Перейти к содержимому


Фотография

А.Е.Суровецкий система 16 недель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#21 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:21

Цитата(Аскольд @ 4.9.2008, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
А вы посмотрите на базовую программу. Она очень удобна. Там выходы на максимумы через каждые 3-4 недели. Вот вам планы на любое количество недель. И начинать можно с любого нечётного микроцикла. Всё на ваш выбор, на период подготовки. Например, осталось до соревнований 4 недели и вы уже в хорошей форме, значит берёте программу с 7 микроцикла. И так далее.

Ещё одна проблема: по вашим планам в 2 недели идут 3 тяги, 2 из которых у меня совпадают с приседами из РЦ, что мне не подходит. Возможно ли выкинуть лёгкую тягу и делать среднюю и тяжёлую ?
  • Elenadow это нравится

#22 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:13

Цитата(Maximys @ 4.9.2008, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё одна проблема: по вашим планам в 2 недели идут 3 тяги, 2 из которых у меня совпадают с приседами из РЦ, что мне не подходит. Возможно ли выкинуть лёгкую тягу и делать среднюю и тяжёлую ?

Во-первых. Не надо смешивать разные программы. Естественно, что будет несовместимо.
Во-вторых. Легче отказаться от РЦ.


#23 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:02

Действительно ли перед проходкой по становой тяге обычно саму становую убирают за 1-2 недели до проходки ? Вчера мне данную информацию поведал один МС в зале. Просто у вас по плану за 4 дня до проходки идёт средняя тяга.....

#24 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:45

Цитата(Maximys @ 4.9.2008, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Действительно ли перед проходкой по становой тяге обычно саму становую убирают за 1-2 недели до проходки ? Вчера мне данную информацию поведал один МС в зале. Просто у вас по плану за 4 дня до проходки идёт средняя тяга.....

Это рабочая программа тренировок, а не выход на соревнование. Здесь тренировки со 100% весом и более идут в обычном режиме подготовки, без специальных отдыхов. Это к соревнованиям можно делать определённый отдых. Таким образом я разделяю проходки на два вида: рабочая и соревновательная. Это разные вещи.

#25 OFFLINE   рохля

рохля
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:37

Цитата(Аскольд @ 4.9.2008, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это рабочая программа тренировок, а не выход на соревнование. Здесь тренировки со 100% весом и более идут в обычном режиме подготовки, без специальных отдыхов. Это к соревнованиям можно делать определённый отдых. Таким образом я разделяю проходки на два вида: рабочая и соревновательная. Это разные вещи.


Логичное продолжение общей дискуссии: Как будет выглядеть план подготовки к соревнованиям? :)

#26 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:03

Цитата(рохля @ 4.9.2008, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Логичное продолжение общей дискуссии: Как будет выглядеть план подготовки к соревнованиям? :)

Я уже писал выше: всё продолжать по программе. Только последняя неделя (соревновательная) - две тренировки с небольшими весами.

#27 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:38

Программу пробовал на себе.
Очень эффективно. Все реально, но тяжело.
По жиму - только в начале пугает, потом втягиваешься. Но в плане жима очень травмоопасно.
На постоянке изначально нужно принимать гюкозамино-хондроитиносодержащие добавки.
При малейших болевых ощущениях - сразу на найз или его аналог.
Начинал комплекс. с результатами без экипировки 260 (в бинтах) - 170 - 272
Окончил - 277(также в бинтах)-180-285.
Надо отметить, что за первые 6 недель жим как раз и подпрыгнул с 170 на 180. Потом - неделю проводил кр жпс/авпц, неделю потренироваля - на неделю в отпуск улетел, потом сначала нагнать никак не мог, а как нагнал -плечи умерли:(((
Так и осталось - 180.
Что касается приседа-тяги комплекс лично для меня в плане работы (несмотря на частый выход на максимум) - казался слишком легким. А вышло наоборот - получил достаточно времени на восстановление.

П.С. Аскольд Евгеньевич, огромное спасибо.

#28 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:45

А можно узнать, какая идея подходов на 80% в конце тренировки?
  • HITMAN это нравится

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:02

Цитата(doctorlift @ 4.9.2008, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
А можно узнать, какая идея подходов на 80% в конце тренировки?

Имеется в виду Ж№1, так? В конце тренировки идут подходы с паузой на груди, отработка срыва с груди.

#30 OFFLINE   Павел Плешкань

Павел Плешкань
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:57

Аскольд Евгеньевич!
Вопрос первый. Имеет ли смысл в дожимах (программа №1) увеличивать вес, а не количество повторений?
Вопрос второй. Имеет ли смысл программу №2 сделать как период отдыха от тяжелой (скажем прямо очень тяжелой) программы №1.

#31 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:50

Цитата(Павел Плешкань @ 5.9.2008, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич!
Вопрос первый. Имеет ли смысл в дожимах (программа №1) увеличивать вес, а не количество повторений?
Вопрос второй. Имеет ли смысл программу №2 сделать как период отдыха от тяжелой (скажем прямо очень тяжелой) программы №1.

1). Можно и вес увеличивать. Так мы тоже делаем, но не по этой программе.
2). Поэтому эти две программы я предлагаю чередовать.

#32 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:30

Очень дельная программа (жим), большое спасибо Аскольд Евгеньевич !
Для себя вынес что дожимы нужно делать в майке. Ну и корректировка небольшая, всвязи с увеличением маечного жима -
уменьшить безмаечные подходы.
Но.... эта прога подходит для любителей пахать)) у меня она занимала по 3 часа - 3.5 часа .

#33 OFFLINE   С.Е.

С.Е.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:45

Аскольд Евгеньевич, уезжаю по работе в командировку..на неделю или 10 дней, тренироваться там не смогу. Сейчас нахожусь на 5 неделе....после отдыха можно продолжать тренировки с 5 недели или лучше немного перерсчитать максимум...
И еще вопрос....на 10 неделе в программе по жиму №1 сильно заболело плечо, жать не смог. Отдохнул от жима несколько дней и решил пройти программу № 2, но жать тока 2 раза в неделю на 1 и 3 тренировке....допустимы такие изменения?

#34 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 23:29

Цитата(С.Е. @ 5.9.2008, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, уезжаю по работе в командировку..на неделю или 10 дней, тренироваться там не смогу. Сейчас нахожусь на 5 неделе....после отдыха можно продолжать тренировки с 5 недели или лучше немного перерсчитать максимум...
И еще вопрос....на 10 неделе в программе по жиму №1 сильно заболело плечо, жать не смог. Отдохнул от жима несколько дней и решил пройти программу № 2, но жать тока 2 раза в неделю на 1 и 3 тренировке....допустимы такие изменения?

Перерыв 7-10 дней ничего, отдохнуть неплохо. Продолжить потом лучше с 5 недели, а на 7-й и 8-й неделях всё равно выходы на максимум. Второе: какие-то растяжки, мелкие травмы могут быть в любых системах тренировок. Так что приходится перестраиваться в занятиях. Думаю, что вы правильно решили сделать.

#35 OFFLINE   izeeg

izeeg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:44

Доброе время суток. Занимаюсь я примерно полтора года (без тренера) и достиг результатов 105/60/120 при весе 63кг и росте 183 (теломложеие скорее похоже на теловычитание). И вот хочю я задать вопрос Аскольду Евгеньевичу: гдето я слышал, что при таком росте и с такой массой тела на серьёзный результат расчитывать не стоит, на сколько это правдивыое утверждение? И если это утак, то можно ли поправить ситуацию и каким образом? Заранее благодарен.


#36 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:33

Цитата(izeeg @ 7.9.2008, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе время суток. Занимаюсь я примерно полтора года (без тренера) и достиг результатов 105/60/120 при весе 63кг и росте 183 (теломложеие скорее похоже на теловычитание). И вот хочю я задать вопрос Аскольду Евгеньевичу: гдето я слышал, что при таком росте и с такой массой тела на серьёзный результат расчитывать не стоит, на сколько это правдивыое утверждение? И если это утак, то можно ли поправить ситуацию и каким образом? Заранее благодарен.

При нынешнем вашем состоянии, конечно, о серьёзных результатах речи не может быть. Да, можно постепенно прибавлять, но главное в том, что ваш вес несоответствует росту. И первым делом надо заниматься тренировками на увеличение мышечной массы. Соответственно и питание. Вместе с увеличением веса будут продвигаться и силовые результаты.

#37 OFFLINE   izeeg

izeeg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:22

Цитата(Аскольд @ 7.9.2008, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
При нынешнем вашем состоянии, конечно, о серьёзных результатах речи не может быть. Да, можно постепенно прибавлять, но главное в том, что ваш вес несоответствует росту. И первым делом надо заниматься тренировками на увеличение мышечной массы. Соответственно и питание. Вместе с увеличением веса будут продвигаться и силовые результаты.


А не могли бы вы посоветовать мне такую тренеровочную прорамму или ткнуть носом где её можно найти? Потому как кругом кучи разнообразных методик и куда не ткнись все лутьшие и самые самые.

#38 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:34

Сделал две тренировки.тяжело конечно но выполнил всё..буду ли успевать восстанавливаться,посмотрю.

#39 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:20

Цитата(izeeg @ 8.9.2008, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
А не могли бы вы посоветовать мне такую тренеровочную прорамму или ткнуть носом где её можно найти? Потому как кругом кучи разнообразных методик и куда не ткнись все лутьшие и самые самые.

Думаю, что вам сейчас лучше взять какую-нибудь программу по бодибилдингу. Не ищите лучшую. Берите любую. Например, у А.Шварценеггера. И тренируйтесь на прибавление собственного веса.

#40 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:29

Цитата(Аскольд @ 8.9.2008, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что вам сейчас лучше взять какую-нибудь программу по бодибилдингу. Не ищите лучшую. Берите любую. Например, у А.Шварценеггера. И тренируйтесь на прибавление собственного веса.

Да возьми ещё пять грудок куринных с пятью круто сварёными яйцам и залей их любимым соком,добавь протеин и креатин с аминками и взбей всё это в блэндэре.Пей с утра кружечку и перед сном,после тренировки тоже.
От этого атомного напитка вес пойдёт.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 364 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 364 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика