

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!


Задело, правда?


А ты сам из каких будешь? Непобедимый уличный боец? Черный пояс по караоке, третий дан по харакири? Или диванный теоретик?

#32 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 11:11

Чуфствую что кое кто скоро пойдет индейской тропой
"Путь язвительного змия" other_15.gif

#33 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 11:16

Да надоело просто. Сколько раз бывало: занимается человек год или два (на самом деле балду пинает); на улице ему раз нос разбили, а потом он все форумы засирает про страшных уличных бойцов, которые в действительности оказались парочкой наглых тощих хулиганов.

#34 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:31

Цитата(BlackPhilosopher)
Чуфствую что кое кто скоро пойдет  индейской тропой  
"Путь язвительного змия"  :)7

Браво, маэстро, браво!

#35 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:41

Цитата(Arcxer)
Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!

Так это же очевидно! Они на меня с ножами, палками и пушками, а я -- пых-пых other_kos.gif -- и улетел от них.

истинну глаголишь icon_biggrin.gif
прада от травы тока лень и неохота никаких конфликтов. проверено.

#36 OFFLINE   Dr.Basil

Dr.Basil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 12:42

Цитата(GoldenLion)
Да надоело просто. Сколько раз бывало: занимается человек год или два (на самом деле балду пинает); на улице ему раз нос разбили, а потом он все форумы засирает про страшных уличных бойцов, которые в действительности оказались парочкой наглых тощих хулиганов.

Ну да и за два года становится мастером спорта по боксу, или может чемпионом по карате?
Ты как всегда передергиваешь, это от нежелания внимательно читать сообщения собеседников. Я изложил СВОЮ точку зрения. Она заключается в том, что боевые единоборства рядовому занимающемуся существенных преимуществ в уличной драке, тем более при нападении оравы хулиганов, не дают. Про "уличных бойцов" я вообще не говорил, еще раз - читай внимательно.
Я не стремлюсь кого-либо переубедить. Если ты так уверен в том, что все обстоит совсем по другому, твое дело.

#37

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 13 Май 2005 - 13:03

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(BlackPhilosopher)
Чуфствую что кое кто скоро пойдет  индейской тропой  
"Путь язвительного змия"  :)7

Браво, маэстро, браво!


может это он и есть? other_15.gif

#38 OFFLINE   Роман Соболев

Роман Соболев
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 803 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 16:24

Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы.


А вот и тяжелые тренировочные будни уличного бойца
http://theteatime.fr...talc/rocky.html

#39 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 17:43

Блин, я ржал! Да, при таком подходе к делу люлей огребаться будешь постоянно. Вот тут и необходимая закалка будет.

#40 OFFLINE   Arcxer

Arcxer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 22:32

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(GoldenLion)
Да надоело просто. Сколько раз бывало: занимается человек год или два (на самом деле балду пинает); на улице ему раз нос разбили, а потом он все форумы засирает про страшных уличных бойцов, которые в действительности оказались парочкой наглых тощих хулиганов.

Ну да и за два года становится мастером спорта по боксу, или может чемпионом по карате?
Ты как всегда передергиваешь, это от нежелания внимательно читать сообщения собеседников. Я изложил СВОЮ точку зрения. Она заключается в том, что боевые единоборства рядовому занимающемуся существенных преимуществ в уличной драке, тем более при нападении оравы хулиганов, не дают.

Да ну, ерунда. Безусловно дают. Конечно, разные в разной степени. У Николая довольно правильно написано в первых частях. Скажем, бокс -- дает очень много, борьба -- не очень. Ну да ладно, чего повторять...

Беда часто в том, что человек, позанимавшийся пару лет каким-нибудь мордобоем, часто переоценивает свои силы, в особенности если противник -- с виду ханурик-доходяга (что, очевидно, и произошло в случае с тем алкашем).

Другое дело, что действительно заниматься каким-нибудь максимально приближенным к боевым условиям полноконтактным видом и рисковать остаться (в результате тренировок) калекой или дебилом на всю жизнь ради возможности в случае чего не ударить в грязь лицом... Вообщем, нужно хорошо подумать, нужно ли оно тебе. Может, лучше научиться быстро бегать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 622 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 622 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика